Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 40 "Шашлыки с друзьями. Последний день каникул."

Настройки
— Ты долго ещё так лежать будешь? — Спросил Олег приподняв левую бровь — Э, что? — Всё так же краснея, спросила я. — Боже… Я ещё ничего такого не сделал…~ — ЕЩЁ?! — Я впала в ступор. Этот лишь посмеялся и, поднявшись, направился к двери и в последний момент посмотрел на меня. — Уже вечереет. Приоденься, выглядишь убого, — после этих слов он вылетел за дверь. — Приоденься! Выглядишь убого! Мудак… — Я посмотрела в зеркало. — Хотя он прав… Выгляжу не очень… Я решила сильно не заморачиваться с одеждой, так и к тому же на дворе ноябрь, уже прохладно… Я надела черную кожаную куртку, лосины и лакированные черные ботинки. Как говорится, цвет настроения у меня сегодня черный. Ещё не выйдя на улицу я почувствовала знакомый запах, манящий меня на свежий воздух. Это были шашлыки! Оля и Дима стояли у мангала, Олег же просто витал в воздухе ничего не делая. — Кто бы сомневался, что шашлыки будет жарить Шашлык, — посмеявшись сказала я. — Сегодня твой день, поэтому можно сделать исключение и заняться каннибализмом. Вино будешь? — Спасибо, но я не пью. — Я тоже, — сказала Оля и посмотрела на меня одобрительно. — Ой, вот это вы правильные, песец… Мы посмеялись. Я решила посмотреть в сторону, где был Олег, но его уже там не было. — Маша, мы заказали салют. То, что мы мастерили тогда… Ничего не вышло… Но зато ровно в 21:00 будет красивый и долгий салют! Ты рада? — Улыбаясь во все зубы сказала Оля. — Конечно! Спасибо вам! — Я запрыгала на месте, а после подбежала к своим друзьям, чуть не сбив с ног Диму с шампуром в руке. Я крепко их обняла. На часах было 20:55. Пять минут оставалось до фейерверков, но мне было не по себе от того, что Олег снова пропал. — Ребят, я пойду прогуляюсь… — Ты за Олегом? — спросил Дима — Да… — Кто бы сомневался. Он полетел туда, — указав в сторону леса сказал Дима, — может мы пойдем с тобой? — Нет, я думаю мне нужно самой пойти! — Я уверенным шагом пошла в чащу леса. Я долго не могла найти его, но, подняв голову, заметила его сидящего на дереве. К моему удивлению, он СИДЕЛ, не витал в воздухе. Его ноги вернулись. Как такое возможно? Я начала взбираться к нему. Хорошо, что он был не высоко. Присев с другой стороны дерева, я облокотилась на него. — Почему ты пришла сюда? Веселилась бы с друзьями, ты мне тут не нужна. — Чего ты такой грубый? — … Мы просидели немного в молчании. Но Олег решил прервать его. — Мы почти добились желаемого результата. Тело начинает потихоньку возвращаться. — Всё будет хорошо, мы его вернем! — Я положила свою руку на его, от чего тот вздрогнул. — Давай я покажу тебе красивый вид раз мы здесь. Дай мне руку. — Хорошо, — доверившись, я протянула ему руку, а после мы полетели ввысь и оказались на макушке дерева. Он долго не смотрел в мою сторону. — Олег? По его щекам покатились слёзы. — Я… Я испортил твой день рождения… Я ужасный друг… Мог бы я контролировать себя, всё было бы хорошо. Ты, наверное, сердишься на меня… Я прижалась к нему. — Никогда, слышишь, никогда… Не думай, что ты что-то испортил. Ты всегда добавляешь в мою жизнь только хорошие моменты и яркие краски, — я посмотрела в его глаза. Неожиданно для нас, запустились фейерверки, было очень красиво. Многие подумают, что это отличное время для романтики и поцелуя… «Но мы же просто друзья… И ничего более...»
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)