***
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Верь минуте текущей — будь счастлив теперь.
В офисе стоял повседневный гул, директор легкой походкой направляется в свой кабинет. В руках очередные забитые документами папки, каждый его работник с огромным желание здоровается с боссом, а тот лишь легко улыбается, при этом смотря в свой телефон. Обыденный день в идеальной жизни Тэхена. — Доброе утро, директор Ким, — Тэхен поднял глаза на парня, он работал у него секретарем, мальчик на побегушках, проще говоря. Волосы мятного цвета, огромные очки, Ким замечал все мелкие детали на теле хрупкого Мин Юнги, и его это бесило сильнее всего. Парень пару раз поклонился, почти доставая кончиками волос до земли и спешно собирался куда-то уходить. — Стоять, — хрипло сказал Тэхен, даже не подняв взгляд на разъяренного парня. Тот, сжимая кулаки до побеления костяшек, всё-таки остался стоять, хотя пару секунд назад не мог в глаза посмотреть на главного этого офиса. Тэхен отдал стаканчик в руки Юнги, который почти вырвал горячий напиток из рук босса. Обеими руками взяв папку в руки и пролистав несколько страниц в досье и прикрепленной фотографией пойманного убийцы, Тэхен поднял выжидающий взгляд на сотрудника. — Его уже отправили на допрос к нашему следователю? — И вскоре проведут операцию по устранению адвокатов, — закатил глаза в ответ парень. Ему хотелось спросить «Вы думаете, что я совсем ничего не умею?», но он вовремя прикусил язык — его и без того всерьез не воспринимают. — Я разгреб все бумаги, которые вы мне оставили и передал информацию следователям, теперь я могу идти? — он едва сдерживал раздражение от бессонной ночи в своем голосе. — Хорошо поработал, — похвалил Директор, но в его голосе не было ни намека на похвалу. Только непоколебимое равнодушие, как вообщем-то и всегда. Ким закрыл папку и отложил в самый низ стопки закрытых дел. — Можете идти и продолжать работать, секретарь Мин. — Но… — хотел было возмутиться Юнги, как его оборвали одним жестом. — Хорошо, — выплюнул он, продолжая стоять как вкопанный и слушать, как за директором хлопает дверь. — Мудак. Мин Юнги из кожи вон лез, чтобы коллеги и старшие следователи перестали смотреть на него свысока, но все разбивалось только об одно ненавистное «но» — он поднялся из серой массы в этот цирк, а такое, особенно в JTK, — нонсенс. Все сотрудники, исключая, разве что, единицы — богатые, набитые кошельками люди, считающие, что без денег – нет мозгов, а собственно и нет достоинства. Будучи студентом, Юнги рвал глотки однокурсникам, кровью и потом вскарабкивался на первые места в рейтинге лучших учеников, закрывая глаза на надменные или почти жалобные взгляды своих "друзей", которые типа пытались помочь ему советом. Ему не хотелось семьи, не хотелось детей, не хотелось уюта — ему хотелось охотиться за преступниками, загонять в клетки и видеть, как страх затмевает все, даже роговицу глаза, наполняя ее серым веществом. Он научился владеть несколькими видами оружия, днями и ночами учил бесконечные книги или статьи, от которых в глазах уже двоилось, и питался одним лишь кофе, причём самодельным, потому что некогда спать в мире, где каждую ночь способны убить человека. В памяти то и дело всплывала первая лекция, когда им, впервые пришедшим несмышленышам, объясняли строение и виды оружия. Юнги впитывал в себя информацию, подобно губке, с раскрытым ртом слушая, как словить удачу в виде серийного убийцы и засадить его за чертову решетку. Юнги сел за свой потрепанный стол, который являлся кроватью этой недели, сцепляя пальцы за шеей. Ему срочно требовался еще один литр жгучего кофе. Или, как минимум, обжечь им лицо Ким Тэхена. Потому что Ким Тэхен — гребаная заноза в заднице Юнги. Вечно борзый, напыщенный индюк, которому лень даже глаза поднять в сторону своих работников. Рядом с ним все становились мелкими букашками. Он не знает, что сделал в прошлом, но именно этот директор стал его наставником, отчего немногочисленные сотрудники, работавшие в JTK, добавили проблем на голову, требуя уволиться или хотя бы уйти от него. Нет, Юнги, конечно, готовился к осуждающим взглядам и все такое, но он никак не мог подготовиться к тому, что ему буквально придется ночевать на работе, приползая домой через день или два и засыпая прямо в рабочей одежде на неразобранной постели. Он огребал по полной от него, до седьмого пота тренировался в спортзале с пистолетом или оттачивал навыки ближнего боя, совершенствовался в стрельбе, но ничего, кроме равнодушного хмыканья в свой адрес не слышал. Ублюдок, да и только. Тэхен, как всегда, поднимается на крышу того самого здания. Как всегда, прекрасный вид, где-то далеко внизу скрипят машины, воют голоса людей, а здесь, будто под куполом, мир совсем кажется другим. Сейчас это его собственность, сейчас он здесь хозяин. Несколько лет назад, он мог спрыгнуть с нее и решить огромные проблемы, так и расхаживал вдоль края, смотря на город, пропитанный злобой и грязно заработанными деньгами. Местами он вспоминал тот день, за который был готов повторить то, с чего все это началось. Парень никак не мог простить себя за убийство старшего брата. Он пытался жить по принципу: «Если ты родился в бедности, ты не виноват, но если ты умер бедным — это твоя вина». Парень готов на все, показать кто он такой этому черствому миру, что совершил непоправимое в порыве очередного гнева, что может быть еще смешнее? Получив все, он теряет еще больше. Вот тут и возникает эта человеческая слабость — любовь, она словно обжигающие пузырьки шампанского, такая сладкая и жгучая в то же время. — Прости, Чонгук. Я потерял тебя, так любил, но потерял, — Тэхен смахивает скатывающиеся слезы, он всегда был сентиментальным, но при упоминании Чонгука, мог разрыдаться. — Тебя настолько нет, что ты везде. Я жил с тем, что я выгорел. Выгорел во всех смыслах этого слова: как эмоционально, физически, так и психически. Отсутствие смысла в жизни играет критическую роль в развитии проблем. В конечном счете страдает душа, не находящая своего смысла. Я тут понял, что больше всего ненавижу таких, как я. Только жаловаться и способны. Помешанные на том, что они самые одинокие. Но я действительно одинок, как бы я хотел все вернуть. Мы бы вместе жили в этом гребаном сарае, также дрались за банку просроченного пива и также ночью дрались друг за друга. Я все еще надеюсь, что ты меня слышишь. Поэтому разговариваю с тобой каждый день, ты не против? Сможешь ли ты меня простить, Чонгук-ки? Я скажу то, что для тебя не новость. Мир не такой уж солнечный и приветливый — это очень опасное, жестокое место. И если только дашь слабину, он опрокинет тебя с такой силой, что больше уже не встанешь. Я пытаюсь выжить. Ни ты, ни я, никто на свете не бьёт так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно какой держишь удар, как двигаешься вперёд, — он немного помедлил, делая глоток своего напитка, купленным в рядом стоящем старбаксе. — Хочу сказать, я не думаю, что есть что-то печальнее, чем два человека, которые должны быть вместе, но которым помешало что-то, — Тэхен еще раз смотрит в небо, пытаясь что-то разглядеть. Но, как всегда, его встречают белые облака и синее небо. Он достает из кармана дорогие сигареты и автогенную зажигалку. Через секунду на краю крыши стоит Тэ и вдыхает в себя никотин, который успокаивает получше таблеток, прописанных доктором. Он выдыхает клуб дыма, который в секунду разлетается и спутывается с облаками, даря расслабление, потом еще такой же, а затем еще один и законченная сигарета летит вниз, с крыши небоскреба, оставляя запах дорого табака. — До завтра, — он спустился с края крыши, слезы туманили глаза, Тэхен достал из кармашка белый платок и вытер им лицо, натягивая маску главного директора компании JTK. А он даже представить себе не мог, что на противоположном конце мира на него смотрит старший брат, с такими же красными от слез глазами и у него нет под рукой сигареты, чтобы противный дым затуманил воспоминание и горе, или такого же платка, чтобы вытереть слезы, которые обжигали щеки, и ему придется их глотать, чтобы те, немного солоноватые, разъедали его изнутри. — Помни меня, прошу. Я тоже жил, любил, смеялся.