Часть 4
24 марта 2020 г., 18:43
В конце концов мы пришли к какому-то красивому, маленькому, голубому дому.
Пэйтон открыл дверь и показал жестом чтобы я зашла.
П- Иди по лестнице наверх я сейчас..
Л- Угу..
Я поднялась по лестнице и наткнулась на какую-то милую девушку..
(Д- девушка, Л- Лина)
Д- Ой.. Привет, а ты кто?
Л- Привет..Я...
Не успела я сказать как с сзади меня подошёл Пэйтон.
П- Это моя подруга.. Она упала, ей надо обработать раны..
Д- Аа.. Приятно познакомиться я Фейт, сестра Пэйтона.
(Ф- Фейт, Л- Лина, П- Пэйтон)
Л- Мне тоже, я Лина.
П- Ладно, пойдём..
Пэйтон опять взял меня за запястье и повёл в ванную. Когда мы зашли он закрыл дверь.
П- Попробуй сначала помыть руки..
Я его послушала и отмыла грязь..
П- На..
Он протянул мне несколько салфеток.
Л- Спасибо.
П- Садись, будем раны обрабатывать..
Я села на пол, Пэйтон рядом со мной.
~Позже~
П- Ну вроде бы всё..
Л- Спасибо тебе за помощь.. Кстати почему ты сказал Фейт что я твоя подруга?
П- Разве мы не друзья?
Л- Ну... Просто..
П- Да ладно тебе.. Можешь не оправдываться.
Я посмотрела ему в глаза. Почему то мне казалось что они стали добрыми.
Л- Я наверное дальше пойду.. Спасибо ещё раз.
Я встала с пола.
П- И куда же? - он ухмыльнулся.
Л- Я хочу изучить город, в принципе я это и делала, но потом встретила тебя..
П- Видимо это судьба. - он ухмыльнулся.
Л- М-да..
П- Если ты хочешь я могу показать тебе город, а то ещё в путаешься куда-то.
Л- Я не против. - улыбнулась я.
Почему-то мне хотелось по лучше узнать Пэйтона. Он встал с пола и мы вышли из ванной. Спустившись вниз мы пошли к выходу.
П- Фейт! Я ушёл, буду поздно!
Мы вышли из дома.
П- Тааак.. Куда бы тебя сначала сводить? - спросил он пустоту.
П- Я знаю красивый парк, можем поехать туда.
Л- Поехать?
П- Да, а что не так? - он улыбнулся.
Л- Нет, всё нормально.. - улыбнулась я в ответ.
Мы сели в машину Пэя.
*12:00*
П- Ну как тебе парк?
Л- Очень круто! Я и не думала что в Шарлотте так красиво!
П- Почему?
Л- Просто когда я жила в другом штате там было не так как здесь...- после этих слов я вспомнила про всё то что происходило со мной всю мою жизнь и по грустнела. Пэйтон это заметил и как будто прочитал мои мысли..
П- Я вижу что тебе не приятно вспоминать своё прошлое, но может быть ты поделишься им со мной?
Во тот момент я очень хотела кому-то выговориться. У меня было ощущение доверия к Пэйтону, поэтому я начала рассказывать всё с самого начала. Пэйтон внимательно меня слушал и не перебивал.
~Чуть позже~
Я рассказала ему обо всём, но не выдержала и заплакала..
П- Ну не плачь.. - немного грустно сказал он.
Мы остановились. Пэйтон приблизился и крепко меня обнял. Мне нужна была поддержка поэтому я его не отталкивала. Простояли мы так минут 10 после чего я начала потихоньку успокаиваться. Пэйтон отстранился и посмотрел мне в глаза.
П- Мне жаль что всё так сложилось, прости что сделал о тебе неправильные выводы..
Л- И ты меня, за то что так к тебе относилась..
Он снова меня обнял.
~Позже~
П- Думаю тебе нужно поднять настроение, поехали покатаемся по городу.
Л- Угу...
Пэйтон приобнял меня за плечи и отвёл в машину.
Мы долго катались, пару часов. Я узнала много новых красивых мест и ещё узнала многое о Пэйтоне, у нас оказалось много общих интересов, мы мыслили почти одинаково, мне это нравилось. Вечером мы поехали в большое поле, взяли с собой плед и пошли в глубь самого поля.
П- Думаю тут и остановимся..
Мы растелили плед и сели на него. Позже солнце начало заходить и на горизонте появился красивый закат.
П- Может видос в тик ток запишем?
Л- А у тебя есть тик ток?
П- Спрашиваешь?
Он показал мне свой аккаунт, но когда я увидела число подписчиков...
Л- 10M??!!
П- Хах, ну да.. Я популярный.
Л- Я и не знала что дружу со звездой!
П- Стоп! Так ты же говорила что мы не друзья..
Л- Нуу... Я подумала что мы бы могли стать хорошими друзьями... Ты против?
П-Конечно нет! Ты оказалась очень интересной личностью, я хочу продолжать с тобой общаться.
Я засмущалась и обняла его, он был не против.
Позже мы сняли видео в тик ток, Пэйтон нашёл меня и отметил. Через полчаса у меня было 500k подписчиков вместо 5 как было раньше.
Я показала это Пэйтону, на что он лишь усмехнулся.
*21:30*
П- Уже вечер, думаю нам пора собираться.
Л- Нуу блиин... Пэй давай ещё посидим!
Пэйтон засмеялся.
Л- Над чем ты смеёшься?
П- Ты такая смешная. - продолжал смеяться он.
Л- Это я смешная?! Ну всё..
Я бегала за ним по всему полю, в итоге мы упали на друг друга. Я оказалась на Пэйтоне.
Л- Упс.. Прости...
Я попыталась встать, но Пэйтон прижал меня к себе.
П- Всё нормально... - прошептал он.
По телу побежали мурашки..
*Почему у меня такая реакция на его прикосновения? Какая-то странная.. Но не могла же я в него влюбиться? Или могла... В любом случае мы просто друзья и ничего больше!* - думала я.
Пролежали мы так минут 15 после чего встали и молча пошли к изначальному месту...Обоим было неловко.. Мы забрали вещи и пошли к машине.
П- Тебя подвести?
Л- Ну, можно...
Мы сели в машину.
~Позже~
Л- Спасибо что подвёз, да и в принципе спасибо за день, мне было приятно с тобой пообщаться..
П- Тебе тоже спасибо. - он улыбнулся.
Л- Пока.
П- Пока.
Я вышла из машины и пошла к двери дома. Постучавшись мне открыла Авани, позади неё стояла Чарли.
Л- Привет девочки! - улыбнулась я.
А. Чр. - Приветик!
А- Проходи.
Я зашла и обняла подруг.
А- Ну рассказывай.. - улыбалась она.
Л- О чём?
А- Ну как? С каких это пор ты гуляешь с Пэйтоном и он тебя подвозит? - продолжала улыбаться она.
Л- Давайте на кухне это обсудим?
А- Угу..
Авани налила нам троим чай и мы сели за стол.
Чр- Ну давай..
Я вздохнула и начала рассказывать им обо всем том что произошло за день.
~Позже~
А- М-да подруга, ну ты даёшь!
Чр- Ага. - поддержала её Чарли.
Мы засмеялись, потом они подошли и обняли меня.
Л- Ух.. Ладно девочки, я за сегодня очень устала..
А- Иди тогда спать. Прости что вопросами замучили. - улыбнулась она.
Л- Нечего страшного. Я наоборот люблю когда вы интересуетесь моей жизнью.
Позже я пошла в комнату, приняла душ и решила на последок зайти в инсту. Зайдя туда я увидела одно не прочитанное сообщение, оно было от Пэйтона.
*Переписка*
П- Привет. Ещё не спишь?)
Л- Приветик, нет, только собираюсь)
П- Я хотел сказать что вечеринка будет в 22:00. Ну та которая на следующей неделе.
Л- Оу.. Спасибо за информацию.
~~~
После этого мы ещё долго общались, а потом я пошла спать с мыслями о предстоящем новом дне...
Примечания:
Это так мило🥺😍