***
Оба ехали в слишком гробовой тишине. В последнем вагоне, в который они зашли, был всего лишь один человек, кроме нас, что очень сильно настораживало меня. Русая буквально поверила в этого долбанного Праймуса, потому что молилась всем и вся, кто из всевышних сил, чтобы этот человек ехал до конечной. Хотя в любом случае она понимала, что лучше выйти раньше, но, естественно, не на своей станции. Аля старалась смотреть в окно, пока… Шоквейв… так, вроде, он представился, когда они заходили в вагон, тоже сидел, но только напротив неё, да так, что их колени касались друг друга, и тоже смотрел в окно. В любом случае, это не меняет того, что они находились в поле зрения друг друга, что достаточно сильно напрягало, кажется, только её. В какой-то момент, когда поезд начал подъезжать к очередной станции, тот мужчина, что был с ними в одном вагоне, вышел, тем самым оставляя девушку наедине с этим двухметровым шкафом. Фиолетоволосый услышал, как стукнула дверь тамбура, так как сидел спиной к этому выходу, после чего повернулся к девушке, что заставило её тоже встретиться с ним взглядом. — Итак, — снова подал голос он. — Ты, Александра, полагаю, догадываешься, зачем я здесь. «Конечно, именно благодаря твоей встрече со мной, я вспомнила, что три недели уже пару дней как истекли…»— хотела ответить она, но не стала этого делать из соображения личной безопасности; хоть десептикон и подавал вид достаточно спокойного человека, однако это же антагонист, а значит пословица «В тихом омуте черти водятся» приумножается в тысячи, если не в миллионы раз. — За ответом на вопрос о том, буду ли я вашим «тайным агентом», — пробормотала русая, немного опустив подбородок. Впервые. Этот напор во взгляде чувствовался просто прекрасно. — Верно, — ответил он, как бы давая девчушке продолжить без лишних слов с его стороны. — Нет, — резко выпалила собеседница, пытаясь не сжимать слишком сильно железное сиденье. — Почему же? — немного повернул голову в сторону му… парень. — Вы, люди, настолько слабы… В целях твоей же безопасности было бы логичней выбрать ответ «Да», тогда бы ты… как там у вас выражаются?.. выбрала бы меньшую из двух зол. Я не думаю, что- Тяжело вздохнув, Саша взглянула на другие металлические сиденья; главное — не видеть его и не смотреть ему в глаза. Набрав побольше воздуха в грудь, она специально перебила его, пыталась ответить быстро и внятно, чтобы было без расспросов, но слова, словно, тянулись тонкой змеёй из девичьих уст как нельзя медленно. — Во-первых, мне всё же ближе автоботы, блефовать я не люблю, да и врать не умею. Во-вторых, даже если бы я ответила «Да», вы бы забрали меня к себе, я бы начала выкладывать вам все планы автоботов, но потом… когда соревнования закончатся, я уже была бы вам не нужна, — Аля нашла в себе силы поднять голову, приподняв подбородок немного выше обычного, тем самым показывая, что слишком горда для подобного низкосортного дела, и серьёзно взглянула в красный глаз собеседника. — После игр вы выбросили бы меня, как ненужную куклу. — Логично с твоей точки зрения, — кивнул Шоквейв. — Однако, подумай о се- — Я всё сказала. Девушка почитала это хорошим окончанием и без того длинного разговора, потому встала и направилась в сторону выхода в тамбур, так как эта станция, на которой она сейчас собирается выйти, была очень близко к предыдущей. Она прошла мимо Шоквейва, кладя руки в карманы джинс, чтобы не показать то, как её руки дрожали, но вот эта дрожь теперь отдавалась в локти. Слава Богу, что поезд петлял, потому эту дрожь не так уж и сильно было видно. Когда она уже прошла мимо парня, уверенной походкой направляясь к выходу, так как знала, что это всё, что было ему нужно, потому могла спокойно идти, её резко схватили за локоть, тем самым останавливая её. Аля чуть не упала, однако смогла быстро сориентироваться и поставить одну ногу назад, тем самым балансируя вес. Оглянувшись назад, она увидела, что держит её Шоквейв. И очень крепко. Слишком большая рука. — Почему ты так уверена, что автоботы не бросят тебя после соревнований? — сероглазая внимательно посмотрела на него, не веря своим ушам, и увидела, что он повернулся к ней, встречаясь взглядом и продолжая. — Я же правильно понял твой подтекст? — Что? — нахмурилась она, не в силах выдать ничего более сурразного для данного разговора. — Ты же с ними знакома всего три-четыре недели, а уже доверилась им. На чём основывается это доверие? Ты точно уверена, что они тебя не кинут после игр? — медленно, с чувством, с толком, с расстановкой, повторил парень, делая маленькую паузу. — Подумай. Через несколько секунд он отпустил локоть девушки, продолжая смотреть ей в след и понимая, что, раз она не дала ответа, этот вопрос будет её гложить ближайшее время… И ведь девушка реально выскочила в тамбур вагона такой слабой, было видно, что сейчас внутри она спорит сама с собой, из-за чего мысли заставляли её переминаться с ноги на ногу, пока она не выскочила на платформу и не вышла на улицу. Не хотелось признавать этого, но… действительно. Почему она им начала доверять? Только из-за того, что они были на её стороне? Из-за красивых мосек? Так на подобном доверии далеко не убежишь. Сероглазая осмотрелась и решила, что, всё же, пока до шести времени много, лучше подышать свежим воздухом и пройтись эти пять станций до отеля пешком… Может быть, мысли получится сложить лучше.***
Когда на часах было 17:47, на телефон пришло уведомление. Взглянув на экран, тот в ответ засиял, и русая увидела сообщение от Смоукскрина: «Я жду внизу». Аля чуть чаем не подавилась. Ещё тринадцать минут… Он куда-то торопится? В любом случае, ждать не вежливо, потому девушка быстро надела светлые брюки, которые не доставали до щиколоток, белую футболку с портретом первого космонавта, ветровку, так как становилось холодно, и белые кроссовки, после чего взяла телефон, сумку и выбежала из номера, закрывая за собой дверь. Быстро вызвав лифт, русая секунд двадцать ждала его, при этом постукивая ногой — неприятно, когда тебя ждут, — и каждые две секунды смотря на часы и перепроверяя время. «Нет, ну что за идиот? Почему нужно было приходить раньше???» Девушка вспомнила, как мать ей говорила когда-то, что женщина имеет право опаздывать на две минуты — тогда её точно запомнят. Интересно, а такой случай тоже относится к этому? Когда лифт приехал, и двери открылись, Аля уже хотела туда залететь, однако оттуда вышла группа ботов, которые подскочили, когда девушка резко показалась из-за поворота. — Прошу прощения, — пробормотала сероглазая, отходя в сторону, чтобы дать им выйти из лифта. Кибертронцы заулыбались и осторожно кивнули незнакомке — это же человек, весьма хрупкое существо. Может быть так и было, но только снаружи. Когда они вышли, Аля проскользнула в лифт и нажала на кнопку с цифрой «1». Пока лифт десять секунд ехал вниз, кондиционер в нём продолжал работать, тем самым девушка смогла немного «остудиться», однако продолжала топать носочком кроссовка, постукивая по ляжке и нервно смотря на часы, в то же время облизывая губы, так как из-за волнения они обветривались ещё быстрее. Когда лифт доехал до первого этажа, и двери открылись, представляя девушке маленькую часть первого этажа, она быстро вынырнула оттуда, поворачивая за угол, прощаясь с консьержем и администрацией, летящей походкой направляясь к выходу, как вдруг сзади её окликнули: — Далеко побежала? Саша быстро обернулась, останавливаясь, и увидела, как на одном из кресел весьма удобно, в расслабленной позе сидел Смоукскрин. Было видно, как он еле-еле встал, так как ему было удобно на мягеньком, после чего подошёл к девушке. — Ты хотела поговорить, верно? О-о-о! Девушка уже хотела предьявить парню претензию по поводу его весьма раннего прихода — у неё было ещё целых 13 минут на сборы!!! — однако кое-что её остановило, и она прикрыла рот, оборачиваясь к администратору. Проверив, что он занимается своими делами, девушка всё же решила не рисковать, взяла парня за руку и потащила его в сторону выхода из здания. Смоукскрин произвёл звук, чем-то похожий на что-то среднее, между эканием и оханием, так как не ожидал, что девушка вцепиться так сильно в его запястье — её руки были настолько маленькими по-сравнению с его, что она не могла сомкнуть пальцы вокруг его запястья — да и вообще не ожидал, что она в него вцепиться. Когда девушка выволокла парня из отеля, осмотрелась и оттащила к какой-то странный уголок крыльца этого отеля. — Да что ты- Но голубоглазый не успел ничего больше сказать, когда вырвался из её цепких пальчиков, ибо она просто обняла его, соприкасаясь щекой с его ключицей. Смоукскрин не ожидал этого, потому сначала испугался, начиная больше походить на памятник своим бездействием, однако через пару секунд он всё же осторожно положил одну свою руку на её затылок, а другую — на плечи и кладя голову на её макушку, принимая и отвечая на её объятия. — Так вот, о чём ты хотела поговорить… — немного горько усмехнулся он, начиная осторожно поглаживать Алю по голове. — Поверь мне, не об этом, — пробубнила девушка, смотря на садик камней перед крыльцом. — Да конечно, — в его голосе был слышен явный сарказм. В какой-то степень Смоук был прав: Аля скучала по этим объятиям, потому что именно у него в руках она могла почувствовать себя не одиноко как минимум, она чувствовала доверие к нему. «Доверие?» Русая нехотя отстранилась от светловолосого, хотя запах горячего шоколада уже начинал дурить голову. — Нам нужно поговорить по поводу наших чувств, — серьёзно сказала она, заглядывая ему в глаза. «Алмазы… стоп, что???» — Конечно, — кивнул парень. — только… — он проводил взглядом выходящего из отеля меха. — только не здесь. — Слишком много ненужных глаз и ушей, — договорила сероглазая, тоже провожая бота взглядом до самого поворота. — Точно, — нахмурится он, понимая, что его мысли буквально были прочтены и озвучены девушкой. Это было в новинку, но… так круто.***
Парень знал, что поблизости есть одно хорошее кафе, где дают хороший энергон, а также там работал один очень хороший знакомый парня — Блулайт, лучший друг из старой школы парня. Дело в том, что его родители видели способности парня к спортивным занятиям и наукам, потому решили, что, когда он закончит среднюю школу, надо его перевести в школу с более углублённым изучением предметов. В конце концов, родители желают только лучшего, не так ли? А по поводу мнения Смоукскрина… он сам был не против данной затеи, так как уже выбрал своё направление в будущем, однако тех знаний, которые он получал в той школе по нужным ему предметам, было слишком мало для поступления в то учебное заведение, в которое он уже решительно был настроен идти после сдачи экзаменов в старшей школе. Само по себе его школьное досье немного отличалось от других тем, что он имел больше способностей в важном в современном мире направлении, на которое он как раз-таки и хотел идти — психология. У него были фундаментальные аналитические способности к распознаванию эмоций и переживаний как минимум кибертронцев, он прекрасно умел оценивать ситуацию, не принимая ничью из сторон, а также прекрасно умел подобрать правильные слова. Его оружием был весьма острый язык. Однако никто ни без изъянов, и даже кибертронцы в том числе; несмотря на все эти способности к психологии, он был чересчур самоуверен и независим. Нет, конечно, это прекрасные качества, особенно для реального мира, однако… не в таких же количествах. По крайней мере, так думали все вокруг. Однако не сам Смоукскрин. Он прекрасно понимал, что вполне скоро может стать зависим от Александры, что было нормальным для соулмейтов, которые уже нашли друг друга, но точно не для него — это было как-то немного обидно. Он гордился своей полной независимостью… ну или почти полной. По крайней мере, это пока что сейчас. И как бы его сущность соулмейта не желала, чтобы вся эта игра с «друзьями с привилегиями» не начиналась, другая, и именно его собственная сторона парня говорила о том, что так будет лучше для обоих: и он не сможет потерять частичку своей гордости, и она не будет так сильно мучиться. И, вот, наши герои уже сидели в том самом кафе, за одним из столиков, который находился в самом углу и куда редко кто-то заходил, даже официанты, так как место было ужасно неудобно расположено, и все постоянно о нём забывали. Именно это сейчас и было идеально для них. Парень осторожно обводил указательным пальцем край кружки, наполненной жидким энергоном с ложкой серебряной пыли, как он и любил, по кругу, давая девушке время, чтобы обдумать слова и выразить свою мысль правильно. — Смоук, — вдруг прервала тишина девушка, тем самым заставив парня остановиться обводить края кружки и посмотреть на неё, приподнимая стакан, дабы отпить ещё немного. — Я так не могу. Парень подавился, поэтому начал откашливаться, осторожно начиная бить себя в грудь и прочищая горло. — Не подумай ничего незаконного, — нахмурилась девушка, понимая, как это должно быть неприятно. — Я говорю про то, что во мне происходит… перегрузка эмоций. Понимаешь? — она немного жестикулировала, тоже смотря в глаза молодому меху. Светловолосый сел ровно и странно глянул на неё. Слишком странная. Напридумывает и навертит такого, что трудно понять… Русая расслабила плечи, опустила руки, и в глазах промелькнула серьёзность. По его хмурому взгяду девушка поняла, что он её не понимал. Печально. — Ладно, — заверительным тоном продолжила девушка. — Тогда попробую по-другому: я от своих эмоций очень сильно устаю, так как часто они у меня сменяются по щелчку пальца от какой-нибудь мелочи, — она щёлкнула пальцами для наглядности. — а тут ещё и твои. Мне от такой перегрузки хреново. Вкурил? — иначе уже объяснять было сложно. Лучше по-новому, но быстро. Парень неуверенно кивнул, сам начиная медленно догадываться о назначении слова «хреново». — Вообще, такого не должно быть, — неуверенно пожал плечами он. — Родственная душа изначально должна быть готова к подобным нагрузкам со стороны эмоций… — тут же подошёл официант, прерывая и без того недолгий разговор. Это был парень с голубыми волосами, миловидным, весьма лучезарным и умным лицом. — Спасибо, Блулайт, — он улыбнулся даме и поставил на стол ещё одну кружку с тем же энергоном, после чего положил рядом пакетик с серебряной крошкой и ложкой. — Если ещё что-то понадобиться, зовите, — проговорил парень, кивая девушке и поворачиваясь к светловолосому. — Дружище, — кивнул он в знак прощания и ушёл, снова оставляя героев наедине друг с другом. Смоукскрин привстал, пододвигая кружку с энергоном ближе к девушке. Та удивлённо посмотрела на своего друга. — Выпей, — сказал он. — Если для нас это обычный напиток, то для людей это как успокоительное. «Ой да…» — завыла девушка у себя в голове, на деле же косо улыбаясь и принимая кружку с напитком. — «Мне бы сейчас валерьяночки бахнуть…». Она осторожно рассмотрела содержимое стакана, что напоминало больше блестяще-голубое мыло, после чего всё же осторожно поднесла кружку к губам и сделала маленький глоток. Напиток оказался весьма безвкусным, по-крайней мере для рецепторов человека. Будто бы обычная вода… только реально голубая. Как бы сейчас странно и двусмысленно это не звучало. Саша продолжила осторожно допивать напиток. — Слушай, — продолжил молодой мех. — Я тоже в подобной ситуации впервые, но… мне кажется, будет разумней, если мы просто примем то, что с нами происходит. Девушка остановилась, опуская кружку. Теперь уже она смотрела на него странно. — Нет, нет, я не про начало отношений, — »…хотя можно было бы и попробовать». Парень тоже достаточно быстро понял, о чём подумала Аля. — Я говорю про то, что внутри мы так бурно друг на друга реагируем, потому что пытаемся отрицать то, кто мы друг для друга. — Хочешь сказать, что нам просто лучше принять тот факт, что мы — соулмейты, и более не беспокоиться об этом? — Смоукскрин коротко кивнул. — Но… это трудно, — нахмурилась русая, снова озадачивая парня. — Я про то, что… мне никто никогда не рассказывал о соулмейтах, только выдумщики всякие на просторах фанфиков. — Фан…фиков? — брови парня сдвинулись к переносице и сложились домиком. — Потом объясню, — небрежно махнула Аля. — Я к тому, что мне слишком трудно будет принять тот факт, что мы есть друг у друга, что мы предназначены друг для друга, что во Вселенной есть такой че- — девушка осеклась, вспоминая. — такая личность, которая понимает меня лучше меня- — Так, я понял, — коротко остановил реплику девушки голубоглазый, потирая переносицу и зажмуривая глаза, так как её мысли лились таким потоком, что трудно было найти место для своих. — М-м… Знаешь, мне тоже трудно, так как я никогда не думал, что моим соулмейтом будет отчасти инопланетянка, — коротко дал понять Смоукскрин, что и ему сейчас не слаще. Девушка поняла, что парень начал заводиться, что немного напугало её, и мозг начал судорожно подбирать слова и идеи развития разговора для того, чтобы разговор не усугубился. — Значит, остаётся только пройти через это вместе? — спросила девушка немного волнующимся и мелодичным голосом, что достаточно сильно удивило парня, и он быстро взглянул на неё, наблюдая за процессом розовения её милых щёчек. Это заставило его коротко улыбнуться, покачать коротко головой, мол «Беда», и произнести: — Ну да, вместе, — парень нагнулся, чтобы зацепить взгляд девушки, направленный в пол. Она взглянула на него и тоже нежно улыбнулась. Кажется, запах горячего шоколада стал ещё насыщеннее…***
Когда они дошли обратно до отеля, так как парень настоял на том, чтобы её проводить, девушка аккуратно приобняла его, снова вдыхая запах горячего шоколада. — Ах, и да, — тут же вспомнила русая. — Скажи, а… что нужно, чтобы учавствовать в этих школьных соревнованиях? — она отстранилась и заметила немаленькое удивление в глазах парня. — Прости, Саш, но лучше людям в нём не учавствовать. — Но- — Нет, — сказал, как отрезал. — Все кибертронцы превосходят людей в физических и умственных способностях в десятки, а может и тысячи раз… — он положил ей на плечи руки. — Ты назвал нас слабыми и тупыми? — со всей серьёностью и обидой взглянула девушка на парня. — Ты назвал нас слабыми и тупыми, — утвердила она. Осознав свою ошибку, он сразу подскочил: — Нет, нет, просто- — Звучит, как вызов, — заулыбалась Аля, понимая, что Мико будет только «За». — Нет! Нет, это не… — Ладно, до завтра! — осторожно выскользнула из рук парня девушка, вбегая в отель. Да, какое может быть доверие, особенно после такого разговора? Но… так даже интересней: искать пути доверия к хорошему-плохому парню! Поднявшись к двери номера, девушка открыла рюкзак, чтобы достать карточку, но… её не оказалось. «Чёрт, неужели оставила там, когда собиралась? Блять, Смоукскрин, Бог простит, а я не забуду…» Что делать? Пришлось обратно чапать вниз к администратору, просить запасную ключ-карту…