*Flashback*
Суён остановилась в нерешительности перед входом одного из самых дорогих ресторанов Сеула. Не скрывая своего удивления, девушка оглядела сверху вниз парадную дверь, оценивая её масштаб. Сегодня в этом заведении должна была состояться встреча с Ким Джинхо. Вот только Пак до сих пор не покидали сомнения и опасения на этот счёт. Мыслей было так много и все они смешивались в единое целое, не давая прийти к какому-то конкретному решению. Хотя, постойте-ка. Если она стоит у дверей этого ресторана, то её решение очевидно? «Правильно ли я поступаю сейчас?» — задала она самой себе вопрос, но ответа, конечно же, не получила. Да, возможно, что всё это глупо и нелепо и даже опасно. Ну откуда она знает, кого сейчас встретит там? Вдруг это будет не Ким Джинхо? Что если всё это просто обман? Но стоило ей только подумать о том, что Миён могут забрать органы опеки, как все сомнения уходили на второй план. Она не позволит забрать им сестру несмотря ни на что. Сжимая дверную ручку, девушка сделала пару вдохов и выдохов и с замиранием сердца вошла в помещение. Встречавшие её официанты слегка удивились гостье, ведь одежда Суён была совершенно не по «дресс-коду» данного заведения. — Извините. — Начал один из официантов, уже собираясь выгнать девушку из помещения, но его перебили. — Пак Суён? — Обратился к ней стоящий неподалёку мужчина в чёрном костюме и Пак не составило труда понять, что это один из многочисленных телохранителей Джинхо. — Да. — Тихо ответила девушка, склонив голову. — Пройдёмте, вас уже ожидают. — С этими словами, под непонимающие взгляды официантов, они направились в самый конец зала. Всё было так, как себе Суён и представляла. Её привели в отдельную комнатку для VIP персон, за дверью которой стояло, по меньшей мере, семь телохранителей. Тихо постучав в дверь и дождавшись ответа с той стороны, телохранитель пропустил девушку внутрь. Стоило ей только переступить порог, как дверь за её спиной в эту же секунду закрылась и теперь они остались с Джинхо наедине, без посторонних «глаз» и «ушей». — Здравствуйте. — Она поклонилась сидящему за столом Ким Джинхо, чувствуя при этом, как сильно начинает биться сердце от волнения. Это был действительно он, тот самый властный мужчина, владелец огромнейшей корпорации, один из влиятельнейших и богатейших людей Кореи. И сейчас этот человек находится в нескольких метрах от неё. — Здравствуй, Суён, проходи. — Мужчина встал со своего места и отодвинул стул напротив себя, приглашая девушку присесть. — Благодарю. — Ей было ужасно неловко и даже немного страшно находиться рядом с этим человеком. Лишь от одного его взгляда бросало в дрожь. На пару минут между ними воцарилось молчание, но Суён всё-таки взяла на себя смелость и задала больше всего интересующий её вопрос. — П-почему вы хотели увидеться со мной? — Чтобы помочь, — коротко ответил мужчина и откинулся на спинку стула, на пару секунд он задумался, внимательно изучая взглядом свою собеседницу. — Разве не для этого ты пришла сюда? Слышал твоей сестрой заинтересовались органы опеки. Пак пождала губы. — Да, — сдержанно ответила она. — Я не знаю, что мне делать в этой ситуации. — Я бы так не сказал, — не согласился с ней Джинхо и тепло улыбнулся. — Ты решилась на встречу со мной, а значит уже придумала, как выйти из этой ситуации. Не так ли? Мужчина посмотрел на неё с прищуром, но тем не менее, он улыбался и взгляд его от этого выглядел немного мягче. Да, он был прав, именно по этой причине она и пришла сюда, чтобы просить у него помощи. Суён не могла позволить органам опеки забрать у неё Миён. И девушке показалось, что такой человек, как Ким Джинхо сможет помочь ей в этом. К тому же, он сам появился, можно сказать, в нужный момент. В других обстоятельствах, Пак бы точно не позволила себе обращаться за помощью к незнакомым людям. Но сейчас девушка была в таком отчаянии, что видела в мужчине своего «спасителя». Ведь деньги и власть могут сделать всё, так? А Ким Джинхо владеет и тем и другим. — Но…могу я спросить кое-что? — осторожно проговорила Суён и получив короткий кивок, продолжила. — Почему вы делаете это? — Ты же и так всё прекрасно знаешь, — Джинхо покачал головой. — Я видел тебя в зале суда в тот день, думаю, что не стоит вдаваться в подробности. Так? Суён тяжело вздохнула. Она догадывалась, нет, даже знала, почему мужчина вдруг так внезапно объявился и предложил свою помощь. Ведь в аварии, в которой погибли её родители виноват водитель, который вёз Джинхо в этот день с очередной деловой встречи. Никто из них серьёзно не пострадал, чего не скажешь о людях, которые ехали им навстречу. «Почему в этой аварии погибли только мои родители?» — невольно пронеслось в голове у девушки. Судебные тяжбы длились очень долго и в ближайшие пару недель должно было состояться последнее заседание, где виновному в аварии должны были вынести приговор. И Суён очень надеялась на то, что этого человека посадят надолго, а лучше на всю жизнь. Снова повисло напряжённое молчание, каждый в этот момент думал о своём. — Я могу помочь тебе со всем, Суён, — вдруг заговорил Джинхо, сминая бумажную салфетку в руке и при этом не сводя пристального взгляда с девушки, от которого мурашки по коже шли. — Могу сделать так, чтобы ты закончила университет, обрела новый дом, могу помочь уладить вопрос с твоей младшей сестрой и её дальнейшим обучением в школе и университете. Смогу сделать так, чтобы ты и твоя сестра до самой смерти ни в чём не нуждались и жили достойно. Но у меня есть одно условие, выполнив которое, ты получишь всё то, что я перечислил и даже больше. От последней фразы у Суён перехватило дыхание, а в горле появился ком. Со всей силы сжимая дрожащие руки, девушка тихо заговорила: — Какое условие? — Я предлагаю тебе выйти замуж за моего старшего внука и стать частью семьи Ким…*Конец Flashback*
***
Май
Очередной будний день остался позади. Собрав конспекты и учебники со стола, Миён неспешно зашагала к выходу из аудитории, представляя в голове вкусный ужин и тёплую постель, в которую ей сейчас так хотелось погрузиться с головой и, наконец, нормально поспать. Апрель выдался достаточно тяжёлым в плане учёбы. Было много заданий и проектов, которые требовали долгой работы над ними. Май тоже не уступал по сложности и за плечами у Пак сейчас было несколько докладов и один масштабный проект в компании Ынбёль и Дживона. Сейчас ребята были на других лекциях, поэтому девушке не пришлось никого ждать и она могла сразу же отправиться домой. Достав телефон из кармана джинсов, Миён проверила мессенджер на наличие новых сообщений. Но к её большому сожалению там было пусто. В последние две недели ей редко удавалось пообщаться или даже хотя бы увидеть Сехуна. Джинхо постоянно пытался вытащить его на какие-то встречи, на которых «по счастливой случайности» находилась семья Ёнхи и она сама. Пак прекрасно понимала к чему всё это делается и возражать этому не могла. Просто потому что ей не хватало смелости. Она ни на секунду не забывала в чьём доме живёт и за чьи деньги. Да и к тому же, не хотелось тревожить сестру, создавая лишние проблемы. Волнение ей сейчас ни к чему. Тяжело вздохнув, девушка медленно направилась в сторону автобусной остановки, параллельно любуясь прекрасным закатом. Май выдался очень тёплым, совсем без дождей, что несомненно радовало жителей Сеула. Днём воздух был достаточно тёплым, а вечером слегка охлаждался, позволяя людям наслаждаться вечерними прогулками вдоль реки Хан со стаканчиком горячего американо. Захватив по пути в круглосуточном магазине сладостей, девушка, наконец, дошла до остановки. Сегодня здесь было очень много людей, но Миён намеренно не стала звонить водителю, ей просто не хотелось. — Автобуса давно нет? — Поинтересовался кто-то в толпе. — Да час уже как. Авария что ли? — Низенькая аджума привстала на носочки, чтобы разглядеть вдали автобус. Табло с расписанием автобусов ничего не показывало, что означало не скорый приезд транспорта. Прислонившись спиной к колонне, Пак тяжело вздохнула. Занять себя девушка решила пролистыванием галереи в телефоне, однако в скором времени это занятие ей наскучило. И только она хотела убрать телефон в сумочку, как на экране появилось сообщение от Сехуна: «Посмотри направо». Миён перевела взгляд в сторону дороги и тут же увидела знакомую машину, а рядом с ней стоял Се, приветливо улыбаясь девушке. Не сдержав улыбку она тут же бросилась к нему навстречу. Мгновение и она оказывается в крепких объятиях О. — Почему водителя не вызвала? — Поинтересовался парень, продолжая обнимать возлюбленную. — Не захотела, — призналась девушка. — Но…а ты почему здесь? — Я сбежал, — пошутил парень, но заметив вопросительный взгляд Миён, тут же поспешил уточнить. — У дедушки появились дела поважнее, поэтому я смог уехать. К тому же, я не мог сидеть там просто так, зная, что ты сейчас едешь домой одна. Ты уже поела? — Ещё нет, — Пак отрицательно покачала головой, улыбаясь от уха до уха. Она всё ещё чувствовала себя неловко рядом с Сехуном и часто не решалась первой обнять его или поцеловать, хотя очень хотелось. В основном, О брал инициативу на себя в такие моменты. В отличие от Миён, он не испытывал такой сильной неловкости. — А что? Есть предложения?***
Час спустя
— Как же давно я хотела поесть рамён. — Клацнув что-то на микроволновке, Миён облокотилась о столешницу, в ожидании готовности блюда. — Моё готово. — Достав из соседней микроволновки упаковку с готовым рамёном, Сехун быстро поставил её на соседний столик и взяв палочки, стал усердно размешивать лапшу. *Дзынь!* — О, ура! — Радуясь как ребёнок, Пак достала свою порцию лапши и тут же присела за стол. Запах был божественный. Размешивая лапшу вперемешку с токпокки и сыром, девушка улыбалась от уха до уха. Идея поесть в круглосуточном магазинчике пришла именно ей. А кому же ещё, правда? — Эта лапша самая вкусная. — Съев небольшое количество, сказала Миён, прикрыв глаза от удовольствия. Губы ужасно жгло от соуса в лапше, но это не мешало ей наслаждаться восхитительным вкусом. — Эта тоже неплохая, вкус очень пряный. Хочешь попробовать? — Парень протянул руку, сжимая в руках палочки с лапшой и девушка тут же приняла угощение прямо из его рук. — М-м-м! — Она довольно улыбнулась, наслаждаясь вкусом блюда, а затем зачерпнула немного лапши из своей чашки и протянула руку к О. Они сидели довольно близко друг к другу, но Сехун придвинулся ещё ближе, принимая угощение. На какое-то мгновение их лица оказались на максимально близком расстоянии и от этого Пак чуть было не выронила из рук палочки. — Всё в порядке? — Как ни в чём не бывало, поинтересовался Се, продолжая уплетать свою лапшу. — Д-да. — Стирая капельки бульона с рук, пробормотала Пак. Столь тесный контакт смутил девушку. В магазинчике никого не было, лишь иногда можно было услышать разговоры продавца с редкими посетителями, которые заходили за бутылочкой соджу или сигаретами. — Тебя не смущает, что мы ужинаем в таком месте? — Поинтересовалась Миён. Всё-таки это был не элитный ресторан, а обычный круглосуточный магазинчик. Так себе местечко в глазах жителей Каннама и половины семьи Ким. — Ни капли. А почему должно? — вопрос был риторический. Сехуну было совершенно не важно, что кушать и где кушать, главное быть с Миён, а большего и не надо. — Хочешь попить? — О, а можно? Лапша острая, я бы банановым молоком запила. Это моё любимое сочетание. — Сейчас в глазах девушки было столько восторга, лишь от одного упоминания о банановом молоке, что О невольно засмотрелся на неё, улыбаясь от уха до уха. И это немного смутило Пак, заправив прядь волос за ухо, она отвела взгляд. Миён до сих пор не могла поверить в то, что они с Сехуном встречаются. Всё это казалось каким-то нереальным. — Сейчас возьму, подожди немного, — парень подошёл к холодильнику с молочными продуктами и взял две баночки бананового молока. Оплатив, он вернулся к их столику. — Держи. По правде говоря, сочетание острой лапши и молока казалось Сехуну сомнительным, но всё же парень решил попробовать. И это было на самом деле необычно, но вкусно. Доев всё до последней крошки, молодые люди убрали за собой упаковки от лапши и вышли из помещения, неспешно прогуливаясь вдоль магазинчиков со всякой мелочёвкой. — Хорошо поела, Миён? — Поинтересовался Сехун, нежно взяв девушку за руку. И от этого жеста у Пак, буквально, сердце в пятки ушло, а ноги будто бы стали ватными. — Да, спасибо за еду. — Слегка склонив голову, она прикусила губу, невзначай поглядывая на Сехуна. Девушка поймала себя на мысли о том, что так скучала по нему все эти дни. Но сказать ему об этом сейчас почему-то боялась. Через какое-то время молодые люди дошли до набережной у реки Хан. — Странно, что сегодня людей мало. — Удивилась Миён. На набережной обычно всегда много народу, а тут лишь собачники, да бегающие спортсмены. Откуда-то из динамиков на фонарных столбах играла медленная мелодия, которая очень подходила под общую атмосферу. И в этот самый момент Сехуну в голову пришла идея. — Миён, — он остановился на полпути. — Помнишь я обещал тебе танец ещё на Чеджу? Девушка тоже остановилась, на её губах появилась лёгкая улыбка. Она уже знала, что произойдёт, но не думала, что Се до сих пор помнит об этом. Сехун протянул ей руку, приглашая на танец. Протянув свою ладошку в ответ, она неуверенно подошла к нему. Тусклый свет фонаря отражался полукругом на дорожке и они стояли точно в этом полукруге, будто бы на меленькой сцене, которая принадлежала только им. — Только предупреждаю, я отвратительно танцую. — Шутливо произнёс парень, сделав шаг навстречу. — А я вообще никогда в жизни не танцевала. — Призналась Пак, смущённо улыбнувшись. — Вот как? Тогда тебе не повезло, у тебя самый худший в мире учитель, — Сехун звонко рассмеялся. — Смотри, эту руку нужно положить на моё плечо, а этой взять мою ладонь, — объяснял он, аккуратно положив ладошку Миён на своё плечо, — А мне…нужно обнять тебя за талию. Он мягко обнял её за талию. — Вот так. — Шепнул О, чувствуя, как его сердце, буквально, выпрыгивает из груди, а руки слегка подрагивают от касаний Миён. Пару секунд они просто смотрели друг на друга, застыв в этой позе. Но неожиданно заиграла песня «Zero O’Clock» — А вот и песня. — Тихо проговорила Миён. Медленно двигаясь в такт музыке, они обменивались парой слов и смущённо улыбались всякий раз, когда смотрели друг другу в глаза. Темп мелодии слегка ускорился, но молодые люди продолжали двигаться в том же темпе. Миён в этот момент чувствовала, что вот-вот упадёт, ноги были настолько ватными и совершенно не слушались её. Тело била мелкая дрожь, а сердце билось, как бешенное. Но всё это сливалось в приятное чувство от близости с Сехуном, от того, как крепко он обнимал её за талию, как держал её ладошку и как внимательно и так по-особенному смотрел на неё. Казалось, будто этот миг длился целую вечность и когда одна мелодия сменила другую, они остановились, продолжая держать друг друга за руки. В какой-то момент Сехун медленно склонился к лицу Миён, нежно поглаживая её руку. Он чувствовал, как она дрожала и знал, что это было вовсе не из-за погоды. Мгновение и О оставляет лёгкий поцелуй на её губах, слыша, как девушка судорожно дышит от накативших чувств. В этот самый момент на достаточно далёком расстоянии от них стоял загадочный человек с камерой в руках. *Щёлк-щёлк* Сделав несколько фотографий, он тут же скрылся, оставшись незамеченным…***
Июнь
Время летело незаметно, первый семестр остался позади и можно было ненадолго вздохнуть с облегчением. Конечно же, первую неделю каникул Миён посвятила долгому сну, которого ей так не хватало во время учёбы. Несмотря на то, что учиться было сложно и порой это отнимало время на сон и еду, Пак немного не хватало той суматохи, которая была во время учёбы. Она просто привыкла постоянно что-то делать. На фоне раздумий об учёбе слышались голоса парней, которые обсуждали ближайшую поездку: — Ну так вот, дедушка снова собрался на лошадях кататься. Я не хочу туда ехать, мы из года в год посещаем это место. — Возмущался Бэкхён. — Ты думаешь он тебя послушает что ли? — Чондэ хмыкнул, скрестив руки на груди. — Миён, а ты что скажешь? Всё-таки поездка запланирована в твой день рождения. — Обратился к ней Бэк. — Не знаю, — девушка пожала плечами. — По-моему неплохая идея, всё же лучше, чем приём с сотней гостей, которых я совершенно не знаю. Джинхо действительно предлагал Пак устроить торжество по случаю её двадцатилетия, однако девушка отказалась, так как туда хотели пригласить кучу незнакомых людей. Ей эта идея показалась не очень хорошей. Если и отмечать, то хотя бы в кругу семьи Ким, тут она хотя бы всех знает. В любом случае Миён уже заранее знала, что в поездку Джинхо пригласит Ёнхи и её родителей. И Пак почему-то не покидала мысль о том, что Чхве, «по счастливой случайности» будет в этом году кататься на лошади с Сехуном. И это, конечно же, не очень радовало её. — Ну блин, — заныл Бён, скрестив руки на груди. — Миён, может сбежим оттуда и отметим твой день рождения по нормальному? Ну там с пивком, курочкой или с чем-нибудь более горячительным. — Хитро посмотрев на девушку, парень потёр ладони. — Звучит заманчиво, — девушка рассмеялась. — Но не будут ли нас искать, а? Потом получим ещё от взрослых. — Да забей, нормально всё. Ну же, давай! Возьмём с собой Чонина, Минхи, Чунмён-хёна и Сехуна-оппу. — Бэк снова хитро посмотрел на неё, не сдерживая улыбки. — Эй! — Чондэ толкнул брата в бок. — Да что я опять не так сказал? И так же видно, что они встречаются уже месяца два. Не говори мне, что ты не заметил. — Бэкхён ко всему относился просто и говорил то, что видит. И если он видел, что между братом и Миён что-то происходило, то говорил об этом открыто сейчас. — Да, вот только дедушка со своим сватовством будет против, — грустно проговорил Ким. — Прости, Миён, думаю, что ты и сама всё знаешь. Да и к тому же, Ёнхи небось увяжется за нами, а я думаю, что Миён не очень хотелось бы видеть её там в свой день рождения. — Нафиг Ёнхи, просто будем помалкивать и лишний раз не распространяться о задуманном, — Бэк махнул рукой, он уже продумывал всё в мельчайших деталях и искренне надеялся на то, что им удастся собраться всем вместе без посторонних. — Что думаете? Теперь Бэкхён обращался к Чонину и Сехуну, которые всё это время предпочитали молчать. — Я всё думал, когда же ты нашего мнения спросишь, — Чонин ухмыльнулся и невзначай посмотрел на Миён. Та явно занервничала при упоминании Джинхо и Ёнхи. — Хорошая идея, если Миён будет не против, то я за. Се лишь одобрительно кивнул, не сводя взгляда с возлюбленной, он тоже, как и брат, заметил беспокойство на её лице. И ему это не нравилось, очень не нравилось. Парню не хотелось, чтобы она волновалась по мелочам. Ведь и так совершенно ясно, что он сделает всё для того, чтобы в настоящем и будущем его ничего не связывало с Ёнхи.***
Как и планировалось, по старой доброй традиции, вся семья Ким в назначенный день отправилась в излюбленное место Джинхо. И никто, конечно же, не спорил, потому что с главой семьи спорить бесполезно. Также, ни для кого не стало удивлением и появление Ёнхи в компании своих родителей. С самого утра Миён принимала поздравления и первым, конечно же, был Сехун. — Ты опередил меня, — по-доброму возмущалась Суён, ткнув О в плечо. — Отнял у меня возможность первой поздравить сестру. — Не злись, Суён, в следующем году поздравим Миён вместе. — Шутливо ответил парень, не сдерживая улыбки. Они прогуливались по мощённой дорожке вдоль жилых домиков, в то время как все остальные уже собирались около конюшен. — Да я шучу, не переживай, — Пак-старшая остановилась и серьёзно взглянула на него. — Я рада, что рядом с ней такой человек, как ты. Даже несмотря на желание Джинхо женить тебя на Ёнхи. Сехун изменился в лице, ему было неприятно говорить, да даже думать об этом. — Я…не хочу говорить об этом, — он опустил голову и до боли прикусил губу. О собирался бороться с дедушкой до конца, но всё равно боялся, что может ничего не получиться. И больше всего в этой ситуации он переживал о чувствах Миён, о том, как больно ей будет видеть всё это. — Я предпочитаю не думать об этом и делать всё для того, чтобы этого не произошло. — Джинхо не знает о ваших чувствах и знать ему об этом не стоит, потому что все мы знаем, что произойдёт тогда. А я не хочу той же судьбы для сестры, что была и у меня когда-то. — Девушка тяжело вздохнула. — Но в итоге вы с Минсоком полюбили друг друга, даже несмотря на то, что это изначально был брак по расчёту. — Сехун с сочувствием взглянул на Суён. — Да, но это не значит, что и Миён должна будет выходить замуж за того, кого ей навязали и полюбить этого человека впоследствии. К тому же, я не думаю, что тебе это понравится. Если тебя женят на Ёнхи, а её выдадут замуж за очередного богатенького сыночка, то… Что с вами двоими будет? Сможете ли вы так жить, видясь почти каждый день на мероприятиях, не имея возможности должным образом пообщаться или прикоснуться друг к другу? Для вас такой расклад станет пыткой и огромным сожалением на всю жизнь. — Ты права. — О тяжело вздохнул и взглянул куда-то вдаль, замечая знакомую фигуру. Миён стояла рядом с лошадью, на которой они катались в прошлом году. Девушка заботливо расчёсывала гриву и улыбалась и от этой улыбки у Сехуна защемило сердце. Ему хотелось, чтобы эта улыбка никогда не сходила с её лица. Он прекрасно знал, что в борьбе с Джинхо, им с Миён придётся заплатить самую высокую цену. Вопрос лишь в том, какова будет цена…