Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 12 "Зачем ты так поступил?"

Настройки
Олег после увиденного в конспекте долго сидел, обхватив голову руками и смотрел в одну точку. — Та не переживай. Найдем мы убийцу и устроим такую взбучку, надолго запомнит! Будь это он или она. — Уверенно сказал Дима (впрочем, как всегда). — В том-то и проблема... Мы не знаем кто это. — Всё так же взволнованно, прожигая бедную стену взглядом, сказал Олег. — Представь, что ты в детективе, мы следователи с Машей, ты пострадавший. Кто был с тобой в ТОТ день? — Я-я не помню... — Напряги свои извилины, если, конечно, они у тебя ещё остались, — усмехнувшись сказал он, после чего я покосилась на него, — Господи, че вы такие серьёзные? Всё будет ок. — Мне бы твой пофигизм, вообще бы не парилась и жила бы спокойно! — Мой тон стал строже. — Я бы лучше не жаловался на твоём месте! Твоя жизнь — малина. Так что не надо мне тут! Вот у меня... — Что у тебя? ОЙ, КАЖЕТСЯ, Я ЗАБЫЛ КУПИТЬ СИГИ! Я ЗАБЫЛ БУХЛО! МНЕ ПОХЕР НА МОИХ ДРУЗЕЙ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ТОЛЬКО ГУЛЯНКИ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ! НИЧЕГО! А ну и чуть не забыла, ещё БАБЫ. — Знаешь что! Ты, наверное, с Олегом дружила чисто из-за того, что у него можно было списать! Рука помощи, так сказать, который никогда не откажет, так как у него кишка тонка! Старшики тогда были правы по поводу тебя! Зря я тогда заступился! Чтоб ты не зазнавалась, я помог только ради Оли! А ты даже спасибо не сказала! Неблагодарная свинья! — Я дала ему пощечину и выбежала за дверь. Я бежала, не зная куда, слезы лились ручьем. Было так обидно, я уже начала считать его настоящим другом. Я присела на лавочку, закрыв лицо руками, на улице был ливень. — Так вот ты какого мнения был обо мне! ГНУСНЫЙ ОБМАНЩИК! Ненавижу...— Я чувствовала, что промокла до ниточки. Мне было уже всё равно, что произойдёт со мной, как я дальше буду чувствовать себя, заболею ли я. Я прилегла на лавочку. Интересно, а Олег поверит в его слова?.. Вполне возможно... Он же не помнит меня... А его он знает дольше. Круто! Спасибо тебе, Дима. Минус лучший друг.... Я закрыла глаза, дождь усилился. Я понимала, что заболеваю, меня начало знобить. На улице, хоть и было прохладно, но не настолько. Осень всё-таки... Я начала засыпать. Стало тепло, я поняла, что нахожусь уже не на улице. Я была укрыта теплым одеялом, на подоконнике стоял горячий чай с лимоном. Возле кровати сопел Олег. Димы поблизости не было, это и к лучшему. Я дотронулась до головы Олега, тот вздрогнул. Он еле разлепил сонные глаза, но всё же смог на меня посмотреть. — О, проснулась... Как сейчас чувствуешь себя? — Потирая глаза и зевая, спросил он меня. Он достал градусник. — У тебя высокая температура... О чём ты только думала, засыпая на улице в ливень?! Да и вообще на улице... В том то и дело... Я не думала... — Я понимаю, ты не в состоянии сейчас отвечать... Ты прости Побрацкого, он придурок, не думает, что говорит, ушёл куда-то, видимо стыдно стало. После того, как ты убежала, он погнался за тобой и принёс! — Ты поверил ему? — Еле спросила я. На его лице всплыла добрая улыбка. — Нет, я знал, что это неправда. — Он протянул мне ложку с лекарством. — Это собьет твою температуру. Я взяла ложку и выпила лекарство. — Спасибо тебе... Он покраснел, а после ответил. — Спокойной ночи, ты должна набираться сил. — Сказав это, он поцеловал меня в лоб и удалился. ~ОХ ТЫЖ ЁЛКИ ПАЛКИ ТАК У МЕНЯ И ТАК ТЕМПЕРАТУРА Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ГРАДУС ПОВЫШАЕТСЯ, Я СЕЙЧАС ЛОПНУ. ЧТО ЭТО БЫЛО? ЧТО ЭТО БЫЛО?~ С лыбой до ушей я заснула и, на удивление, мне снились наконец-то хорошие сны.
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)