Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Глава 1 "Призрачный друг." Часть 1 "Прости, но мне пришлось"

Настройки
*Звонок* — Скорая помощь. Что у вас случилось? — Срочно! Пострадавшая в тяжелом состоянии! Улица Кедровая 25. — Хорошо, выезжаем. Спустя 10 минут — Внутреннее кровотечение, перелом грудной клетки и лобной части черепа. Вы знаете ФИО и возраст пострадавшей? — Всезнаева Мария Анатольевна, 20 лет, мы её нашли здесь, проезжали мимо, бедняжка врезалась в дерево… Молодость… Надеемся, что всё будет хорошо, будет очень плохо потерять в один день двух студентов… — А, вы за сегодняшний случай, который случился утром? Самоубийство? — Я не думаю, что это было самоубийство… — сказала женщина лет сорока опустив глаза — Жалко парня… Ещё была вся жизнь впереди… Не дослушав женщину, врачи поехали как можно скорее спасать жизнь этой девушки. — Как же ты так… Ну ничего, мы тебя вылечим, проживешь до старости —сказал врач грустно улыбнувшись. Машу прооперировали, операция прошла успешно, но она не приходила в себя, шли недели, месяца. Родители не понимали причину, по которой она не могла прийти в себя. Они были в ужасе и страхе потерять единственного ребенка в семье, их гордость и опору в душевном состоянии. Маша — лучик света этой семьи, её улыбка могла заставить улыбнуться даже самого грустного человека на планете, никто бы даже представить не смог такой конец её светлой жизни. Но спустя три месяца она очнулась. Как сказали врачи, у неё была клиническая смерть, но аппараты смогли поддерживать её жизнь, не давая умереть, она потеряла много крови и скорее всего, её заметили не сразу после этого происшествия… В т о т д е н ь Утро было просто замечательное, я проснулась, умылась и побежала завтракать. За столом меня уже ждала моя семья, засидевшись, я поняла, что опаздываю на пару!!! —Ой ёй… Я быстро подскочила, надела свой зелёный сарафан, кроссовки и побежала как можно скорее. Мы договорились с моим другом детства встретиться у Магнита и вместе пойти до института, (хоть он и жил в общаге которая находилась в паре шагов от него), он всё равно всегда ждал меня. Я рада, что у меня есть такой друг. Витая в облаках, я даже не заметила как подошла к пункту назначения, где меня уже несколько раз пытался вытащить из моих мыслей лучший друг. —Олег?.. —Маша, мы опаздываем, перестань летать в облаках! Опаздываем! —сказал взволнованно и в тоже время усмехнувшись Олег —Прости… Я не смотрела на часы… —Проспала? —Не совсем… Я подумала, что тостер не работает, а потом как оказалось мне нужно было нажать на кнопку чтобы вытащить зажаренный хлеб, а вместо этого я получила горелый хлеб… Хорошо что хоть мама нажарила вкусных блинчиков! Ты же не сердишься? —спросила я посмотрев на него, на что он лишь рассмеялся и посмотрел на меня улыбнувшись этой улыбкой по которой было сразу понятно, что он совсем-совсем не злится. —Ох, Маша, Маша… —Что?! Я правда не специально!!! —Ты не перестаешь меня удивлять. Заговорившись, мы даже не заметили, что подошли к нашему учебному заведению, а я, как всегда раскрасневшаяся то ли от стыда, то ли от слов Олега, стояла в ступоре глядя в никуда.
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)