Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 28 "Болтушка Мия"

Настройки
Весь вечер мы сидели ничего не делая. Шашлык рассказывал какие-то весьма интересные и немного смешные истрии из жизни. Но тут резко дверь распахнулась и в комнату зашла мама. — Мы идём в гости! Нас позвали на званный ужин соседи. — А мы вам зачем, не маленькие, дома посидим… — Нехотя ответила я. — Можно..? — Нет! Вы ВСЕ идёте с нами на ужин, без вопросов. Жду внизу, — после этих слов она закрыла дверь в спальню. — Ну, что ж, придется идти… — Сказал Дима, поднимаясь. — Да, моя мама волевая женщина, кого угодно поднять сможет! — С усмешкой сказала я и направилась вслед за Димой, но потом поняла, что Олег так же остался сидеть, я в последний момент обернулась. — Ты это… Идешь…? — Неуверенно спросила я — Да… Конечно, — с натянутой улыбкой ответил он. Спустившись, я увидела своих родителей и... МИЮ?! О нет… Только не она… — Привет всем!!! Маша, так нормально и не познакомились! — С радостным воплем подбежала она к нам. — Ой… Да неужели… — Потирая затылок, сказала я. — Я даже немного расстроена, — сказала я с сарказмом. — Я Мия Агатес! Отличный слушатель и прекрасная подруга! Могу подсказать с чем угодно)) — Что, прям во всём разбираешься, да? ~ — Извращенно произнес Дима. — Абсолютно! — Всё так же уверенно ответила она. Агатес?.. Хм, где-то я это слышала… Неужели она..?! — Пойдемте, пойдемте! Моя мама уже нас заждалась! Мы приготовили столько вкусного…)) Мама..? Хах, ну логично, что у неё есть мама… Но кто она… Стану я ещё раз призраком, если это Авиджа… Выйдя на улицу, мы направились к дому Мии, на удивление, она жила напротив… Это ужасно… — Прошу! — Открывая дверь, сказала она и мило улыбнулась. К нам уже навстречу выбежала женщина, лет 35. — Здравствуйте, проходите, не стесняйтесь, рады приветствовать новых посетителей. Ужин, если что, уже готов. — Отлично, мы уже проголодались. Можно уже сейчас, — сказал без стеснения мой папа, за что поучил смачного леща. — За что? — За всё хорошее, — шепотом проговорила мама. Мы лишь посмеялись с этого. — Эй, сюда, — поманила нас Мия в какую то комнату. Дима посмотрел на меня с опаской, я лишь пожала плечами и последовала за ней. В комнате было темно. — Эм, а где свет? *Хлопок* — Свет у нас волшебныыый~ — Пропела Мия — Автоматический. — Добавила я. Что та лишь проигнорировала. — У меня есть предложение, как на счёт того, чтобы каждый рассказал свои тайны, ну или не совсем тайны?! — Воодушевленно протораторила Мия. — Хм… — Я первая! Кто бы сомневался… — Ну, во-первых у меня не русские корни. Я наполовину испанка, наполовину кореянка! Ещё я люблю рисовать и сводить друзей, это ли не чудесно, когда появляются новые пары?)). По бабушке я ведьма… — Я резко её прервала. — Ведьма? — Ну да, колдовать могу! — Она подошла к карандашу и попыталась его поднять в воздухе, но ничего не вышло. —Честно! Я умею. Вы мне не верите? — Как-то всё сомнительно… — Тихо сказал Дима. — Хорошо, я вам докажу, — она закрыла глаза, и несколько раз вздохнула. — Что ты делаешь? — С улыбкой спросила я — Не мешай! Собираюсь… — Всё так же с закрытыми глазами сказала она. — Это, конечно, немного забавно, но вдруг у неё реально что-то есть? На её лице появилась ухмылка. — В этой комнате есть сущность. Особь мужского пола. Молодой. 21 год. И оооон... Здесь, — она указала в точности на Олега. — Что…? Та не, не верю. — Недовольно сказал Олег. — Поверь, ведь я тебя вижу. — Она резко подпрыгнула к нему. Её большие карие глаза были настолько выпучены, а на лице сияла детская улыбка. — Ты красивый. Хоть и зелёный… Но это не важно, Олег. — Откуда ты… — Магия~ — То есть, ты знаешь про него всё…? — И не только про него~ — Так, не нужно лезть в мою голову, пожалуйста, — возмутился Дима. — Знаешь, кроме извращеных фантазий с бургером в Макдональдсе, я ничего лучше не видела, хахаха. Вы ребята классные! — Она обняла нас троих и прижала к себе, — думаю мы подружимся!)) Мы так ещё постояли 5 минут. — Пойдём есть, мои дорогие друзьяшки! Я голодна, как собака. Но только мне нужно достать кое-что из своей комнаты, а вы пока идите, хорошо? — Не успела она договорить, как мы уже вышмыгнули за дверь. — Вот и славно. Иногда трудно скрывать возможность поговорить с умным собеседником, — сказала она поворачивая голову в Вашу сторону. — Рассказывать я всё сразу не буду… Ведь будет не интересно, сами понимаете… Но я уже чувствую привкус счастливого финала, ДРАМЫ, РОМАНТИКИ, ведь так, аВтОр? =)
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)