Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 27 "Дом, милый дом. Ты ещё кто?"

Настройки
С наступлением рассвета мы отправились в путь. Уже через пару часов мы должны были приехать. Я решила подремать... Сон — святое! Мне снилось, будто я сижу в кафе с Олегом... Он человек, не призрак. Мы мило общаемся. И тут он резко поднимается. — Олег..? Что такое? — Он начал копаться в кармане. — Понимаю, это неожиданно... И я только вернулся в жизнь, но... — Он встал на одно колено, — ты будешь моей женой..? Я пойму, если ответ... — Да! Я согласна! Я люблю тебя... Я давно люблю и я... — Я начала плакать от счастья, конечно, я понимаю, что это сон и это нереально... Но как бы хотелось, чтобы это было реальностью. — Я тоже... — Он подошёл ко мне и наклонился чтобы поцеловать. Я потянулась к его губам. Поцелуй был настолько реалистичен. Что я... — Фу, Маша, перестань! Проснись ты уже! — Крикнул Побрацкий. Я в то время лежала на его плече и что-то бормотала. — Олег, ну хоть ты разбуди её! — А как я её разбужу, думаешь она... — Олег... — Сквозь сон сказала я. Призрак покраснел. — Ух-ху-ху, кажется, ты ей снишься! — Соблазнительно посмотрел то на меня, то на Олега, Дима, прикусив, губу. — Что? Нет! Может она услышала меня и просто... Я открыла глаза и увидела, как эти двое сидели и смотрели на меня, не отрывая глаз. У Побрацкого была его тупая улыбка, а Олег сидел немного смущенно , поправлял рубашку и робко поглядывал на меня. — Чего вы так на меня смотрите? — Тебе какие-то непристойности снились с участием Олега?) — С той же ухмылкой сказал Дима. — Ч-Что... Нет... Олег не знал, куда спрятаться, он просто закрыл своё лицо руками. — Вреешь. — Я сказала, нет! Я не ты, чтобы мне такое снилось! — Значит, если тебе не снилось это - факт того, что тебе снился Олег, никак не отменяется! — Подмигивая сказал Димон. — С чего ты вообще решил, что мне снился Олег! — Ну... Ты звала меня во сне... — Всё так же смущаясь, говорил Душнов. О нет... Если уже Олег говорит, что я звала его, то значит это так...Что я им скажу? Не скажу же я, что мне во сне Олег сделал предложение и я была на эмоциях?! Нужно что-нибудь придумать и поскорее! — Мне приснилось как мы сидели в кафе втроем. И Олег рассказывал шутки. Я смеялась. Всё. — Ладно. Верим, если тебе это так нужно. — Сказал уже как-то на пофигизме Шашлык. — Святые печеньки... — Сказала себе под нос я.— Мы уже дома? Когда успели приехать. — Доброе утро, Маш! Мы уже как полчаса дома. — Смеясь, сказал Дима. — Твои родители внизу. Вещи разбирают. — Хорошо, я пойду схожу к ним, посидите? — Да, конечно, а я пока приведу в чувства Олежку! — Я в норме. — Сказал Олег, после чего я закрыла дверь. Родителей дома не было. Я вышла на улицу. Открывая дверь, я увидела на пороге девушку, которая выглядела лет так на 15-16. — Эммм, привет..? Тебе что-то... — Она перебила меня, схватила за руку и начала трясти её. — Здравствуй!!! ВЫ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛИ И Я РЕШИЛА ПРИЙТИ ПОСМОТРЕТЬ, ВДРУГ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! А МОЖЕТ БЫТЬ УГОЩЕНИЯ! ЛИЧНО Я ЛЮБЛЮ ТОРТЫ, А ЕЩЁ Я ЛЮБЛЮ ЛОМАТЬ ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ, ХАХА. Так, я не представилась... — Покашляв, сказала она, — меня зовут Мия) — Ты... Кто? — МИЯ! Ну, я как бы русская, просто имя не русское, но я русская! Конечно, не чистокровная... А ещё... — Стой, подожди минутку... — Хорошо! Отсчет пошёл! 60, 59, 58... — Помолчи немного... Мне тяжело... — Так бы и сказала. Я только хотела обрадоваться тому, что наконец-то наступила тишина, но рано обрадовалась... — Кстати, я тоже недавно переехала сюда, я учусь в институте неподалёку! Там таак интересно! А ты откуда? — С Москвы. — Огооо! Столица России! Это же замечательно!!! И надолго ты тут? — Не знаю, сколько тебе лет вообще? На каком курсе? — 18. Первый!) А ты? — Последний... — Клааассно, взрослая жизнь... Новые заморочки... Это же так ужасно. — С ухмылочкой сказала она посмеявшись своим короным смехом — В театралку ходишь? — А ЧТО ТАК ЗАМЕТНО??? — Очень. Она мне что-то рассказывала, но я не захотела её уже слушать. — Ты, конечно, прости, но у меня дела... — А ничего! Ещё увидимся. До скорой встречи! — Сказала она весело, зашагав, в сторону, наверное, своего дома. — Лучше бы не скорой... — Я закрыла входную дверь и присела на диван. Хоть немного отойду от её бесконечной болтовни...
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)