почему ненавижу поезда.

R
В процессе
64
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 582 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

часть 7. Каруселью кружилась голова.

Настройки
Как часто люди творят глупости и позволяют себе полностью забить на мнение окружающих? Есть ли у них чётко размеченный график, таблица с диаграммой как и когда валять дурака, нести полный бред и устраивать сущий бардак? Можно сказать только одно – вчерашний день, видно, попал в этот самый список - календарь безумностей. Алёне проще было бы рассказать всю таблицу Менделеева, чем вспомнить все вчерашние события. Так, алкоголь, розовые волосы, разбитая чашка, поцелуй… Девушка, проснувшись, резко села на кровати и пыталась сфокусировать взгляд на стене. Вот трещинка, похожая чем-то на молнию, ровно под картиной Саши с мамой (и всё-таки, они похожи!), вот красное пятнышко -кровь?-немного левее, а вот какая-то малюсенькая дырочка... Алёна вернулась в исходное положение лёжа ,теперь уже разглядывая потолок. Саши рядом не было, но из кухни доносились какие-то шорохи - применив навыки дедукции и соединив эти 2 фактора, девушка поняла, что синеволосую подругу стоит искать там. Лучики солнца пробивались сквозь жалюзи, падали на щёки, стены, пол, обшарпанный и грязный (они действительно вчера ходили по квартире в обуви?). Светившаяся пыль норовила заполнить собой глаза, а мысли скорым поездом уносились куда-то в другой мир -после вчерашнего выпитого алкоголя трудно в принципе существовать, что уж говорить о адекватных размышлениях . Такой тягучий воздух с неким привкусом ментола и табака наполнял комнату всё больше; Алёна наконец поняла, где находится, и что Саша, как можно догадаться, курит на кухне. Девушка встала и сразу же тихонько охнула - весь мир превращался в карусель, где тебя бешено крутит по часовой стрелке без остановки - и сделала один шаг. Казалось, это был целый шаг для человечества в новый мир… похмелья. Всё-таки осилив координацию своих движений, она дошла до кухни. - Доброе утро... наверное - протянула Швец, глядя на спину подруги - та смотрела куда-то в окно и, верно, не слышала ничего. - Видимо, и тебе тяжко после вчерашнего... - Уже день. И нет, у меня всё нормально. - Всё, что сказала Саша в ответ, наверное, с самой ледяной интонацией из всех. Ни шутки про оленя в пизде, ни слова о вчерашних "приключениях", ничего. Словно все вчерашние события даже не случились, словно они и были какими-то... принудительными знакомыми. Ну а если подумать, разве это не так?.. Молча вышла и, так же стараясь держать координацию, дошагала - ровно 5 шагов! - до ванной комнаты. Резко упала на колени, испугалась, но испуг дополнился резким приступом рвоты - её мгновенно вырвало в туалет. "Что происходит?.. А, алкоголь.. Что?..",- лихорадочно проплывало в голове у Алёны, повторяясь и умножаясь, мысли смешивались с содержимым желудка и выходили из организма. Так происходило ещё минут 15, пока порывы рвоты перестали иметь какой-либо смысл – желудок очищен. Холодная вода привела девушку в чувство. Какой же пиздец... голубоглазая знала лишь по стереотипам (по ним и рассуждала, ведь не бухала же идеальная девочка-ботанка раньше ), что на утро будет хуёво, но её ожидания в миллионы-миллиарды раз были меньше реальности. От одной мысли о вине и в принципе спиртном начинало неплохо так мутить. Ещё и Саша из себя обиженную корчит... Сама же вчера лезла к Алёне, поцеловала ведь! Щеки загорались ало-багровым, пока сознание восполняло в памяти вчерашнюю картинку. Тряхнув волосами, голубоглазая встала и нашла силы оглядеться - в комнате творился полнейший хаос. В ванне остались голубовато-розовые следы от краски, шторка грязно-зелёного цвета валялась где-то внизу, скомканные полотенца дополняли этот чудесный этюд эпохи с названием: "Набухалась с незнакомкой". От вида этого беспорядка внезапно кольнуло чувство вины; Швец, поддавшись какому-то странному щелчку в голове, быстро схватила полотенца со шторой, смяла их и кинула в стоящую рядом стиралку, саму по себе не внушающую доверия - поскрипывающая дверца и не работающий дисплей экранчика машины, но что делать! Всыпав немного порошка с ополаскивателем -запах яблок, кстати!- она закрыла крышку и нажала на маленькую кнопочку «начать». В комнате загудело – стиральная машина заработала, и от этого гула хотелось одного - убежать. Так что Алёна побрела по тому же маршруту на кухню. Там всё ещё сидела Саша, видимо, уже докурившая, и наливала кипяток в две кружки с маленькими пакетиками чая. - Хотела сделать яичницу, но все яйца пропали… Невезуха. - Теперь она говорила совершенно спокойно, с прежней забавной интонацией, как и вчера, готовая отпускать шуточки про папиков да парней-козлов. - Да всё нормально, мне и так кажется, если бы я что-то сьела, то... буэ.- Лаконично преподнеся фразу «блеванула бы в ванной», голубоглазая уселась на стул с ногами, а на коленки поставила подбородок и глядела теперь на Сашу. - Ты как? -Нормально, я же говорила. - Подала кружку с Микки Маусом подруге и сама присела напротив. - Ты прости за вчерашнее, не стоило лезть мне.. -Всё в порядке! - Перебила её подруга, отхлёбывая напиток и разглядывая диснеевского персонажа на стакане. Долго размышлять о причине извинений не пришлось - конечно, Саша говорила о поцелуе. Может, Алёне стоит отреагировать не так спокойно, вчера же была не самая обыденная ситуация; может, надо отшутиться, или наоборот таинственно промолчать.. Сколько не думай, а действовать уже поздно – выпалила первое, что в голову пришло. Мда, гениально, Алён – сначала говорить, а потом уже думать. Повисло молчание, нарушавшееся только шумом ложки, перемешивающей сахар Саши, да глотками чая Алёны. На самом деле, немного неловко поглядывать на девушку, с которой ты по пьяни целовалась, и которая перед тобой на следующий день за это извиняется – странно же, неправда ли?.. Вероятно, целая вечность может пройти в такой неловкости, если сейчас чего-то не предпринять. -Кстати, уже через час надо бежать в кафе. - Саша мгновением глянула на девушку напротив, словно прочитав её мысли. -Да…эм... будем собираться? -Нет... Я сегодня не пойду, передашь там за меня, ладно? –Бросила Саша, точно Алёна должна сама догадаться о причине, и наконец допила подостывший чай. -Ладно…Хорошо. – Она молча встала и двинулась по коридору, запутавшись в своих мыслях окончательно. Вроде тему сменили, а разговор вышел отвратный, хотя казалось бы, что такого… -Оу, возьмёшь мою рубашку, в шкафу висит, если что. - Быстро глянула на девушку и продолжила. – Я так вижу, в розово-голубой толстовке ты явно не пойдешь работать. Алёна оглянулась - и правда, ее и без того домашне-грязная кофта покрылась новыми пятнами от краски. Ну да ладно... Всё равно не жаль. Кивнув кареглазой, она наконец убежала в спальню, тут же рухнув на кровать. Идти работать в таком состоянии было мазохизмом, очевидно (может, из таких же соображений Саша и решила пропустить смену). Но прогуливать в первый день для Алёны было бы уж совсем некрасивым поступком, так что она встала и зашаркала к шкафу – ужасно скрипящие дверцы с каким-то искусственным покрытием ,типа «берёзовое дерево» ,встретили маленькую девушку, а на чёрных вешалках покоились рубашки, казалось, всех цветов радуги. «У неё фетиш, чтоли?»,- подумала Швец и улыбнулась – можно представить, как Саша стоит в магазине и выбирает каждую из них - от зелёной до грязно-розовой, надевает каждый раз разный цвет и ищет новую жертву другого оттенка. Спустя минуту размышлений о Саше-рубашколюбительнице, девушка всё же выбрала розовый, как раз к своим волосам, слегка спутавшимся и отдававшими запахом вина... Так. Какого вина?.. На несколько секунд девушка застыла в попытке снова принюхаться к себе, и… Боже, да от Алёны несло перегаром на всю квартиру!.. Спустя жалкие полчаса, что были выделены на попытки смыть с себя запах и вычистить его зубной пастой, Алёна мчала по гигантским улицам Москвы в невыглаженной розовой рубашке, с мокрыми волосами, и думала об одном – день сегодня будет говно.
Примечания:
64 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник