Нарушенное обещание
27 мая 2020 г., 00:54
Айрин:
— Нет, не останавливайтесь. Спасите её. Она сказала, что вернётся ко мне. Она пообещала, что я не потеряю её. Она не умерла!!! Она просто отдыхает и скоро она проснётся. Она обещала. Сыльги, ты обещала мне, — слёзы лились не прекращая. Вскоре зашёл мой отец и обнял меня сзади.
— Хватит, принцесса, — прошептал он.
— Нет, пап… Нет. Я не отпущу её. Я её слишком сильно люблю.
— Извините, господин президент, — сказал доктор. Потом я увидела, как папа кивнул.
— Папа, пожалуйста, нет… — я не смогу с этим справиться. Мне тоже хотелось умереть.
— Время смерти: 9:00, 1 июня 2019 года.
Я упала на колени и заплакала. Этого не может быть. Будущее, которое я представляла для нас обеих, исчезло. Мы были вместе всего ничего. Почему жизнь столь несправедлива ко мне. К нам.
Папа помог мне подняться.
— Пойдём, моя принцесса. Ты должна быть сильной ради Сыльги. Ты должна попрощаться с ней.
Я посмотрела на неё. Она выглядела так, будто просто спит. Она всё ещё самая красивая девушка на этом свете.
— Айрин, мы подождём снаружи, — сказал мой отец.
Я молча кивнула.
— Спасибо тебе, папа, — вскоре я осталась с ней в палате наедине.
— Эй, мишка. Как ты посмела нарушить своё обещание? Ты же сказала, что я тебя не потеряю. Ты сказала, что вернёшься ко мне. Наверное, ты не очень хорошо даёшь обещания, — я дотронулась до её лица. — Большое тебе спасибо за всё. Спасибо, что спасла мне жизнь. Спасибо тебе за то, что ты делаешь меня счастливой и любишь. Я не думаю, что теперь, когда тебя больше нет с нами, я стану прежней. Увидимся на той стороне, мишка.
(Пять лет спустя)
Йери:
(На кладбище)
— Мама Йери, я скучаю по тётушке Айрин. Думаешь, сейчас она счастлива на небе? — моя дочка спросила, кладя цветы на могилу Айрин-онни.
(Четыре года назад)
После смерти Сыльги Айрин стала несчастной. Она жила, но чувствовала себя полумёртвой. Я пыталась привести её в чувства и заставить снова жить, но она просто не могла. Мне очень было их жаль, в особенности Айрин-онни. Вскоре она заболела. Я предвидела это, ведь она совсем не следила за своим здоровьем.
— Йерим, во сне ко мне приходила Сыльги. Она сказала, что пришла наша пора быть вместе, — я больше никогда не увижу её столь счастливой улыбки. Я ещё не была готова отпустить её, но и не хотела стоять на пути к её счастью. Я взяла её за руку.
— Айрин-онни, всё хорошо. Иди к ней, теперь вы будете вместе. Я позабочусь о тёте и дяде, — она сжала мою руку.
— Спасибо.
Затем она закрыла глаза.
— Конечно, доченька моя. С ней там её истинная любовь.
— Тётя Сыльги? — спросила она, показывая на могилу Сыльги.
— Да, именно.
— Мамочка Вэнди и тётя Айрин много рассказывали мне о ней. Жаль, что я с ней не успела познакомиться.
— Она была бы счастлива познакомиться с тобой.
— О чём вы тут разговариваете? — спросила Вэнди.
— Мамочка-мамочка! Мы говорили о тётушках Айрин и Сыльги.
— Понятно.
— Мама Йери сказала, что тётя Айрин счастлива на небе потому, что она там с тётей Сыльги.
Мы все взглянули на небо, и Вэнди произнесла:
— Это точно. Сейчас они счастливы, — мы улыбнулись.
— Мама, мамочка, а можно пойти к дедушке и бабушке Бэ?
— Конечно, сладенькая. Пойдём, — ответила я.
После смерти Айрин-онни, маму Сыльги и Джой выпустили из тюрьмы, а мачеху Сыльги заперли в больнице для душевнобольных. После смерти Сыльги её состояние ухудшилось, она совсем перестала быть собой. Срок полномочий мистера Бэ на посту президента истёк, и он сосредоточился на том, чтобы проводить больше времени с женой. Дженни и Лиса тоже поженились. Нам повезло, что, когда у нас с Вэнди родилась дочь, Айрин-онни была ещё с нами. Я никогда не забуду, что такое настоящая любовь… Благодаря Айрин-онни и Сыльги.