Часть 27 "Дом, милый дом. Ты ещё кто?"
18 апреля 2020 г., 18:00
С наступлением рассвета мы отправились в путь. Уже через пару часов мы должны были приехать. Я решила подремать... Сон — святое!
Мне снилось, будто я сижу в кафе с Олегом... Он человек, не призрак. Мы мило общаемся. И тут он резко поднимается.
— Олег..? Что такое? — Он начал копаться в кармане.
— Понимаю, это неожиданно... И я только вернулся в жизнь, но... — Он встал на одно колено, — ты будешь моей женой..? Я пойму, если ответ...
— Да! Я согласна! Я люблю тебя... Я давно люблю и я... — Я начала плакать от счастья, конечно, я понимаю, что это сон и это нереально... Но как бы хотелось, чтобы это было реальностью.
— Я тоже... — Он подошёл ко мне и наклонился чтобы поцеловать. Я потянулась к его губам. Поцелуй был настолько реалистичен. Что я...
— Фу, Маша, перестань! Проснись ты уже! — Крикнул Побрацкий.
Я в то время лежала на его плече и что-то бормотала.
— Олег, ну хоть ты разбуди её!
— А как я её разбужу, думаешь она... — Олег... — Сквозь сон сказала я.
Призрак покраснел.
— Ух-ху-ху, кажется, ты ей снишься! — Соблазнительно посмотрел то на меня, то на Олега, Дима, прикусив, губу.
— Что? Нет! Может она услышала меня и просто...
Я открыла глаза и увидела, как эти двое сидели и смотрели на меня, не отрывая глаз. У Побрацкого была его тупая улыбка, а Олег сидел немного смущенно , поправлял рубашку и робко поглядывал на меня.
— Чего вы так на меня смотрите?
— Тебе какие-то непристойности снились с участием Олега?) — С той же ухмылкой сказал Дима.
— Ч-Что... Нет...
Олег не знал, куда спрятаться, он просто закрыл своё лицо руками.
— Вреешь.
— Я сказала, нет! Я не ты, чтобы мне такое снилось!
— Значит, если тебе не снилось это - факт того, что тебе снился Олег, никак не отменяется! — Подмигивая сказал Димон.
— С чего ты вообще решил, что мне снился Олег!
— Ну... Ты звала меня во сне... — Всё так же смущаясь, говорил Душнов.
О нет... Если уже Олег говорит, что я звала его, то значит это так...Что я им скажу? Не скажу же я, что мне во сне Олег сделал предложение и я была на эмоциях?! Нужно что-нибудь придумать и поскорее!
— Мне приснилось как мы сидели в кафе втроем. И Олег рассказывал шутки. Я смеялась. Всё.
— Ладно. Верим, если тебе это так нужно. — Сказал уже как-то на пофигизме Шашлык.
— Святые печеньки... — Сказала себе под нос я.— Мы уже дома? Когда успели приехать.
— Доброе утро, Маш! Мы уже как полчаса дома. — Смеясь, сказал Дима. — Твои родители внизу. Вещи разбирают.
— Хорошо, я пойду схожу к ним, посидите?
— Да, конечно, а я пока приведу в чувства Олежку!
— Я в норме. — Сказал Олег, после чего я закрыла дверь.
Родителей дома не было.
Я вышла на улицу. Открывая дверь, я увидела на пороге девушку, которая выглядела лет так на 15-16.
— Эммм, привет..? Тебе что-то... — Она перебила меня, схватила за руку и начала трясти её.
— Здравствуй!!! ВЫ ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛИ И Я РЕШИЛА ПРИЙТИ ПОСМОТРЕТЬ, ВДРУГ ВАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! А МОЖЕТ БЫТЬ УГОЩЕНИЯ! ЛИЧНО Я ЛЮБЛЮ ТОРТЫ, А ЕЩЁ Я ЛЮБЛЮ ЛОМАТЬ ГРАНИ РЕАЛЬНОСТИ, ХАХА. Так, я не представилась... — Покашляв, сказала она, — меня зовут Мия)
— Ты... Кто?
— МИЯ! Ну, я как бы русская, просто имя не русское, но я русская! Конечно, не чистокровная... А ещё...
— Стой, подожди минутку...
— Хорошо! Отсчет пошёл! 60, 59, 58...
— Помолчи немного... Мне тяжело...
— Так бы и сказала.
Я только хотела обрадоваться тому, что наконец-то наступила тишина, но рано обрадовалась...
— Кстати, я тоже недавно переехала сюда, я учусь в институте неподалёку! Там таак интересно! А ты откуда?
— С Москвы.
— Огооо! Столица России! Это же замечательно!!! И надолго ты тут?
— Не знаю, сколько тебе лет вообще? На каком курсе?
— 18. Первый!) А ты?
— Последний...
— Клааассно, взрослая жизнь... Новые заморочки... Это же так ужасно. — С ухмылочкой сказала она посмеявшись своим короным смехом
— В театралку ходишь?
— А ЧТО ТАК ЗАМЕТНО???
— Очень.
Она мне что-то рассказывала, но я не захотела её уже слушать.
— Ты, конечно, прости, но у меня дела...
— А ничего! Ещё увидимся. До скорой встречи! — Сказала она весело, зашагав, в сторону, наверное, своего дома.
— Лучше бы не скорой... — Я закрыла входную дверь и присела на диван. Хоть немного отойду от её бесконечной болтовни...