Часть 4
21 апреля 2020 г., 16:22
(10:58) шутки о дориане грее никогда не стареют
(11:00) ….хён ты серьёзно хочешь сказать что первое что ты написал мне за день это
(11:00) это дурацкая книжная шутка.
(11:01) ОХ ПРОСТИ
(11:01) мне было интересно поймёшь ли ты
(11:01) ииии. согласись она смешная
(11:01) послушай хён
(11:01) у меня есть друг который буквально каждый день шутит как минимум пять отцовско-дедовских шуток
(11:02) у меня иммунитет, хён.
(11:02) ХАХАХА боже
(11:02) нет ахах я не настолько… увлечённый
(11:02) мне просто кажутся забавными каламбуры связанные с литературой
(11:02) я рад что ты рад, но поверь я не читал всю библиотеку в своём вузе лмао
(11:02) но видимо ты перечитал все фики на ао3
(11:02) ХЁН
(11:02) не могу поверить что ты действительно —
(11:03) хаха
(11:03) я вообще удивлён что ты знаешь что такое ао3
(11:03) ПОВТОРЯЮ ЯЯЯЯ НЕ НАСТОЛЬКО СТАРЫЙ!
(11:03) ну ну…….хён…….
(11:03) я серьёзно :(
(11:04) так случилось умххх что мне пришлось. открыть для себя этот сайт
(11:04) если это не история как ты решил от скуки прочитать мафиозную аушку по сверхъестественному то я отказываюсь продолжать общение
(11:04) ……………. :(((
(11:04) ладно не отказываюсь
(11:04) идк. у меня пара по философии
(11:04) иногда я задумываюсь типа. точно ли я учусь на историческом
(11:05) ору я и биология на первом курсе
(11:05) просто. поступить на факультет иностранных языков и типа. Изучать животных
(11:05) стой я думал ты ЛИТЕРАТОР
(11:05) втф почему ты тогда писал эссе по одиссее?????????!!??!
(11:06) ох эм оуууу ну там были разные темы
(11:06) я уже привык брать то что заставляет меня потрясти мозгом
(11:06) я бы даже на родном языке не написал лол
(11:06) энивей. ставлю сотку на то что преподаватели в тебе души не чают
(11:06) я не могу самостоятельно делать такие выводы ох эм —
(11:06) тебе и не нужно хён
(11:07) боже не могу поверить что человек который писал на английском эссе по ОДИССЕЕ знает что такое ао3
(11:07) Я НЕ НАСТОЛЬКО СТАРЫЙ БОЖЕ ПОЖАЛУЙСТА
(11:07) ладно ладно ору тише
(11:07) всё, не буду больше отвлекать
(11:08) хёёён не бросай меня с этой скучной парой наедине
(11:08) я своё уже почти отстрадал, так что прости:)
(11:08) меня все ненавидят
— Куки-и, — Чимин помахал ему рукой. — Я зде-есь!
— Хён, пожалуйста, перестань меня позорить, — Чонгук улыбнулся уголком губ, сразу же получив удар в плечо. — Ладно-ладно.
— У меня послезавтра выступление, ты помнишь? — сразу начал с главного Чимин, взяв Чона под руку. — Ты же придёшь? Придёшь ведь, Чонгуки?
Пак придал своему голосу более детские нотки, стараясь смягчить свои слова, чтобы, если бы того потребовала ситуация, он мог превратить всё сказанное в шутку — Чонгук прекрасно знал его привычки. Чимин не любил показывать, насколько тому на самом деле важна поддержка и мнение младшего; Чонгук не знал, было ли дело в его гордости или желании казаться «крутым хёном», но он относился к этому с пониманием.
— Конечно, — Чонгук мягко улыбнулся, украдкой глянув на слегка поджавшего губы Чимина. — Как я могу не прийти? Там же будет выступать мой потрясающий хён.
Пак счастливо рассмеялся.
— Подлизываешься, — хмыкнул он.
— Ты прекрасно знаешь, что я говорю искренне, — спокойно ответил Чон, тихо выдохнув. — Тэ с Джин-хёном придут?
— Не знаю, — Чимин поджал губы. — Я ещё не спрашивал. Если у Тэ будут пары, и он опять свалит, то…
Чонгук прыснул в кулак.
— Джин-хён устроит ему разнос.
— Ага.
Они молчали пару минут, не спеша шагая по тротуару. Погода была не особо хорошей — тучи полностью застилали небо, из-за чего вся окружающая среда казалась блеклой. Чон слегка поморщился, по неосторожности наступив в лужу левой ногой.
— Думаю, Джин-хён не сможет из-за работы, — Пак в задумчивости посмотрел на небо, полагаясь лишь на идущего по левому боку Чонгука.
— Не спросишь, не узнаешь, — слегка пожал плечами Чон.
— Тогда Тэ тоже увяжется, — прохныкал Пак. — Я не хочу, чтобы они из-за меня снова бросали все свои дела!
— Ты опять вспомнил историю, когда они пытались продать свой старый письменный стол, но отменили встречу с покупателем из-за твоего выступления? — Чонгук улыбнулся уголком губ. — Чимин, это было действительно важное выступление, кто же знал, что время начала сдвинут.
— Я всё равно чувствовал себя ужасно, — цыкнул Чимин, удобнее перехватив локоть Чонгука.
— Они всё равно его продали, так что успокойся уже.
— Но им пришлось сбросить цену!
— Джин-хён просто уже хотел поскорее избавиться от этой рухляди, — незамедлительно фыркнул Чон.
Чонгук почувствовал, как телефон, лежащий в его кармане, провибрировал. Он, замедлившись на пару секунд, с заминкой достал его, разблокировав экран.
(16:48) я устал от глупых людей
— Это опять тот парень? — Чимин бросил любопытный взгляд на телефон в руках Чонгука, но вчитываться в сообщение не стал. — Серьёзно, ты хоть лицо его видел, может ему сорок?
— Он учится на шестом курсе, — коротко рассмеялся Чонгук, уловив в голосе Пака взволнованные нотки. — Тем более я ничего не теряю, общаясь с ним. Это забавно.
Чимин посмотрел на него скептически.
— Сходи в парк аттракционов, вот там позабавишься. Куки, я правда переживаю, ты хоть имя его знаешь?
Чонгук снова хотел рассмеяться, но вторая фраза Чимина заставила его резко замереть.
Ох.
— Теоретически, — неуверенно начал он, на что Пак незамедлительно ахнул.
— Ты дурачок? Вы общаетесь уже какой день? Третий?
— Я не считаю! Зачем мне это вообще, — протянул Чон. — Но… Боже, серьёзно, я даже не спросил его имени…
Чимин показательно закатил глаза.
— Хотя зачем мне, согласись? — перешёл в оборону Чонгук, вновь продолжив путь. — Мы просто переписываемся несколько раз в день. Зачем имена?
— Чтобы если что-нибудь случилось, мы знали имя виновника.
— Хён, серьёзно, — мягко произнёс Чон. — Всё в порядке. Я не собираюсь рассказывать ему свою личную информацию, хотя он и сам не особо желает узнать.
— Ты заставляешь своего хёна переживать за себя, негодник, — Чимин слегка ущипнул его за щёку, тяжело вздохнув. — Я просто привык волноваться за тебя ещё со школы.
— Я знаю, хён, — Чонгук мягко улыбнулся. — Я ценю это.
(17:55) ок прости что отвечаю поздно
(17:55) просто крик души или есть что рассказать?
(17:57) привет
(17:57) я уже спокоен
(17:57) просто серьёзно. Разве так сложно? Нормально организовать прогон материала?
(17:58) я не обязан тратить своё время из-за того что вы отвратительно отнеслись к составлению графика
(17:58) воу воу полегче аххаах
(17:58) ладно знаю не особо смешная ситуация
(17:58) я тоже не особо люблю когда происходит такое
(17:59) в любом случае. Не хочу снвоа думать об этом
(17:59) окееййййй
(18:00) я вот что хотел спросить
(18:00) ?
(18:00) ты же нормально относишься к тому что мы общаемся?
(18:00) ? ну.да?
(18:00) по правде говоря я хотел заблочить тебя в начале лмао
(18:01) """"лмао""""
(18:01) ну не заблокировал же ахах
(18:01) просто мой друг волнуется из-за этого
(18:01) ну знаешь……. Думает что ты опасный и всякое такое
(18:02) ОРУ мой друг думает точно также
(18:02) просто лол я только сегодня понял что даже имени твоего не знаю
(18:02) ты хочешь?
(18:02) не особо??? В плане мне даже кажется комфортнее так лол
(18:03) ну меня устраивает простое хён и всякое такое
(18:03) не думаю что это вообще приведёт к чему-то
(18:03) ага
(18:03) ну. Знаешь. Круто иметь что-то без обязательств
(18:04) выглядит... немного двусмысленно
(18:04) ОХ ДЕРЬМО Я НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ЭТО ОРУ
(18:04) типа? Я думаю круто что у меня есть человек которому я могу просто вбросить что-то такое что не особо хочется рассказывать друзьям
(18:05) например скрин бдсм фика по гп
(18:05) ЗАБУДЬ ОБ ЭТОМ
(18:06) ты скинул это мне сегодня в шесть утра с вопросом интересно каково это
(18:06) разве тебе не интересно каково это чувствовать палочку в заднице
(18:06) лично мне вообще НЕТ
(18:07) если тебе интересно то. это буквально как ****, но тоньше. типа.
(18:07) ПОЧЕМУ ТЫ ЗАЦЕНЗУРИЛ СЛОВО ЧЛЕН
(18:07) ОТСТАНЬ
(18:07) АХАХАХАХА ОБОЖАЮ
(18:07) кстати
(18:08) чего то я сейчас вспомнил. . .
(18:08) я же кидал тебе фотку своего бедра, а ты мне своего нет
(18:08) ору мы же только сейчас решили не делать шаги к открытию личностей
(18:08) бич почему ты говоришь как ледибаг
(18:08) ну
(18:09) ПОНЯТНО СТЭНЕР
(18:12) эй куда ты ушёл
(18:13) [прикреплённое изображение]
(18:13) оу ЩИТ
(18:13) почему ты не сказал что так горяч
(18:13) фффф
(18:14) пздцццццц не могу поверить что у парня кторый буквально пишет эссе по одиссее и шутит тупые литературные шутки ТАКИЕ ноги
(18:14) боже там буквально кусочек ---
(18:14) и там одна нога
(18:15) ну знаешь думаю я могу предположить что если одна нога такая то другая тоже
(18:15) но почему ты так долго фоткал ногу ору выбирал ракурс?
(18:15) ахахах нет я просто искал шорты бк почти всегда хожу дома в трениках
(18:15) справедливо
(18:16) но всё равно. Ты искал шорты чтобы отправить фотку НЕЗНАКОМЦУ
(18:16) .
(18:16) ахахха ладно я больше не буду
(18:16) ну от меня ответки не жди
(18:16) мы квиты
(18:17) даже не собирался
Чонгук в спешке выбежал из такси, едва не навернувшись на небольшой неровности асфальта.
Дерьмо-дерьмо-дерьмо, ну он как обычно, честное слово — разве так сложно было проснуться по первому звонку будильника? Господи, нет нужно обязательно вырубить его и продолжить спать дальше — и плевать, что у лучшего друга сегодня выступление, на котором он должен присутствовать.
Чон толкнул дверь, через секунду поняв, что открывается она на себя — он был в панике — и забежал в здание.
Какой там этаж? Второй?
По времени он ещё успевал — до начала оставалось около пятнадцати минут, но Чонгук хотел занять место поближе, чтобы в хорошем качестве заснять выступление Чимина. Кажется, у него на ноутбуке было уже тысячи выступлений Пака, но для Чона это было скорее достижением, чем чем-то плохим — он мог час рассказывать о том, как сильно Чимин вырос в танцах за все годы.
Перепрыгивая через несколько ступенек, Чонгук едва не запнулся, но, благо, смог устоять на ногах.
Он не знал, в какую сторону ему нужно было идти, но Чон предполагал, что в ту, откуда доносилась громкая музыка. Резко повернув на пятках, он понёсся в сторону больших дверей, откуда звучал громкий бит — было действительно шумно.
Всё будет в порядке. Он успеет.
И...
В этот же момент Чонгук врезался в чей-то бок.
Какой-то парень резко выбежал прямо перпендикулярно ему, видимо, из небольшой аудитории, прямо перед лицом Чона, из-за чего он не успел притормозить. Парень, чёрт подери, был твёрдый, как скала, но от неожиданности равновесие не удержал — незамедлительно завалился на бок, утянув за собой и Чонгука.
У Чона проскользнула мысль, что если он по инерции завалится прямо на этого парня, то точно размажет ему лицо — скорость всё-таки была не слишком маленькой — поэтому он попытался максимально уйти вправо, навалившись на его плечо.
Упали они громко: из большого зала выглянула пара человек, и Чонгук мысленно молился, чтобы в их числе не было Чимина. Он бы припоминал ему это вечность, а Чон хотел этого в последнюю очередь.
Он больно ударился плечом, слава богу не приложившись к кафелю затылком; падение во многом смягчил выскочивший парниша, и Чонгук даже представлять не хотел, что начнётся через пару секунд. Боже, пусть он окажется очень понимающим, пусть всё пройдёт без разборок, пусть —
Чонгук слегка приподнялся на локте, поспешно убрав ноги с незнакомца, чтобы не вызвать ещё больше агрессии в свою сторону. Кажется, плакали его хорошие кадры танца Чимина — ощущение приближающейся бури было слишком отчётливым.
Парень тихо шипел, садясь на задницу и потирая свой локоть, а Чонгук в этот момент замер.
Он смотрел на него широкими глазами, почувствовав, как его ладони быстро вспотели.
— Намджун?