Психологический портрет

PG-13
Завершён
4
автор
Isabella Roshe бета
Фэндом:
Размер:
13 страниц, 5 197 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
— Кес! Ты в порядке?! — повторил Карлас, потрясывая за плечи смотрящую в одну точку девушку. — Чт… Да! В полном. Спасибо. Ты сам не ранен? — Не, на меня доска чуть не упала. Что делать будем? Здесь находится тоже опасно, может куда опасней, чем добежать до метро. — Соглашусь, но всё же давай немного подождём. Вдруг град угомонится, обычно они не продолжаются долго… — Хорошо, но только недолго, а то на этой пристани ещё что-нибудь рухнет. Но минута за минутой проходила, а град всё продолжался. И не видно ни конца, ни края его. — Кажется он только усиливается, да и и порывы ветра всё сильнее. Нужно уходить… — проговорил Карлас, сидящей на песке Кес, — Эй! Ты явно не в порядке. Что с тобой? — … А? Со мной? Всё хорошо… — Не похоже на правду. Ты сама себе не веришь. Кес, может ты что-то вспомнила или… — Просто… Нет! Я просто испугалась за свою и твою жизнь… А вдруг эта пристань сейчас не выдержит и полетит прямо на нас? Или пока мы будем бежать что-то случится? — Так! Посмотри на меня, вот прям подними своё милое личико, убери с него твои вьющиеся от дождя волосы и вот взгляни, — Карлас подсел к ней, испачкав одну ногу в мокром от просочившихся капель песке, и прикоснулся руками к её лицу, пока она не посмотрела прямо ему в глаза, — Со мной тебе нечего бояться. И мы сейчас вместе пробежим под градом, да так, что он нас почти не заденет. Доберёмся до метро и уедем домой, где каждый возьмёт чашечку чая и согреется под звуки любимой мелодии. Метро. Шум. Мокрые бегающие люди. Наши герои. Всё также их скреплённые в замок руки. — Вот видишь, мы уже в метро. И никто почти не пострадал. — Ага… Почти… Совсем забудем от том как тебе в глаз упал целый ледяной осколок. — Мне вовсе не больно и упал он не в глаз, а на область около глаза. И он быстро слетел… — Карлас? — Да? Что, Кес? — Спасибо… Правда, это важно для меня. Я не знаю, что на меня нашло… Паника, наверное. Я должна сказать тебе… Точнее рассказать кое-что… Как не трудно понять, я сказала неправду о том, почему так отреагировала на просьбу принести рисунки. Они есть… — Ты с ними что-то сделала? — Я…я — Кес, тебе точно удобно говорить прямо сейчас, посреди метро, мокрой и на эмоциях? Не подумай, я готов выслушать тебя в любое время, хоть ночью…хотя не рекомендую меня будить, чревато… — Да… Ты прав… Но я готова, только ты не мог бы съездить со мной… — Куда же? — В мою мастерскую…
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник