Закон Сансары

R
Завершён
92
автор
kisekrsl бета
Фэндом:
Размер:
435 страниц, 124 105 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 140 Отзывы 23 В сборник

Глава 32: взлëт и падение

Настройки
Примечания:
Участники вышли на арену и посмотрели на табло битв. Первый раунд состоит из 8 битв 1 на 1. Жеребьёвка высветила такие пары.

Тодороки — Каминари

Иида Л — Ясуми

Мидория — Шинсо

Токоями — Сато

Шиозаки — Бакуго

Серо — Иида Р

Аояма — Тецутецу

Киришима Р — Киришима П

Мелоди хихикнула. -Смотри, Лиззи, похоже мы первые. Обещаю сильно тебя не калечить. Элизабет не хотела калечит одного из немногих, кому доверяет, но так уж выпали карты. -Аналогично.

***

Нацу наклонил голову. -Кто такая Иида Л? Лин дëрнула за его куртку. -Это я. Иида Лин с курса поддержки. Дочка Ииды-сенсея? -Эм... Которого? Один ведëт математику, а другая - ведëт что-то у курса поддержки, я не помню. Рен подскочил к сестре, они взялись за руки и встали в зеркальные позы. -Обоих. - сказали близнецы одновременно. Тем временем Тенья, что сидел в вип зоне, слегка занервничал. -Надеюсь близнецы не набьют шишек... Опять. Рядом с ним сидела женщина с розовыми дредами в хвосте. Мей поставила одну ногу на перегородку и приложила одну руку ко рту рупором, а второй замахала. -РЕН, ЛИН! МАМА ЗДЕСЬ! ПОСТАРАЙТЕСЬ НА СЛАВУ! Близнецы разом крикнули. -ХОРОШО. Тенья спустил жену с перегородки назад на сиденье и что-то пробурчал. Мей в свою очередь поцеловала его в щëку и тот расплылся в слегка глупенькой улыбке.

***

Гурин мысленно ликовала. -Ура. Первый бой у меня с Саем. Точно также как у папы. Всë что мне нужно, это молчать всю битву. Гурин была так заворожена, что забыла особенность причуды Сая.

***

Ориона разговаривала с ШейДи. -Видимо мы сражаемся с Сато-куном. У него физическая причуда. Будет сложнова... - она посмотрела на своего будущего соперника. - ПОЧЕМУ ОН СКРИВИЛСЯ? Шуга всем своим видом показывал негодование. От этого Орионе стало как-то плохо. -О... Он чем-то недоволен? Может тем, что я девочка и меня будет слишком просто победить? Нет, врятли, Сато-кун нормальный парень, он бы не стал так безукоризненно принижать девочку. Скотч, что стоял рядом с Шугой, удивился резкой смене настроения друга. -Сато, ты чего скривился? Вместо соли соду съел? Шуга указал рукой на табло. -Я сражаюсь против Токоями-чан, но мне претит бить девочку. Ориона с облегчением выдохнула. -Какое счастье. Он расстроился, что я девочка, а не потому что я слабый противник. ШейДи легла на голову Орионы. -Если он не хочет тебя бить, то и не позволим ему тебя ударить. - внезапно Тень дрогнула. - Ори. На твоëм месте я сейчас бы сбегала в комнату для девочек если не хочешь во время боя истечь кровью больше, чем от травм. Ориона не стала спорить и убежала в сторону выхода.

***

Кацу, что только что вернулась из мед пункта, увидела своë имя на табло и с облегчением всдохнула. -Ура. Меня не дисквалифицировали.

***

Скотч искал на трибунах Грейп, пока не заметил, как та заходила в Wip ложу. Грейп с профессиональной камерой на шее хотела пройти мимо отца, что разговаривал с Хантой. Она толкнула отца и прошла мимо. -Пропусти. Идëт причина смерти твоей геройской карьеры. Минору нахмурился. -Чего хмурый такой? Или нафига было с мамой разводиться? Ханта слегка удивился. -Разве вы развелись не потому что еë мама тебе изменила? Если-бы фотоаппарат не был привязан к шее мелкой девочки, он бы упал. -Как изменила? Вы же развелись, потому что моë рождение могло подорвать твою геройскую карьеру... Минору вздохнул и скрестил руки на груди. -Когда твоя причуда проявилась, выяснилось, что она изменяла мне ряз десять. Перед тем, как сказать перед алтарëм "да" Надо было посмотреть еë мед карту. Откуда же я знал, что она чëртовая нимфоманка? Я даже не был уверен, что ты моя дочь, пока причуда не проявилась. У Грейп забегали глаза. -Д... Даже если так. Тебе было сложно заполнить всего одну бумажку, чтобы забрать меня с собой? -По твоему я не пытался? У этой шлюхи были связи даже в суде. Ведь если бы у меня осталась бы хоть частичная опека над тобой, не пришлось бы платить алименты. Грейп переходила на всë более громкие тона. -Но... Но... Но ты мог хоть капельку времени мне уделять. Всë что ты делал, это алименты исправно платил и из детской комнаты милиции меня забирал! -Грейпару, послушай. Мне было запрещено к тебе приближаться. Даже когда я тебя из участка забирал, я закон нарушал. -НАХРЕНА ТОГДА БЫЛО МНЕ В ЮЭЙ ПРИГЛАШЕНИЕ ОФОРМЛЯТЬ! - крикнула мелкая девочка со слезами на глазах. - если ты мне сейчас не врëшь, то нарушаешь закон. Минору опустил руки. -Если бы ты поступила в Академию, где я работаю, мой запрет бы ослабили. Я поэтому и согласился стать учителем. Грейп не знала, что ей делать с этой информацией. Минору в свою очередь положил руку на еë плечо. -Меня небыло рядом, когда ты росла, тебе наверное было очень больно. Прости за это. Но я сейчас работаю над тем, чтобы мой запрет сняли окончательно. Грейпару, я хочу быть тебе настоящим отцом. -Много хочешь. - сквозь зубы сказала Грейп. - у тебя были возможности забрать меня от этой наркоманки. Ты знаком с Шото, ты знаком с Креати, ты знаком с Деку. У ТЕБЯ ЕСТЬ ОГРОМНЫЕ СВЯЗИ В МИРЕ ГЕРОЕВ. Если бы ты приложил хоть капельку усилий, смог бы быть мне отцом, но вместо этого предпочëл сыграть в жертву. Я себя сделала сама и никому ничего не должна. Хочешь вернуть надомной опеку? Флаг в руки. Но не жди от меня тëплого "папочка"! Мелкая девочка развернулась и пошла на другой конец трибуны, устанавливать камеру. Минору вернулся на своë сидение и закрыл рукой глаза. Ханта попытался успокоить друга. -Хей. Она не знает всей картины. Ты делал всë что мог. Я сам помню как ты ночами не спал, разбираясь во всех документах. -Эх. И как ты предлагаешь объяснить это ребëнку? - Минэта провëл взглядом Грейп, что после установки камеры ушла к своему классу. -Грейп далеко не ребëнок.

***

Никко и Рэд обсуждали свои битвы. -Рэд, смотри. Ты против своей сестры сражаешься. -О. Скучный будет бой. -Почему же? -А ты не помнишь? В детстве мы часто устраивали мини битвы у меня ни одного проигрыша. Хоть мы с Пинки и близнецы, но я определëнно сильнее. Голос Реда дрожал. Никко сразу понял что к чему. После той самой ночи Ред не вступал даже в шуточный бой с сестрой. Что же творится в этой Красной душе? -Кстати говоря, Никко. - сменил тему Ред. - ты сражаешься против Аоямы? -Угу. - Ник почесал затылок. - не хочу бить девочку, но придëтся.

***

Ориона вышла из туалета и направилась к трибуне. -ШейДи, ты меня так перепугала, что я даже не проверила календарик. У меня красная неделя ещë не скоро. -Ну прости, у меня что-то в животе стрельнуло, вот я и решила перестраховаться. -У тебя есть живот? -А у тебя что, нет? -Резонно. Ори добралась до своего класса и села рядом с Гурин. -О, Ори-чан. Ты как раз вовремя. Сейчас будет битва Элизабет против Мелоди. Арена для битв 1 на 1 появилась из под пола. Серо встал на место судьи. -На битвах этого года я буду судьëй. Мелоди и Элизабет стояли по разные стороны поля. До их боя оставались считанные секунды. Фанаты Мелоди в свою очередь защебетали. -Вау. Бесплатный концерт от Каминари Мелоди. Как думаешь, какую песню она исполнит? -Эм... Она сражаться будет, а не петь. -Ой, да не мели чепуху. Зачем Идолу светиться в телике кроме как для выступления? Кто-то из толпы крикнул. -МЕЛОДИ! СПОЙ " Hero too"! Мгновенно толпа начала перечислять все песни, которые Мелоди знает. Какие-то были еë собственного написания, некоторые были каверами. Она прикусила язык, чтобы не расплакаться, а как только взяла себя в руки подошла к Ханте. -Дядюшка Ханта. Одолжить кусочек своей ленты? Ханта оторвал ей кусок ленты и певчая птичка приклеила его себе на рот. Еë фанаты занегодовали. -Как так? Как ты будешь петь с заклееным ртом? Но Мелоди их уже не слушала. Она встала в боевую стойку и приготовилась сражатья. Прозвенел звонок и Элизабет сразу же создала себе шест. Мелоди удалила по шесту, но ничего не произошло. -Эбонит? - подумала Мелоди. Лиззи старалась выбить подругу со сцены, но та хорошо уворачивалась. -Простыми атаками меня не сбить. - думала Мелоди. - Дядюшка Минору помог мне развить вестибулярный аппарат. Пришлось учится, ибо вымывать из волос его липкие сферы - сущий ад. Во время последнего удара Мелоди удалось выхватить палку из рук Элизабет. Она воткнула шест в землю и крутанулась вокруг него. Ногой Мелоди задела Элизатет и та упала на пол. Блондинка указала палкой в подругу, но ей в лоб прилетел новый шест. -Ай. Больно! Придëтся использовать секретную атаку. Элизабет уже собиралась вновь ударить Мелоди, но не успела. Блондинка снова выбила шест из еë рук. Певчая птичка распуслила волосы, и над еë головой завис ДоРеМи. Один наушник был воткнул в него, второй стоял у шеи Элизабет. Мелоди сняла со рта скотч и сказала. -Прости, Элизабет, но твоя битва закончится здесь и сей... -Стоп! - крикнул Ханта. Он выглядел недовольным. Весь стадион замолчал. -Мелодия... Это - Оружие? -Ну... Да. - Мелоди взяла ДоРеМи в руки. - вы же с дядей М мне его подарили. -Ох, Мелоди, Мелоди. Ты его регистрировала? Блондинке стало как-то плохо. В ушах зазвенело, чувствительность рук и ног пропала. -А... Надо было... Регистрировать? Ханта расстроено вздохнул. -Прости меня... - он поднял голову и крикнул. - ТАК КАК ОРУЖИЕ КАМИНАРИ МЕЛОДИ НЕБЫЛО ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО, ОНА ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ С СОРЕВНОВАНИЙ! Мелоди больше ничего не слышала. Она просто потеряла сознание и упала в руки Элизатет. -Погодите, это не правильно! - крикнула Лиззи. - я не заслужила эту победу. -Твой противник был не внимателен и сам выкопал себе могилу. Это честная победа. Не волнуйся. - Ханта поднял руку вверх и крикнул. - В ПЕРВОМ РАУНДЕ ПОБЕЖДАЕТ ТОДОРОКИ ЭЛИЗАТЕТ.

***

В мед кабинете Мелоди смогла открыть глаза. Элизабет, что сидела рядом, не знала, что сказать. -Мелоди... Я... Мелоди схватила Лиззи за плечи и обеспокоенно спросила. -воимя плюс ультры, тебя же не дисквалифицировали? -Эм... Нет. -Фух. Значит ты прошла. - Мелоди с облегчением упала спиной на кровать. - мнда. Напомни мне в следующем году прочесть правила перед фестивалем. Элизабет убедилась, что с еë подругой всë в порядке и поэтому собралась идти назад. -Как оклемаешься, возвращайся, хорошо? -Окей. - Мелоди подмигнула и показала пальцами Окей. Как только Лиззи удалилась, Мелоди посмотрела в окно и углубилась в воспоминания.

***

Мелоди находилась в спортивном зале с огромным зеркалом, в руках вместо микрофона она держала бутылку. Песня только что закончилась, а девочка так и застыла в финальной позе. -Это было замечательно. - сказала рядом стоящая Кëка. - ты прекрасно восстановилась после лагеря. -Тебе понравилась песня? Хочу выступить с ней на спортивном фестивале. Там же будет перерыв. Устрою всем сюрприз. -Ну. Представлять новую песню как-то рискованно. Может лучше исполнить кавер? -Хм. Хорошая мысль. Но какую песню выбрать? Мелоди перелистывала песни на ноутбуке, пока Кëка не вставила флешку в него. -А как насчет... - она указала на название песни. -"Hero Too"? Это же твоя дебютная песня! -Поэтому мне будет очень приятно услышать еë из твоих уст. Ты знаешь слова идеально, надо придумать хореографию и будет конфетка. Мелоди зажглась идеей исполнить мамину песню. -Конечно. ЗА ДЕЛО!

***

Мелоди вернулась в реальность. -В итоге меня окружил мой же фан-клуб, и мне не дали дойти до раздевалки. Ха. Они предполагали, что я пожертвую своей битвой ради представления... Обидно...

***

Мелоди вернулась к своему классу. Сейчас должна начаться битва Лин и Нацу. Иида очень беспокоился за свою единственную дочь. -Лин против этого подозрительного парня? Ух. Ей нельзя к нему приближаться. Мей приняла к сведению слова мужа, поэтому крикнула. -ЛИИИН! НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ К ЭТОМУ ПАЦАНУ! ОН КАКОЙ-ТО МУТНЫЙ И НЕ НРАВИТСЯ ТВОЕМУ ОТЦУ! Тенья был в шоке от громкого голоса жены, а Лин просто показала большой палец. Прозвенел звонок. Нацу хотел подхватить Лин на руки и выкинуть со сцены, но металлические щупальца с крюками на концах его отбросили. -Вау. Похоже тебе интересно узнать о моих братиках. - Голос Лин раздался по всей арене. У неë откуда-то появился микрофон. - позволь мне показать. Мей гордо подняла голову. -Лин найдëт нам новых спонсоров, а то предыдущие обанкротились. Тенья обнял жену за плечи, а она, словно котик, улыбнулась. -Иногда я боюсь вас, девочки. Лин искала глазами спонсоров. Найдя нужных людей, она приблизила своë зрение к ним.

Иида Лин

Причуда: прицел</b></center>

Глаза Лин позволяют ей видеть на расстояние до 5км, при фокусировке на одном объекте лимит расстояния повышается до 10км.

***

Прошло минут 10. Лин представила все свои и мамины изобретения при этом избегая нападения Нацу. Пузырь тишины помог ей в этом. Она вышла с поля, когда список приборов подошëл к концу. Нацу находился в лëгком шоке, однако после объявления своей победы... Он всë ещë был в шоке. Парень посмотрел на Элизабет. Во втором раунде ему предстояло сражаться с ней. -Мы ведь... Кузены? Получается мне придëтся сражаться с собственным родственником... Нет. Я им не родня...

***

Следующая битва - Гурин против Сая. Ребята вышли на арену и зеленоволосая встала в стойку. Сай лишь всдохнул и спросил. -Ты хотя бы мою причуду помнишь, а, Мидория? Гурин сжала губы, показывая, что не собирается с ним разговаривать. -Понятно. Ладно, удачи тогда. Прозвенел звонок и началась третья битва.
Примечания:
92 Нравится 140 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)