***
Когда нам кто-то нравится, мы частенько ведём себя глупо: не думаем о собственных импульсивных поступках, слишком сильно пытаемся понравиться и, конечно же, почти постоянно украдкой наблюдаем за объектом своего воздыхания, выставляя себя порой полными идиотами. Всё это кто-то называет это идиотизмом, кто-то влюблённостью... Амир же откровенно считал это самым настоящим наказанием, которое свалилось на него ровно в тот момент, когда было ему совсем не нужно. Действительно, а как иначе было назвать это светловолосое чудо, вероломно поселившееся в его голове с самой первой встречи? Как назвать это нежное и ранимое создание, покорившее его одним своим взглядом? Разве что... может быть... солнце? Ведь, на самом деле, Софи и правда была такой. Она никогда не играла в святую невинность и не строила никакой образ. Девушка просто была собой: нежной, ласковой, ранимой. И Амиру совсем не верилось, что такие вот, как этот светловолосый ангелочек, ещё остались на этой земле. Хотя, может быть, Софи и была этим единственным исключением из этой кучки самодовольных и глупых куриц по типу Полину Игоревны... И, как бы Амир не пытался понять своего шефа, просто не мог. Как можно было променять такого нежного и трогательного ангелочка на зажравшуюся бабу вроде Полины? Как можно было обидеть Софи настолько сильно, что она буквально вылетела из офиса на улицу и побежала куда глаза глядят? Для этого, определённо, нужно было быть полным идиотом. Хотя неменьшим дураком стоило быть, чтобы побежать вслед за Софи, совершенно не разбирая дороги. Амир нёсся за блондинкой, совершенно не зная, что будет делать дальше. Ему просто нужно было знать, что она будет в порядке и не натворит глупостей. В её состоянии сейчас можно было ожидать, чего угодно, поэтому парень так и не решился оставить её одну, следуя за ней буквально по пятам. Он понимал, что Софи потом вполне уверенно может написать на него заявление о преследовании, но оставить её одну сейчас было бы несоизмеримым ни с чем предательством. Никогда нельзя бросать человека, когда ему настолько плохо. Особенно, если он тебе нравится. Ведь в этом случае нами руководит не обычное рядовое беспокойство за чью-то судьбу, а собственное неразумное сердце, определяющее все наши последующие действия. Именно поэтому Амир уверенно шёл за девушкой, даже и не думая останавливаться. Он прекрасно знал, что сейчас Софи, наверняка, ощущает его присутствие и решительно недовольна этим, но пусть уж лучше её охраняет таким варварским способом знакомый человек, а не преследует мерзкий извращенец! Парень так и не решался позвать блондинку, попросить обернуться, успокоиться, да просто остановиться и не нервничать из-за этого самодовольного мудака. Слова застревали на языке и всё никак не могли выйти наружу, заставляя Амира с каждой секундой злиться на себя всё больше и больше. Собственная трусость бесила до чёртиков. Но ровно в тот момент, когда парень был готов окончательно измучить себя самобичеваниями, Софи вдруг неожиданно остановилась и замерла посреди дороги. Такая маленькая и хрупкая в этой вечерней темноте. И, кажется, совершенно-совершенно несчастная. Эти поникшие плечи, дрожь, сотрясающая женское тело. Господи, да за один только взгляд на это Амиру захотелось стереть шефа в порошок без шансов на выживание. Ему нужно было что-то сказать, как-то успокоить испуганную Софи. Но вместо этого парень только подошёл ближе и опустил ладони на девичьи плечи. Совсем не думая, прижался ближе, почти утыкаясь носом в её распущенные светлые волосы. Он был уверен, что блондинка совершенно точно повернётся и оттолкнёт его в эту же самую секунду, но она почему-то лишь продолжала молчать, сдавленно всхлипывая. И тогда терпение Амира сорвалось. - Он не стоит тебя, Софи! - Резко выдал парень, на минуту даже пугаясь собственного ярого восклицания. Он совершенно не хотел пугать девушку, но сдерживать свой гнев на Таира почти не удавалось. И виной всему были её такие горькие слёзы, которых его шеф совершенно не заслуживал. - Пускай катится к своей этой хамоватой Полине! К этой брошенке с ребёнком, которая и мизинца твоего не стоит! Софи, я... Амир не знал, что ещё мог бы сказать, как вдруг блондинка обернулась. Посмотрела на него своими голубыми глазами и тихо всхлипнула. Сейчас ей было безумно больно от поступка Шаховского, от любовного разочарования и от всего этого кошмара, навалившегося на её хрупкие плечи. Однако упрёки в сторону соперницы, вопреки совести, всё же вызвали на её лице лёгкую тень улыбки. Софи, конечно, совсем не была рада компании Амира, но... Когда парень вдруг неожиданно тепло улыбнулся и вновь посмотрел в её, задавая такой простой и одновременно сложный вопрос: - Я провожу тебя до дома хорошо?И она почему-то не смогла ответить нужное "нет".
***
Если быть честным, то Таир уже давно привык просыпаться с первым звоном будильника. Эта привычка у него выработалась, кажется, фактически с юности и почти никогда не давала сбоев. Настолько, что частенько он мог проснуться и намного раньше, не дожидаясь сигнала будильника. В принципе, как и этим сегодняшним утром. Шаховский проснулся немного раньше будильника, привычно приоткрыл глаза и оглядел всё вокруг. Казалось бы всё здесь было, как обычно, но чего-то, словно бы не хватало. Только вот чего именно мужчина понять не мог. На минуту Таир снова прикрыл глаза, чтобы хоть как-то отвлечься и не думать о ерунде, но не выходило. Ему нужно было вставать, одеться, ехать на работу, а уж точно не страдать сейчас всей этой фигнёй! Мужчина одобрительно хмыкнул собственным мыслям, устало приходя к выводу, что всё это не больше, чем пустые бредовые фантазии, и осторожно перевернулся на спину. И, кажется, только в этот момент понял, что же было не так в его пробуждении.Не было привычной тяжести на спине. Не было женских волос, которые всегда по утрам лезут в его лицо.
Рядом просто не было Полины.
Таир ещё раз внимательно осмотрел всё, отмечая что женщины, действительно, не было в комнате. Это насторожило и откровенно удивило. Нет. Полина тоже часто вставала рано, но после вчерашнего. Чёрт знает, что вообще может прийти ей в голову! Мужчина тут же ощутил, как в душе противно что-то закололо. Мало ли, что могло случиться... Он наспех приподнялся в постели и уже собирался идти на поиски этой несносной женщины, как вдруг дверь осторожно отворилась, а на пороге внезапно появилась искомая пропажа. Причём, такой, как сейчас, Шаховский не видел её никогда. Такой... непривычно мягкой. Весь её образ сегодня совершенного не вязался с тем, что он обычно видел в их повседневной жизни. Ведь Полина, всегда привыкшая носить смешные пижамы и спортивные костюмы, сейчас представала перед ним лишь в одном коротеньком шёлковом чёрном халатике. Но что ещё было более удивительным так это то, что в руках женщина уверенно удерживала поднос с завтраком и ослепительно улыбалась. И это, кажется, окончательно лишило Шаховского дара речи. Просто напрочь. - Доброе утро, - тихо шепнула Полина, подходя ближе. Она всеми силами старалась делать вид, что не замечает его откровенно офигевшего выражения лица, но это удавалось с большим трудом. Женщина и сама бы была в шоке от своего вида и вообще поведения, если бы ей не двигало понимание, что это единственный способ добиться желанной цели. - Будешь кофе и гренки? Вроде бы вкусно получилось... Сказав это Полина снова тепло улыбнулась, а потом осторожно поставила на тумбочку рядом с кроватью поднос. Эти чёртовы гренки дались ей несколько минут назад с таким трудом, как и этот дурацкий свежесваренный кофе, который она просто ненавидела. Но говорить об этом сейчас явно было не нужно. Вместо привычных упрёков женщина предпочла лишь мягко опустится на постель и протянуть Таиру чашечку с кофе, от которого исходил просто невероятно чарующий запах. Шаховский удивлённо свёл брови на переносице, не понимая, что происходит. Однако пальцы как-то сами интуитивно потянулись к протянутой ему чашке. Ему хотелось задать очень много вопросов Полине, но он как-то не мог подобрать подходящих слов. Наверное, поэтому он просто внимательно смотрел на женщину и мелкими глотками отпивал предложенный кофе, прокручивая в голове собственные фразы. Их оказалось довольно много, но Полина снова заговорила первой. - Хороший кофе? Ты вроде бы любишь горький, да? - Спросила женщина, склоняя голову вбок и сцепляя хрупкие пальцы в замок. Шаховский хотел было что-то сказать в ответ, но вдруг выразительно прищурился, к чему-то присматриваясь. Этот жест Полине совершенно не понравился. - Хей, вредный татарин, если что я не собираюсь тебя травить! Как там говорится, если бы я хотела тебя убить, я бы сделала это по-другому, так что не смотри на меня так подозрительно! Женщина усмехнулась, а Таир только улыбку из себя выдавил. Присмотрелся к её глазам, красные они ещё после сегодняшней ночи, хотя и старательно подведены подводкой. Сколько ни говорил ей, что такой макияж совершенно не для неё, всё равно не слушает. Улитка упрямая! Но даже, несмотря на это, она всё равно сейчас выглядит довольно красивой, соблазнительной... - Послушай, я вчера умер и проснулся в раю, да? - предположил Шаховский, вскидывая брови вверх. Наверное, он бы скорее поверил, что сейчас начнётся атомная война, чем Полина принесёт ему завтрак в постель. Это было... откровенно поразительно, но приятно. - Хотя, кому я вру. В раю была бы блондинка с четвёртым размером буферов и соблазнительной задницей! Шаховский откровенно смеётся над ней, и женщина шутливо пихает его локтем в бок, подсаживаясь ближе. Украдкой она аккуратно посматривает то на часы, то на Таира, и уверенно клянёт всё на свете за эти бесконечно долго тянущиеся секунды. - Да-да, я в курсе, что ты - сисечно-ягодичный маньяк, чтоб тебя! - Подкалывает его в ответ Полина и совсем удовлетворённо улыбается, когда он закатывает глаза. Как бы ей не хотелось себя обманывать, но цеплять Таира ей нравилось всегда, несмотря на все этические установки. - Так что увы, вопреки всем твоим райским фантазиям, тут только реальная действительность. Так что ешь и не выпендривайся! Мужчина пожимает плечами и берёт с тарелки гренку. Удивительно, но на вкус оказывается даже очень неплохо. Интересно, с каких пор Полина научилась сносно готовить? Кажется, пару лет назад она могла спалить и кусок хлеба в тостере. Хотя... Блин, чёрт, кофе и гренки он же сам учил её готовить. Ох, вот, действительно, память стала ни к чёрту. - Знаешь, если без шуток, то я тут подумал, что даю тебе сегодня выходной, - неожиданно заявил Таир, в упор глядя на женщину. Он ожидал увидеть снова это её обычное самодовольное выражение, но удалось разглядеть только чуть подрагивающие губы. Твою мать, что происходит, а?! - Полина... Ему нужно было спросить у неё, что с ней всё же происходит, но женщина была другого мнения. Она осторожно положила ладонь на его щёку и внимательно посмотрела в глаза. Как-то совсем по-детски трогательно, что даже Шаховский в удивлении распахнул глаза. Он не понимал, что происходит, но когда Полина прижалась к его лбу своим и соприкоснулась носами, это против воли вызвало какую-то непонятную дрожь, заставляя провалиться в сладкую полудрёму. - Я не знаю, чего ты добиваешься, но я и так уже опаздываю на работу, Полин, - с улыбкой проговорил Таир, осторожно касаясь мягких женских волос. Ему казалось, будто он с ума сходит, но, правда, нужно было идти. Только вот женщина этого, словно бы не понимала, ласковым поцелуем касаясь его шеи. - У меня много дел в компании, сихерче*, но вечером всё продолжим, ладно? Мне надо идти... Мужчина попытался отстраниться, но Полина только ближе прижалась к нему, тоненькими пальцами осторожно подцепляя края футболки. Секунду смотрела в его песчаные глаза своими, а потом терпеливо подалась вперёд, касаясь его губ. Сначала осторожно и изучающе, но Шаховский неожиданно сам перехватил инициативу. Таир уверенно обхватил её талию своими руками и тут же привычным движением запустил руку в длинные волосы. Чёрт, он ведь не собирался потакать ей, хотел отстранить, но сам не понял, как... Долбанная ведьма! Руки сами потянулись к её шёлковому халату, чтобы снять его с плеч. Губы не переставали целовать её, а внутри что-то тревожно колотилось. Телом и разумом, будто что-то овладело, а в голове только настойчиво звучали её тихие слова: - Останься... останься... И Таир сдался на милость этой несносной женщине. В конце концов, может быть он просто опоздает, а может часть встреч можно и перенести. В последнее время Шаховский и так много работал и, наверное, нет ничего страшного, если этот день станет выходным. Да и как можно было думать иначе, когда под ним была Полина, так нежно отвечающая на его поцелуи и прикосновения. Эту женщину ему, действительно, хотелось... ощущать всем своим телом. Особенно, когда она так уверенно целовала его, гладила ладонями по спине и смотрела в глаза... Смотрела ведь, будто в самую душу заглядывала. А он никогда и не мог ни врать, ни отказывать этим болотным омутам. - Ну, что добилась, чего хотела? - с ухмылкой уточнил Таир в перерывах между поцелуями, касаясь ребром ладони женской скулы. Полина только глаза прикрыла и губами его ладони коснулась. - Моя... сихерче... Минем җәзам... - Ч-что? - Спрашивает Полина, а сама вперёд подаётся, прижимаясь к сильному мужскому телу. Ничего из его последних слов татарских не понимает, да и не надо оно ей. Просто вот так обнимать его крепко и знать, что всё хорошо... - Вредный ты татарин... Я... Она хочет податься вперёд, вцепиться в его плечи, но... Неожиданные крики заставляют замереть на месте. Вжать голову в плечи и задрожать. Полина, кажется, в один момент всё понимает, чувствуя, как сердце тут же начинает бешено заходиться внутри. Господи... Оградила... Живой... Значит, правда, а она ведь ещё и сомневалась. Правда... Не привиделось... А вот Таир не осознаёт. Не знает, что за звуки прогремели, не понимает, откуда крики. Только ощущает, как все внутренности сворачивает в комок. По его всё это душу, кажется. Шаховский вдруг резко вскакивает с постели, быстрым шагом направляясь к окну. Минуту смотрит вдаль, присматривается и только потом, наконец, понимает, что произошло...Взрыв прогремел.
Жуткий такой. Страшный. Как в кино, только вот сейчас горела его машина.