from problems to solutions

PG-13
В процессе
34
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 14 087 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник

Часть 3

Настройки
Чонгук вышел из зала уставшим, но довольным. Мышцы приятно ныли от удвоенной нагрузки (он опоздал на двадцать минут), но он любил это чувство. Джин-хён бы уже покрутил пальцем у виска, если бы Чонгук сказал такое вслух. Всё же, не стоило добавлять к нескольким литрам выпитого кофе ещё и энергетик. Вырубило его знатно — отрубился так, что не услышал ни одного будильника. Благо Чимин протрубил тревогу и позвонил ему шестнадцать раз подряд, пока Чонгук всё же не соизволил проснуться и ответить. Обычно они встречались возле небольшой забегаловки, чтобы вместе пойти тренироваться — танцевальная студия и спортивный комплекс находились буквально по соседству, поэтому у них уже вошло в привычку ходить туда вместе. Чонгук собрался в рекордные сроки — за семь минут десять секунд, но даже это не спасло его от опоздания. Пробежка до спортивного центра хорошо его взбодрила, а уже ставшие родными упражнения окончательно привели в себя. Достав телефон из кармана, он задумчиво хмыкнул, увидев несколько уведомлений. Чонгук решил, что стоит немного перевести дух, и недалеко стоящая лавочка подходила для этого, кажется, как нельзя лучше. Плюхнувшись на неё с небольшим шумом, Чонгук с ухмылкой пролистал кучу недовольных сообщений от Чимина, с особым наслаждением читая его просьбы скинуть ссылку на работу. Далее пошёл диалог с Джином, в котором старший спрашивал, свободен ли он сегодня вечером — Чонгук быстро напечатал, что никаких планов у него нет, на что почти сразу получил сообщение с предложением о совместном просмотре фильма. Не видя поводов отказать, он напечатал утвердительный ответ, уже заранее зная, что и Тэхён, и Чимин будут там. Чонгук хотел уже было выключить телефон, как зацепился взглядом за горящую красным иконку сообщений. Он слегка нахмурился, нажав на неё, а потом в удивлении распахнул глаза, видя новые сообщения от того незнакомца. (08:13) не могу поверить что я выспался (08:13) иногда я спал и по пятнадцать часов, но всё равно чувствовал себя уставшим (08:13) надеюсь ты не колдун Чон фыркнул в рукав толстовки. (10:14) моё стремление заниматься магией закончилось в средней школе когда я ночью пытался призвать какого-то духа и в итоге от испуга сломал раковину в ванной (10:16) ХАХАХА ЛМАО ТЫ СЕРЬЁЗНО? (10:16) таким не шутят (10:16) мне сильно влетело лол (10:16) в любом случае я рад что ты выспался (10:16) меня вырубило так что я проспал свои занятия в зале (10:17) ого ты ходишь в зал (10:17) думал я затворник? (10:17) ну Чонгук фыркнул, зайдя в свою галерею на телефоне и быстро найдя недавнее фото своего бедра. Он особо не занимался самолюбованием, но иногда любил отправлять подобные фото Джин-хёну, чтобы слегка повыводить того из себя. (10:18) [прикреплённое изображение] (10:18) как тебе такое затворничество (10:19) ох (10:19) вау (10:19) ….честно говоря я даже не знаю как отреагировать так чтобы не выглядеть слишком гейским (10:20) расслабь булки хён я буквально сам гей (10:20) серьёзно? (10:20) а ну ты наверное приличный семьянин уже с двумя детьми (10:20) у меня буквально иногда не хватает денег на проезд потому что я импульсивно покупаю себе красивые тетради и блокноты (10:20) один раз мне пришлось неделю питаться лапшой и перехватывать еду у друзей потому что я сделал предзаказ альбома и не рассчитал свои финансы (10:21) ЛОЛ (10:21) не могу поверить ты же буквально пай-мальчик хёён (10:21) я очень сильно закатил глаза сейчас (10:21) ты буквально накачанный кролик который ночью читает флаффные аушки на сто тысяч слов (10:22) ОТСТАНЬ Чонгук бросил взгляд на время, слегка сощурившись. Скоро должен был прийти Чимин. (10:22) очень жаль прерываться, но идк мне скоро нужно будет идти (10:23) меня тоже ждут дела так что хах мы квиты (10:23) удачи хён! (10:23) ахах после первого впечатления сложно привыкнуть к вежливому тону (10:23) тебе тоже удачи Когда Чимин услышал, что случилось сегодня ночью, его челюсть реально отпала. Он буквально остановился посреди тротуара, из-за чего в него чуть не врезалась какая-то пожилая женщина — он неловко поклонился в качестве извинения, через секунду снова посмотрев Чонгуку в глаза. — Ты… Действительно ни дня не можешь провести в грёбанном спокойствии, — то ли с восхищением, то ли с ужасом произнёс Чимин, зарывшись ладонью в свои волосы. — Видимо, Тэ будет в восторге. — А Джин-хён в страхе, — фыркнул Чонгук. — Это всего лишь переписка. Хотя он оценил мои бёдра. — Ты скинул ему свою фотку? — Чимин повернулся к нему так резко, что случайно сбил с плеча Чона сумку. — Ты сдурел? — Не скидывал я ему своё лицо, — цыкнул Чонгук, подтягивая сумку на плечо. — Просто кинул фотку бедра, которую отправлял Джин-хёну пару недель назад, всего-то. — Ты катастрофа, — прохныкал Чимин, ударив его по предплечью. — А если он вычислит тебя и убьёт? — Вычислит каким образом? По моей ноге? — фыркнул Чонгук, ускоряя шаг. — Хён, я думал, что ты умнее, чем кажешься, но, видимо, показалось. — Чонгук! — прошипел Чимин, вновь ударив его по предплечью, но уже сильнее. — Да шучу я, успокойся. — Оставь юмор Джин-хёну, у тебя получается так себе. Чонгук закатил глаза, удобнее взявшись за лямку сумки. (16:01) технически единственная разница между мной и средневековым крестьянином в том что я могу создать плейлист чтобы выразить свои чувства (16:03) и доску на пинтересте (16:03) в точку (16:03) чем занимаешься? (16:03) пишу эссе по одиссее (16:04) будь здоров (16:04) разве ты не думал о том чтобы. Ну. Бросить всё и пересмотреть например наруто (16:04) как я пересмотрю наруто если я даже его не смотрел (16:04) ТЫ НЕ ДЕЛАЛ ЧТО (16:04) не пиши мне больше (16:05) ок (16:05) Я ШУЧУ КОНЕЧНО ПИШИ ВТФ (16:05) ты реально не смотрел наруто? Не бесился с филлеров? Не дочитывал в пять утра фанфик по сасунару с фиктивным браком на сто пять глав? (16:05) мне просто интересно по каким критериям ты заводишь себе друзей (16:05) или по каким критериям они общаются с тобой (16:06) ВТФ ХЁН Я ОСКОРБЛЁН (16:06) ох извини (16:06) боже не извиняйся я же иронизирую — (16:06) в любом случае у меня не так много друзей как ты возможно думаешь (16:06) я так и не думал (16:06) ХЁН (16:06) прости ахах тебя так весело дразнить (16:06) хмпф (16:07) один из моих друзей один раз ударил в лоб поварёшкой директору школы, другой опаздывал на урок и въехал в класс на велике, а третий буквально дрался с младшеклассниками за раскраску с попугаями (16:07) я (16:07) э (16:07) да это называется гласные хён (16:07) одним словом. У меня больше нет вопросов (16:07) ахахах (16:07) у меня тоже есть подобные истории, но я не хочу позориться на второй день нашего знакомства (16:08) лмао (16:08) ты так и будешь остаток дня писать эссе? (16:08) нет (16:08) у меня занятие с ребёнком через двадцать минут (16:08) по хорошему надо бы уже начать собираться и выходить (16:09) репетиторство? (16:09) ага (16:09) дай угадаю литература (16:09) хотя втф нет чем там вообще заниматься (16:09) хах поосторожнее (16:09) я правда люблю литературу (16:09) но да, занятие не по ней (16:10) тогда что? (16:10) английский (16:10) английский?????? (16:10) ну да?.. (16:10) ты хорош в английском? (16:10) если бы не был то не занимался с детьми хахах (16:10) ну… я свободно говорю на нём?.. или типа того?.. (16:10) вау хён (16:10) ты потрясающий (16:10) ????? (16:10) это очень круто (16:10) люди которые знают английский и свободно на нём говорят…потрясающие (16:10) яяя знал одного человека и он типа. Он был таким потрясающим когда свободно говорил на английском (16:11) помню что чуть не заплакал когда он говорил ерчь на английском (16:11) ох (16:11) это был твой парень? (16:11) ВТФ ЧТО нет нет нет всё не так (16:11) ох ну (16:11) он не был парнем (16:11) мне кажется сейчас он даже не помнит о моём существовании (16:12) первая любовь? (16:12) ммм (16:12) вроде..того? (16:12) хаха последний раз я говорил о нём после выпуска из старшей школы когда буквально плакал несколько часов у друзей (16:12) ОХ (16:12) извини??? Чёрт не продолжай если тебе это делает больно (16:12) мне правда жаль я не хотел заставлять тебя вспоминать всё это (16:13) хах да нет всё в порядке (16:13) я впервые за долгое время говорю об этом…………………. с человеком которого знаю два дня лол (16:13) серьёзно. Эм. Боже. Если тебя напрягает это то не нужно хорошо? (16:13) не знаю почему, но легче обсуждать это с незнакомцем чем с лучшими друзьями (16:13) энивееей (16:14) мне нужно собираться потому что у меня запланирована потрясающий вечер фильмов лмао (16:14) дерьмо, я совсем забыл про время (16:14) если я опоздаю к ребёнку это будет твоя вина (16:14) ахаха ладно ладно с меня ещё одна фотка бедра (16:14) даже не буду комментировать Чонгук счастливо запрыгнул на Джина, обняв его за шею. — Хё-ён, я скучал, — он счастливо зажмурился, уткнувшись носом в место над ухом. Сокджин фыркнул, ворча что-то о слишком буйной молодёжи, но Чона не оттолкнул, наоборот крепче обняв его за спину. — Тэ-э, тут твоего парня используют по полной, — хмыкнул Чимин, облокотившись о дверной косяк. — Это его обычное состояние, — промычал Тэхён с кухни, на что Джин издал возмущённый вопль. — Ну спасибочки! Чонгук, смеясь, всё же отлип от Джина. — Гуки, что у тебя произошло сегодня? Чимин выглядел так, словно ты опять знатно повеселился, — Тэхён произнёс это заинтересованно, однако от нарезания фруктов не оторвался. — Это связано с тем парнем? — Знаешь, меня иногда реально пугают твои магические способности, — слегка поёжился Чон. — Да, всё он. — Серьёзно? Ты опять написал ему? Как тебя ещё не заблокировали, — цыкнул Джин, тут же получив лёгкий тычок в бок. — Всё не так, хён, — усмехнулся Чонгук. — Я сегодня ночью действительно перепутал диалоги, а потом мы разговорились. И он написал мне утром снова. — Почему только тебе везёт на такие романтичные сюжеты? — прохныкал Чимин, от недовольства топнув ногой. — Нечестно! — Ты буквально говорил, что собираешься жениться на танцевальной студии, — закатил глаза Чонгук. — Так что успокойся. — Самое главное, что Гуки комфортно с ним, — снова подал голос Тэхён. — Мы и не спорим, — Джин подошёл к нему со спины и осторожно обнял, положив подбородок Тэхёну на плечо. — Малыш, я думаю, что нам хватит фруктов. Тем более я на сто процентов уверен, что Чонгук даже к ним не притронется. — Хэй, — обиженно просипел Чон, сложив руки на груди. — С чего ты взял это, хён? — Я вижу, как ты смотришь на пачки чипсов, Гуки, — закатил глаза Джин. — Однажды я просто свяжу тебе руки и заставлю съесть тонну фруктов и овощей. — И этот день станет моим последним, хён. — Не драматизируй, — Чимин ударил его в плечо. — Даже не собирался, — фыркнул Чонгук, в этот же момент почувствовав вибрацию в кармане джинсов. (17:08) из-за тебя меня назвали дедулей (17:08) ??????? втф хён (17:09) ученик написал сочинение о своих школьных буднях, а я после нашего разговора был немного сбит с толку и случайно рассказывал ему 10 минут о времени когда я сам учился в школе (17:09) боже мы ведь даже не о школе говорили хён каким нахрен образом — (17:09) Я НЕ ЗНАЮ (17:09) просто ты говорил о своей типа первой любви и о страданиях и (17:09) я был немного тронут и начал ностальгировать по прошлому (17:10) но он сказал что я звучу как его дедуля когда выпьет. (17:10) ХАХАХАХХА (17:10) ХЁН ПЛС — Тот парень? — Тэхён с любопытством заглянул в его телефон, но Чонгук поспешно прижал его к своей груди. Джин заинтересованно оглянулся на него, отвлекшись от поиска небольших мисок, а Чимин показательно закатил глаза. — Тэ, у тебя есть я, — с напускным возмущением произнёс фразу Сокджин, на что Тэхён широко улыбнулся. — Я знаю, — мягко сказал он, вновь подойдя вплотную к своему парню. — Не волнуйся, ты у меня второй в списке любимых парней. Поначалу спокойный Джин резко поднял брови. — Второй?! Тэхён счастливо рассмеялся. — Прости, но Ёнтан всегда будет для меня на первом месте. — Я проиграл собаке?! Серьёзно? — фыркал Джин, громко гремя дверцами шкафчиков. — Я знаю, что ты тоже без ума от него, Джинни, — промурчал Тэ, оставив лёгкий поцелуй на щеке своего парня. Чимин с Чонгуком одновременно переглянулись. — Знаешь, второй такой парочки я не переживу, — покачал головой Пак. — Так что лучше будь осторожен. Чонгук кивнул ему с широкой улыбкой. — Конечно, хён.
Примечания:
34 Нравится 14 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)