Часть 5
8 июля 2020 г., 15:26
Дерьмо.
Чонгук чувствовал, как тошнота медленно подкатывала к горлу — нет, не так он планировал провести сегодняшний день.
Он планировал спокойно прийти на выступление Чимина, спокойно заснять его от начала и до конца и спокойно пойти домой.
Ничего лишнего. Ничего выбивающего из колеи.
Но теперь все планы были порушены одним-единственным человеком. Человеком, который вдохновлял Чонгука с четырнадцати, человеком, за которого он был готов буквально умереть, человеком, из-за которого он плакал на руках у Чимина в четыре утра.
Человеком, что был его первой и единственной любовью.
Намджун смотрел на него также удивлённо поначалу, но уже через пару секунд его лицо начало приобретать мягкие черты, а губы сами собой расползлись в короткую улыбку.
— Чонгуки, — нежно произнёс он, и Чон едва не заскрипел зубами от того, насколько искренне это прозвучало.
Дерьмо.
Дерьмо, как же он скучал по нему.
— Мы так долго не виделись и не общались, — Джун смотрел на него всё такими же до безобразия красивыми глазами, и Чон от этого взгляда буквально плавился. — Я не думал, что встречу тебя!
Чонгук ощущал, как его щёки медленно начинали становиться красными, потому что это просто невозможно.
Как можно оставаться таким потрясающим даже после трёх лет?
— Хён, — его голос дрогнул, и Чон попытался смягчить это робкой улыбкой. Натянутой, но улыбкой. — Я не знал, что ты вернулся.
— Прости, — Намджун неловко взъерошил свои волосы, и Чонгук почувствовал, что его глаза начали слезиться от переизбытка чувств.
Почему он вообще думал, что его чувства прошли?
— Мне следовало сказать, да? Ха-ха, боже, серьёзно, извини! Не думал, что наша встреча пройдёт вот так, мне правда…
Его губы двигались, но Чон не слышал ни звука. У него в ушах стучала кровь, и всё, что он мог слышать в этот момент, был лишь стук его собственного сердца. Намджун, его потрясающий, невероятный хён, из-за которого он полюбил занятия английским, из-за которого он начал заниматься вокалом в школе, из-за которого, нахрен, он узнал о стольких вещах, сейчас сидел с ним на грязном кафельном полу и, как обычно, выдавал тысячу извинений.
Его очаровательная ямочка, которую Чон хотел постоянно потрогать, была всё такой же милой, его волосы казались всё такими же мягкими, а губы — манящими. Он был таким же красивым, каким Чонгук его видел в последний раз — хотя, наверное, даже ещё лучше.
Да, определённо.
Намджун выглядел более мужественным.
Линия его челюсти стала резче, его плечи будто бы стали шире, а тело — крепче.
Вот чёрт, он стал даже лучше, чем был.
Это вообще реально?
— …нгуки? — Джун осторожно положил свою ладонь ему на плечо, и Чон едва не дёрнулся от неожиданности. — Боже, всё в порядке? Ты ударился?
Чонгук улыбнулся краешком губ.
— Ты всё такой же гипер-заботливый, хён.
— Я просто волнуюсь за тебя, — без колебаний ответил ему Джун, и от этого у Чона внутри сжалось сердце.
Будто и не было этих трёх лет.
— Ох, эм! — мысль о выступлении Чимина резко ударила ему в голову, хорошо охладив бешеные мысли. — Чимин сегодня выступает, скоро уже начнётся, мне нужно идти…
Намджун облизнул верхнюю губу, и Чонгук мог поклясться, что ещё один такой выкрутас, и он умрёт на месте.
— Конечно! Боже, извини, что задержал и за то, что врезался… У меня, вообще, сейчас репетиция, так что тоже нужно бежать. Я бы сходил с удовольствием, но не хочу задерживать остальных.
Чонгук быстро встал, подав Намджуну руку.
— Твой номер… Он всё тот же? — спросил Джун после того, как встал на ноги. — Прости, я случайно утопил свой телефон, когда был заграницей. Только недавно купил себе здесь новые симки, так что номер у меня новый.
— Да, у меня всё тот же, — Чонгук улыбнулся уголком губ.
— Тогда я напишу, — Намджун коротко рассмеялся, осторожно запустив пальцы в волосы Чона, слегка их распушив. — Ох, я правда скучал по этому.
Чонгук был готов скулить от того, как сильно его сердце щемило в груди.
Удивительно, но он смог занять себе место в третьем ряду — не так уж и плохо, как он думал. Ведущие ещё даже не вышли на сцену, поэтому у Чонгука было время прийти в себя и осмыслить всё произошедшее.
Намджун.
Намджун вернулся из Великобритании.
Чон зажмурился сильно-сильно, одновременно ущипнув себя за предплечье.
Честно говоря, Чонгук думал, что их встреча на его выпускном из школы была последней — Намджун выглядел таким недосягаемым, что у Чона будто бы что-то переключилось внутри. Он пришёл в своей невероятной белой рубашке и чёрных штанах, ослепительно улыбнулся Чону, взъерошил его волосы лёгким движением руки и, глазом не моргнув, сказал, что скоро поедет заграницу. У него в глазах отражались блики солнца: они сияли так ярко, что Чонгук в этот момент действительно думал, что может ослепнуть. Намджун поделился с ним новостью первым — узнал буквально с утра, что всё действительно получится, и Чону следовало бы счастливо рассмеяться и поздравить его от всей души, но он мог лишь шокировано смотреть на него своими дурацкими оленьими глазами.
Благо Чимин тогда спас ситуацию и перевёл всё в шутку, сказав Джуну, что нельзя такие новости говорить без подготовки.
Намджун неловко взъерошил свои волосы рукой, извинившись несколько раз.
Свой выпускной Чонгук в итоге не праздновал.
Возможно, это было тупо — настолько расстроиться из-за неожиданной новости, но он ничего не мог с собой поделать.
Он хотел признаться Намджуну в тот день.
Резкое выключение света и громкие аплодисменты заставили Чонгука отвлечься от своих мыслей.
Выступления начинались.
— Ты был невероятен, хён, — Чонгук счастливо рассмеялся, подбегая к Чимину и завлекая его в крепкие объятия. — Я думал, что расплачусь прямо там!
— Хватит мне льстить, — Пак широко улыбнулся, от души взъерошив волосы Чона. — Ты кричал так громко, что мне было даже немного стыдно.
— Ты заслужил, — искренне ответил Чонгук, мягко отстранившись. — Пойдём, мы должны отпраздновать!
— Я же не на соревнованиях был, — фыркнул Чимин. — Если только ты платишь.
— Тебе лишь бы бесплатно поесть, — покачал головой Чонгук, но возражать не стал.
Они не спеша вышли на улицу, направившись прямиком к недалеко расположенной кофейне.
— Всё в порядке? — после пары минут молчания всё же решил задать вопрос Чимин.
Чонгук слегка нахмурил брови.
Стоило ли говорить?..
— Что-то случилось до начала, да? — вздохнул Пак, потерев свой висок. — Куки, ты же знаешь, что я…
— Всегда выслушаю, да, хён, я знаю, — закончил за Чимина Чонгук. — Просто…
Чимин в ожидании повернул голову.
— Я боялся, что опоздаю, — решил начать немного издалека Чон, чтобы собраться с силами. — И быстро бежал, из-за чего врезался в тоже бежавшего парня.
Пак ахнул, остановившись посреди дороги.
— А если бы ты себе расшиб что-нибудь? Чонгук, ты вообще думаешь когда-нибудь, прежде чем де —
— Это был Намджун, — без промедления перебил взволнованного друга он. — Он вернулся в Сеул.
Казалось, что ещё секунда, и глаза Чимина вылетели бы из орбит.
— Намджун? Куки, ты сильно ударился головой, может нам следу —
— Хён вернулся, — надломлено прошептал Чонгук, опустив взгляд вниз. — Я врезался в него, когда бежал в большой зал и, клянусь, он стал ещё красивее, Чимин.
Пак даже не обратил внимания на неформальное обращение, резко притянув к себе Чонгука для объятий.
— Хэй, всё нормально, — он мягко погладил его по спине. — Три года прошло, утекла куча воды…
— Хён, — проскулил Чонгук, уткнувшись Чимину в шею. — Хён, не утекло. Я когда его увидел, то сразу понял, что нет. Всё как прежде. Словно и не было трёх лет, хён.
Пак едва слышно выдохнул, усилив хватку на спине.
— Давай сейчас лучше ко мне заедем, ладно? Нахер людные места.
— Угу.
Чонгук отпивал уже остывший чай из кружки, закутавшись в пятнистый плед, который сам же подарил Чимину на День Рождения в прошлом году, и краем глаза смотрел на нахмурившегося Пака.
Они говорили уже больше часа, и Чону казалось, что его голова может начать закипать в любой момент от всех мыслей, что неустанно крутились в его голове. Он словно вновь вернулся в школьные годы, когда готов был на стенку лезть от своих чувств.
Казалось, что с того времени ничего не поменялось.
— Куки, серьёзно, — Чимин поджал губы, с решительным огнём в глазах посмотрев на него. — Если в школьные годы я ещё мог советовать тебе забыть о нём и постараться замять чувства, то сейчас не думаю, что смогу. Я правда желаю тебе счастья.
— Я не стану счастливее, если получу отказ вслух и испорчу с ним все отношения, — устало произнёс Чонгук. — Хён, даже несмотря на то, что… Что я всё ещё… Боже, несмотря на мои такие же яркие чувства, я не могу признаться, ладно?
— Тебе всегда было проще плыть по течению и довольствоваться малым, — цыкнул Пак, с раздражением смахнув крошки от печенья на пол. — Сколько бы раз мы с Тэхёном не говорили тебе хотя бы попробовать сделать какой-нибудь шаг, ты отказывался, словно мы заставляли тебя убивать животных, честное слово.
— Он слишком дорог мне, хён, — проскулил Чонгук. — Я думал, что откинусь, когда он уехал. Ты сам знаешь.
— Но ты пережил это, Чонгук.
Чон со стоном спрятал своё лицо в ладонях.
— Серьёзно, Куки, — мягко произнёс Чимин, положив свою руку ему на плечо. — Ты заслуживаешь быть счастливым, понимаешь? Но пока ты стоишь на месте, то не сможешь двигаться к своему счастью. И я сейчас даже не уточняю, что конкретно я имею в виду — отказ или согласие.
— Я с ним как Маринетт с Адрианом, — вздохнул Чонгук. — Ничего не могу с собой поделать.
— Это ты так думаешь, — Пак успокаивающе сжал его плечо. — Утрируешь. Со стороны даже не видно, что ты паникуешь.
— Я один раз сказал ему, что мне нужно выгулять своего Райчу, хён.
— Но он тогда не понял, что это покемон, а лишь удивился тому, что ты завёл себе животное, — коротко улыбнулся Чимин. — Это было забавно, Тэ смеялся до слёз, когда я рассказал ему это.
— Я просто катастрофа, — прохныкал Чонгук, за раз вспоминая всё то позорное дерьмо, что он говорил Джуну, будучи школьником. — Как он вообще может меня —
Чимин в одну секунду вцепился в его запястья, оторвав их от лица Чона.
— Чонгук, — серьёзно сказал он, заглянув ему в глаза. — Я много раз просил тебя не говорить так.
Он слегка ослабил хватку, но на место не вернулся, продолжив всё также возвышаться над Чоном, смотря ему в глаза.
— Ты искренний, очень внимательный и добрый; ты всегда заботишься о других, стараешься поддержать даже едва знакомого человека, и скорее будешь голодать сам, чем позволишь голодать своим близким, — Чимин выпалил это на одном дыхании, ни разу не моргнув. — Ты потрясающий, и ты действительно заслуживаешь счастья.
Чонгук пожал губы, слезящимися глазами смотря на Пака.
— Хён…
Чимин вздохнул, наконец отпустив его запястья, вернувшись на своё место.
— Я не хочу на тебя давить, ладно? Просто я правда переживаю за тебя.
— Я знаю, хён, — мягко произнёс Чонгук. — Я очень ценю твою поддержку, и я правда счастлив, что у меня есть такой друг, как ты.
На пару секунд на кухне воцарилась тишина.
— Просто мне нужно немного времени, — выдохнул Чон. — Ну, обдумать всё. Слишком много событий и мыслей за один день.
— Всё в порядке, — Пак улыбнулся уголком губ. — Останешься сегодня у меня? Уже темно.
— Давно мы не устраивали просмотр аниме только вдвоём, — рассмеялся Чонгук, тут же получив лёгкий удар по коленке. — Не больше двух серий, обещаю. Я знаю, что завтра тебе на пары к девяти.
— Я поверю тебе в последний раз.
Чонгук осторожно уложил Чимина на подушку, подтянув к нему одеяло. Кто же знал, что Пак отрубится на первой же серии из-за усталости.
Он убрал ноутбук на стол, забрал грязные кружки с тумбочки и тихо вышел из комнаты, осторожно закрыв за собой дверь. Нужно было помыть посуду, поэтому Чон уверенно пошёл на кухню.
В этот момент телефон, про который он благополучно забыл на несколько часов, оповестил о новом сообщений.
Чонгук с замиранием сердца подумал о том, что это может быть Намджун.
(21:58) немного странно не видеть от тебя кучи дурацких сообщений
На что он вообще надеялся?
(21:59) день был не очень
(21:59) ох извини
(21:59) ты в порядке?
Чон замер на пару секунд, обдумывая, стоит ли раскрывать свои переживания. Он прикусил нижнюю губу в нерешительности, но через пару мгновений плюнул на всё, быстро напечатав ответ.
(22:00) нет
(22:00) ох
(22:00) не ожидал да лол
(22:01) я сомневался но думаю мне правда надо выговориться ок
(22:01) я буду рад выслушать
(22:01) только. Общие моменты ладно
(22:01) хах не знаю помнишь ли ты, но я один раз упоминал о тпиа
(22:01) своей первой любви
(22:02) звучит глупо но. это действительно так
(22:02) да
(22:02) да, я помню
(22:02) ухм
(22:02) сегодня я встретил его впервые за долгое время
(22:02) я думал что все чувства уже прошли
(22:02) но
(22:03) ничерта
(22:03) дерьмо. Я такой дурак
(22:03) хэй
(22:03) не говори так
(22:03) вздох
(22:04) я любил его с ? четырнадцати?
(22:04) лол я знаю выглядит не особо правдиво
(22:04) ну сначала у меня был краш и я особо не осознавал что что то не так
(22:04) а потом случился бум
(22:04) я действительно очень сильно любил его боже
(22:05) ты признался?
(22:05) я хотел
(22:05) на свой выпускной
(22:05) но.?
(22:06) извини, я не хотел давить
(22:06) всё ок
(22:06) просто те воспоминания действительно не лучшее что у меня есть лол
(22:06) я тогда поклялся что забуду про него ору звучит мега драматично и всякое такое
(22:06) но для меня это было испытанием
(22:07) я не видел его несколько лет
(22:07) но сегодня столкнулся и
(22:08) ?
(22:08) ты здесь?
(22:09) да
(22:09) тяжело даже писать об этом
(22:09) ты не обязан, если это трудно
(22:10) да расслабься
(22:10) просто
(22:10) мои чувства не прошли
(22:10) как только я увидел его
(22:10) я отчётливо понял что. Вот дерьмо. Я всё ещё люблю его
(22:11) ох
(22:11) что планируешь делать?
(22:11) не знаю
(22:11) мой друг сказал мне что я должен двигаться вперёд
(22:12) типа. признаться
(22:12) ну и как уж пойдёт. Либо найти счастье с ним
(22:12) либо найти счастье в том что я его отпускаю хз что-то такое
(22:12) это правильные слова
(22:13) ты не сможешь идти дальше оставляя эту проблему нерешённой
(22:13) хах ну если бы это было так просто лол
(22:13) ты знаешь как мне страшно? Он правда многое значит для меня
(22:13) и
(22:14) я никогда не надеялся на взаимность ладно?
(22:14) почему?
(22:14) потому что? Он? Буквально потрясающий? Невероятный??? Идеальный во всём???? Он красив как грёбанный бог????
(22:14) и. есть я.
(22:14) не думай так
(22:14) и не идеализируй его
(22:14) я и не идеализирую
(22:15) я лучше всех знал о его недостатках когда учился
(22:15) я лучше всех знал что он не идеален
(22:15) но даже так
(22:15) я принмал егл
(22:16) понимаеншь?
(22:16) ты плачешь?
(22:16) отстань
(22:16) я не осуждаю
(22:17) знаешь
(22:17) почему бы тебе не попробовать?
(22:17) ?
(22:17) попробовать его соблазнить или что-то в духе
(22:17) ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРОСТО НУЖЕН БЫЛ ЧЛЕН Я БЫ УЖЕ ДАВНО ********* С ПАРНЕМ КОТОРЫЙ КЛЕИТСЯ КО МНЕ УЖЕ ГОД
(22:17) зацензурил для ранимых девственников(тебя)
(22:17) ЧТО НЕТ Я НЕ В ЭТМО ЧМЫСЛЕ
(22:17) и я сделаю вид что не видел второе сообщение.
(22:17) я имел в виду
(22:18) попробовать делать шаги к романтике и намекать?
(22:18) ну
(22:18) возможно он тупой как пробка
(22:18) тогда тебе тем более нечего терять
(22:18) хотя бы попытайся
(22:18) идк я не знаю ситуации целиком
(22:18) но
(22:19) мы живём один раз и всякое такое
(22:19) если ты не попробуешь сейчас у тебя больше шансов не будет
(22:20) это уже второй
Чонгук поджал губы, заблокировав телефон.