Помни меня...

G
Завершён
69
Размер:
132 страницы, 41 834 слова, 52 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник

Часть 41 "Дорога домой"

Настройки
Каникулы закончились, мы возвращаемся домой. В Москву, где и началась вся история. Тело Олега начало потихоньку проявляться, вернулись ноги, у нас оставалось совсем немного заданий до того, как все мучения закончатся и Олег вернётся к жизни, как ни в чём не бывало… Но и времени у нас тоже в обрез, оставался месяц до выключения аппарата… Олег стал более раздражительный и часто проявлялась его плохая сторона. Я думаю, что на него так действовала связь с телом, которое он никак не может вернуть. Выйдя из своих мыслей я вернулась в реальный мир. Мы стояли с нашей компашкой на автобусной остановке с сумками. — Оля может тоже поедешь с нами? Что терять? — Спросил Дима. — Прости, но нет, у меня тут и работа, и семья. Я как смогу сразу же приеду к вам. — Будем скучать, — расстроенно сказала я. — Оля, хотел спросить… По поводу нас… Олег намекающе подмигнул, давая мне понять, что нам нужно куда-нибудь отойти и не мешать возможно новоиспеченной парочке. — Понимаешь… Дим, дело не в тебе. Дело во мне. Я не хочу никаких сейчас серьёзных отношений. — Я же не предлагаю выйти за меня, просто… — Даже просто, я не могу, извини. Мы не успели никуда уйти, а тут уже началась драма… — Я понимаю… — Расстроенно сказал Дима и присел на лавочку. Издалека послышался визг и топот. Мы обернулись на источник звука, это была Мия. — Привееет. Я тут решила с вами со всеми попрощаться, раз вы уже уезжаете! Буду скучать! — Она мило улыбнулась, после пойдя к Олегу она потрепала его за прозрачные щечки. — Милашка, по тебе буду скучать больше. — Эээ…Спасибо, тоже буду скучать, — засмущавшись, он сделал жест двумя указательными пальцами, соприкасаясь ими. Я же что-то буркнула себе под нос. Как же меня бесит эта Мия. Прилипала! — А вот и ваш автобус! — Восторженно сказала Мия. — Маша, можно тебя на минутку? Мне показалось или она стала серьёзней? — Да, что такое? Время будто бы остановилось и всё пало в мрак. Дымились дома. Это был не привычный нам Санкт Петербург, а какие-то развалины. — Где мы? Что произошло. — Это предположительное будущее, думаю ты догадалась, чья я внучка. — Но я думала ты… — Я не та, кем пытаюсь показаться. Моя сестра Кристина — очень опасный демон. Хочешь ты этого или нет, тебе придется убить её. — Такие речи в основном говорит твоя бабушка, непривычно слышать это из твоих уст. — Нууу, я только учусь… — Она усмехнулась. — Сейчас не об этом… — Она достала из-за спины книгу. — Бабушка сказала передать, ты никому не должна её показывать. Будь осторожна. Она щелкнула пальцами, и всё вернулось в свой обычный вид. — Пока, Маша! Ещё увидимся! Я помахала ей и взглянула на книгу. — Что же в тебе такого секретного… — После я положила её в рюкзак и зашла в автобус. Мы сдвинулись с места. Оля стояла и махала нам, отдаляясь всё дальше и дальше. Я же сидела в своих мыслях. «Что же будет нас ждать потом…? Сможем ли бы победить Кристину, не убивая её?» Я начала засыпать и падать в мир морфея, где не нужно переживать и жить серыми буднями, а просто мечтать и радоваться жизни… Но, конечно, не всегда нам снится именно то, что хочется видеть...
Примечания:
69 Нравится 137 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)