***
Магикс встречал нас оживленными улицами и ярко светящим солнцем. Я ступила на твердую землю, делая глубокий вдох, и расслабленно закрыла глаза. Не сказать, что путь был слишком уж долгим или дискомфортный. Как раз таки наоборот, просто всю дорогу мне не давали покоя грустные мысли о папе и доме. Мы тепло распрощались с ним на вокзале, и я пообещала звонить как можно чаще, но… Насколько нормально то, что я уже скучаю по нему? — Первый раз здесь? — поинтересовался у меня парень с яркими голубыми волосами, завязанными в короткий хвост. Я удивленно на него посмотрела, не поняв сначала, кому адресован вопрос. — Нет, — покачала головой, обернувшись назад. Кодаторты видно не было, но ученики вышли почти все. — А ты? — Тоже. Я Рут, — дружелюбно улыбнувшись, представился парень, когда я вновь посмотрела на него. — Лео, — кивнула, с интересом оглядывая, как мне показалось, однокурсника. Позади послышался мощный и громкий голос, после чего мимо нас прошел Кодаторта, остановившись перед учениками. — Никуда не расходимся. Сейчас прибудет наш автобус. Парни заговорили о чем-то, вслушиваться я не стала, увлеченно осматриваясь вокруг. На улицах кипела жизнь — множество студентов и студенток, уже обучающихся или только поступивших, родители с детьми, влюбленные парочки. Недалеко от нас прошли две девушки, звонко смеющиеся над чем-то. Одна из них, чуть выше ростом, вдруг замерла и, довольно улыбнувшись, щелкнула пальцами. Её чемодан тут же объяли яркие искры, и он невысоко поднялся в воздух, левитируя за девушкой. Внутри что-то неприятно кольнуло, и я сокрушенно покачала головой, отгоняя ненужные мысли. Интересно, они всегда будут лезть в голову, когда рядом кто-то начнет колдовать? — Всё, собрались и полезли внутрь, — громко сказал Кодаторта, указав на подъехавший автобус. Я села поближе к выходу, около окна. Рут, проходящий мимо моего сидения, улыбнулся мне. Растянула губы в ответной, чуть более вялой улыбке, провожая парня взглядом, после чего грустно вздохнула, отвернувшись к окну. Автобус тронулся с места. Насколько я помню, дорога не должна быть долгой, что не может не радовать. Хотелось поскорей скинуть с себя эти сумки и расслабиться… Около магазина одежды стояла какая-то девушка с золотистыми волосами, за которую почему-то зацепился взгляд. Я прищурилась, стараясь лучше её рассмотреть, после чего удивленно отпрянула от окна. Одия? Что она здесь делает? Я озадаченно откинулась на спинку сидения, и только через пару минут пришло осознания. От хлопка ладонью по лбу я уже не удержалась. Ну, что может делать моя ровесница в Магиксе перед началом учебного года? Как-то сегодня мне туго соображается… Шагнув из автобуса наружу, я радостно улыбнулась. Школа ни капли не изменилась с моего первого визита, около входа даже стояли смутно знакомые лица. Я не знала этих ребят, но точно видела в прошлом году, когда они ещё первокурсниками были. Поток прибывших студентов поспешил пройти в здание, и я не стала ему сопротивляться, разве что не торопилась так, как они. Перед воротами в школу стояло несколько учителей, регистрирующих только что прибывших и объясняющих им, как найти нужную комнату. Кодаторта еще в автобусе сообщил нам, что сегодня у нас свободный день. Заселяемся в комнаты и делаем, что хотим. Полноценное знакомство с командой будет проходить завтра, как и первые уроки, а сегодня можно просто пообщаться с участниками команды, банально встретившись с ними в комнате. Раздумывая о дальнейших действиях, я совсем ушла в свои мысли и не заметила идущего в мою сторону человека. Впрочем, меня он тоже не увидел, из-за чего столкновения избежать не удалось. Я ощутимо ударилась о крепкую мужскую грудь и, потеряв равновесие, чуть ли не полетела на землю, но меня успели крепко удержать за руку. — Прости, не сильно ушибся? — любезно поинтересовался… Скай? А я и не думала, что мы встретимся так скоро. — Всё в порядке. Это моя вина, задумался, — неловко рассмеявшись, ответила я. Шатен хмыкнул, оглядывая меня заинтересованным взглядом. Я повела плечом, чувствуя какую-то неловкость. — Первокурсник? Помощь нужна? — доброта и отзывчивости принца удивили меня, но от помощи всё же отказалась. Комнату уж найти сама смогу. — Нет, спасибо. Справлюсь как-нибудь. — Как пожелаешь, — пожал плечами парень. — Тогда я пойду. Обращайся, если что случится, — я кивнула, а Скай, широко улыбнувшись, прошел мимо меня. Потупив взгляд в землю, замерла, чувствуя, как расползается тепло в груди. Скай довольно дружелюбный для принца и… Чей-то громкий возглас сбоку вырвал меня из собственных мыслей, заставив вспомнить, зачем я здесь. — Представься, пожалуйста, — попросил высокий мужчина, к которому я подошла. В руках у него была какая-то папка. Скорее всего, с данными первокурсников. Я исполнила его просьбу, после чего мне выдали ключ, назвав номер комнаты и объяснив, как туда попасть. В коридорах школы было довольно много студентов, из-за чего путь до собственной комнаты становился дольше и сложнее. Я раздраженно выругалась, но так чтобы никто не услышал. Впрочем, скажи я это гораздо громче, услышали бы единицы — в коридоре стоял ужасный гул. Меня это удивляло не сильно, всё же сегодня заселяются не только первокурсники. Ребята постарше разъезжались на каникулах и успели соскучиться друг по другу — целое лето не малый срок. Минут через семь я стояла у входа в квартиру. На широкой однотонной двери красовался серебристый номер: 213. Я медленно выдохнула, надавливая на дверную ручку, и прошла внутрь. Меня встретила пустая просторная гостиная. Я закрыла за собой дверь, осматриваясь. Два диванчика у окна, большая книжная полка и широкий стол. — Уютненько, — хмыкнула я, оценивая комнату. Больше всего меня радовало удачное сочетание зеленых и коричневых оттенков — они были не слишком яркими, не слишком тусклыми и радовали глаз. Не торопясь, подошла к двери, находящейся справа. К удивлению она оказалась приоткрыта. Я несмело прошла внутрь, оглядывая пространство заинтересованным взглядом. Две кровати, расположенные параллельно друг другу у противоположных стен. Рядом с ними стояли небольшие шкафы и рабочие столы с висящими над ними полками. Я удовлетворенно хмыкнула, полностью зайдя внутрь. У левой кровати заметила еще одну дверь, ведущую, предполагаю, в душ, а на самой кровати сидел еще незнакомый мне парень. Он выглядел хмурым и что-то печатал в телефоне. — Привет, — подойдя к пустой кровати, поздоровалась первой. Вдруг он не захочет идти на контакт? Парень отвелся от мобильного устройства, оглядывая меня. Под чужим взглядом скинула на кровать сумку и рюкзак, всё еще ожидая ответа. Посмотрев мне в глаза, парень молча кивнул в знак приветствия. Уже что-то… Хотя мне ли говорить о дружелюбии и желании с кем-то общаться? — Я Лео. — Дабл Ю, — грубовато сказал он, но не думаю, что это связанно с отношением ко мне. Больше похоже на манеру речи. Впрочем, рано еще об этом говорить. Я его толком не знаю. — Наши соседи уже заселились? — кивнув в сторону двери, поинтересовалась у парня. Он отрицательно мотанул головой и вновь уставился в телефон. Я пожала плечами, начав разбирать вещи. Не хочет — не надо. Мы еще успеем пообщаться за учебный год. Так как день сегодня был свободным, я решила пойти прогуляться по городу. Основные вещи я успела разложить за несколько минут, а с остальными разобраться успею позже. Оставив рюкзак около кровати и взяв с собой карточку с деньгами, предупредила Дабл Ю о желании прогуляться. Он мельком взглянул на меня, но все же кивнул, принимая к сведению. Я довольно улыбнулась и поспешила покинуть комнату. Ужасно хотелось на улицу.***
Я не спеша шла по улице, жадно осматриваясь вокруг. Отогибанаши сильно отличался от Магикса, и мне очень хотелось побыстрей освоиться здесь, привыкнуть к новому окружению. Первое, самое яркое отличие городов было в том, что здесь магией пользовались буквально ежеминутно. Конечно, в Отогибанаши тоже не пренебрегали волшебством, но всё же люди больше полагались на физические силы, используя магию по минимуму. В этом не было каких-то серьезных причин, просто такой менталитет… Замерев около красочной витрины, я вдохнула приятный аромат свежей выпечки. Если так подумать, я с утра толком ничего и не поела, так почему бы не посетить это заведение? Заходя внутрь, радостно отметила, что в убранстве кафе преобладали постельные тона. Негромко играла приятная мелодия, в запах свежеиспечённой выпечки вмешались нотки кофе. Мне определенно здесь нравится. — Добрый день. Чего желаете? — поинтересовалась подошедшая официантка, когда я села за столик у окна. Девушка приветливо улыбалась и терпеливо ждала, пока я пробегусь глазами по лежащему на столе меню. На улице было довольно жарко, чтобы заказывать горячий чай или кофе, да и мне хотелось чего-нибудь освежающего. — Мятный коктейль и вот это пирожное, пожалуйста, — указав меню, сказала я. Официантка сделала запись в блокноте и, мило улыбнувшись, попросила подождать несколько минут. Согласно кивнула, облокачиваясь на стул и смотря вслед уходящей девушке. Приятная атмосфера. Заказ мне принесли быстро, не прошло и пяти минут. Официантка пожелала мне приятного аппетита и убежала к другим посетителям, оставив меня одну. Я взяла небольшую ложку, отламывая от красивого пирожного кусочек. Уже по текстуре можно уверенно сказать, что оно очень мягкое и нежное. Довольно прикрыла глаза, не спеша жуя десерт. Я не знала, что именно за пирожное взяла, но во рту ощущался приятный вкус персика. В Отогибанаши редко встретишь подобные десерты, и я очень рада, что у меня есть возможность их попробовать. Я медленно пила свой коктейль, наслаждаясь вкусом мяты, и вспомнила, как Ривен водил меня в какое-то кафе с очень вкусными напитками. Надо бы найти его и ещё раз посетить. Можно, конечно, и у самого брата узнать, но… Интересно, как он отреагирует на такую вариацию меня? Не думаю, что Рив одобрит мою затею, но уже поздно что-то менять. Ему я ещё ничего не рассказывала, и не знаю, когда сделаю это. Надо посоветоваться с Саладином. Я могла бы и у папы спросить, но он и так сейчас занят. Начало учебного года всё-таки. Немного подумав, достала из кармана телефон и принялась печатать папе смс о том, что всё хорошо, добралась я без проблем. Нажав на кнопку отправить, я тихо вздохнула и положила устройство на стол экраном вниз. За окном ежесекундно мелькали люди. Мне было немного грустно от того, что я еще не скоро увижусь с папой, поэтому, расслабленно облокотившись на спинку стула, стала наблюдать за прохожими. Бурно о чем-то споря, прошли два парня, в одном из которых я узнала ученика Красного фонтана. Он стоял передо мной, когда нас регистрировали у входа. Через несколько секунд прошла женщина около сорока лет, мягко разговаривая с кем-то по телефону. Стоило ей скрыться, как появилось новое лицо — рыжеволосая девушка примерно моего возраста. Она заинтересовано оглядывалась вокруг, после чего радостно улыбнулась и подбежала к телефонной будке. Я пожала плечами, отворачиваясь от окна. Стоит понемногу закругляться. К вечеру людей поубавилось, стало даже дышать легче. Я, конечно, утрирую, но ненавязчивое чувство простора действительно возникло. Автобусная остановка была не далеко от магазинчика, куда я заглянула по дороге, так что спешить особо не нужно. Комендантский час я не нарушаю, у меня еще есть пару свободных часов. Но день был выматывающим, и мне очень хотелось в душ. Да, и познакомиться с ребятами из команды не помешает. Мы, конечно же, официально это сделаем завтра, но зачем ждать? До остановки я дошла за несколько минут, так что автобус придется подождать. Мимо промчался парень на мотоцикле, и мне почему-то вспомнился Курт. Не хорошо с ним получилось. Мы виделись вчера, и я честно рассказала, что уезжаю учиться в Магикс, но, по понятным причинам, не сказала куда. Он, уверенна, искал меня сегодня, чтобы попрощаться, а я… Липкое чувство вины растеклось под грудью, заставив стыдливо опустить взгляд вниз. Я неуверенно сжала телефон в кармане, закусив губу, и думала, стоит ли ему написать. Я поступила очень некрасиво, и не будет ли выглядеть эта смс, как жалкая попытка загладить вину? В конечном итоге решила, что Курт должен получить от меня хоть какую-нибудь весточку. Автобус подъехал в тот момент, когда я стала доставать телефон. Зайдя в транспорт и сев на свободное место, неуверенно начала набирать письмо. При личной встрече обязательно извинюсь перед ним…***
Когда я оказалась около школы, на улице уже стемнело. Меня это не смущало, ведь во дворе было довольно много людей. И студентов, и учителей. К тому же вместе со мной из автобуса вышли еще несколько ребят. Поправив задравшийся рукав кофты, я направилась в здание. Хотелось побыстрее оказаться в комнате, пусть и знакомиться со своими сокомандниками было немного волнительно и даже страшно. Почему-то, когда встретила Дабл Ю, такие чувства меня не посещали. Может эйфория от атмосферы школы и самого города так повлияла? Не знаю, но сейчас та легкость отошла на второй план. В любом случае деваться некуда, поэтому я быстро побрела в школу. Становилось прохладно… Знаете, когда я думала о встрече с братом, то представляла её себе немного иначе. Утром столкнулась со Скайем, сейчас с братом. Дальше кто? Брендон? Тимми? Мне, кажется, везет на их команду. Я с тихим шипением потерла лоб, в очередной раз убеждаясь, что тренировки у отца даром не проходят. Подняв глаза, неожиданно столкнулась с озлобленным синим взглядом. — Смотри, куда идешь, — раздраженно бросил он, сложив руки на груди. Я ошарашенно смотрела на него, застигнутая в расплох и совершенно не понимающая, что предпринять. Брат никогда не позволял себя быть сволочью по отношению ко мне и папе, так какого… О, черт! Я вовремя остановила себя, чтобы не начать препираться и ругаться с Ривом. Из головы совсем вылетело, что я сейчас не совсем я. — Язык проглотил? — время идет, а он совсем не меняется. Это не первый раз, когда я сталкиваюсь с этой частью характера братца. Честно признаться, она никогда не пугала и не смущала меня, принималась как данность, но… Просто она еще ни разу не была направлена на меня. Ну, я не собиралась молчать в любом случае. — Не моя вина, что ты слепой, — невозмутимо произнесла я, смело смотря в синие глаза. Они полыхнули злобой, и в следующую секунду Ривен сократил расстояние между нами, крепко сжав воротник моей кофты. Страшно мне не было совсем, только немного жаль, что знакомство с этим моим амплуа происходит именно так. Ох, боюсь представить, что случиться, когда всплывет правда. Брат хотел что-то сказать, но сзади его кто-то окликнул. Раздраженно цыкнув, он отпустил меня и, бросив не обещающий ничего хорошего взгляд, направился к знакомому. — Мне тоже было приятно познакомиться, — фыркнула я, поправив кофту, и пошла в школу. И всё же стоит быть поаккуратней. Рива я знаю очень хорошо, в драку бы он не ввязался по такому поводу, но проблемы были бы потом обеспеченны нам обоим. Я покачала головой, заходя в теплое здание. Анекдот какой-то…***
Заходя в гостиную, я честно не ожидала увидеть развалившегося на диванчике парня. Конечно, я помнила о том, что помимо меня и Дабл Ю с нами будет еще два парня, но как-то не предполагала, что столкнусь с ним именно так. Впрочем, удивительного здесь было мало — гостиная-то общая. Парень, видимо, не заметил моего появления, а я замерла у входа, бесстыдно рассматривая пока еще незнакомца. Он расслабленно лежал, подбрасывая вверх небольшой мячик. Из одежды на нем была свободная футболка и шорты, напоминающие спальные. Скорее всего, так и было. Сложно сказать что-то о его физической форме, но, по крайней мере казалось, что он довольно спортивный. На парня я хоть и засмотрелась, но резко брошенный в мою сторону мяч поймала без проблем. Рефлексы у меня были отточены достаточно хорошо. — Неплохо, — с задором хмыкнул он, принимая вертикальное положение. Я потупила взгляд, подумав, что мое появление парень мог заметить сразу. Почему мне так везет с неловкими ситуациями? — Меня зовут Эд. — Лео, — сразу же ответила я, после чего со вздохом кинула мяч обратно. Если я продолжу вести себя так, то конспирация полетит в тартарары. Ну, что поделать, если круг моего общения был мал и однообразен несколько лет. К новым знакомствам в таком количестве я еще не привыкла. — Ты не создаешь впечатление сильного парня, — внезапно заметил Эд, отчего я удивленно на него посмотрела. Он оскорбить меня пытается, что ли? Странная попытка познакомиться. — Я это к тому, что будет интересно проверить твои способности. Обычно парни с подобной комплектацией не проходят тест, — я фыркнула, сложив руки на груди. То, что я ниже его и выгляжу щуплей, ещё ничего не значит. И судя по чертям в серых глазах, он это понимал. — Я шучу, не принимай близко к сердцу. — Ты всегда так начинаешь знакомства? — поинтересовалась я, вызвав у парня смех. — Всё нормально. Только, когда будешь уходить с тренировки весь в синяках и побоях, не ной, — я усмехнулась, встретив в ответ предвкушавшую улыбку. — Замётано, — откинувшись на спинку дивана, произнес Эд. — Трое уже в сборе, осталось дождаться четвертого. — Он еще не пришел? — недоуменно спросила парня. Уже было довольно поздно, комендантский час быстро приближался. — У него какие-то трудности возникли, — пожал плечами блондин. — Приедет только завтра, — парень замолчал ненадолго, после чего с интересом посмотрел на меня. — Я с Солярии. — Солярия? Хотел бы я там побывать, — тихо вздохнула, понимая, что была бы моя воля, отправилась бы в путешествие по всему магическому измерению. Эд усмехнулся и выжидающе уставился на меня. Хочет откровенность за откровенность? Впрочем, я не против. — Тайосе — моя родная планета, сам я из Отогибанаши, — я тепло улыбнулась, вспомнив дом. Сколько раз за день я уже упоминала, что скучаю по нему? — Наслышан. Говорят, у вас там необычное небо, — я весело хмыкнула и кивнула, смотря в горящие интересом глаза. — Покажешь как-нибудь? Может фото есть или что-то вроде? — я задумалась, но быстро поняла, что ничего такого с собой не брала. Отрицательно покачала головой и сразу же заверила, что после первых каникул обязательно привезу. Мы поболтали с Эдом еще некоторое время, после чего разошлись по своим комнатам. Ну, пока что меня всё очень даже устраивает. Эд веселый и отзывчивый парень, с Дабл Ю толком так и не пообщалась, но, думаю, он тоже неплохой человек. Остается только неизвестный третий. Надеюсь, фортуна останется на нашей стороне, и у парня характер не будет подобен таковому, как у братца. Воспоминания о встрече с Ривом заставили меня угрюмо вздохнуть. С ним никогда не бывает всё просто… Направляясь в душ полностью увлеченная своими мыслями, я всё же мельком взглянула на своего соседа. Он, кажется, уже спал. Я постаралась быть как можно тише, открывая дверь в ванную комнату. Всё нарушать чужой покой, мне не очень хотелось… Стягивая с себя футболку, я без задней мысли посмотрела в зеркало. Вот, вроде, помню, что кольцо сменило мой облик, а всё равно ужасно непривычно. Я ни один раз видела оголенное мужское тело, особенно часто на тренировках на улице в ужасную жару, но… Но одно дело видеть, а другое ощущать. Конечно, дискомфорта никакого это не доставляло. Уж не знаю, как конкретно работает подаренное кольцо, но ощущать себя в мужском теле было почти так же, как и в моем настоящем. Я покачала головой, как будто отгоняя лишние мысли из головы, и направилась в душевую кабину. Спать стоит ложиться с чистой головой, чтобы не пришла лишняя паника. Завтра будет нелегкий день как в моральном, так и, я полагаю, в физическом плане. Поэтому стоит хорошенько выспаться и набраться сил. Надеюсь, ночь в новом месте пройдет спокойно…