Старые подруги

NC-17
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 7 260 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки

***

      Что ж, Новый год прошёл хорошо. О том инциденте мы не вспоминали. Конечно, на следующий день мы сходили к бабушке и снова отпраздновали. Но меня не покидали мысли о том поцелуе. Значило ли это что-то или было просто способом отвлечь меня? Как бы то ни было я всё-таки что-то чувствовала. Правильно ли это? Я не в коем случае не должна этого делать. Дедушка всегда говорил, что однополые отношения это плохо. Разве не так? Но... если посмотреть с другой стороны. Если мне это нравится, то почему нет? Всё-таки, это моя жизнь, и я могу делать, что захочу. А я хочу попробовать всё в этой жизни! Ну, почти всё.       Как-никак каникулы уже прошли и пора вернуться к складу знаний. С самого 1 января мы с Рин не виделись, так что я с нетерпением жду нашей встречи. Я снова иду по улице, высматривая дома, покрытые снегом, просёлочные дороги, ведущие в Рим. Также не смогла бы не заметить красоту заснеженных улиц при солнечном свете. Также могу отметить ещё не снятые горящие гирлянды на некоторых домах. Это всё выглядит удивительно! Иногда так сильно погружаешься в свои мысли, что не замечаешь ничего вокруг. Это именно тот случай. Можно проникнуться атмосферой и расслабиться.       Зайдя в школу, мне на глаза попалось абсолютно ничего. Никого. Пусто. Разве так должно быть? Вообще, здесь даже в 6 утра довольно полно, что уж говорить о 7 или 8. Как-то это странновато. Неужели я тут одна? Что ж... раз никого здесь не ждут, я пошла домой. Развернувшись на 180°, я поспешила на выход. Всё-таки я решила глянуть в телефон. Вдруг я что-то перепутала. И правда. Оказывается, надо было приходить не в 9:00, а в 8:30. Стоп, ЧТО??!!! Я направилась прямиком в класс. Как я могла опоздать на первый урок в новом году! Отличное начало нового года. Подойдя к классу ближе, я стала нервничать ещё больше. Почему? Я опоздала почти на 30 минут. Глубоко вздохнув, я вошла в класс.       Я старалась смотреть на свою парту, в то время, как меня ругала учительница. Но так как рядом со мной сидит Рин, мы невольно встречались взглядами, и я его очень быстро отвадила. В отличие от Рин. Даже смотря в другую сторону, я ощущала её испепеляющий взгляд на себе. Её тоже можно понять. Я дала ей поверить, что сегодня я не приду, а потом я заявилась в класс как ни в чём не бывало. Мне наконец дали сесть на своё место. Но даже, когда учительница забыла о моём существовании, да и остальные тоже, я всё ещё ощущала на себе её взгляд. Я не думаю, что она на столько обиделась.       После урока весь класс вышел из кабинета. Я вышла вместе со всеми и начала ждать Рин. Но она походу не торопилась. Наконец, спустя полперемены она вышла. — Где ты была? — сразу она ошарашила меня вопросом. Надеюсь, она поймёт мою ситуацию. — Ну, понимаешь, я... в общем... ну-у... — почему я вдруг стала заикаться? мне же просто нужно сказать, что я перепутала время, что в этом сложного? — Ну, — она всё ещё ждёт мой ответ. Почему так неловко? — В... вообще, я просто... перепутала время, — почему-то последние слова я произнесла особенно тихо. Но даже такой громкости хватило Рин, чтобы услышать и понять меня. Она лишь понимающе вздохнула. — Хорошо, — сказав это, она отвела взгляд, — но пообещай, что больше не опоздаешь. И ещё, пожалуйста, предупреждай, если ты заболеешь. Я уже подумала, что ты умерла, — на это заявление у меня вырвался небольшой смешок. Какая она милая, когда волнуется. — Ладно-ладно, — сказала я, помахав кистью руки в знак того, что всё в порядке.        День прошёл более-менее тихо. Всё было как обычно. Почти. Если на Новый год меня не особо смутил тот поцелуй, то дальнейшее поведение Рин загоняет меня в тупик. Она очень изменилась. Из её рта непроизвольно вылетали пошлые шуточки, фразы, содержащие какие-то намёки, и просто какой-то бред. Либо она прикалывается, либо это что-то значит.       Шёл урок алгебры. Мне было очень скучно, поэтому я сидела в телефоне. Быть свидетелем любовных историй одноклассников в нашей группе намного интересней, чем считать написанное на доске нечто. Вдруг Рин поднимает руку со словами: "Могу ли я выйти?". Учительница ей разрешила, и, поднявшись со своего места, она направилась на выход из класса. Вроде бы ничего, но её нет уже десять минут. Что можно так долго делать в туалете? — Айяно, не могла бы ты сходить за Рин? — повернувшись ко мне, сказала учительница, — Она отсутствует достаточное количество времени. — Да, конечно, — встав со стула, я направилась за Рин.       Я зашла в уборную. Здесь донельзя тихо. Я осмотрелась. Пусто. Но Рин ведь не могла сбежать. Тем более её вещи всё так же в классе, и их могут украсть. Вдруг я услышала вздох облегчения в одной из кабинок. Что она там делает? Я подхожу ближе. Мои шаги эхом разносятся по помещению. — Рин, ты там? — Стучась в кабинку, спрашиваю я.       Тишина. Вдруг я услышала шуршание одежды. А дальше звук смыва. Она что, и правда сидела там 10 минут? Кабинка открывается, и оттуда выходит Рин. Она удивлённо смотрит на меня. — Что ты тут делаешь? — она сразу задала этот вопрос. Интересно, что она хочет услышать? — У меня к тебе тот же вопрос, — она так же недоумённо на меня пялилась. Не смотрела, а именно пялилась, — Почему так долго? — Я... просто... — она так замешкалась с ответом, — Мне надо было сходить к медсестре. У меня разболелся живот. — И она тебя отправила тебя в туалет? — наверное, это был всё-таки риторический вопрос. — Да. — Робко ответила она. В её голосе явно была слышна фальшь. Она что-то скрывает? — В любом случае, давай отправляться обратно в класс.       До того, как я успела что-либо понять, Рин схватила меня за руку и повела в выходу из туалета. Мы миновали несколько коридоров и добрались до класса. Это на неё совсем не похоже...       Наконец-то уроки закончились и можно идти домой. Мы с Рин опять выходим из школы. Я не решаюсь спросить, что она на самом деле делала в той кабинке. Я уверена, что если бы я её об этом спросила, то не получила конструктивного ответа. Но она выглядит взволнованной. Может что-то произошло, о чём она не хочет говорить? В любом случае, я надеюсь, с ней всё хорошо. — Тааааааак, ты в порядке? — Всё же осмелилась начать разговор я. — Да, — она недоумённо подняла свои глаза на меня, — А что? — Да так, — я просто не могу найти достаточно правдоподобного объяснения моему вопросу. Я волнуюсь за неё! — ничего... — Не слишком удачно, — она вновь отвела взгляд, делая пофигистическое лицо. — Но нужно же было как-то начать разговор! — Я делаю обиженное лицо, надувая щёчки и зажмуривая глаза. Похоже, Рин это заметила, но не подала виду. И всё-таки, что с ней стало?       Наши пути вновь разошлись, но на этот раз, доехав до моей улицы, я решила прогуляться по местному маленькому парку не далеко от моего дома. Людей здесь не так много, и атмосфера более умиротворённая. Теперь это больше похоже на место, где можно спокойно почитать, найти вдохновение или же просто отдохнуть и спрятаться от проблем. Я села на лавочку и уставилась в пустоту. Ни о чём не думая. Тишина. Я всё ещё не могу выбросить из головы этот случай в уборной. И всё-таки мне не кажется, что она там занималась тем, чем обычно занимаются в туалете. Это явно был вздох сильного облегчения. И до него я больше ничего не слышала. Странно. Но даже со всеми этими и многими другими странностями Рин, она вполне хороший друг. Хотя я так и не определилась со своими чувствами. Я даже не отрицаю, что она интересная, в каких-то местах забавная, милая и просто великолепная. Но я не могу понять, чувствую ли я к ней нечто большее, чем обыкновенную дружбу. Ведь отрицать, что она несколько странная, было бы глупо.       Глубоко вздохнув, я решаю посмотреть время. 18:27?! Я что, так надолго здесь засиделась? Быстро убирая телефон в сумку, я лечу домой. У меня же ещё куча домашней работы! Рин, что ты со мной делаешь? Залетая домой, я оглядываю помещение. Ни намёка на жизнь. А где же Хидео? Уже довольно темно, он должен был быть дома. И тут, как назло, пришло сообщение от брата. "Я седня ночую у друга. Я проста зашол поиграть с ним в пс и патерял щёт времени. И да если че я покушал". Ну слава богу. С ним всё в порядке, и он покушал. Стоп. Неужели, я старею? Он уже в средней школе, а писать всё так же не научился. Придётся его как следует помучить. Что ж... Время приступить к домашке.       Отрыв портфель, я заметила нечто странное. Чья-то ручка. Скорее всего это ручка Рин. Да, я определённо видела, как она писала этой ручкой. Не понимая зачем, я подношу изгрызенный конец ручки ко рту. Меня, если честно, всегда бесила эта привычка грызть что-либо. Мерзость! То, что произошло дальше никак не подчинялось законам логики и здравомыслия. Я зачем-то это лизнула. О боже, ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА???!!!!! Насколько я отвратительна!!! Нужно просто об этом забыть, и всё... Я приглядываюсь к ручке. Паста в стержне ещё есть, значит надо её вернуть. Но почему мне так не хочется этого делать? Возможно, Рин будет неприятно держать эту ручку после того, что я сделала. Хотя можно ей об этом не говорить.       Может быть... В-возможно, я ей это даже и не верну...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник