Нелегкий путь

NC-17
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 45 918 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Глава 17.

Настройки
- Значит два года говоришь... - Да сэр, незадолго до начала "Первого знакомства", очкарик предполагает что это связано с той аномалией или пространством куда он попал а может и всё вместе. - То что во многих мирах время течёт по разному это доказанный факт, но два года это как-то слишком... хм... - через рацию Калаус почувствовал как начальник СБ их базы озадачено потрёт лоб - А откуда у вас кстати вообще оказались програмы перевода его языка? Если даже я про его мир не слышал хотя мне по службе положено. - Просто Хит из тех людей, что всё скачивает на свой личный носитель, и когда был выложен общий пакет языков всех участников "Первого знакомства" она всё скачала, как говорит на всякий. - Эх... это в её духе. А что там со здоровьем нашего паподуна? - Как и ранее говорил очкарик от него сильно фонит LEF энергиями, как от аномалии или мага что ему доводилось сканить, но как то странно по другому короче, то ли диапазон другой или насыщенность, вообщем я в его терминах не шарю всё в его отчёте найдете. Так вот, мы его поспрашивали говорит что как бы мир у него обычный не энергетический и маги-эксперы только фильмах и книжках бывают. Так что док с очкариком пришли к выводу что его периодически мандражит из за того его облучило сильно или из за аномалии которая его молнией шибануло, витвистая рана на всю грудь таму докозательство. Но Лекорт говорит, что там ещё всё не ясно, а полевой анализ крови многое не даст. - Ясно... значит слушай приказ. Покуйтесь и дуйте обратно на базу, я тем временем попытаюсь с большой землей по этому вопросу связаться. - Сэр, очкарик будет против, мы уже всего лишь в дне пути от этого разлома. - Хэпкинсу скажи что приказы не обсуждаются. Тем более вы туда больше как разведка ехали и нужного оборудования всё равно не имеете. Так что скажи ему что он и так в следующей большой группе туда ковыряться поедет, как только отчёт по вашему походу сдаст. Так что всё жду вас не позже чем через трое суток, всё выполнять. - Есть...

***

Ха! Как же это интересно получается... я по сути выходит первый путешественник во времени, теперь меня, если домой попаду конечно, точно на какое нибудь ток шоу позовут, ага. В общем после того как отошел от заявы Хэпа, пошли с моей стороны уточняющие вопросы и выяснилось кто они, что тут делают и откуда у них словарик электронный великого и могучего. Как выяснилось через пару месяцев после моего попадания состоялась большая сходка всех близлежащих разумных которую собрали как выразился Калаус "пернатые мудаки что строили из себя центр мира" Ну теперь я знаю что Калаус как минимум еще и ксенофоб, но в чёмто я с ним согласен, по их рассказу выходит, что они это собрание организовали чтобы показать себя, с самой выгодной стороны и все-всем рассказать свои самые добрые и честные намерения. Они даже притащили на сходку представителей не запустивших даже банальные спутники в космос, только вот, что то пошло не по плану начиная с того что большая часть сборища была гуманоидами человеческого типа да и другие высоко продвинутые гости неожиданно на встречу заявились познакомится. Пернатые вещали в принципе правильные вещи, но вот желание разместить у всех своё посольство вместе с научными центрами многих напрягло а потом ещё неожиданно заявившиеся гости своё мнение с информацией выдали и тогда птичкам стало совсем грустно. На той встрече сошлись только об создании языкового-культурного центра и создании научного института который бы собирал информацию о феномине "Слияния миров". Многие представители цивилизаций тогда только-только узнали о существовании друг друга поэтому о какой то серьезной совместной работе было ещё тяжело говорить. Но в дальнейшем за два года многое успело произойти в плоть до образования и развала общих научных центров и договоров в плоть до угроз и начала меж мировых конфликтов. Событий на этом поле было много, так что Хит обещала дать почитать на их базе про это отдельную статью. Мои же новые знакомые как оказалось являются частью экспедиционной группы организации НИСИМ в которую входит ряд цивилизаций что решили совместными усилиями изучить новые земли. Мир в который меня занесло как выяснилось назывался Настрит а находились мы на землях королевства Врайтэншит, где судя по описанию Хит щас ничем не примечательное средневиковье если бы не наличие далеко не обычных зверушек и редких магов (где-то один на сто тысачь примерно), но и то по словам Хэпа он был в них очень разачарован так как звери и то лучше управляются со своими способностями чем местные чародеи. Когда я начал уточнять про магию Хэп начал грузить терминалогией которая у меня всё равно не переводилась но суть в итоге которую я всё же сумел вычленить, заключалась в том что в здешнем мире есть некие LEF энергии из за которых отправку их экспедиции в этот мир и профинансировали. Так что их цель изучить, понять и применить на благо здешнюю энергию, но пока что по словам Хит всё идёт не очень. После у меня был разговор с Лекортом по поводу моего состояния. К сожалению он заявил что, что то конкретное он сможет сказать только после полного обследования на их базе и то ему нужны будут желательно медецинские данные по homo sapiens моего родного мира а то у некоторых на вид совершенно одинаковых представителей иномирян веутреннее устройство организма может существенно отличаться. А так он предполагает как и Хэп что это из за воздействия аномалии. Ну спасибо кэп, как будто я сам не догадался. Хит на мои беспокойства за здоровье лишь отшучивалась что мол радоваться надо возможно у меня супер силы появятся, с учётом как я фоню теперь. Угу, уже и конечности самовоспламеняются да и раны подозрительно быстро заживают, кстати о ранах. Осмотр тела показал что укус на ноге уже покрылся розовой кожицей, след от удара молнией на груди был всё также тёмно фиолетового цвета ветви которого дотягивались вплоть до шеи и левой ягодицы и самое противное боль то в груди никуда не дивается, а она лишь время от времени то утихает то снова нарастает но пока терпимо. После того как Калаус пошел в свой транспорт устанавливать связь с начальством, Хэп выдал мне форму из их запасов и затем они пригласили меня отобедать. Правда Лектор заметил что я их пищу могу и не переварить или вовсе траванусь, на это я мог лишь махнуть рукой заметив что раз от мяса местных зверушек не помер то как нибудь их пайки да переворю. На это док лишь пожал плечами и предупредил что лекарство от желудка не даст по тем же соображениям. Обед оказался очень даже ничего. Нисимовский паёк был разнообразен разными специфичными для меня на вкус питательными батончиками и вполне съедобной кашицей. Уже за чашкой подобия порошкового чая, мы с Хит продолжили наш культурный обмен. Её интересовало абсолютно всё, история, политика, культура, религия и тд. Я же охотно делился попутно расспрашивая и про её родину. В наш разговор влезал лишь иногда Лекорт поправляя Хит на некоторых моментах, как выяснилось они с одного мира. Хэпкинс же как поел, полностью утонул в своём девайсе и в ближайшее время обещал не откликаться. Через полчаса приятного времяпровождения (никогда не думал что буду так рад пообщаться с людьми) из вездехода вылез Калаус хотя мне всё время хочется назвать его Клаусом. Он молча даже я бы сказал с радостным настроением уселся за стол и будничным тоном заявил. - Завтра ранним утром свёртываем лагерь и в срочном порядке без остановок двигаем на базу. Приказ начальства - и взяв батончик в руки принялся его жевать. - Но как так! Мы же совсем близко! - Хэп оторвавшись от своего компа, возмущённо взирал на Калауса размахивая своим девайсом. - У меня приказ от начальника, тем более тебе ничего не мешает отправиться сюда со следующей группой, которая связи с последними событиями точно будет намного лучше оснащена и подготовлена. - Но нужно хотя бы найти это место и снять предварительные замеры - начал бурчать Хэп. - До нужного места добираться придется минимум полдня это раз - он начал загибать пальцы - потом это место нужно ещё найти это два, и не нужно мне говорить что наш новый попутчик укажет дорогу там этих полян в нужном квадрате штук пять я насчитал и в третих, когда мы туда всёже доберемся, я прекрасно знаю что вы там застряните минимум на сутки, а нам за три дня нужно успеть до базы добраться так что мой ответ нет. Но если ты так хочешь туда попасть, то я могу выгрузить все твои ящики а дальше ты сам своим ходом пойдешь туда, а мы тем временем на базу махнём и поверь мои чувства по этому поводу будут глухи и немы - и продолжил жевать свой батончик. На это Хэп лишь ещё пару минут возмущённо побуравил Калауса и выйдя из за стола ушел в свою палатку. Ранним же утром следующего дня мы довольно быстро собрались и отправились в путь. Во время дороги я ехал на переднем сиденье с Калаусом, он не очень хотел идти на контакт но концу дня всё же мне удалось растармошить его. В основном он жаловался на жизнь и то как технический персонал нещадно эксплуатируют ихне начальство, жаловался на свои группы которые он сопровождал как охранник и водитель. На второй день нашего пути меня снова прихватило. Не в первой конечно, но не для моих новых знакомых. Хит видя как мне плохо начала сильно истерить и трясти нашего дока, Хэп тоже волновался но вот приборами вокруг меня водить не забывал, Калаус просто предлагал меня вырубить. По итогу Хит всё же уломала Лекорта вколоть мне обезболивающее не забыв предупредить её что если я щас подохну то это будет на её совести. После лекарства меня немного отпустило но основная гамма боли всё равно присутствовала, когдаже меня наконецто отпустило то Хит настаивала на привале но я ей обяснил что такое не в первой и что будет лучше если мы побыстрее доберемся до их базы где мне возможно смогут помочь. Эти доводы всё же сумели успокоить Хит и мы двинулись дальше. Тем более по Калаусу было видно что он не намерен делать лишние остановки. До их базы мы добрались на третий день. Издали она выглядела вполне внушительно, трёхметровый забор с шипами и колючей проволокой, по периметру стоят дозорные вышки на паре из которых можно разглядеть что то крупнокалиберное, на варотах стоят вооруженая охрана в полном обмундировании. На мой вопрос часто ли на их базу совершаются нападения, Калаус ответ что зверьё иногда наскучивает ну и местные налётчики первое время не видя у них мечей решили попробывать пару раз на зубок, закончилось всё это для них неудачно... На воротах пока наш водила дружелюбно пообщался с охранником, другой проверял низ машины зеркальцем, после чего нас всех направили на санобработку. Там мне пришлось сдать всю одежду после, обработки мне выдали что то на подобие халата а затем меня встретила делегация из людей в белой униформе после чего для меня начался персональный, ад...
17 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник