Свобода Идиан (временно)

PG-13
Заморожен
944
Фэндом:
Noblesse, Bungou Stray Dogs (кроссовер)
Размер:
113 страниц, 43 972 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
944 Нравится 294 Отзывы 435 В сборник

Часть 18

Настройки
Ребята, я помню про фанфики и стараюсь писать, но в последнее время делаю это очень медленно и в своем темпе. Надеюсь на ваше понимание. К сожалению, сейчас я все еще продолжаю мучиться с курсовой, пытаясь определиться с некоторыми дальнейшими направлениями, поэтому времени у меня не так уж много. Но я правда стараюсь, правда. Приятного чтения)))

***

К счастью, их опасения не оправдались, так что ни Рейзел, ни его противник (вернее, противница) серьезно не пострадали. Да, может, их одежда была чуть-чуть растрепана и кое-где порвана, но никаких серьезных травм, которые бы требовали немедленного медицинского вмешательства, не было. Это не могло не радовать Чую, которая и правда волновалась за Рея, хотя и знала, что тот посильнее многих, если не вообще всех. Правда, учитывая, как быстро он расходует свою энергию, это было сомнительным достижением. Впрочем, теперь у Кадиса был не только Виктор, но и она с модифицированными, поэтому она была просто обязана позаботиться о нем. Хотя бы только ради детей, но на самом деле они не были основной причиной. Просто Накахара уже давно приняла Ноблесс в свой близкий круг, что автоматически делало его нуждающимся в ее заботе ребенком, даже если тот был старше ее на две тысячи с чем-то лет. Или не две, учитывая, что ее нынешнему телу тоже уже больше двух тысяч лет? Наверное, он старше ее всего на несколько десятков или сотен лет, что с продолжительностью жизни Благородных не являлось серьезной разницей в возрасте. Наверное. Опять-таки, девушка не имела ни малейшего представления, что там принято у Благородных. Может, она не права, но почему-то зеленоволосая была уверена, что несколько десятков или даже сотен лет действительно является почти что ничем для тех, кто живет тысячи и тысячи лет. Не то чтобы она в полной мере осознавала подобную концепцию, учитывая, что все еще иногда с трудом перестраивалась на то, что является теперь почти бессмертной (на самом деле нет, но убить Благородного гораздо сложнее, чем обычного человека). Разумеется, когда она была сосудом Арахабаки в прошлой ее жизни, то у нее тоже была некоторая форма бессмертия — ее тело взялось буквально из ниоткуда, так как Богу Хаоса и Разрушений нужен был сосуд, способный его выдержать. А может, все было совсем не так, и Чуя на самом деле была когда-то обычным ребенком со способностью к гравитации, после чего ее сделали сосудом после неких экспериментов. А может… Впрочем, что гадать, если Накахара этого вообще не помнила? Она не помнила, как началась ее предыдущая жизнь, осознав себя лишь на улицах Йокогамы, когда ее впервые нашли «Овцы». Что было до этого?.. Ну, трудно сказать, хотя воспоминания о лабораториях пришли уже гораздо позднее. Только они и ее номер на задней части шеи доказывали, что эксперименты над собой девушка не выдумала. И уже гораздо позднее, когда зеленоволосая (тогда у нее были ярко-рыжие волосы) оказалась в Портовой мафии, Мори нашел документы, где выяснилось, что да, она действительно побывала в лабораториях. Но откуда именно она взялась, было загадкой. Так что да, Чуя действительно имела некую форму бессмертия (весьма странного толка, надо сказать) благодаря Арахабаки, хотя со временем тот, кто отчаянно делал все, чтобы сохранить жизнь своего сосуда, стал также отчаянно с ненавистью желать, чтобы его сосуд погиб. Говорят, изначально он то ли создал ее, то ли в нее вселился, чтобы выжить (что предшествовало подобному решению было неизвестно), поэтому так сильно старался не дать ей погибнуть. А потом, когда окреп и начал возвращать свои силы, захотел вырваться и уничтожить весь мир (опять-таки, не понятно, он стремился достичь именно такого исхода), но в первые годы он действительно слишком сильно переборщил, поэтому самостоятельно убить Накахару он не мог. Он мог только капать ей на мозги своей непрекращающейся мантрой, словно надеясь, что это сведет ее с ума. На самом деле в первые годы Арахабаки был действительно близок к своей цели, когда девушка его еще боялась, абсолютно не понимая того, кто живет в ней и что происходит. Именно поэтому тогда так и вцепилась в группу беспризорников, тем самым стабилизируя свой разум и не позволяя себе сорваться в пучину страха и отчаяния. Да, они использовали ее ради самих себя, но зеленоволосая позволила им это. Позволила сознательно, так как по-своему тоже использовала их. Они — ей, она — им. Разве это неправильный подход? Скумбрия сколько угодно мог говорить, что она была слишком глупой и доверчивой, но это было не так. Чуя знала, что ее используют, знала, что это может повлечь за собой, знала, что они легко примут решение убить ее, если она будет угрожать им самим. О, разумеется, она знала. В конце-то концов, она же не дура. Да и… все же, Портовая мафия тоже собиралась ее использовать, однако Дазай что-то не спешил этому возмущаться. Более того, самолично притащил ее туда. Впрочем, тот всегда прекрасно умел играть своими словами и масками, разве не так? И пусть сначала Чуя не знала, как реагировать на его слова и действия, как обходить кружева его предложений и улавливать всю суть, куда смотреть, чтобы очередная маска не смогла ее обмануть. Сначала она не знала, но быстро училась — гораздо быстрее, чем того хотел Осаму. Ему нужен был послушный инструмент, а Накахара отказывалась быть таковым, и только прямой приказ Огая заставлял ее неохотно слушаться. Именно тогда она и узнала всю суть Арахабаки — того, кто зачем-то сделал ее тело своим сосудом. Бог Хаоса и Разрушений был надоедливым и настойчивым, но по факту без использования Порчи не мог сделать ей ничего серьезного. Девушка достаточно хорошо себя контролировала, чтобы знать, что пока она не произнесет отпирающие слова, Порча не случится. Так что тот мог сколько угодно рычать и нудеть в ее голове, но без ее прямого разрешения выбраться он бы не смог. И это было… забавно. Так вот, к счастью, серьезно никто не пострадал (несколько ссадин и ран не в счет), и судя по всему никаких дальнейших разборок не предвиделось. По крайней мере, Благородные больше не выглядели так, будто готовы накинуться на них в любой момент и снова начать драться. Правда, как только они все вошли в залу дворца (это же был дворец, верно?), зеленоволосая почти поежилась от того, как взгляды всех местных обитателей впились в нее, будто примагниченные. Кажется, Геджутель К. Ландегре уже успел всем о ней рассказать, потому что в ораторских способностях Рейзела Чуя закономерно сомневалась, так как брюнет не был любителем поговорить. А в то, что ее узнали, несмотря на все изменения ее внешнего вида, было еще более сомнительным. Как же, разве Благородная позволит себе так сильно издеваться над своей внешностью? Пирсинг, сережки, татуировки, зеленые волосы… В общем, как тут никого удар не хватил прямо на месте, загадка. Но смотрели на нее с явным любопытством. Ну, или в этом любопытстве все же виновата не ее внешность, а Раэль, которого Накахара с потрясающей легкостью все еще тащила на вытянутой руке за шкирку, как нашкодившего котенка. Тот возмущался и дергался, шипя, почти что как настоящий кот (разве что хвоста и ушей не хватало). Девушка вызывающе вздернула подбородок на их внимание и выгнула правую бровь, просто отказываясь испытывать стыд и неловкость, а потом уперла свободную руку в бок, недовольно фыркнув. Ей не нравилось чувствовать себя зверушкой в зоопарке. А младший Кертье своего положения более чем заслужил, тем более свою угрозу об его порке зеленоволосая отложила по просьбе Раджека. Пускай старший брат с его наказанием сам разбирается, хотя опыт, когда его несут за шкирку, уже будет для блондинчика хорошим уроком. Интересно, как у одних родителей могли появиться такие разные сыновья? Старшего Чуя встретила совсем недавно, но уже готова была уважать. Он этого действительно заслужил. А младший… Интересно, уместна ли тут поговорка про блин комом, только наоборот? То есть первый получился удачным, а второй не очень. Тем не менее, воспитание и контроль за мелким сильно сгладят его характер и сделают из парня мужика. Если Накахару попросят, она с удовольствием возьмется за его воспитание, раз старшему брату не до того. Постоянное сюсюканье с ним определенно до добра не доведет. — Идиан? — вопросительно уточнила длинноволосая брюнетка, которая стояла рядом с Кадисом и внимательно смотрела на зеленоволосую. Та хлопнула ресницами, так как за последнее время уже успела привыкнуть, что ее-прошлую-Идиан знает уже чуть ли не каждый второй, покосилась на Франкенштейна, а потом согласно кивнула и пожала плечами. А еще со стуком поставила Раэля на ноги, от чего тот ойкнул и предпочел ретироваться за старшего брата, словно это могло бы помешать девушке снова до него добраться. — Ну, кажется, когда-то меня действительно звали так, хотя я предпочитаю отзываться на имя Чуя. — невозмутимо пожала плечами Накахара, дергая себя за прядь волос. Честно говоря, стоящие перед ней люди (не люди — Благородные) не вызывали ничего кроме смутного чувства дежа вю. Судя по всему, настоящая Идиан когда-то давно действительно их знала. Была ли близка? Хм… Сложный вопрос, но девушку не сильно волновали такие аспекты. Главное, чтобы она ни за кем не была замужем, потому что ей не хотелось бы убивать незнакомого мужчину при первой встрече только за то, что когда-то Идиан стала его. Нет, без сомнения, она могла бы, но все же без веских оснований… Но все же зеленоволосая предпочла бы стать вдовой сразу же, а не принадлежать совершенно неизвестному типу, который еще и мог на нее предъявить свои права. К счастью, как выяснилось, Идиан была потрясающе свободна на момент предательства (а как выяснилось сейчас, похищения), поэтому никто и не спохватился о ее пропаже, решив, что она, как и остальные Благородные, просто предала их, поэтому и ушла. — Технически говоря, довольно сложно судить о том, что со мной случилось, учитывая, что один старый му… кхм, чудак постоянно пичкал меня какими-то наркотиками. Так что я ничего не помню. Совсем. Но не думаю, что пошла бы на такое, а также на эксперименты над собой, добровольно в трезвом уме и твердой памяти, даже если действительно кого-то когда-то предала. — недовольно буркнула Чуя, зло прищурив глаза и помахав рукой. Ей нестерпимо хотелось закурить, но она держалась, так как не думала, что остальные Благородные к этому хорошо отнесутся. А потом продолжила с милой, но острой, как бритва, улыбкой: — Впрочем, можете не переживать. Я собственноручно убила Лагуса Традио, которой со мной все это сделал. Видите ли, я очень сильно не люблю, когда мою волю подчиняют, а потом экспериментируют, поэтому расправилась с ним сразу же, как только мой организм адаптировался к той химии, которую мне давали. И заодно скажите спасибо, что я предотвратила какую-то там катастрофу с тем аналогом философского камня, который украл один не в меру ушлый старикан. За подробностями к Виктору и Рейзелу, а не ко мне. Честно говоря, ей было абсолютно поебать на то, что именно о ней думают местные обитатели, так как в ее глазах они были не более чем незнакомыми пока Благородными, с которыми неизвестно еще, будет она поддерживать контакт или не будет. Пока Чуя склонялась скорее ко второму варианту, чем к первому, хотя может быть еще раза два посетить это место было бы неплохо. Чтобы проследить за тем, чтобы Франкенштейн и Ноблесс не впутываются в неприятности. — Позволишь? — подошла к ней высокая красноволосая девушка, опираясь на странный громоздкий посох. Она протянула руку, явно что-то собираясь проверить. Накахара покосилась на нее, но согласно кивнула, не совсем понимая смысл процедуры или как она будет проходить, но раз Кадис совершенно спокойно кивает, то опасаться нечего. Вокруг Розарии (да, ее звали именно так) начали плыть странные светящиеся символы, а потом она отшатнулась прочь с глухим испуганным вскриком: — Это… Это что?! Зеленоволосая подвисла, сначала не поняв такой реакции, а потом услышала недовольный яростный рев своего внутреннего радио и все поняла: — Оу, так ты наткнулась на Арахабаки… — понимающе покивала та, вставая с места, чтобы ободряюще похлопать ее по плечу, чем, кажется, ввела в еще больший ступор. — Не обращай на него внимания, он просто старик, поэтому любит ворчать. А еще ему скучно, поэтому он в еще большей ярости от этого. На самом деле по сути пока он под моим контролем, то может только ругаться, поэтому относительно безобиден. Про то, что это Бог Хаоса и Разрушений, а также про то, что тот мечтает уничтожить весь мир (и у него в прошлом это почти получилось), если бы ему представился такой шанс, Чуя решила скромно умолчать. В конце-то концов, должна же быть в женщине загадка-изюминка, верно?
Примечания:
944 Нравится 294 Отзывы 435 В сборник
Отзывы (11)