***
Если бы Артур мог читать мысли, то он обязательно бы залез в голову к своей бывшей девушке. Не потому, что она была ему ещё дорога, ценна или ещё что-то в этом духе, а из-за тупого и банального желания понять, что же задумала эта стерва! Прошлая встреча с ней и сыном просто выбила почву из-под его ног, спутала карты и выставила полным идиотом перед всеми. Собственная жена не хотела с ним даже разговаривать, через силу выдавливала из себя привычные фразы, но не более. Задерживалась на работе, пытаясь успокоиться и не устраивать истерик из-за его дурацких жестов в сторону Полины. Это вот сжимание её запястья, тревога в глазах. Камилле вполне себе была уверена, что, если бы поблизости не появился Таир, то Артур и сам в момент бы донёс её на руках до ближайшего медпункта. И совсем не из жалости и сострадания. Муж это видел и замечал, однако решил дать ей остыть и перебеситься. К тому же отношение к себе сына было ещё более худшей новостью. Нет, Артур не ожидал, что мальчишка вот так сразу воспылает к нему родственной любовью, но такой откровенный холод и безразличие всё же были за пределом его понимания. Да и эта сцена, когда Егор с так отчаянно бежал навстречу Шаховскому, и вовсе добила. Ведь она тупо и ясно дала понять один простой факт: его во всём легко и просто заменили. Сын в упор своего родного отца видеть не хочет, мать-кукушка строит свою личную жизнь на глазах у собственного ребёнка, которым вообще не занимается. Ситуация отвратительнее некуда. А куда сильнее бесило то, что ему неприятно было видеть вместе Полину и Таира. Да и это их сближение все ещё вызывало массу вопросов. Артур предполагал это в теории, но, когда увидел в реальности, стушевался. Сложно было представить, что так поспособствовало этим взаимоотношениям. Возможно, общая месть или стремление уколоть больнее. Учитывая их прошлые ссоры, это было бы неудивительно. Кто угодно подходил Таиру, но только не Полина. Слишком грубая, резкая и угловатая. В кубе с вспыльчивым характером Шаховского это всё подобно взрыву. Оставалось только удивляться, как только они ещё компанию не разнесли. Впрочем, это уже давно не должно его интересовать. Ему важен только собственный сын и пагубное влияние, которое на него оказывает Таир. Именно поэтому ему было просто необходимо вмешаться. Не ради собственных амбиции, а ради ребёнка. А Камилла обязательно всё это поймёт. Она же любит его, значит, поддержит. Да и ему самому не в кайф, в который раз названивать Полине, которая, словно назло не брала трубку, упрямо продолжая его игнорировать.«Я хочу, чтобы мой сын не общался с Шаховским. Строй личную жизнь хотя бы не на глазах ребёнка».
Ответ пришёл только ближе к вечеру«Со своим «хочу» обращайся к жене в супружеской постели. Может даже и не откажет».
Резкое раздражение, окатившее с головы до пят, от очередной совершенно наглой издёвки. И собственный телефон тут же полетевший в стену. — Самоуверенная стерва!***
Таир отлично знал, что всё в этой жизни взаимосвязано. Одно не может нормально существовать без другого. Никак и совершенно. Потому что какое-нибудь одного маленькое событие потом тянет за собой целую цепную реакцию из дальнейших последствий. Именно поэтому всегда нужно обдумывать каждый свой шаг и каждое своё действие, ведь никогда не знаешь к чему может привести одно твоё решение или всего лишь один неправильный выбор. А бывает и так, что ты отказываешься от какого-то варианта своего поступка как-то совсем механически и на уровне подсознания. Даже не задумываешь, а ответ уже созревает в голове. Примерно так свои мысли сейчас мог описать Шаховский, ставший жертвой очередного соблазнения милого ангелочка. Он не был идиотом и прекрасно понимал, зачем Софи эти постоянные едва коротковатые платья, высокие каблуки и ежедневная модельная укладка, будто с обложки очередного журнала. И нет, мужчина не был параноиком, просто все эти частые наклоны перед ним, то так часто обнажающие красивую женскую грудь, то длинные симпатичные ножки, подбивали только к одному единственному выводу. Его просто пытаются привлечь самым банальным способом, а он продолжает тормозить и никак на это не реагировать. И вот почему? Таир не особо то мог понять. Софи внешне была очень даже ему симпатична. Он всегда любил светловолосых наивных девушек. Они казались ему милыми и тонкими натурами, которых любому мужчине непроизвольно хочется защищать, чувствуя себя настоящей «каменной стеной». Со стороны его ассистентка, словно бы сбежала из мечты, только вот что-то противно выключало любые подобные мысли в её адрес. Хотя вроде бы и завала уже такого, когда полностью зашиваешься на работе и не обращаешь внимания ни на кого вокруг, не было. Благо Полина устроила в офисе такой разнос, что производительность сотрудников разом выросла вдвое. Наконец-то начали подаваться нужные справки и отчёты, которые в силу усталости и занятости Шаховский уже не мог требовать последние дни. Он тупо и банально не успевал, зато сейчас всё снова потихонечку нормализовалось, если не считать работников, которые медленно, но верно проклинали Полину. Действительно, женщина могла вставить таких «люлей», что даже самые вредные сотрудники начинали перебегать из отдела в отдел, чтобы, наконец, от неё отделаться. То прикрикнет, то запульнёт что-нибудь, то просто принесёт всем что-нибудь из столовки, если ребята совсем уж зашиваются, но сделает это обязательно с видом «аля это только ради того, чтобы вы не сдохли дописывая мой любимый отчёт». Вспомнив это, Таир засмеялся, Полина точно была кладезем загадок. Вроде бы все в офисе тихо её ненавидели, но стоило ей уйти, как тут же все отделы начали наперебой ныть и спрашивать, когда эта «ненормальная» уже вернётся, потому что у них там что-то не сходится. Но, на самом деле, начальницей она была вполне неплохой. Выносила мозг, когда реально косячили и бесили, но всегда шла навстречу, если у кого-то случалось что-то серьёзное. Ей как-то удавалось соблюдать баланс в офисе, во многом облегчая Шаховскому руководство, потому что контролировать всех он просто физически не успевал. Зато Полина, кажется, с этим вполне справлялась, весь день носясь по этажам в своих белых кедах, которые давно пора выбросить, досконально всё проверяя. Мужчина усмехнулся и устало покосился на дверь. Сегодня эта фурия даже к нему не заходила. Явно разгребала последствия двух своих отгулов. Хотя, если Таир, знал её достаточно хорошо, то она нагло ворвётся в его кабинет ровно через… Пять… Четыре… Три… Два… Один… — Шаховский, я не понимаю, как ты ещё держишь весь этот бизнес, потому что в офисе полный кошмар! Все распустились! Как можно терпеть такой трындец?! Привычно недовольно прищуренные глаза, скрещенные на груди руки и вход без стука. Мужчина даже покачал головой, мысленно смеясь. Ничего не меняется. Полина в своём репертуаре. Снова возмущена и опять клянёт его на чём свет стоит. Таир в принципе даже не сомневался, улыбнулся и поднялся со своего места, ближе подходя к женщине, чтобы та могла высказать ему своё недовольство прямо в лицо. — Нет, вот вы посмотрите, он ещё и улыбается! Ты за два дня такой бардак развёл, что мне за месяц не разгрести, наглый татарин! Просто кошмар! Полина привычно причитала, тут же начиная взмахивать руками и ругаться. Такая взбешённая она смешила Шаховского до глубины души. В такие моменты ему безумно хотелось щёлкнуть её по носу и проворчать что-то в ответ, чтобы не придавала себе такой незаменимой важности. Но вместо этого Таир предпочёл просто стоять рядом и наблюдать за этой возмутительницей спокойствия. Это было забавно. — Вот не бедуин ты! Потому что, когда бедуин управляет верблюдами, то царит тишь да благодать! — Уверяла женщина, хмуря брови и активно жестикулируя руками. За день у неё накопилось столько претензий, что все, кажется, не выскажешь и разом. А он ещё ухмыляется стоит. — А у тебя?! Все разбежались! В договорах на оборудование одни прорехи. Тоже мне командир! Всё! Уволюсь к чертям собачьим! Она не успела до конца договорить свою гневную речь, как вдруг поняла, что Таир просто нагло коснулся рукой её спины. Прикосновение мгновенно обожгло даже через ткань рубашки, Полина попыталась сделать шаг назад, чтобы не сдаваться так вопиюще быстро, но… Шаховский был другого мнения, просто вдруг резко притянул чуть сопротивляющуюся женщину к себе, тут же смыкая руки на худощавой талий. Это ощущение тут же вызвало недоумение. Слишком тощая какая-то, не ест что ли со всем? Ох, уж эти бабы со своими вечными диетами. — Успокойся уже, истеричка, — попросил Шаховский, чувствуя вялые попытки вырваться со стороны Полины. Причём, вызваны были они тупым желанием не сдаваться сразу, чтобы не проиграть в очередном споре. Женщина привычно в своём репертуаре. Ну, да его просчёт с юристами был серьёзным, но столько злиться… — Всё-всё я тоже иногда ошибаюсь. Теперь твоё самолюбие удовлетворено? — Ты хоть понимаешь, что это долбанное оборудование уже могло быть неисправным и не дай Бог что… Отвечал за это перед законом ты! Просто из-за того, что одним глазком пробежался по отчёту, дурак долбанный! — Полина раздражённо стукнула кулачком по его плечу, глядя в глаза всё с тем же вызовом. — И не надо тут на меня так смотреть! Ещё один такой заскок и я не буду тебя отмазывать! Будешь сам отвечать, а не… И тёплые мужские губы в одно мгновение накрыли её рот. Грубо, резко, нагло и совершенно вероломно. Так, что Полине захотелось завопить от досады от того, что этот невыносимый Таир снова с лёгкостью переключил её мысли. Первые секунды она ещё пыталась сопротивляться, отстраниться, но его ладони лишь сильнее прижали её к мужскому телу. Женские губы сами как-то подались навстречу этим ласкам, а пальцы тут же зарылись в его жёсткие волосы. Да дурак, придурок и. Только вот сейчас Полина, словно бы потерялась. Целоваться с Шаховским было как-то болезненно нужно. Размыкать собственные губы, сплетаясь с его языком своим, позволяя затыкать себе рот в прямом смысле этого слова. Без всякой пошлой нежности, лишь как-то до одури привычно и нужно. Ощущать лёгкие поглаживания на спине и горячие губы на своих было… тепло. Охота ругаться затухала у обоих. Хотелось просто стоять так и чувствовать себя спокойно. — Теперь успокоилась? — на выдохе прошептал Таир, осторожно отстраняясь от губ женщины, при этом на автомате заправляя прядь русых волос за ушко. — И вообще я учту все свои прошлые ошибки, договорились? Ты и так тут наказала весь офис. Угомонись, фурия. Сотрудники, блин, уже тебя боятся больше, чем меня! А я тут вообще-то шеф, если ты не забыла! Полина усмехнулась, а потом вдруг просто прижалась лбом к его плечу, чувствуя, как безмерно устала. Целый день был слишком изматывающим и нервным с всеми этими перерасчётами и юридическими санкциями. Жутко хотелось спать и желательно на спине этого вредного татарина, потому что так женщина куда легче засыпала. Однако ему она в этом ни за что не признается. Тоже командир тут! Мужчины… — Эх, а в детстве мне говорили, что у меня нет лидерских качеств! Врали ведь, гады! Таир откровенно рассмеялся, совсем не представляя тихую Полинув юности. Ему всегда казалось, что женщина была крикливой с самого своего рождения. А она только хитро улыбнулась, мысленно понимая одну очень важную вещь: Может быть, действительно, правят эти миром умные мужчины… Только вот стоят за ними хитрые женщины.