Алебарис

NC-21
В процессе
16
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 11 746 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки

***

Микро шортики упали…всë было ясно без единого слова — она прыгнула мне на шею и я подхватил еë смещаясь в сторону кровати, на которую и завалился под счастливый смех девицы. Света озорно укусила меня за мочку уха и уверенно уселась сверху с победной улыбкой. Мои руки скользнули на еë талию и… пирсинг? (На заднем фоне пронеслось недоумëнное: что это за такой странный пирсинг — словно гладкий пластырь или скотч наклеен маленькими кусочками?) Светка наклонилась прямо перед лицом, дразня меня своей грудью…и еë глаза ярко сверкнули… — Хв ар х?! Неожиданно ледяная волна онемения прокатилась по телу, а полоса выносливости начала стремительно сокращаться, чего не случалось со мной ни единого раза со времени всей этой эпопеи. Светка же, которая казалось меня дразнит чуть привстала и дотянувшись до края прикроватной взяла калашников, который я только что обслуживал. В открытом рту у неë показался патрон калибра 5.45, который она ловко загнала в патронник. — А ты меня порядком выбесил, Серëжа. Обычно меня начинают подпаивать и тащить в койку почти сразу, я было подумала, что ты пидор или просто импотент, но из-за этого твоего поведения я потеряла в темпе и теперь мне придëтся несколько сложнее… Что никак не можешь понять, что с тобой происходит? Я тебя отравила магическим ядом, который лишил тебя всех сил. А теперь прощай, Серëжа, ты был наредкость занудной мишенью. Автомат всë-таки не самое миниатюрное оружие и им не очень удобно управляться если расстояние между вами и мишенью меньше длинны оружия. Краткая заминка и я успеваю ухватиться за ствол и вывернуть его в сторону от себя. Гремит выстрел оглушая нас обоихи в следующую секунду удивлëнная Света получает от меня кулаком в свой левый висок. После чего я приподнимаю обмягшую тварь на вытянутых руках и поджав ноги к груди отправляю еë в полëт в сторону коридора. В дверь она не вылетела, ударившись об косяк, и со стоном сползла на пол. Стамина стремительно утекала и я не стал медлить: схватив девку за волосы я ударил еë о ножку кровати пытаясь угодить в торчащий шуруп. К сожалению я промахнулся и этот штырь лишь ободрал ей кожу на щеке. Следующий удар так же был не успешен и я принялся просто колотить еë об стену, пока моя стамина не ушла в красный сектор и я уронил еë кровать с которой всë и началось. Затем рухнул сам придавив еë своим весом. Координация явно нарушена и силы а руках стало меньше. Стамина прекратила проседать и теперь очень медленно востанавливается. Регенерация таким темпом займëт слишком много времени, мне надо что-то сделать с ней прямо сейчас, до того как она ещë что-то выкинет неожиданного. Я пошарил взглядом по комнате, но под рукой как на зло ничего нет. Хм? Мой взгляд зацепился за слабо мерцающий контур моего единственного активного навыка. Осквернение активация не хватает 7 единиц выносливости, 6, 5, 4,3,2, 1… Активировать осквернение? Девица под моим весом зашевелилась, приходя в себя. Активация. Осквернитель включëн — Ух?! В штанах стало резко столь тесно, что чуть ли не до болезности. — Осквернитель говорите? Хе хе, я кажется всë понял…

***

По внешнему виду, уже почти полностью пришедшая в себя девица, отделалась только парой ссадин и несильно глубоких царапин. Очень похоже на какую-то защиту от входящего урона. Так что драл я разложенную на кровати Светку совершенно безжаластно, и то, как слабо она реагировала на мою грубость, говорило о многом. Кто-то с комплексами мог конечно подумать что у него слишком мелкий калибр, что она фригидна или что пропустила через себя роту солдат в старом мире, но я прекрасно чувствовал, что как минимум никакой роты солдат в любовниках у неë не было и за размер беспокоится так же не следовало, девочкой она так же уже не была… Но вот настал момент когда я уже не мог сдерживаться — и у меня перед глазами тут же появилось предложение определить количество скверны которую я планирую передать. Я выбрал максимум, так как там было предупреждение, что при недостаточной магической защите это будет опасно для здоровья. Как мало она реагировала на моë грубое проникновение и как резко она прореагировала на закономерный финал: она сразу взвыла от боли, еë начало скручичивать в дугу и пытаясь добраться то места болезненых ощущений она, оглушая меня диким ором, начала бесполезные попытки выцарапать себе живот. В этой ситуации еë собственная же защита ей же и помешала причинить себе дополнительный вред. С другой стороны будь это обычные последствия от не желаемого контакта, то она могла бы избавиться от этого традиционными способами, но еë удача закончилась на мне и теперь она расплачивается мучительной агонией за все подлые убийства которые она успела совершить за эту недолгую неделю. Просто дожидаться чем всë это для неë закончится я не планировал и когда просевшая после этого веселья стамина отрегенилась, я привёл себя в порядок и полез за давно забытым ножом из тëмной стали. Светка тем временем отрубилась и уже было запачкала кровать кровью, вытекающую из прокушенных губ, но я вовремя еë перевернул на спину и вытер ей рот еë же топиком. Оглядев получившуюся картину я ощупал еë левую часть грудины примериваясь воткнуть нож под рëбра так, чтобы пронзить слабо бьющееся сердце. — Эх, с такой внешностью тебя бы на руках носили и чего тебе дуре не сиделось на жопе ровно? Навалившись всем весом я вогнал нож ей под левую грудь… Но сообщения о получении опыта мне не пришло… Я отодвинулся и выдернув нож с удивлением обнаружил, что крови для такой глубокой раны можно сказать почти что и нет — даже на прокушенных губах и то выступило больше. — Ложное сердце? Или оно просто с права? Повторная процедура с ощупыванием и Светка получает вторую дырку в лëгких, на которую реагирует ничуть не лучше, то есть почти никак. — Мда…кажется кто-то отличается от простого человека заметно больше, чем можно было бы предположить глядя на эту ангельскую внешность. Как же тебя укотропупить? Действие яда постепенно сошло на нет и я уже мог заниматься обычными делами, хотя просадка по силе сохранялась и перейти на бег я так же не мог. От тащив это голое чудо-юдо в коридор я просто запер дверь на ключ, так как наручников у меня не было, а связывать еë всë равно лишь время тратить. Немногочисленные вещи я у неë проверил и кроме разряженного дамского пистолета ничего не нашëл — выломать дверь она не сможет, а автомат я сейчас на всякий случай подготовлю. … В медпункте мне пришлось немного повозиться, пока я вспомнил куда я дел всë ненужное барахло, но вооружившись соответствующим инструментом я смогу таки выяснить где у неë кнопка. За время прошедшее с момента моего отсутствия девица в себя не пришла и я, прослушав все звуки которые она издавала, таки обнаружил, где у неë находится настоящее сердце: ровно по центру туловища, чуть ниже солнечного сплетения. Третий удар клинком и она наконец умирает. Почему я не использовал другое оружие? Потому что в процессе заселения в казарму выяснилось, что фабрично произведëнные патроны врагов конечно убивают, но вот опыта при этом не капает. Любое метательное оружие которого не касалась рука кузнеца или иного мастера вело себя точно так же. В общем метательные ножи можно было использовать только в рукопашной схватке, благо что штрафов на опыт при использовании мëртвого оружия в ближнем бою не было. Эта особенность ускользнула от внимания Светки и еë не знание этого момента стало для меня спасением, так как попытайся она меня зарезать и у неë все могло бы получиться. Вы совершили малый жертвенный ритуал, медленно убив осквернëнное вами магическое существо из свиты враждебного бога. Из-за отсутствия должной подготовки вы получаете только кратковременное усиление атрибутов +2 к атрибуту восприятие на три часа. + 1 к атрибуту выносливость на пять часов - Ага, вот теперь понятно почему она этим занималась и почему была так зла, когда я не стал бухать и набрасываться на неë. Видно на поддатых еë яд и магия действуют сильнее. Скосив глаза на свой статус я с усиленным атрибутом увидел, что все негативные последствия исчезнут через час и принялся осматривать свою жертву: по мимо двух ложных сердец я обнаружил хорошо скрытые жабры, а тот пирсинг за который я зацепился, оказался вовсе не пирсингом или татушкой, а самой настоящей рыбьей чешуëй. В общем покойная Светка оказалась самой настоящей русалкой и могла легко трансформировать нижнюю часть тела в хвост для быстрого перемещения по рекам. Временный бонус к атрибуту и высокий интеллект позволяли прочитать справку по данному виду существ и в целом это был более удачный выбор, чем у меня, так как из ограничений там была лишь невозможность к бегу по суше, да и то я думаю еë можно было бы прокачать. Забавно, но зомбаки действительно могли еë сожрать, так как она была из враждебной фракции и еë более высокая ступень сродства с еë покровителем уже не влияла, ну а отсутствие способности к бегу и низкая физическая сила не давали ей шансов на уверенную победу и еë защита от урона лишь продлила бы агонию, очутись она в их лапах. Да и вообще, на протяжении нескольких часов ощущать как тебя едят заживо это сомнительное удовольствие да же для откровенного мазохиста, так что в некотором смысле я еë понимаю, так как еë фракция определяла всех в округе как врагов, то ничего удивительного, что она убивала «демонов» без особых рассусоливаний. По завершении осмотра передомной встала дилема: с жертвы мне дропнулось магическое ядро, но его надо было выковыривать самым банальным образом, ибо на пол оно не выпало и в волшебный инвентарь не телепортировалось. По мимо самой идеи потрошиь труп молодой девушки меня останавливала информация, что после извлечения это ядро довольно быстро разрушился и отсутствие понимания, что собственно мне с ним делать. Просто съесть? Ну допустим, что я при этом не проблююсь, но если это не сработает? Нужна хоть какая-то информация и при отсутствии интернета остаются только книги. Потом конечно я пройдусь по квартирам и там обязательно что-то будет, но пока я знаю только один магазин с относительно большим количеством книг в пределах досягаемости. До него около часа ходу пешком, но можно попробовать доехать.

***

Крупная картечь выбила крошку из бетонной стены и я чертыхаясь стряхнул еë с волос, прервав на секунду поспешную перезарядку магазина. Чел с сайгой меня не видеть не мог, но это не мешало ему обстреливать подозрительные места, где я мог бы спрятаться. Мой поход за книгами неожиданно обернулся перестрелкой с двумя типами, которые решили обнести торговый центр в котором и был расположен нужный мне книжный магазин, в котором я планировал найти какие нибудь книжки по всякой колдовской всячине. Не то что бы я думал, что там будет хоть что-то рабочее, но я вообще не представлял что мне делать. Агрессию они проявили первыми когда мы столкнулись на третьем этаже. Вот только стрелять дробью через толстое стекло было не самой умной идеей со стороны первого типа, так как несмотря на декоративность ваз и скульптур в витрине они были довольно большие и вычурные, что не способствовало поражению цели с противоположной стороны. У меня же в руках был автомат и хоть лëгкие пули 5.45 меняли траекторию полëта, но в магазине их сильно больше десяти и вылетают они быстрее, чем можно успеть выстрелить из сайги ещë пару раз. В общем первого типа я так и срезал ответной очередью — второй спрятался, а потом уже настала моя очередь ныкаться, так как испуг испугом, а скорострельность никто не отменял и когда я наконец убрал палец с курка, то у меня осталось не больше двух трëх патронов в магазине. Перебежав в другой угол я достал из внутреннего кармана макаров и положил его перед собой, начав спешно, но максимально тихо, переснаряжать своë основное оружие. Противник громко матерился, но судя по всему пока не особо спешил приближаться, так как хруста разбитого стекла я не слышал, а обойти это место и не наступить на осколки означало, что я увижу его раньше, чем он меня в моëм тëмном углу, ну и готовый к применению макаров гарантирует, что выстрелю я так же первым. Перезарядив магазин я аккуратно воткнул его обратно на место, но передëргивать затвор не стал, так как мой взгляд упал на краску для волос на нижних полках. Отложив автомат в сторону я достал из брошенной рядом сумки пластиковую бутылку 0.5 литра и отпив пару больших глотков поставил еë рядом. Стараясь всë делать тихо я взял несколько тюбиков краски для волос и подсветив себе маленьким фонариком выбрал из них красный. Выдавив из тюбика гель в бутылку с водой я немного еë взболтал и вылил возле того места где бы я мог упасть, если бы пред последний выстрел меня задел. После чего быстро снял с себя ботинки и пожертвовав сумкой и автоматом, для пущей убедительности, установил инсталяцию " павший в бою «. Света в торговом зале нет и особо ничего не видно, так что потëки алой краски сойдут за кровь. Боты и сумку конечно потом хрен отмоешь, но лучше так, чем соревнование в меткости. Пару мазков на столб и всë — остался только ждать, когда этому идиоту надоест надрывать горло и стрелять по углам и он полезет потерять результаты. … А вот и хруст стекла: шаги замерли оглушающий контрольный выстрел в сумку и по расположению вспышки он был достаточно близко, что бы увидеть как он облажался приняв пустые сапоги за мои вытянутые ноги. В ту же секунду я вскакиваю и подсвечивая себе фонариком разряжаю в этого типа всю обойму из макарова. Жаль конечно, что глоки которые министерство обороны закупило в приличном количестве не добралось до оружейки этой части, но с учëтом еë больше хозяйственного назначения в этом не было ничего удивительного. Но так или иначе у меня получилось и пострадала только сумка. В каком нибудь анимэ или игрушке с сэйвами, я конечно попробовал бы зарубить его катаной, но я не в аниме и если во круг и игра, то явно без сэйвов и с единственной жизнью.

***

За десять лет до прибытия Проклятого города...

Королевство Арендеил.

Придворный маг и старый друг короля ещë раз проверил свои расчëты, но ошибки не было и приговор для восьмилетней девочки остался в силе — единственная дочь королевской четы была очень щедро одарена магически, настолько щедро, что пробуждение магии произошло у неë в возрасте двух лет. Ровно на двенадцать лет раньше чем у самого придворного мага, считавшегося одним из сильнейшим в своëм поколении. Когда выбросы сырой силы стали происходить каждый месяц, это заставило всех обеспокоиться, когда срок уменьшился до трëх недель, а сила выброса в двое ему пришлось искать средство за пределами классической магии. Помощь нашли в таком месте, упоминать которое в некоторых странах было равносильно смертному приговору, невзирая на титулы, вереницу предков и богатство — повелитель ядов и болезней не та фигура к которой обращаются за благословлениями добропорядочные люди. Выхода иного у них не было, что-то делать надо было прямо сейчас и Чумной господин мог дать такой яд, которым можно было напоить ребëнка и не бояться за еë текущее здоровье и будущее, как мага. Но вот настало время, когда повышать дозу уже было нельзя из-за пост эффектов, а магический дар ставший проклятьем, всë возрастал и возрастал. Поколения селекции среди правителей этой страны пришли к своему итогу: родовая сила оказывается слишком велика для членов этого магократического рода. Сухая природа этого края обеспечивала богатство, но если у правителей не было сильных способностей к магии воды, то большая часть денег уходила на обеспечение базовых потребностей проживающих в долине людей. Осознавая что в такой сложной по рельефу местности и с не самым благоприятственным для сельского хозяйства климатом очень сложно получать доход от стандартных видов деятельности, взявшие под контроль эту территорию короли заключали брак с теми в чьих жилах текла стихийная магия воды и всячески старались усилить своё сродство с землёй на которой проживали. Особые условия, целенаправленная политика, умелое политическое руководство помогли династии создать на своих землях стабильное и процветающее общество и дали миру династию королей-магов чья стихийная магия наилучшим образом раскрывалась именно вот в таких вот засушливых местах. В иные засушливые или просто не сильно урожайные годы соседи приглашали царствующих особ для исправления ситуации. Мудрая политика по установлению добрососедских отношений позволила обеспечить высокий уровень безопасности от внешних угроз, а широкое внедрение магии в обыденную жизнь позволили не только поднять уровень благоденствия простого народа, но и препятствовали разгулу преступности. Но теперь всё это находится под угрозой из-за деда этой девочки, который в своё время как казалось заключил очень выгодный брачный договор и сумел получить несколько божественных даров потраченных на улучшение способностей будущих потомков. В итоге вместо целого выводка детей у его наследника всего лишь один ребёнок, так как справиться с всплесками дикой магии даже у одного из них было крайне не просто, а как показывают текущие замеры и вовсе невозможно. Вздохнув мужчина взвесил на руке листы с расчётами и подав импульс спалил их до тла, уничтожая компрометирующие улики. После чего отряхнул руки от частичек пепла и взяв флакон с очередной порцией «лекарства» прошёл в соседнюю комнату, где его ожидала царственная пациентка. — Заскучали, ваше высочество? — Чуть-чуть, сир Альберт. — Простите, что задержался, принцеса Элиза, вот прошу, ваше лекарство и на сегодня всё. Девочка быстро выпила содержимое предложенного ей небольшого пузырька и убежала играть. Проводив взглядом беззаботное дитя маг надел перчатку и осторожно закрыл флакон: малейшая капля этого зелья и он попращается со своими способностями навсегда — лёгкий кисловато кислый привкус микстуры скрывал за собой чудовищный по силе яд, способный отравить всё население страны и подавить любую магическую активность на долгие годы. По сути это был даже не яд, а концентрированное проявление сути одного из тёмных богов, его ихор из которого удалено всё лишнее. Если и было в мире нечто более сильное, чем подобное средство, то узнать про него ему не удалось, а уж про получение речи вообще не шло. Ещё раз тяжело вздохнув маг отправился в кабинет к своему царствующему другу, где он с супругой дожидались его вердикта. Спустя десять минут он толкнул резную дверь и убедившись, что защитные чары на помещении не потревожены вошёл внутрь. — Ну как?! — Это был последний раз, Виктор — дальше повышать концентрацию не получится, так как она начнёт трансформацию и просто перестанет быть человеком. Теперь всё этот путь закрыт. — Сколько у нас есть времени? — Она растёт и её сила растёт вместе с ней… полгода, год в самом лучшем случае. Если это средство можно было бы с чем-нибудь комбинировать, то сроки можно сдвинуть, давая ей специальную пищу, но увы, это, к сожалению, невозможно. Придётся искать другие методы. — Ты что-то нашёл? — …Пока она не прошла своего первого посвящения силе предков и не помнит, что вытворяла в самом раннем детстве, есть возможность спасти ей жизнь и не сильно её при этом искалечить. — Запереть в комнате? Или повесить на неё кандалы? Продать жрецам? Что из этого ты оцениваешь как не сильно калечащее? И кем она в итоге станет? — Демонический пакт. — Приносить людей в жертву? Это не сработает с нашим окружением, мы не сможем удержать в тайне что-то подобное, такие поступки оставляют слишком очевидные метки на адепте. — Демонический пакт, достаточно простой и с очень жёсткими граничными условиями, не потребует ни единой жертвы, кроме магической силы самой Элизы. Вот поэтому важно провести этот ритуал, до того как магия начнёт проявляться и она её осознает или вспомнит. — И что заставит демона исполнять договор? — Ему это будет выгодно. Молчавшая до того супруга наконец не выдержала и экспресивно воскликнула с неожиданной для утончённой леди грубостью: — Да катись оно в бездну, это могущество! Срать я на него хотела, если моя малышка сможет жить нормальной жизнью! Обычные люди живут и ничего! Я согласна отдать всю свою силу лишь бы это помогло! Всхлипнувшая королева уткнулась в плечо своего мужа и стиснула его изовсех сил. — Кхм… Волшебник смущённо отвернулся, делая вид что внезапно очень заинтересовался корешками книг на полке возле стола. — Шшш, всё будет хорошо дорогая, всё будет хорошо… — Действуй, Альберт.

***

16 Нравится 11 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)