Две жизни

NC-17
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 34 страницы, 15 056 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 5.

Настройки
      Темнота, люди, вокруг меня стоящие, радостно кричащие и подпевающие нежным голосам вокалистов, софиты и сцена, загорающаяся при мощных аккордах служат единственным источником света в этом океане фанатов. Я стою под самой сценой на концерте любимой группы и смотрю на человека, который перевернул мою жизнь. Я не знаю, как он выглядит, что он из себя представляет и какой он на самом деле, но мне это не нужно, я просто чувствую его и этого достаточно. Юно — мистика современного к-поп, подходит к самому краю сцены и наклоняется, чтобы посмотреть на фанатов, на мгновение мне кажется, что мы пересекаемся взглядами и все вокруг останавливается, музыка не доходит до меня, визг толпы превращается в отдалённый шум, я будто лишаюсь всех чувств, и остаётся только зрение, с помощью которого я вижу пару таких знакомых разноцветных глаз… — Сана, солнышко, пора вставать. — нежный голос сёстры вырывает меня из странного сна. Я неохотно открываю глаза и смотрю на ее улыбку, от которой самому хочется улыбаться. Не знаю как у неё получается быть такой радостной утром, но Тани всегда была такой. Сколько я себя помню, сестра была первым человеком, которого я видел по утрам. — Не хочууу — по детски хнычу я, пытаясь спрятаться от неё под одеялом. — Надо, малыш. Тем более сегодня пятница, а это значит что завтра выходные и ты можешь делать что хочешь. — подбадривает она меня, и я вспоминаю, что сегодня церемония закрытия. Я быстро вскакиваю и начинаю судорожно искать телефон, чтобы посмотреть сколько время. Мое поведение явно озадачивает сестру, но мне все равно. Ради сегодняшнего дня мы целую неделю выполняли задания старшекурсников и доказывали им, что достойны быть в этом университете. — Не беспокойся. У тебя ещё куча времени, чтобы позавтракать, помыться и собраться. — успокаивает нуна и, чмокнув меня в макушку, насвистывая себе под нос, выходит из комнаты в сторону кухни.       Пропажа находится под кроватью, на дисплее высвечивается 7 утра, а быть в универе нужно в 10, и я спокойно выдыхаю и пишу Есану, чтобы поинтересоваться не встал ли он. Ответ не приходит в течении 10 минут, и это было ожидаемо. Я оставляю телефон на кровати и взяв полотенце направляюсь в душ. Под струями горячей воды мне вспоминается странный сон. По началу все было довольно обычно, мне часто снятся сны с концертов или какие-то фантазии на тему концертов, но в этот раз кое-что было другим. Красивые, необычные, абсолютно завораживающие и разные глаза, которые не принадлежат Юно, а принадлежат моему старшекурснику Юнхо — милому, беззаботному парню, который все время относился ко мне как-то особенно тепло. В голове сразу всплывают воспоминания о первом дне, когда мы должны были играть парочку, как я волновался и как он подбадривал меня, крепко держа руку, как будто говоря, что никогда не отпустит. Но причём здесь он в моем сне про Юно…? Они такие разные, но одновременно одинаковые. Я невольно в голове начинаю их сравниваться. Оба высокие, оба добрые и оба такие загадочные, только в Юно загадкой является его личность, а в Юнхо загадкой является его странное и абсолютно неожиданное внимание ко мне. Я не дурак, но в отношениях с людьми у меня опыта столько же сколько в скалолазание, то есть вообще нет. — Сана, ты что утонул там? — из за дверь доносится громкий голос сестры, от которого я резко открываю глаза. -Ты уже полчаса тут. Давай быстрее, а то завтрак стынет! — не дождавшись ответа говорит она и уходит от двери.       Я возвращаюсь из раздумий в реальность и быстро, в почти ледяной воде, домываюсь, и выхожу из душа. Одевшись и взяв все необходимое из комнаты, я направляюсь на запах еды в кухню, где нуна заканчивает готовить рис с омлетом и ставит тарелки, наполненные парящей едой на стол. Я сажусь на стул и проверив ещё раз телефон, принимаюсь за еду. — Ну что у вас сегодня по плану? — прожевывая, интересуется Тани. — Церемония закрытия и подвязывание ленточек. — запив еду соком, отвечаю я. — Оооо! Блин, какой же классный у вас универ. Я бы тоже хотела такую программу, но нам ее никто не устроил. Просто сказали пару слов и отправили на занятия. Кстати, ты так поздно возвращаешься после этих мероприятий и вечно уставший, что у нас даже минутки нет поболтать. Расскажи мне как у тебя дела. Нашёл себе кого нибудь кроме Есана? Горячие нынче парни на хореографическом? — на последнем вопросе у нее глазки озорным огоньком загораются, заставляя меня смущённо прокашляться. — Нуна, не торохти. У меня все отлично просто старшекурсник выжимают из нас все соки, вот я и уставший такой, но сегодня все закончится и уже с понедельника я начну обычную студенческую жизнь. Кроме Есана нашёл ещё одного человека, но я не уверен что мы друзья, скорее просто он видит в себе наставника. — спокойно отвечаю я и запихиваю ложку риса в рот. Я смотрю на ее лицо и как она переваривает полученную информацию. — Он горячий? — насколько неожиданно спрашивает она, что я давлюсь рисом и начинаю кашлять. — Нуна! — хрипло возмущаюсь я, но она только пожимает плечами и мягко стучит мне по спине. — Ну, а что? Ты уже взрослый мальчик и я, наконец-то, могу с тобой это обсуждать. С кем мне ещё разговаривать о горячих парнях? — Эм…хен знает, что его невеста хочет разговаривать с кем-то о горячих парнях? — с опаской интересуюсь я. — Конечно знает. Я раньше обсуждала их с ним, но ему надоело и он сказал мне найти другие свободные уши. Ну, а какие другие уши мне нужны, кроме как моего любимого младшего братика. — слишком слащаво тянет она и аккуратно дёргает мои уши. Я начинаю вырываться, а она только громко смеётся. — Ну так что, он горячий? — не унимается она, и я еле сдерживаю желание возмущенно закряхтеть. — Я не знаю. — тихо отвечаю я. — Ну как это ты не знаешь? Человек либо горячий, либо нет. Давай опиши мне его и я быстро тебе скажу. — готовится она слушать меня и поддаётся вперед со сверкающими глазами. — Он высокий, вроде неплохо сложен, я бы сказал что он накачен, но не так сильно как хен, у него большие тёплые руки, круглое лицо и пухлые щеки, но не по плохому пухлые, а по милому пухлые, и глаза необычные, но в которых можно утонуть. — быстро и спотыкаясь через слово отвечаю я. Подняв голову на сестру и увидев её снисходительно-добрую улыбку, я начинаю понимать, что только что ляпнул, от чего мои уши и щеки начинают пылать. — Малыш… — начинает она, но я ее быстро прерываю — Ничего такого. Он просто добр ко мне, вот я и запомнил как он выглядит. — не знаю зачем оправдываюсь я, а ее улыбка становится только шире. — Раньше ты так описать только Юно мог, хотя описывать там особо нечего… — сестра пожимает плечами, а я в возмущении задыхаюсь. — Как это нечего?! — восклицаю я, от чего Тани немного вздрагивает. — Ну ладно, ладно. Но все равно, что-то в этом парне тебя зацепило. — она встаёт и начинает убирать со стола. Нуна отлично знает, когда разговор нужно закончить, и я очень сильно ценю ее за это. — Глаза. — себе под нос отвечаю я, но острый слух сестры все слышит. — Что? — переспрашивает она — Ничего. Мне уже пора. — бросив взгляд на часы, тараторю я и срываюсь в сторону прихожки. — Рано ещё. Только 8:30, у тебя ещё больше часа. — пытаясь перекричать шум воды, кричит сестра с кухни. — Я лучше пораньше прийду, все-таки последний день. — покрепче завязав шнурки, я подхватываю собранную еще вчера сумку. — Посмотришь на него? — любопытно-хитрая моська старшей выглядывает с порога и подмигивает мне. — Нуна! Ты же знаешь, что в моем сердце только один мужчина и он, как звезда, недосягаем. — упорно доказываю я свою преданность, и сам понимаю, как глупо выгляжу, наверное, со стороны. — Пора бы уже перестать смотреть на плакаты в комнате и посмотреть на людей вокруг. Может этот Юнхо то — что тебе нужно. — Мы максимум можем быть только друзьями. Все. Точка. — утвердительно говорю я и подхожу к ней ближе, чтобы поцеловать в щеку. — Ну ладно, ладно. Но хотя бы подружись с ним, чтобы у тебя в телефонной книжке был ещё один контакт помимо семьи и Есана. — не перестаёт причитать она. — Я постараюсь. Может ему тоже нравятся ATZ. — задумываюсь я и иду в сторону двери. — Только не говори, что у тебя есть алтарь, посвящённый им. Хотя бы не при первом разговоре. — снова с кухни раздается крик сестры, перед тем, как я захлопываю дверь.       Конечно, нуна, как всегда права. Я и сам планировал начать новую жизнь в университете и завести много новых друзей, но не все так сразу. Хотя с Юнхо, наверное, все же стоит поговорить и попытаться подружиться, друг-старшекурсник — это всегда полезно, хорошо и весело, к тому же, может он тоже является фанатом ATZ.

***

      До института я иду не спеша, слушая музыку и думая, последний альбом ATZ идеально подходит для таких прогулок. Я никогда не был популярным, у меня никогда не было друзей, единственными моими друзьями были родители и сестра и этого было достаточно, я чувствовал себя спокойно и уверенно, что никто меня не обидит и не причинит больше боли, но теперь все по другому. Первый день в институте изменил мою жизнь, когда я шёл навстречу студенческой жизни, я не ожидал встретить человека, который, несмотря на мою неуклюжесть, с таким добродушием и поддержкой отнесётся ко мне. Пусть с Есаном мы знакомы всего пару дней, но я уже уверен что могу называть его своим другом. И эта не слепая уверенность, которую я придумал себе, чтобы было проще справляться, он, действительно, мой друг, хотя бы потому что пришёл на полчаса раньше положенного и уже ждёт меня около входа. — Ну наконец-то! — восклицает он, как только видит, что я подхожу к крыльцу. Я достаю наушники и выключаю любимую песню как раз на партии Юно. — Я не ожидал, что ты так быстро сюда придешь. Спасибо. — отвечаю ему я, и мы вместе заходим внутрь. — Да, просто Сонхва поднялся ни свет ни заря, как обычно, и начал убираться, ну и чтобы ему не помогать, я вылетел, как только ты написал. — с улыбкой и негромким смехом объясняет он. — Сонхва? — я знаю, что у Есана есть парень, он мне это ещё в первый день сказал, но больше информации из него выудить мне не удалось, поэтому от того, что он сейчас так беззаботно и открыто рассказал об их утре, у меня на душе растекается тепло. — Ммм, дааа? Парень мой. — как-то нервозность и немного боязливо отвечает он. Неужели он все ещё думает, что я буду его осуждать. — Его зовут Сонхва? Ты мне не говорил. Повезло же тебе! — с улыбкой отвечаю я, чтобы он понял, что я только рад слушать про его парня и обсуждать его с ним. — Почему повезло? — Ну как. Тебе нравится ATZ. У них есть красавчик-гитарист, которого зовут Сонхва и твоего парня тоже зовут Сонхва. Хоть твой биас и Минги, но знаешь, как говорят: «Твоим биасом может быть кто угодно, но Сонхва все равно твой биас»! — со смехом поговариваю я, однако Есан мой смех не разделяет. На его лице сначала мелькает улыбка, затем недоумение и немного злость.       Мы наконец-то доходим до уже знакомого и полюбившегося нам зала. За эти несколько дней мы вытворяли здесь столько всего, что я иногда задаюсь вопросом: откуда у организаторов такая фантазия? Но сегодня последний день, и мне немного грустно от этого. С понедельника мы начнём полноценно учиться, и из-за этого волнение окутывает нас, ещё зелёных первокурсников.       В зале уже есть ребята, кто-то из них одиноко сидит и пялится в телефон, кто-то общается с другими, а мы с Есаном сразу занимаем свои места. Как только мы садимся, он достаёт телефон и быстро начинает кому то писать, я решаю его пока не отвлекать и достаю также свой телефон, только мне писать некому, поэтому я начинаю проверять соц сети. В основном ничего нового, самые главные апдейты для меня это апдейты группы, но на последнем концерте они объявили, что уходят в небольшой, но такой заслуженный отпуск, поэтому ожидать от них чего-то нет смысла, но я всеравно проверяю, ставлю пару лайков на новые фотки Хонджуна, который, кажется, самый активный в этом плане, и убираю телефон обратно в карман.       Я не знаю сколько времени прошло, но зал заполнился почти полностью, а это означает что совсем скоро мы начнём. Наша группа собрана и остаются только кураторы, которые тоже не заставляют себя долго ждать. Ровно в 10 Чонхо-сонбэ выходит на сцену, а кураторы занимают свои места в каждой группе. Сначала я смотрю на сцену и стараюсь внимательно слушать, что там говорит Чонхо-сонбэ, но мои глаза произвольно переводятся на Юнхо. Он увлечённо смотрит на сцену и это даёт мне возможность его разглядеть, сегодня он выглядит особенно уставшим, у него большие синяки под глазами и бледное лицо, создаётся впечатление, что он плохо спит в последнее время, но я ничего не могу с этим поделать, как бы мне не хотелось. Я настолько потерялся в своих мыслях, что не заметил, как со сцены перестала доносится речь старшекурсника, а мои глаза теперь смотрят не на профиль Юнхо, а прямо в его. Есан легонько бьет меня по коленке, чтобы вернуть мое внимание и я быстро опускаю взгляд. — Ну, а теперь все встаём и идём на улицу. — я слышу только последнюю фразу и вижу, как все встают и идут на выход, но зачем и почему я не имею ни малейшего понятия. — Есан, что происходит? — спрашиваю я друга, пока мы идём к выходу. — Ну если бы ты больше обращал внимания на то, что нам говорит Чонхо-сонбэ, а не пялился на Юнхо, то ты бы знал. — с сарказмом отвечает он, и я чувствую как на моих щеках появляется румянец — Ну ладно тебе, скажи. — канючу я, и Есан закатывает глаза. — Сейчас мы будем проверять нашу выносливость или что-то типа того. Честно говоря, я сам не очень понял зачем нам это, но каждый должен найти флаг, а потом принести кураторам, и дальше они объяснят что с ними делать, вроде того… — невнятно шепчет он, и я киваю головой, хотя ничего не понял, но уверен что, когда мы выйдем на улицу и начнётся реальное действие, я во всем разберусь. — Ну что, птенчики, вы готовы? — радостно спрашивает Чонхо-сонбэ. Все громко и радостно кричат ему в ответ, а я осматриваюсь по сторонам и замечаю, что остались только первокурсники и пара старшекурсников, все остальные кураторы и старшекурсники, как будто испарились, но я не успеваю задаться вопросом куда они делись, как раздаётся громкий свисток и все начинают бежать.       Я поддаюсь течению толпы и тоже начинаю бежать, только я не знаю куда, зачем и что мне вообще делать. Пока бегу, я осматриваюсь по сторонам и замечаю, что Есана нет, а вокруг меня незнакомые люди, которые распределяют, кто куда побежит, и я даже сориентироваться не успеваю, как уже бегу в одиночестве. Я растерянно оглядываюсь по сторонам, и решаю остановиться, чтобы и телу дать передышку и подумать нормально, потому что тупо бег больше истощит меня, чем поможет в поиске. На самом деле информации очень мало, я не знаю как выглядит флаг, какого он цвета и поэтому я не могу предположить, где он может быть, но я уверен что он небольшой, так как их должны быть много. Флаг скорее всего будет спрятан, поэтому открытое пространство, как футбольное поле не подходит, я осматриваюсь ещё раз и вижу небольшой скверик перед библиотекой, где мы можем сидеть и отдыхать между парами, там есть деревья, а это то что мне нужно. Я подхожу ближе к деревьям и вижу на одной из веток фиолетовый флажок, чтобы его достать мне нужно залезть на дерево и это сильно пугает. Я никогда не умел лазить по деревьям, в детстве был слишком маленьким и хрупким, поэтому родители не разрешали, а в школе один раз залез когда убегал, но в итоге свалился и сломал себе ключицу. Со страхом и болезненными воспоминаниями я смотрю на дерево и уже хочу сдаться, но не позволяю себе этого сделать. Когда поступал в вуз, я решил что старого пугливого мальчика больше не будет, и я перестану убегать от проблем и начну их решать, поэтому я делаю глубокий вдох беру себя в руки и лезу на дерево. Я аккуратно хватаюсь за ствол и закидываю ногу на ближайшую ветку, благо растяжка позволяет. Кора дерева под руками царапает кожу, но больше всего я боюсь слезть с него с порванными в пикантном месте джинсами, поэтому очень аккуратно перебираюсь с ветки на ветку.       Схватив флаг, я смотрю вниз и небольшое расстояние с земли кажется мне теперь километрами, я убираю флаг в карман, чтобы не потерять его и собравшись прыгаю вниз. Как только мое тело касается земли я чувствую резкую, пронзающую будто иглами боль и понимаю, какой же я идиот, но немного отдышавшись и отойдя от шока, я аккуратно встаю и проверяю своё состояние. Голова не болит и не кружится, тело немного ноет, но все конечности шевелятся и вертятся, а значит все в порядке. Сделав ещё пару глубоких вдохов, я выхожу из-под кроны дерева и направляюсь обратно к зданию нашего факультета — кураторы, скорее всего там. Пока иду, я оглядываюсь по сторонам и замечаю, что бегущих студентов почти не осталось, поэтому я решаю ускориться.       Около здания кучкуются студенты, я взглядом пытаюсь найти знакомое лицо, чтобы узнать что мне делать дальше. Удача оказывается на моей стороне, потому что я вижу Есана, который мило беседует с кем-то, я подхожу к ними и понимаю что мило он беседует ни с кем иным, как Юнхо. Первым на меня внимание обращает Есан, его глаза расширяются, и он тыкает в меня пальцем. — Что? — негодую я. Юнхо поворачивается и его спокойное выражение лица сразу меняется. — Ты где был? — первым прерывает тишину Есан своим вскриком. — Эммм… Флаг искал. — зачем он спрашивает меня такие очевидные вещи. — Это понятно, но почему ты весь в листьях и каких то ветках? — спрашивает он и смотрит на мою голову. Рука произвольно касается волос, в которых я реально нащупываю листочки и маленькие ветки. — Наверное, когда на дерево лез, они запутались. — с красными щеками говорю я и пытаюсь их быстро вытряхнуть, но получается явно плохо, потому что мои руки перехватываются другие большие и тёплые и начинают вытаскивать доказательства моего подвига. — Зачем ты на дерево то полез? — раздраженно фырчит он, пока его пальцы ловко вытаскивают с того, что раньше считалось причёской инородные предметы. — Я же говорю, за флагом! — такое ощущение что эти двое находятся в своих мирах и меня вообще не слушают. — Ты дурак совсем? Не мог другой флаг какой-нибудь найти, а если бы ты себе шею свернул? Кто вообще решил флаг на дерево повесить? Я убью Чонхо! — злостно бормочет он себе под нос. Я не понимаю то ли он злится на меня, то ли он злится на Чонхо-сонбэ, но в любом случае мне его агрессия не нравится и даже пугает. Из агрессии никогда ничего хорошего быть не может. От его слов по моему телу произвольно пробегает дрожь и я пытаюсь отстраниться, но он не даёт. — Прости, я не хотел срываться и грубить. И ты точно в этом не виноват, просто Чонхо-идиот — объясняет он и смотрит мне в глаза. Его глаза излучают такое тепло, что даже в самый морозный день не будет холодно, но через пару секунд тепло пропадает, и он отдаляется. — Какого цвета у тебя флаг? — серьезно спрашивает он, и я теряюсь от такой смены настроения. Я начинаю рыскать по карманам, достаю сложенный фиолетовый флаг и показываю ему. — О, тебе ко мне. — как-то натянуто произносит он. Я не очень понимаю что это означает, поэтому просто стою и смотрю на него, пока он берет мою руку и ведёт сквозь толпу. Есан не остаётся и идёт за нами. Мы подходим к столу и Юнхо отпускает мою руку только чтобы протянуть ее вновь. — Флаг давай. — приказным тоном говорит он, и я протягиваю ему флажок, который зажат у меня в руке. — Добро пожаловать на хореографический факультет, Чхве Сан. Обещай чтить старших, не порочить честь факультета и с гордостью нести звание студента нашего ВУЗа! — торжественно произносит он свою мини речь и тянется чтобы завязать флаг на моей шее. Я все это время стою как вкопанный, надо было все-таки слушать, что там говорил Чонхо-сонбэ. — Эм, спасибо! Но что все это значит? Зачем мы за ними носились? — не выдерживаю я неведения. — Ты не слушал, что вещал Чонхо? — со снисходительной улыбкой спрашивает он, на что я отрицательно качаю головой. — Хех. Каждый месяц или что то типа того студент должен сдавать поставленный танец, но так как вы только начинаете учиться и не все знаете, в день посвящения мы помогаем вам таким образом выбрать стиль. — объясняет он — Ну и какой стиль выбрал я? — немного с опаской интересуюсь я. — Ох, дорогуша, ты выбрал современный танец или контемпорари. — на его словах Есан, стоящий позади меня, начинает ржать, а я бледнею. Это самые сложные стили танца для меня, они не очень получались у меня в школе и мои преподаватели всегда говорил что я слишком зажат, а в них нужно показывать эмоции, но тут уже ничего не поделать. — Не волнуйся, преподаватели все вам объяснят в понедельник и у вас будут наставники из старшекурсников, которые будут помогать. — подбадривается он меня и хлопает по плечу. — Кто будет у меня ещё не известно? — ради интереса спрашиваю я, а сам в душе надеюсь. — Известно. — загадочно тянет он, и я уже порываюсь уточнить конкретнее ответ на свой вопрос, как Юнхо окрикивают, и он начинает уходить, но напоследок немного задерживается и подмигивает мне, оставляя меня со смущенным румянцем на щеках, а Есана с гаденькой улыбкой на губах.

***

      Все следующее время до вечера и начала церемонии увидеть Юнхо мне больше не удается. Мы с Есаном сходили в кафе пообедать, погуляли по кампусу, поболтали про ATZ и я в который раз убедился что на лучшего человека нельзя было упасть. Когда начало темнеть и стрелка часов перевалила за 6 вечера, все начали стягиваться обратно к зданию. Теперь все выглядело совершенно по другому: столы были украшены электрическими свечками, колонны гирляндами, а из колонок доносилась приятная тихая музыка, которая сразу погружала тебя в атмосферу таинства. На входе в аллею нас встречают старшекурсники и, посмотрев на флажки на наших шеях, говорят нам куда идти. Есана с голубым флажком отправили направо, а меня направили в сторону другого стола. Как только я подхожу ближе, я слышу знакомые голоса и вижу знакомые лица. За моим столом сидит Чонхо-сонбэ, парень которого я не знаю и Юнхо. Они подзывают меня, как только видят, и я аккуратно сажусь рядом. — Ну привет, малыш. — добродушно говорит Чонхо-сонбэ и берет веревочку лежащую перед ним, и я впервые слышу такой спокойный и бархатный голос старшего, так как раньше он в основном кричал. — Руку давай. — вырывает он меня из моих мысленных удивления и я сразу ему протягиваю своё запястье, и смотрю на движения его пальцев, которые быстро и надежно завязывают веревочку. — Сегодня ты официально становишься не только студентом нашего факультета, но и моим хубэ. Я обещаю тебя оберегать и помогать в трудную минуту. — теперь он еще и улыбается мне тепло, и образ строгого и страшного Чхве Чонхо, каким я представлял его в начале, вдребезги сокрушается об это улыбку, от которой у меня опять появляется румянец. — Ой, какой же ты миленький! — верещит со стороны незнакомый мне парень, отчего румянец только усиливается. — Ладно, иди к следующему, посмотрим примет ли он тебя. — Чонхо-сонбэ кивает в сторону Юнхо, который почему-то злобно смотрит в сторону того парня. — Юнхо-сонбэ? — зову я его, и разномастные глаза тут же переводятся на меня, и старший одаривает меня нежной улыбкой. В свете свечей его глаза выглядят ещё красивее, создаётся такое ощущение, что у него на лице ни одна, а целых две галактики, в которых так и хочется утонуть. — Я принимаю тебя как своего младшего и обещаю всегда оберегать тебя и помогать в трудную минуту, а ты в свою очередь можешь тоже кое-что мне пообещать? — аккуратно завязав фиолетовую ленточку с какой-то подвеской, иногда задевая своими горячими пальцами мою кожу, спрашивает он, и я киваю в ответ. — Пообещай что ты придешь за советом и помощью только ко мне. — не отпуская мою руку, просит он и смотрит прямо в мои глаза, и это смущает. — Конечно, сонбэ! — искренне говорю я, потому что я уверен, что ни к кому не повернусь, когда рядом есть он. — И ещё кое-что… — когда я уже встаю, говорит он и крепче сжимает свои пальцы вокруг моего запястья, не давая сдвинуться с места. Я молча поднимаю голову в знак того, что внимательно слушаю. — Никогда не называй меня сонбэ. — с улыбкой говорит он и отпускает, наконец, руку, которая, кажется, начинает пылать от его горячих прикосновений.       Когда последний за этим столом меня отпускает, я направляюсь в сторону места, где мы договорились с Есаном встретиться, чтобы попрощаться и пойти домой. Пока я иду — прокручиваю в голове последние дни и понимаю, как же мне будет этого не хватать и как уже я не хочу начинать учиться и ходить на занятия, но хотя бы друг будет рядом. Даже сейчас он уже стоит и верно меня ждёт. — Ну вот все и закончилось! — с облегчённым, но в то же время и немного грустным вздохом говорит Есан, и поднимает взгляд в небо. — Угу — уныло соглашаюсь я, и тоже смотрю на небо, которое только начинает заполняться еле видными звёздами. — Что у тебя? — интересуется блондин, смотря на мое запястье. Я и забыл, что Юнхо повязал мне какую-то ленточку. Я поднимаю руку вверх чтобы получше разглядеть и вижу, что на ленточке висит аккуратная металлическая подвеска с кроссовками.? — Есан, что это? У тебя такой же? — спрашиваю я и хватаю его запястье, на котором красуется подвеска с такой же ленточкой только другого цвета. — Это символ нашего факультета. Но самое интересное не это, а кто ее тебе повязал. — со странным поблескивает в глазах спрашивает он. — Юнхо, а что в этом такого? — искренне не понимаю я этот озорной блеск в глазах Есана. — А то, что эту ленточку повязывает твой главный куратор. — на этих словах Есана мое сердце предательски пропускает удар
20 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник