Часть 40 "Шашлыки с друзьями. Последний день каникул."
16 мая 2020 г., 16:03
— Ты долго ещё так лежать будешь? — Спросил Олег приподняв левую бровь
— Э, что? — Всё так же краснея, спросила я.
— Боже… Я ещё ничего такого не сделал…~
— ЕЩЁ?! — Я впала в ступор. Этот лишь посмеялся и, поднявшись, направился к двери и в последний момент посмотрел на меня.
— Уже вечереет. Приоденься, выглядишь убого, — после этих слов он вылетел за дверь.
— Приоденься! Выглядишь убого! Мудак… — Я посмотрела в зеркало. — Хотя он прав… Выгляжу не очень…
Я решила сильно не заморачиваться с одеждой, так и к тому же на дворе ноябрь, уже прохладно… Я надела черную кожаную куртку, лосины и лакированные черные ботинки. Как говорится, цвет настроения у меня сегодня черный.
Ещё не выйдя на улицу я почувствовала знакомый запах, манящий меня на свежий воздух. Это были шашлыки! Оля и Дима стояли у мангала, Олег же просто витал в воздухе ничего не делая.
— Кто бы сомневался, что шашлыки будет жарить Шашлык, — посмеявшись сказала я.
— Сегодня твой день, поэтому можно сделать исключение и заняться каннибализмом. Вино будешь?
— Спасибо, но я не пью.
— Я тоже, — сказала Оля и посмотрела на меня одобрительно.
— Ой, вот это вы правильные, песец…
Мы посмеялись. Я решила посмотреть в сторону, где был Олег, но его уже там не было.
— Маша, мы заказали салют. То, что мы мастерили тогда… Ничего не вышло… Но зато ровно в 21:00 будет красивый и долгий салют! Ты рада? — Улыбаясь во все зубы сказала Оля.
— Конечно! Спасибо вам! — Я запрыгала на месте, а после подбежала к своим друзьям, чуть не сбив с ног Диму с шампуром в руке. Я крепко их обняла.
На часах было 20:55. Пять минут оставалось до фейерверков, но мне было не по себе от того, что Олег снова пропал.
— Ребят, я пойду прогуляюсь…
— Ты за Олегом? — спросил Дима
— Да…
— Кто бы сомневался. Он полетел туда, — указав в сторону леса сказал Дима, — может мы пойдем с тобой?
— Нет, я думаю мне нужно самой пойти! — Я уверенным шагом пошла в чащу леса.
Я долго не могла найти его, но, подняв голову, заметила его сидящего на дереве. К моему удивлению, он СИДЕЛ, не витал в воздухе. Его ноги вернулись. Как такое возможно?
Я начала взбираться к нему. Хорошо, что он был не высоко. Присев с другой стороны дерева, я облокотилась на него.
— Почему ты пришла сюда? Веселилась бы с друзьями, ты мне тут не нужна.
— Чего ты такой грубый?
— …
Мы просидели немного в молчании. Но Олег решил прервать его.
— Мы почти добились желаемого результата. Тело начинает потихоньку возвращаться.
— Всё будет хорошо, мы его вернем! — Я положила свою руку на его, от чего тот вздрогнул.
— Давай я покажу тебе красивый вид раз мы здесь. Дай мне руку.
— Хорошо, — доверившись, я протянула ему руку, а после мы полетели ввысь и оказались на макушке дерева.
Он долго не смотрел в мою сторону.
— Олег?
По его щекам покатились слёзы.
— Я… Я испортил твой день рождения… Я ужасный друг… Мог бы я контролировать себя, всё было бы хорошо. Ты, наверное, сердишься на меня…
Я прижалась к нему.
— Никогда, слышишь, никогда… Не думай, что ты что-то испортил. Ты всегда добавляешь в мою жизнь только хорошие моменты и яркие краски, — я посмотрела в его глаза.
Неожиданно для нас, запустились фейерверки, было очень красиво. Многие подумают, что это отличное время для романтики и поцелуя…
«Но мы же просто друзья… И ничего более...»
Примечания:
Вот и закончились каникулы и отдых наших героев, и они снова возвращаюстся в Москву, чтобы учиться и закончить пункты из конспекта.
Пень: ъуь бъуьнд блият, кде поцелуй, кде? Такой момент был, Маша, а ты прям как Адриан!
Автор: Френдзона😂👌