***
Я вновь решила прогуляться в парке. Подышать свежим воздухом, так сказать. В конце концов, это отличное место, чтобы поразмышлять о жизни и о том, что в ней происходит. В старшей школе довольно трудно найти свободную минутку на отдых, поэтому было не так много времени на раздумья. Но теперь мне удалось выбраться из дома, и я точно отдохну от подготовки к экзаменам. Как-никак мозгу требуется иногда расслабляться. За несколько дней до этого момента я нашла себе новое хобби. Я подумала, раз уж мне очень нравится читать и разбирать различные стихотворения ( и иногда даже читать поэмы новичков в этой сфере ), то почему бы мне их не начать писать. В окружении деревьев и пения птиц очень легко найти вдохновение на новые стихи. Для меня это стало неким "антистрессом". Это занимало все мои мысли на время, поэтому можно отдохнуть от мыслей о Рин. Кстати о ней. Её поведение стало максимально странным. Почти на каждом уроке она отпрашивалась в туалет и возвращалась где-то к концу урока. Также она стала очень ревнивой. Я буквально не позволяет мне общаться с кем-то кроме неё. И я всё ещё не определилась с чувствами. Ну вот, мои мысли опять заполонила она. Нужно отвлечься. Я достала блокнот с записями моих стихов и ручку. Немного поразмыслив, я начинаю водить ручкой по бумаге. Мысли сами так и напрашиваются. Мне даже не кажется, что это стихотворение о чём-то. Я просто пишу. Тем более, я же никому не собираюсь это показывать или выставлять на всеобщее обозрение. Это просто способ расслабиться. Закончила! Я мельком пробегаю по тому, что я написала. Да, вышло, конечно, не очень, но, тем не менее, результатом я довольна. Хотя и не особо поняла смысл написанного. По-моему что-то про любовь, не могу сказать точно. Что ж, я тут, видимо, задержалась, поэтому пора бы пойти домой. Собрав вещи, я направилась в сторону моего жилища. А в это время в мою голову опять лезли странные мысли. Я заметила, что за те несколько дней я стала более спокойной. А ведь я даже сама этого почти и не заметила. Но Рин... Действительно, такое чувство, будто она постепенно сходит с ума. Я не знаю, в чём дело, но меня это пугает. А ещё она так навязчиво делится со мной впечатлениями о прочитанной манге или каком-то любом просмотренном аниме. Но я рада, что она смогла довериться мне хоть немножко. И, как хорошая подруга, я никогда не стану осуждать её за её увлечения. Даже если она станет есть живых кальмаров. Фу, мерзость! За своими размышлениями я не заметила, что уже подошла к дому и почти обошла его стороной. Мне повезло во время одуматься. В общем, зайдя в дом, я учуяла запах только что приготовленного риса. — О, ты уже вернулась? — раздался голос моего брата. Он действительно готовил? — Позволь узнать, чем ты тут занимаешься? — я просто не понимала, что происходит. С чего это Хидео решил готовить? — Я просто решил попробовать что-нибудь приготовить, — он широко улыбнулся и выключил газ, — это оказалось весело! Ты же попробуешь? — Ох, конечно! — мило улыбаясь, я прошла в свою комнату, чтобы переодеться. Сделав все свои дела ( а это заняло не менее 10 минут ), я вышла и села за стол. Было очень интересно, как он приготовил рис. Он поставил передо мной тарелку и присел напротив меня. Взяв колобок риса японскими палочками, я медленно поднесла его ко рту. Я положила это в рот. Это... ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Настолько невкусной еды я ещё никогда в жизни не ела! Наверное, хуже этого могут быть только помои с птичьим помётом, любезно обслюнявленные бомжами. И то кому как. Но это есть просто невозможно! Кое-как, через силу, я это проглотила. — Ну как? — улыбаясь, спросил меня брат. — Не плохо, — ответила я. Так и хотелось на него закричать: "Это ужасно! Больше чтоб к плите не подходил!". Но я воздержалась. — а что ты туда добавил? — Да так, всего понемногу: рис, свекла, соусы, которые стоят на третьей полке от холодильника, также подумал, будет неплохо с яблочным соком и яйцом. О, и да, туда я ещё добавил уксус! — Оу, — теперь понятно, почему на вкус так... мягко говоря, мерзко. Надо будет не забыть научить его готовить. — Ну раз неплохо, может быть, ты доешь, — честно говоря, аппетита у меня как ветром сдуло. Не буду я это доедать! — Ах, да... Честно говоря, мне не особо хочется кушать, так что поставь в холодильник, я потом съем. Врать ему совершенно не хочется, но и обижать его нет никакого желания. Почему всё так сложно? Так как Хидео наконец перешёл на фильмы про Наруто, мы весь вечер провели просматривая 4 из 11 фильмов. Худшие 5 часов в моей жизни. Зато на следующий день всё как обычно. Хидео предупредил меня, что он задержится у друга за просмотром ещё 3 фильмов. Иногда ко мне прокрадываются мысли, что они там совершенно не тем занимаются. Просто я не понимаю, как можно почти каждый день ходить к другу и при этом всё ещё не досмотреть это аниме. Мой брат явно гей. Хотя, а я чем лучше? Я как будто втюрилась в Рин. Нет, я уверена, это не так. В любом случае, я думаю, мы с Рин всё так же останемся лучшими подругами. Как бы мне не хотелось большего... Я вышла со школы и направилась в сторону школы. На этот раз я просто не могла нормально думать о предстоящих экзаменах. Я почти всю ночь готовилась, поэтому могу думать сейчас только о сне. Наверное, это не очень правильно, но не моя проблема, что нам столько задают, так ещё и экзаменами запугивают! Хоть бы капелька совести у кого была. Хотя... и я согрешила. Это ведь я, вместо того, чтобы учиться, смотрела фильмы с Хидео. Но я не виновата, что уроки НАСТОЛЬКО скучные, фильмы с братом смотреть было гораздо интереснее. Не смотря на то, что мне это вот совсем не понравилось. Я добралась до школы. почему всё так обыденно? Как будто каждый день — день сурка. Одно и то же. Мне кажется, единственная причина того, что я хожу в школу — это Рин. И хотя я всё ещё не могу понять свои чувства, я признаю, что, походу, я к ней небезразлична. Каждый день хочется проводить с ней и только с ней. О, господи, я схожу с ума... Зайдя в свой класс, я сразу же ищу там Рин. А так как она живёт дальше меня, но добирается быстрее, она практически всегда была в кабинете. Я зашла внутрь и села рядом с ней. Она читала какую-то книжку, абсолютно не отрываясь от процесса. Я решила её чуть-чуть припугнуть. Я подошла сзади и накинулась на неё с обнимашками. Конечно, она не отреагировала так, как я хотела, но по лёгкой дрожи во всём её теле можно было понять, что план удался. — А-айяно? — кое-как она выговорила моё имя. Я ведь хотела лишь немного её припугнуть. — А кто же ещё? — я отпустила её, и она резко повернула свою голову на меня. — Пожалуйста, больше не пугай меня так. Мы просидели все уроки и направились по домам. — Айяно, — позвала меня тихо Рин, — может сходим куда-нибудь сегодня? — Конечно, почему нет, — я действительно была бы не прочь провести с ней ещё больше времени, — А куда? — Я знаю одно место рядом с рекой. Оно очень тихое, там не часто бывают люди. Это моё секретное место отдыха, когда я хочу побыть одна. — Я не против! И мы направились в то место, о котором говорила Рин. Путь туда, конечно, был неблизок, но и недалёк. В общем, добрались мы туда где-то за минут 30-35. Это место представляло собой небольшую дорожку с немного заросшим заборчиком. Это место как будто скрыто за зарослями, поэтому, очевидно, там люди бывают нечасто. Но вид на реку был действительно удивительный. — Здесь так красиво! — я восхищалась прекрасным видом. А Рин заострила внимание на небо. Оно и правда было ничем не хуже речки и исторических зданий. — Айяно, — с каким-то грустным тоном произнесла это Рин. Я тут же повернула к ней голову, — ты ведь понимаешь, зачем я тебя позвала? — Эмм... — неожиданно. Она не просто так меня сюда позвала? — Не особо... — Нам необходимо выяснить отношения, — Она, блин, серьёзно? — Я не могу больше это терпеть, Айяно! Ты разве не видишь? Я уже не в силах себя сдерживать! Ты мне нравишься! — И как мне на это ответить? Я ведь и сама до конца в себе не разобралась. — Видишь ли, я не могу пока тебе ответить взаимностью, — Что я сморозила? Я, наверное, её сильно задела. На её глаза выступали слёзы, — но просто... дай мне время. Она грустно улыбнулась и отошла от меня, отвернувшись в другую сторону. Какая же я сволочь. Почему я виню себя? Если кто-то любит тебя, это не значит, что ты обязан ответить взаимностью, ведь так? Тогда почему я себя чувствую так плохо? — Прости, это было так резко... — Я не видела её лица, но было явно видно, что она еле сдерживается, чтоб не заплакать. — Всё в порядке, просто я не разобралась в этих чувствах. Ты здесь не при чём. — Вот как, — она утёрла рукой слёзы, — Не могла бы ты постоять со мной ещё пору минут? — Ох, конечно! Так мы и простояли. Мне было больно смотреть на неё. Завтра я постараюсь дать ей ответ. Я уже всё решила...Часть 4
19 февраля 2024 г., 17:00