Чужая игра

NC-21
В процессе
26
Darkromine бета
Фэндом:
Pillars of Eternity, Solo Leveling (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 93 страницы, 43 081 слово, 23 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник

Дела грядущие.

Настройки
      Спустя час с момента окончания собрания в Тронном Зале начиналось собрание в Зале Малого Совета. Все присутствующие оживлённо переговаривались не зная чего ожидать а потому ожидая лишь худшего. Лишь несколько присутствующих сохраняли спокойствие или хотя бы его видимость.       И вот дверь в зал распахнулась пропуская фигуру в алой мантии и остроконечной короне из адры. Все встали и поклонились приветствуя Императрицу.       - Прошу всех садиться, - сказала я занимая своё место, - После общего собрания мне стало примерно понятно положение дел в стране. Если не считать некоторых вопросов меня всё устроило.       Раздались вздохи облегчения.       - Но это касается только положения дел в стране и жизни простого народа, - продолжила я, - Внешняя политика, итоги войны, миссионерская деятельность. На всех этих направлениях вы провалились, - повисла тишина. Настолько всеобъемлющая что было слышно как оседает пыль на стенах. Помолчав несколько мгновений я продолжила, - Начнём с самого простого итоги войны. По изначальному плану должны были быть захвачены территории Редсераса, Республик, включая Спиренто, Барду и Палминию, Эйр-Гланфат, Иксамитль, Наатисак и часть Движушей Белизны, - я вновь замолчала, давая присутствующим время на осознание.       - Это чёртова половина мира! Такую территорию невозможно контролировать! - вскричал Дофламинго.       - Да и ресурсов продолжать войну было не так много, - почесав бороду произнёс Доменел.       - Народу требовалась стабильность, а не вечная бойня, - заметила Айшанас.       Я обвела присутствующих взглядом. Все согласно кивали. Почти все.       - Чтож, - произнесла я, - Видимо вам не хватает масштаба, господа министры. А что на это скажете вы Маршал Тан?       - Война могла продолжаться до тех пор пока мы не достигли бы военных целей, однако Император Дофламинго и Канцлер Гедмар высказались против победы ценой уничтожения городов, выжигания лесов и убийства сотен тысяч мирных жителей.       - Вы могли сделать всё сами. Вас поддерживали спригганы, драконы...       - А так же Адмирал Кудзан и господин Орочимару, - продолжил мою фразу Тан Инь, - Но это была бы измена.       - Да, это была бы измена. Измена действующему Императору, но не Богу-Что-Грядёт и не мне. Ведь в этом случае вы исполняли бы мою волю.       - Ваша воля была в том чтобы мы исполняли приказы нового Императора, - ровным тоном ответил Маршал.       - Хорошо. Меня устраивает ваш ответ. Вы станете Третьим Императором Священной Империи и доведёте до конца войну которую вам не дали закончить.       Вновь воцарилась тишина. Многие смотрели на меня с ужасом, другие едва могли скрыть улыбку.       - Почту за честь Ваше Величество, но позвольте уточнить, каков же теперь будет Ваш титул?       - Мой титул останется без изменений. Я Апостол Бога-Что-Грядёт, Первая Императрица Священной Империи и Главнокомандующая Военных Сил Священной Империи, - произнесла я.       Шёпот недоумения прошелся по залу.       - Но разве может у Империи быть два Императора? - спросил Доменел, - Неизбежно возникнут разногласия и противоречия.       - Отнюдь, - хитро улыбнувшись произнесла Айшанас Клокс, - Первая Императрица отбывает на Архипелаг и я полагаю желает сосредоточить своё внимание отнюдь не на делах государства. В этом случае её приказы если таковые и будут поступать, будут иметь крайне общий характер и для нас не составит труда исполнять их одновременно с приказами действующего Императора что останется в столице.       Новая волна шёпота прокатилась по залу.       - Вы как всегда прозорливы госпожа Айшанас, - подтвердила верность её мыслей я, - В рамках текущего собрания я обозначу новое направление развития Империи, после чего отбуду вместе с флотом на Архипелаг и буду сосредоточена на его подчинении и решении задач поставленных передо мной Богом-Что-Грядёт, - сказав это я ненадолго замолчала, давая собравшимся время обдумать мои слова, - Помимо военной кампании вас ожидает ряд других задач, важнейшей из которых станет миссионерская деятельность на других материках, строительство новых храмов и утверждение Церкви Бога-Что-Грядёт в качестве мировой религии. Помимо этого я хочу чтобы вы проводили более жёсткую внешнюю политику. Прошло время когда мы шли на уступки другим государствам. Отныне наш основной принцип: "Либо равные условия либо конец переговоров".       - Боюсь другие державы не захотят принимать подобный подход, - заметил Доменел, - Они старше нашей, если не сказать древнее, а потому привыкли что более молодые державы идут им на уступки. Это может положить начало изоляции нашего государства.       - Вы считаете что после того как мы захватим все Восточные земли и Архипелаг, нас можно будет изолировать? - возразил ему Тан Инь.       - На новую военную компанию уйдёт несколько лет!       - Не больше полу года.       - Только если в конце мы будем править руинами и пепелищем!       - Довольно, - ударил по столу Дофламинго, - Вы в присутствии Первой Императрицы. До её возвращения вы могли вести себя как хотите. Плести интриги и заговоры. Заключать тайные союзы. Ссориться как малые дети. Теперь вы должны управлять страной и оправдывать возложенную на вас ответственность.       Все замолчали придавленные пониманием. Моё возвращение спутало планы многих, не только Айдзэна. Это понимала и я.       - И ещё одна мелочь, - прервала я затянувшееся молчание, - Имена Старых Богов должны исчезнуть с карт. Никаких больше Ступней Ондры и Зубов Магран. Все географические названия включающие имена Старых Богов должны быть изменены. Даже если для этого придётся изменить ландшафт. Надеюсь уточнять что это не обсуждается не нужно?       - Да Ваше Величество, - ответил Доменел, - Мы приложим все усилия чтобы исполнить вашу волю.       - Хорошо. На этом собрание малого совета окончено, - сказав это я сделала жест всем уйти, - А вас Император Тан я попрошу остаться.       Когда дверь закрылась за последним из министров, я выждала пару минут после чего перевела взгляд на пересевшего на соседнее кресло Тан Иня. Третьего Императора.       - Полагаю вы желаете сказать мне нечто особенное, - произнёс он.       - Доменел опасен, но необходим. Остальные до смешного глупы. Думают что что-то решают или понимают, но в сущности уже давно пляшут под его дудку, - я помолчала, - Прости что взваливаю подобное на тебя.       - Мы оба знаем что остальные не справятся. Но Вы ведь хотели поговорить не об этом.       - Доменел сказал что ты влюблён в меня. Я чувствую что он оказался прав и ты действительно испытываешь ко мне сильное влечение. Что я такого сделала чтобы заслужить подобное расположение?       - Вы, Ваше Величество, были той кто сказал мне правду.       - Ты говоришь про Ву Мей?       - Да. Три года что Вас не было я то и дело возвращался мыслями к нашей встрече.       - Три года достаточный срок чтобы понять что мои слова ставили своей целью заполучить хорошего генерала, а не любовника.       - Разве одно когда либо мешало другому?       - Дофламинго был моим любовником и не справился с Доменелом. Джин Ву был моим любовником и после моего исчезновения покинул столицу вместе с семьёй. Он даже не откликнулся на мой нынешний призыв, а ведь с его силами он мог бы преодолеть половину мира за мгновение, - я замолчала наблюдая за реакцией Тан Иня. Не только и не столько за лицом сколько за чувствами что он сейчас испытывал. В нём бушевал ураган. Ярость. Жажда крови. Жажда обладания. Гнев. Стыд, - Если ты скажешь что тебе стыдно за свои чувства или слова я не поверю.       - Мне стыдно что я не смог помешать Джин Ву.       - Помешать ему покинуть столицу?       - Нарушить клятву верности. С его силой мы могли бы завершить войну. Легионы бессмертных теней положили бы мир к Вашим ногам Императрица, - он потупил взгляд.       - Так тебе не сказали?       Он поднял голову и на его лице отразилось недоумение.       - О чём Ваше Величество?       - Джин Ву был призван мной раньше прочих. Если быть точным то он был первым. Из-за этого он не приносил мне клятв и условия его... контракта были другими. Он составлял мне компанию пока я была одна, а взамен я притащила в этот мир его родных. Договор был исполнен и он ушёл. Когда я сказала что он не откликнулся на мой зов, я имела ввиду то что он буквально не ответил мне. Меня это насторожило но не более того. Так что твоё чувство вины здесь неуместно.       Сказав это я пожала плечами и вновь посмотрела на дверь. Спустя мгновение она беззвучно отворилась и в неё вошёл рыжеволосый орлан. Поклонившись он закрыл дверь и сел на соседнее с моим кресло с противоположной стороны от Тан Иня.       - Приветствую Ваши Величества Первую и Третьего Императоров, - игриво улыбнувшись произнёс он.       - Как ты ничтожество смеешь так обращаться к Первой!? - вскричал Тан Инь, но я жестом приказала ему успокоиться.       - Полагаю вам следует познакомится, - тихо произнесла я, - Херавиас из племени Журавля-Рыболова, он же вместилище Ваэля - бога знаний и тайн.       Повисла пауза. Тан Инь сел обратно в кресло из которого успел вскочить.       - Не вполне понимаю как такое возможно, Ваше Величество?       - Я заметила что за последние три года Ваэль сильно ослаб. Виной тому вероятно являлось то что все его последователи стали поклоняться другим богам. Кто-то Старым Богам, кто-то Богу-Что-Грядёт. Немалую роль сыграли постоянные нападения Старых богов на владения Ваэля Там. Поскольку лишаться столь ценной единицы как Бог, было бы расточительно, я придумала решение. Усилив тело и душу Херавиаса, который оставался последователем Ваэля я поместила в него душу Ваэля. Это вероятно снизит его возможности ещё больше, но хотя бы убережёт от полного распада.       - За что я безмерно благодарен Вам, Ваше Величество, - почтительно произнёс Ваэль.       - Ты останешься здесь и будешь помогать новому Императору, - произнесла я тем же ровным тоном.       - Но вы не можете отправиться на архипелаг одна Ваше Величество, - резонно заметил Тан Инь, - Рядом с вами должен быть кто-то кто будет уделять внимание деталям пока вы решаете более масштабные проблемы.       - Именно поэтому со мной отправится Адмирал Кудзан, - Тан Инь хотел меня перебить, но лишь беззвучно открыл рот и пошевелил губами. Я стёрла все звуки в помещении не дав ему сбить меня с мысли. Сделать это оказалось легче чем поднять руку чтобы остановить его жестом. Вернув миру вокруг звуки я продолжила, - Это обосновано тем что он является Адмиралом военного флота вместе с которым я отбываю. Помимо него я бы хотела видеть рядом с собой в этом путешествии по островам Улькиору Шифера и Александро Грэма. Насколько я могу судить Грэм прибыл в столицу, но ещё не предстал передо мной. Кто из вас двоих знает почему?       Тан Инь и Ваэль переглянулись и я почувствовала нешуточное волнение с их стороны.       - Доменел или Дофламинго? - произнесла я упрощая их выбор.       - Дофламинго даже не догадывается что Грэм в столице, - произнёс Ваэль.       - В противном случае его пришлось бы запереть, - грустно произнёс Тан Инь.       - А Доменел?       - Доменел прячет его в подвалах Министерства Магии. Но я не уверен в его мотивах. Возможно хочет несколько баллов от вас, а возможно надеется что вы про него забудете и тогда можно будет...       - В прочем мы не можем утверждать наверняка, - перебил Тан Инь экс-бога, не дав ему завершить фразу которая мне явно бы не понравилась.       - Зерефа никогда не интересовали эксперименты над людьми, - задумчиво произнесла я, - В отличие от другого бессмертного психа, которого я притащила из другого мира.       Повисла тишина. Я постучала пальцами по подлокотнику и вздохнула.       - Как продвигается проект "Врата"?       - С технической стороны всё готово, - начал Ваэль и замялся.       - Но у вас не нашлось достаточно мощного источника божественной силы, - продолжила я, - Что ж, тогда стоит нанести визит в Министерство Магии и завершить его.
26 Нравится 9 Отзывы 7 В сборник