***
Россия г. Калининград, где-то на окраине. Раннее утро встретила меня, как обычно, легкой прохладой с туманом и пением кузнечиков, хоть я и задремал на крыше девятиэтажки, но все равно отчётливо слышал их песнопения к которому активно стали подключаться ранние пташки, возвещая не путевых недоваяк о наступления нового дня. Я с неохотой приподнялся в своём неудобном спальнике и взглянул на наручные часы, на которых было 5:12. -Твою мать -тихо выругался я. Задрав к верху сонную голову,я в очередной раз был заворожён, уже для некоторых привычной но тем не менее все ещё поражающей воображение картиной. А взглянуть там было на что. Во-первых, невооружённым взглядом, на небе можно было разглядеть целых три луны. Первая была наша старая добрая родная Луна, которая нынче подверглась значительным изменениям. Сейчас она была более приближена к земле, от чего выглядела в три раза больше чем раньше, к тому же от неё был отколот внушительный кусок,который уже успел из своих более мелких обломков сформировал астероидное кольцо вокруг неё и стоит добавить,что Луна теперь вращалась на месте,от чего я сейчас мог наблюдать её тёмную сторону. Вторая же луна была зеленоватого цвета и была подобна Венере, а третья луна была жёлтоватого оттенка и её едва можно было разглядеть, так как она была самой маленькой среди наблюдаемых трёх лун. Но ни это, каждый раз заставляло Сергея как загипнотизированного пялится в небо, а причиной была раскинувшиеся на всё небо, небесные тела, которые больше всего напоминали нейронные клетки головного мозга, которым не было ни конца ни края. И самым удивительным было то, что эти небесные тела состояли из некогда множества миров которые ныне как и земля слились в единую конструкцию, которая ныне болтается в космосе. Но от созерцания этой абсурдной и страшной, но тем не менее прекрасной картиной меня отвлек голос. -Чё ругаешься? Оторвавшись от неба,я повернул голову и увидел светловолосого молодого паренька лет двадцати, который был одет в стандартную военную форму вооружённых сил РФ. Прислонившись к краю крыши, он укутавшись в плед безмятежно ковырялся палкой в костре, что вызвало у меня легкий приступ недоумения, а затем и гнева. -Ты какова хрена костёр развел?! Дебила кусок!-рыкнул я на паренька, которого вроде как звали Саней. -Ну, так холодно - поёжился тот. -А правила пожарной безопасности для кого, чуть ли не каждый день вдалбливают? -Ну я ж на металлическом листе развел. Оправдываясь произнёс светловолосый паренек. -Да хоть на бетонной плите. Ты хоть понимаешь, что если это все увидит старшина,то он тебя грязь месить отправит и меня еще за одно прихватит за компанию так,что туши костёр и пепел за борт. Паренек вроде, что-то хотел возразить, но, как только подумал о перспективе быть отправленным выполнять трудоëмкую и совершенно бесполезную работу, с неохотой встал и начал тушить костер. В то же время я с трудом кряхтя встал и с зевком потянулся. И только затем я осмотрел наш так называемый временный дозорный пост, который находился на крыше девятиэтажки на окраине новостроек. В этот район их направили еще полтора месяца назад, когда на этом участке наконец то начала сходить вода, которая ранее здесь была чуть ли не по пояс. Сейчас же остались только большие лужи,которые едва доставали по щиколотку, но за время затопления местная земля окончательно превратилась в болото,в котором кажется даже лягушки успели завестись. Поэтому, чтобы не месить грязь, приходилось ходить исключительно по тротуарам и асфальту, и желательно в болотных сапогах. А направили нас сюда для банальной охраны местности и его патрулирования. Так как здешние новостройки в основном принадлежали и выдавались семьям военных, то данный район был в кратчайшие сроки эвакуирован, а пустые дома в итоге пришлось охранять нам, от посягательств мародёров и всяких бандитов, но позже к этому добавились еще сумасшедшие хозяева квартир,которые что-то да забыли дома и им это нужно срочно забрать. Естественно, в квартиры людей было запрещено пускать, для этого нужна была специальная бумажка,которой у большинства естественно не было. Поэтому в основном боевые действия приходилось вести не с мародёрами,которые спали и видели, как бы из разрушенного дома или пустой квартиры, что нибудь свистнуть, а с ополоумевшими владельцами квартир которые регулярно с периодичностью в два, три дня устраивали с нами разборки со скандалами и выяснения отношений. И каждый раз в этих грандиозных словесных баталиях нам по сто раз приходилось им объяснять, что пока МЧС не признает, что дома не аварийные, мы их без бумажки пустить не можем. И весь этот цирк продолжался обычно до того момента пока наконец то не приходил старший и не тыкал им в лицо указам об охране данного объекта. И только тогда! Эти "воспитанные" и "добродушные" люди, удосуживались нас покинуть, но и то не всегда. В иных случаях приходилось даже стрелять в воздух, благо это не воспрещалось так как военное положение до сих пор действовало в некоторых районах страны. Иначе бы это был полный пи@#ец... После осмотра нашего дозорного поста и лицезрения туманного городского пейзажа, я снова обернулся к светловолосому парню. Он уже сбрасывал с металлического листа остатки угля и пепла вниз с крыши, затем он снова присел на деревянный ящик, накинул на себя плед и уставившись на меня снова повторил свой вопрос. -Так чё ругаешься? Я тяжело вздохнул и начал пояснять своему сослуживцу. -Да старшой обычно в пять все кунги проверяет, на наличие отсутствующих... а я тут засиделся. -А разве ему не похер? И почему в кунг спать не пошёл, я ж тебя в двенадцать тут сменил вроде как? -Да как то не хотелось храповый оркестр слушать... опять -улыбнувшись, пояснил я. -Ну дело конечно твоё -развёл он руками. -Ладно, я пошёл. Все таки скоро будет команда подъем - подняв свой рюкзак,я поковылял к выходу с крыши. -Удачи - услышал я вдогонку. -И вам не хворать- не оборачиваясь поднял руку. Спустившись вниз, я вышел на улицу и взглянул на временное КПП , на котором в основном и происходили все разборки с местными домовладельцами, и как не странно даже в такую рань к нам на территорию в очередной раз пытался кто-то проломится. Взвесив желание еще хотя бы двадцать минут поспать и любопытство, я плюнул и все-таки выбрал второе. Матеря себя и вздыхая, я поплёлся к КПП,где увидел уже привычную картину, как женщина чуть больше тридцати лет с тёмными завязанными в пучок волосами и с синяками под глазами (или это туш такая?), то спорила, то умоляла её пропустить в свою квартиру, наших завсегдатых дозорных, Шишку и Никиту, по иронии судьбы на которых, именно в их смену в основном и совершаются набеги недовольных жильцов. Шишку или Шишкина Кирилла прозвали как не сложно догадаться из-за фамилии, из себя он представлял добродушного среднего роста, восемнадцатилетнего паренька с короткими каштановыми волосами и все время ухмыляющимся лицом, Никита же был того же возраста, невысоким, но широкоплечим парнем с пухлыми щёками и с короткими темными волосами,и все время с задумчивой физиономией. И сейчас же эти двое дружбана в стандартном военном обмундировании с Аксу за плечами, спорили с этой очередной дамочкой. И по их хмурым и невыспавшимся лицам было прекрасно видно, что им очень хочется применить своё оружие по назначению. Подойдя ближе, я невольно хмыкнул узнав нашу раннюю пташку. Эта женщина на этой неделе уже приходила к нам в четвертый раз и занимала почётное третье место в местном рейтинге по достовучести, уступая только толстой тётке Мироновой которая так и норовила забрать все свои тайные консервированные запасы из закромов, при этом постоянно угрожая своими родственниками и зятями адмиралами и генералиссимуасами, и дедок маразматик который не уверен, что выключил весь свет в квартире вместе с остальными приборами, а объяснения в стиле, что дома и так обесточены на него не хрена не действует. Хотя мне кажется, что старичку просто скучно и он к нам чисто по приколу приходит ради общения и участия в местных словесных баталиях. Подойдя уже к КПП я застал примерно такой разговор. -Женщина! Успокойтесь уже! Я устал вам повторять одно и тоже, по сто раз - переминаясь с ноги на ногу и нервно потоптывая говорил Шишка -Если так сильно нужно в дом попасть, то пишите заявление в соответствующие инстанции или нашему начальнику поста. -Так я писала! Много, много раз писала! Куда только можно! И вашему долбанному начальству тоже писала - чуть ли не с пеной у рта кричала женщина. -И что в итоге? -спросил скучающий голосом Никита, который сидел на бетонном блоке положив Аксу на колени. -Ничего... молчат паразиты - скрестив руки и надувшись ответила женщина, только в её исполнении этот жест выглядел не хрена не мило. -Так извините же... сударыня какова хрена волосатого, вы опять сюда заявились в такую рань!? И особенно в нашу смену!? - с нескрываемой злобой проговорил Шишка. "Наверное подумала, что рано утром никто здесь не дежурит или решила, что с утра охранники подобрее", хихикнув про себя подумал я. В общем, это достовучая дамочка обычно таскала сюда с собой еще пятилетнего сына. Не знаю зачем она каждый раз его сюда таскала, толи оставить нескем его было, толи на жалость с помощью него пыталась давить? В любом случае мне всегда было жалко этого пацана, каждый раз ему приходилось выслушивать визги своей мамаши, а иногда визги других людей, от безысходности и невозможности отойти,от своей мама дальше чем на два метра, так как её гнев сразу перекидывался на него, он начинал царапать на асфальте всякие рисунки, чаще всего ракету, на которой явно хотел свалить от этого цирка куда подальше. И кульминацией его скуки и безысходности по истечению трех часов становился обычно откровенный дикий рев и плачь, что к тому моменту очень хорошо характеризовал внутреннее состояние всех охранников КПП. К счастью для пацана на этот раз она его почему-то не притащила, видать пожалела дитё. -Д...Да как вы смеете так со мной разговаривать! Вы хоть знаете кто мой муж он... "О опять угрозы пошли" Но тут её прервал Шишка выставив руку. -Дамочка, мне глубоко насрать кто ваш муж, и какую он занимает должность. Мне сейчас очень, очень хочется спать, а еще мне хочется, чтобы вы перестали мне капать на мозги. И свалили уже наконец то! -М мой муж..он... вааас...ВУваааа!- и тут дамочку прорвало. У неё потекли рекой слёзы, сопли, а голос перешёл на надрывный скулёж. - У меня муж пропал! Вуааа!-начала захлебываясь изливать нам душу дамочка - два месяца от него вестей, нет! А вы меня сволочи, даже в мой дом не пускаете! В мой, дом! Вуаааа! "Похоже я как раз подоспел к кульминации, когда мадам решила зайти с козырей, а именно со слёз и давлением на жалость, ну-ну". Дамочка всё продолжала реветь, захлёбываясь соплями начала рассказывать как ей нелегко с ребёнком на руках, в центре для пострадавших, как ей некуда больше пойти, так как родственники погибли во время катастрофы и так далее. Но к её несчастью, откровения и сопли со слезами не возымели должного эффекта. Никита всё с таким же скучающим выражением на лице сидел и думал о своём поглаживая автомат, а Шишка закатив глаза, и сжав кулаки слегка, трясся толи от злости, толи от раздражения. Нет,мои сослуживцы не были бесчувственными скотинами как можно было подумать. Просто за последний год, было слишком много слёз и боли, что бы сейчас ими кого то удивить. Таких же, как эта дамочка к несчастью сейчас в мире было буквально миллионны, и ей еще стоит благодарить судьбу, что наше правительство оказалось достаточно расторопным, чтобы взять всё под контроль, иначе бы, нас могла запросто постигнуть судьба стран той же Африки или Южной Америки и ряда других государств, где начавшаяся анархия и междоусобицы с их постоянно возникающими сектами и культами не утихает до сих пор. А причиной этому всему была мать его "Чёрный закат"...Глава 2.
31 марта 2020 г., 20:39
Мир: Земля
Кодовый номер Сектора: №88576579327768Q
Уровень развития цивилизации: начало космической внутрисистемной эпохи
Уровень биологической угрозы: Серый
Уровень аномальной активности: умеренный L-5-6
Отрывок утренних новостей с телеканала "New World"
"...И вот, уже на протяжении трех дней по всему миру не прекращаются траурные шествия по событиям тех дней разделившим наш мир на до и после. Десятки тысяч людей во всех городах мира до сих пор совершают траурные шествия к мемориалам возведенных в честь погибших той ужасной катастрофы годовалой давности. Самые же крупные из них пожалуй состоялись в таких странах как Индия и Китай, где число шествующих превысило десятки тысяч человек, на восстановленной папской площади было зафиксировано рекордное количество прихожан. Многие же эксперты до сих пор не осмеливаются назвать даже приблизительное число погибших во время так называемого некоторыми событий "Черного заката" или "Апокалипсиса", но некоторые смелые эксперты говорят о таких ужасных числах,как о ста и более миллионов погибших, а материальный же урон исчисляется миллиардами. Многие же лидеры стран вот уже третьи сутки совершают визиты для участия в траурных шествиях и выступают со своими вдохновенными речами, общий смысл большинства которых сводиться к всеобщему сплочению и обеднения мира против свалившихся невзгод на наш мир. Впрочем действия многих стран за последние месяцы говорят об обратном. Самой же пожалуй запоминающейся и эмоциональной речью была за последние три дня речь новоизбранного президента США Кристин Роуз, в своей речи она заявила что..."