POV Майкл
До работы я дошел довольно быстро и, не раздумывая ни секунды, зашел в уже знакомое кафе. Джонни одиноко стоял за барной стойкой, скучающе протирая стеклянные стаканы полотенцем. Зал был абсолютно пуст, ни одного посетителя, даже того, кто обычно сидит с ноутбуком в самом дальнем углу. Я быстро забежал в подсобку, переоделся в рабочую форму и поспешил к барной стойке. Я по-хозяйски взобрался на высокий барный стул и негромко кашлянул, привлекая внимание Джонни, смотрящего куда-то в пространство. Тот будто выпал из другой реальности и шокировано стал осматриваться по сторонам, пока в его поле зрения наконец-то не попал я. — Майк? А ты когда уже успел прийти? — спросил старший, посмотрев сначала на дверь, а потом вновь на меня. Да, видимо, он совсем заработался здесь один. — Только что. Не стал отвлекать тебя от свидания со стаканами, — улыбнулся я, кивком указывая на до блеска отполированную посуду. Кареглазый удивлённо вскинул брови и, приложив одну руку к виску, локтем облокотился на барную стойку. — Прости, не заметил. Ушел в свои мысли и как-то забыл о твоем приходе, — признался брюнет, проводя ладонью по лицу. На секунду он задумался и, будто что-то вспомнив, резко повернулся в мою сторону. — Кстати о свиданиях. Ты сегодня без своего… друга? — сделав небольшую паузу, поинтересовался Джонни. Друга? — Ты про Рэндалла? — уточнил я, вопросительно приподняв бровь. — Да, Рэндалл, точно. Как у него дела? Он всё ещё злится на меня из-за того чая? — немного погрустнев, спросил кареглазый. Мне показалось, или он покраснел? — Он в порядке, как и облитые чаем штаны. Всё отстиралось. И нет, он ни капельки на тебя не злится, — поспешил успокоить я. Видно, что Джонни нравится мой лучший друг, хотелось бы, чтобы у них всё получилось. После моих слов старший заметно расцвел, на некогда грустном лице появилась широкая улыбка. — Правда? Это очень здорово. И Майк, спасибо, что подсказал тогда, что нравится Рэндаллу, — поблагодарил парень. Речь шла про извинительный тирамису, я уже успел забыть об этом. — Пустяки, я всегда готов помочь с подобными вещами, — пожал плечами я, начиная крутить в руке стоявшую на барной стойке статуэтку. Это была фигурка железной лягушки в ободранном цилиндре с несколькими заплатками, курящей огромную сигару. Интересная штука, наверное, директор принес как деталь интерьера. — Майк, можно будет тебя кое о чем попросить? — переминаясь с ноги на ногу, спросил Джонни. Что это с ним сегодня? Никогда не видел, чтобы этот парень мялся или говорил как-то неуверенно. Я перевел взгляд на старшего и мотнул головой в немом вопросе. — Можешь ли ты рассказать ещё что-нибудь про Рэндалла? Не пойми неправильно, просто хочется узнать о нём побольше. И если тебе, конечно, не сложно, — последнюю фразу он сказал очень тихо. Но я услышал каждое слово, и желание помочь выросло в разы. — Боюсь, даже того, что я смогу рассказать тебе, будет недостаточно. Лучше тебе спросить обо всём напрямую у самого Рэндалла, — ответил я, и лицо парня тут же вытянулось от удивления. — Спросить? Но как? — не понимал кареглазый. — Очень просто: ты звонишь или пишешь ему смс, предлагаешь встретиться и погулять, назначаешь день и время. А дальше уже само пойдет. Поверь, это даже лучше, чем то, что ты можешь услышать от меня, — ответил я, складывая руки на груди. Сперва Джонни заметно взбодрился после услышанного, но быстро засомневался и, прикусив губу, виновато посмотрел на меня. — Это классно, но у меня даже нет его номера, — помотав головой из стороны в сторону, сказал парень. — А вот с этим я тебе и помогу, — ответил я и, достав случайный чек из небольшого ведерка, что являлось настольной урной, начал быстро записывать цифры. Закончив с написанием, я протянул заветный листок своему коллеге. Брюнет смотрел на него как завороженный, и его взгляд чем-то напомнил мне Салливана. Джеймс тоже временами смотрит на меня так, хотя нет, он делает это постоянно. Он может ничего не говорить, но в его взгляде читается любовь и нежность. От воспоминаний о Салливане я невольно поёжился на стуле. Вспомнился наш с ним поцелуй при просмотре фильма, наши с ним страстные объятия около университета. Господи, это какой-то дурдом. — А у вас с Салливаном как дела? Всё ещё хочешь избавиться от него и ребенка? — будто прочитав мои мысли, спросил Джонни. Знал бы я сам ответ на этот вопрос. Вернее, я его знаю, но былой уверенности в нём нет. — Я… я не знаю. Наверное, хочу, но… Но что-то в глубине души не дает мне покоя. Мне нравится Салли, я хочу проводить с ним время, и ребенок… Иногда это звучит не так уж и плохо, но… но я боюсь своих чувств. Боюсь открыться и всё испортить. Не хочу отпускать эти прекрасные чувства, но и страдать по этому тоже не желаю, — сказал я, начиная сминать в руках салфетку. Старший слушал, не перебивая, он не отводил взгляд, и эмоции на его лице не менялись, оставляя его лицо серьёзным и сосредоточенным. — Я могу лишь посоветовать, а вот слушать меня или нет — решать тебе. Если тебе правда нравится Салливан, ты хочешь быть с ним, и всё, что вы делаете вместе, делает тебя счастливым, то стоит принять это и нырнуть в океан своих чувств с головой. Да, это рискованно, и никто из нас не знает, чем может обернуться это всё. Но ради счастья, почему бы не рискнуть? — сверкнув глазами, улыбнулся Джонни. Его слова звучали для меня отрезвляюще правдиво. Я и сам того не заметил, как на моём лице медленно расползлась улыбка. Теплое чувство защекотало где-то в груди, а потом плавно скользнуло вниз, заставляя пустой желудок устрашающе заурчать. Я тут же поймал на себе заинтересованный взгляд брюнета. — Прости, с утра практически ничего не ел, — объяснился я, пытаясь прикрыть живот рукой, будто это могло заглушить звук. Старший понимающе кивнул и, присев на корточки, заглянул в небольшой холодильник. Он находился у нас прямо под барной стойкой, в нем хранились небольшие десерты и лёд для коктейлей. — Тааак, посмотрим, что у нас тут есть. Шведский стол, конечно, не обещаю, но хоть немного перебить голод поможет. Ммм, есть мороженое, два замороженных чизкейка, текила… А, точно, ты же в положении, — осматривая содержимое холодильника, начал перечислять Джонни. — О, думаю, это тебе понравится. Насколько я помню, ты любишь ягоды, — после этих слов кареглазый победно поставил передо мной тарелку с клубникой. Сладкий аромат ягод ударил мне в нос, а желудок болезненно скрутился в узел. Прикрыв рот рукой, я резко наклонился вперед, поморщившись от боли. Старший не успел сказать ни слова, как я быстро соскочил со стула и унесся в уборную. Слава богу, мой желудок был пуст, так что наше свидание с унитазом продлилось всего пару минут. Умывшись и приведя себя в порядок, я поспешил в зал. Около двери меня ждал перепуганный Джонни с протянутым мне полотенцем. Я принял сухую ткань и направился к барной стойке, попутно вытирая мокрое от воды лицо. — Т-ты в порядке? Может, воды или таблетку какую-нибудь выпить? — трясущимся от волнения голосом спросил брюнет. Да, видимо, мой забег неплохо так его напугал. — Всё нормально. Воды можно, а вот таблетка тут, к сожалению, не поможет, — взбираясь на стул, ответил я. В глазах Джонни читались одновременно шок и недоумение. — Что значит — не поможет? — не понимал старший. — Навряд ли у тебя в кармане или в аптечке завалялась таблетка от токсикоза. Всё в порядке, это надо просто перетерпеть. В крайнем случае схожу к врачу, пусть выписывает обезболивающие, или что там обычно пьют в таких случаях, — объяснил я, принимая из рук кареглазого стакан с водой. — Воу, и давно это у тебя началось? — начиная что-то активно искать в своём рюкзаке, поинтересовался парень. — С сегодняшнего утра. Весь завтрак насмарку. И от запахов воротит, хоть нос затыкай и ешь, — с грустью смотря на отставленную в сторону клубнику, ответил я. А ведь клубника — моя любимая ягода. Раньше я мог есть её чуть ли не литрами, а сейчас… Меня тошнит только от одного её запаха. А что будет дальше? Я вообще ничего, кроме воды, не смогу есть? Или так и буду каждую секунду бегать к унитазу? — Держи, взял для себя на обед, но тебе сейчас нужнее. Гарантирую, ярких запахов там практически нет. Я и сам не люблю, когда еда благоухает, как букет цветов, — голос старшего вывел меня из раздумий. Я посмотрел перед собой и увидел небольшой пищевой контейнер. В нём лежали аккуратно нарезанные помидоры, огурцы, кружочки моркови и небольшой кусок отварной курицы. Джонни был прав, это всё действительно не имело запаха. — Спасибо, а как же ты? — доставая из стоящего рядом стакана с приборами вилку, поинтересовался я. — Ничего, выпью кофе с какой-нибудь булкой, и хватит. А тебе надо сейчас следить за своим здоровьем и питанием. Кстати, ты в больницу-то ходил? УЗИ, анализы и всё такое, — вдруг спросил кареглазый, и его вопрос привел меня в ступор. Чёрт, больница, обследование, УЗИ. Я же ничего ещё не сделал. И ведь говорил Салливану, что мне уже прописали какие-то витамины и прочее. А вдруг он захочет узнать, был ли я на приеме, как дела с ребенком, с моим здоровьем, и тогда всё вскроется. Он узнает, что я никуда не ходил, что всё это время обманывал его. А когда вспомнит, что я брал у него деньги на псевдовитамины, то захочет узнать, куда они делись. Тут останется только признать, на что они нужны, и он тогда просто… просто… Даже думать об этом не хочу. Надо срочно сходить в больницу, и вместе с Салли. Пусть убедится, что я не вру. Лучше он собственными глазами увидит этого ребенка и наконец успокоится. Сможет доверять мне и оправданно давать деньги на нужды ребенка. А когда я соберу нужную сумму, он не сможет меня остановить. — Майк? — откуда-то донёсся голос Джонни. Я выпал из потока своих мыслей и вопросительно уставился на коллегу. Оказывается, всё это время я бесстрастно кусал пустую вилку, никак не реагируя на попытки старшего забрать её у меня. — Прости, задумался. Нет, в больнице ещё не был. На днях с Салливаном пойдём, — переключая своё внимание обратно на предложенный обед, ответил я. — Ого, Джеймс, наверное, будет счастлив. Он же ждёт этого ребенка? — поинтересовался кареглазый, попутно начиная протирать барную стойку. — Ага, — бесцветным тоном отмахнулся я, закладывая себе в рот небольшую порцию салата.Работа
26 марта 2026 г., 17:30
Примечания:
Мой тгк- https://t.me/kanonshiknomerone
Там можно раньше узнать об выходе новых глав, процессе написания фф, новинках и прочее.
Мой ютуб- https://youtube.com/@KanonsikNomerOdin-pe6mm?si=3Trm6980GCtNbFJw
Там скоро будут выходить озвучки моих фф, а так же небольшие влоги. Но это будет чуть позже)))
Так же рекомендую к прочтению мой новый-старый фф „ Измени меня своим взглядом”
https://ficbook.net/readfic/9505882
Примечания:
А вот и новая глава.
Всех люблю, всех целую.
Побежал писать проду.
Приятного чтения🫶✨