***
Двери в здание отрылись. Невысокий мужчина, с огромным амбалом за спиной, что выполнял роль сопровождающего, решительно шел по коридору до резной скрипящей двери. Стук. Войди. И вот он уже перед главарем местной городской мафии… -Где она! — смело повышает голос доктор, прожигая взглядом дыру в затылке босса сего района. -Ну вот что ты кричишь… Завтра ее застрелят, это все что тебя интересовало? — Вальяжно раскинувшись на кресле нагло ответил босс, словно обсуждает не смерть человека, а завтрашнюю прогулку по парку. -Что…? — словно в тумане проговорил Федор, но сразу начал повышать голос, так просто он свою сестру, единственного родного человека, не отдаст — Я ведь сделал, что вы просили! Соврал будному мальчишке. что потерял последнюю надежду, вы обещали, что отпустите ее! Где Лина?! — голос его был слегка сорванным, к концу он уже кричал -Какой ты однако наглый… Но я прощу тебе это, ведь ты сделал для меня полезное дело — Он небрежно махнул на него рукой. Последовала короткая пауза, во время которой мужчина успел взять явно дорогую пачку сигарет и достать из нее желтый длинный сверток, даже обычная зажигалка была покрыта позолотой с узорными закорючками, детальная работа мастера… Затянувшись, он выдохнул едкий дым, от которого слезятся глаза и хочется вычихнуть его из легких — Делай с собой что хочешь, но я не обещал, что верну тебе сестру, так что можешь забрать ее холодный труп завтра или утопиться от своей никчемности — он усмехнулся и снова заполнил легкие дымом — Увидите его от сюда — снова взмах рукой, после которого амбал, что стоял возле двери, схватил бедного мужчину за локоть и потащил в сторону главного выхода. Его вышвырнули из здания, словно бродячую собаку. Внутри самые разные эмоции. Он зол, полон ненависти и при этом глаза на мокром месте, в душе так пусто и больно, хочется сжать этот несуществующий комок и выкинуть куда подальше. Он разбивает кулак в кровь о сырую холодную землю, перемешанную с острыми камнями, закусывает губу, что бы не было слышно заглушенного всхлипа-полу-воя. Он волочился по улице без цели. Кто он такой, что бы идти против мафии? Без сестры он никто, она была тем, ради кого он жил, к кому приходил через день или каждые сутки, уставший, сонный или просто не в настроении, но всегда помогал ей и поддерживал, как и она его. Заявить в полицию? А чего он добьется, у мафии наверняка есть там свои связи. Он просто хочет прекратить свое существование… На него часто нападала апатия и когда все хорошо, его преследовало чувство приближения худшего со всех углов, такая маленькая, но весомая паранойя, которая пропадала только в присутствии Лины. Единственное, что он хотел сделать, искупить последний грех, что съедал, словно паразит. Сестра бы одобрила такое решение… И вот, его направление перестало быть бесцельной походкой мертвеца. Он обязательно расскажет Чарли обо всем, попросит прощения и уйдет к сестре…***
Чарли торопливо собирал сумку, накладывая туда кисти, карандаши и краски. Надевал широкую белую рубашку, темные джинсы, попутно придерживая вафлю между зубов. До школы оставалось минут двадцать и мальчишка опаздывал. Сегодня выходной, но он записан на дополнительные занятия по биологии и они именно в выходной день. Пока художник мельтешил, перекладывая вещи, параллельно делая перекус после тяжелого, позднего пробуждения, криминал тяжелым взглядом буравил стену напротив. Его не покидала мысль о том, что уже через два часа его руки будут в невинной крови. Но это ведь ради Чарли.? Значит ли это то, что это грех во благо...? Быстро клюнув мафиозника в скулу, Батлер убежал в коридор, после чего послышался хлопок двери. Ушел. Тяжелая двухцветная голова упала на руки, что уперлись локтями в колени. Его копания в себе прервала противная трель дверного звонка. У Чарли есть ключи, тогда кто? Тихо, не издавая ни звука, он вышел в коридор. Трель прекратилась, но только на мгновение, что бы снова начаться с новой силой. Решение не открывать пришло не замедлительно. Какой-то время было тихо. После послышался приглушенный дверью голос: -Привет, я знаю, что ты сегодня не должен быть в школе… — начал незнакомец, но было не понятно, чего он вообще хотел. На дядьку Толю — подъездного бомжа, любящего выпить, не похож, голос больно ровный. А он все продолжал — Чарли, прости, умоляю, я знаю, что тебе было больно от моих слов, прости, что пришел только сейчас — о чем он? Риккардо с удивлением взглянул на дверь. А еще этот мужчина знает имя паренька… — Меня заставили, я потерял сестру… — голос его все же дрогнул, выдавая все эмоции — Ты помнишь? Я рассказывал тебе про нее, Лину? Она очень хотела познакомиться с твоей мамой… — мафиозник отшатнулся от двери, он и так не близко к ней стоял, а по этой причине стук о вертикальную поверхность отчетливо был слышен за дверью — Чарли? Так ты все же дома, я каюсь за все, что тебе тогда сказал, тебе можно вернуть восприятие цвета, операция возможна, и вполне успешна, слышишь! — от эмоций врач стукнул ладонью о дверь. Наступила тишина, мафиозник был нагружен новой информацией с ног до головы. Так много вопросов, так мало ответов. Но если он сейчас откроет дверь…? Здравый смысл покинул криминала, он забыл обо всем, о том, что он преступник в розыске, из-за него пострадает Чарли. Этот человек брат его жертвы.***
Был ли у мафиозника хороший план? Да у него не было никакого плана. Лишь интуиция и страх за миссию. А еще камень на шее, что тянул в низ, завязываясь в узел, от одной лишь мысли, что ничего не выйдет и девушке конец. Самое сложное впереди, нужно убедить Лину в том, что он на ее стороне, вывести ее из здания и залечь на дно, как говорят местные бандиты. Что ж, как же он ошибался, когда думал, что самая сложная часть будет после разговора с заложницей… Он шел, изредка здороваясь с коллегами по работе. Старого в направлении двери с девушкой. Дальше все по плану… Или не совсем. Как только дверь закрылась, а комнату освещало маленькое оконце под потолком, закрытое решеткой, в его щеку прилетела холодная во всех смыслах рука заложницы. И вот за что он ее спасти пытается…? -Ты чего творишь, я тебя выпустить пытаюсь! — прошипел Риккардо, вглядываясь в полутьму. В ответ мычание, рот заткнут тряпкой, но лучше уж так, чем проклятия в его сторону и не нужные вопросы — И не смотри так на меня — ответил он на выразительный взгляд девушки. Выгнутые в недоумении, а потом и в недоверии брови, сразу изменились в злобу — И руки больше не распускай, а то свяжу — пригрозил он, в ответ получив «Мф?!» которое звучало недовольно. Дальше они проходили вдоль коридора, стараясь не шуметь и избегать поворотов. Был ли план? Определенно. Был ли он хорош? Определенно нет… Страшно даже вздохнуть, не то что ступать по бетонному холодному полу. Риккардо дернули за длинное черное пальто. -Что? — злобно и нервно спросил мафиозник, повернувшись к девушке. Та указала на ткань в ее зубах, что стягивала челюсть и затылок. -Нет, мне нужно тебя вывести через главный вход, если бы будешь без кляпа, будет очень подозрительно, ты и так с развязанными руками — пояснил он. Дальше их сопровождала тишина. Только раз мимо проходил парень, что странно на них покосился, но увидев злой взгляд Де-Карли, сразу же прибавил шаг и ушел восвояси. -Сейчас мы выйдем в главный зал, не смей отходить от меня и не глупи, либо ты сбегаешь со мной, либо тебя пристрелят здесь и сейчас — предостерег ее криминал. Но как только они вышли в огромное помещение, Риккардо понял, что просто так они от сюда не уйдут… Они были окружены самыми разными мафиозными личностями, что сверкают своим оружием. Засада. Вот почему по коридору им никого не попадалось. О них знали заранее. -Так так так… — послышался басистый громкий голос. Широкоплечий мужчина прошел сквозь расступившуюся толпу. — И как ты посмел идти против меня? — обманчивый спокойный голос пробирал до мурашек — Я то думал ты умрешь еще там — мерзкая ухмылка расползлась по его лицу — А тебя кто-то выходил и сейчас как новенький, неужели такого как ты кто-то приютил? — на вопрос последовала тишина, и только спустя пару мучительных секунд обдумывания наш мафиозник вскинул голову: -Так тот парень, что меня подрезал и чуть не застрелил, оставив подыхать на дороге… — от этих слов вздрогнула сама Лина, переведя внимание на того, кто по сути должен был ее пристрелить — Вы все подставили… — голос его дрогнул — Тот парень — он шумно выдохнул сквозь крепко стиснутые зубы — должен был меня убить по вашему приказу! — голос его отразился от стен громким стуком и вернулся обратно. Он был зол. Тогда он напугал Чарли, а ведь этого могло не быть и виноват в этом только человек, который чуть ли не владел его жизнью. -Да, все правильно, а тебе интересно, почему? — в ответ опять тишина — Хах, Аллистер знал, что может умереть и написал завещание, по которому ты станешь следующим владельцем мафии, то есть сядешь после меня на мое место — злоба кипела в их глазах — А у меня был свой приемник, которому я и поручил тебя убрать, а потом ты должен был умереть прям там, но нет, тебя подняли на ноги, знаешь, что я узнал? — только не это… — Парнишка, с которым ты живешь, бедняжка, да? Совсем потерял надежду… — говорил он приторно слащавым, сочувствующим голосом — Убейте его — было последнее, что он сказал, растворяясь в толпе. Риккардо, полный злости, спрятал девушку к себе за спину. Сейчас будет больно и страшно, но он сможет. Ради Чарли…