***
Течение. Она плывёт. Отдалённо, Доктор понимает, что уже не спит, но в тоже время далека от того, чтобы находиться в сознании. Не человек, напоминает она себе, её точно нет в списке видов, которые они могут распознать, так что медикаменты не оказали на неё должного воздействия. Лекарства сделали свою работу лишь наполовину, оставляя её в подвешенном состоянии. И Доктор кричит, но никто не отвечает. До определённого момента. Доктор, Доктор. Что на тебя нашло? Голос такой знакомый, мягкий, но раздражённый, с нотками гнева, понять которые она не в силах. — Ты… — бормочет она. — Ты… ммм— Она и двух слов связать не может, она даже думать не может, а на другом конце тишина и замешательство, которое перекрывает даже ярость. Что? — Мои друзья… — но ведь это тоже её друг. Или нет? Только если… Что-то не так. Она не понимает, что происходит, она заперта внутри своей собственной головы, не может пошевелиться, почти не в состоянии говорить, и кто-то… кто-то — Где же ты? — взмолилась она, неуверенная к кому обращается. — И где я? В твоей голове. Голос звучит тихо, мстительно и немного потешно. Я полагаю. И это невероятно занимательно. — Мне нужно найти друзей, — вспыхивает Доктор, она чувствует слабость во всём теле и след от захвата на своей руке, потом слышит смешок, громкий и удовлетворённый. А я что же, не друг тебе? — Я не… — она опять думает о том, каким знакомым кажется голос, она знает его. Доктор пытается вспомнить, но ничего не выходит, её отвлекают другие голоса и утешающие прикосновения чужих рук. — Мы здесь, Док … Сестра, с ней всё в порядке? — Это нормально, что она так разговаривает? — Семья, — выдыхает она сквозь ниспадающие на лицо волосы и чувствует успокаивающее похлопывание по плечу, в то же время возвращается этот-невероятно-знакомый голос, он звучит с отвращением. Оу, кажется, произошло недопонимание. Ты набрала неверный номер, Доктор. — Подожди… — бормочет она, внезапно отчаяние разрастается внутри, потому что владелец этого голоса тоже её друг, тысячелетие тепла смешивается со смятением и ненавистью, и ещё с… Она цепляется за него, не думая, что творит, телепатический эквивалент того, чтобы схватить кого-то за рукав и притянуть ближе, потому что Доктор не хочет, чтобы он уходил, по крайней мере пока она не разберётся в том, что происходит и почему всё так неправильно. — Я скучаю по тебе, — шепчет она, и это самая правдивая, но в то же время худшая вещь, которую она могла сказать. Она поняла это сразу же, как слова вырвались из её рта, но так и не поняла почему, никак не собраться с мыслями. Её крепче сжимают в объятьях, только вот это не те друзья, не тот, кто ей нужен— О, правда? Он удивлён. Она это чувствует. Она даже не помнит его имени, но она застала его врасплох, это своего рода победа, хоть и не та, которой стоит гордиться. Он усмехается, словно опять нашёл точку опоры. Хорошо, тихо мурчит он. Если ты и впрямь так скучаешь, позволь мне сделать тебе подарок. И прежде, чем она успела хоть что-то ответить, он уже поместил что-то в её голову, достаточно грубо, чтобы её пронзила дикая боль, из горла вырвался крик. Но вот её отталкивают, обратно в мир сознания. Доктор моргает, глаза широко открыты. Вокруг её друзья, пара бинтов тут и там, но в остальном с ними всё в порядке. По крайней мере, она так думает. Она не может сосредоточиться, словно что-то бьётся о затылок. — Доктор, — улыбается Яз и вздыхает с облегчением, но Доктор не улыбается в ответ, а лишь смотрит на неё расфокусировано. — Вы слышите это? — спрашивает она, и улыбка Яз меркнет. — Нет, — отвечает девушка. — Слышим что? — Это… — настаивает Доктор, обращаясь к Райану и Грэму, оба смотрят на неё с беспокойством. — Этот… Райан отрицательно мотает головой. — Может, вентилятор, — говорит он. — Такой гул создаёт или типа того? Доктор смотрит на него абсолютно безучастно. Но глубоко внутри, она уже начинает понимать, что это. Осознание медленно расцветает, заполоняя её мысли паникой. — Оу, — вздрагивает она. — Ну…да, думаю, ты прав. Яз сильнее сжимает её руку, словно боится отпустить. — Ты в порядке, Доктор? — спрашивает она. — Ты так кричала… Блондинка долго смотрит в ответ после чего медленно кивает. — Всё нормально…да, нормально. Отдалённо, она слышит, как кто-то смеётся над этой ложью, но смех перекрывает другой звук, который становится всё громче и настойчивее, пульсирующий стук. Тук-тук, тук-тук.Chapter 4. Part 2.
30 марта 2020 г., 21:55
Примечания:
Милый комментатор, что указал на ошибку с дублированием глав, отзовись!
Случайно в помойку пошла не та часть))
Всем спасибо за отзывы, сладкие!
Kisses,
Shrmp 🦐