Мое чужое

NC-17
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 33 576 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

3. Поцелуй

Настройки
Кристина не перестаёт держать ее за руку, пока ведёт в какую-то комнату, видимо, подальше от всех. Даше хочется просто взвыть. Хочется вырвать свою руку, развернуться и убежать. А ещё хочется сжать ее покрепче. Они зашли в комнату и обе сели на пол друг напротив друга, уже расцепив руки. Даша смотрела прямо на Кристину, практически не моргая. Словно пыталась рассмотреть в ней что-то родное. — Что так смотришь? — не выдержала Кристина. — Мы будем просто сидеть на полу? — Не просто, — улыбнулась она и достала из под кровати бутылку вина. — Тебе уже хватит, — без эмоций ответила Даша, но Кристине действительно уже хватит. — А тебе нет. Ты совсем трезвая. — Я и не собиралась напиваться, — соврала она. — Да? — Кристина приподняла бровь. — Тогда зачем ты пришла на эту тусовку? Просто посмотреть? — Я не знала, что здесь будешь ты, — Даша прикусила губу. — А чем я мешаю тебе напиться? — улыбнулась она. — Боюсь, не сдержусь, — Кристина сощурилась и посмотрела на Дашу, которая сразу опустила глаза в пол. — Ну давай выпьем, — протянула она. — После коньяка вино, ты уверена? — Даша недоверчиво посмотрела на девушку. — Абсолютно. — Ну, как знаешь. Бутылка вина улетела где-то за пятнадцать минут. Нет, ну а что? Что там пить то вообще? Кристина уже находилась где-то в другом мире. В другом пьяном мире. Все таки смешивать было плохой идеей, ей уже потихоньку становилось плохо. Даше наоборот стало хорошо, она немного расслабилась. — Расскажи мне что-нибудь, — сказала Кристина с закрытыми глазами. У кого-то из них в телефоне играла песня Billie Eilish — Six Feet Under и в комнате царила какая-то ностальгическая атмосфера: Даше стало слишком паршиво и больно, захотелось исчезнуть. Захотелось вернуться на три года назад и никогда не знакомиться с этой девушкой, которая сидит сейчас напротив неё. — Ты ведь хочешь знать что-то конкретное, — Даша покрутила в руках пустую бутылку: хотелось выпить ещё. — Ещё? — Кристина достала из под кровати ещё одну бутылку. Даша помотала головой. — Почему? — Мне домой надо в двенадцать. — Чего? — Кристина уже и не помнила, когда возвращалась домой по времени. Она возвращалась тогда, когда хотела. — Ну, мне ещё нет восемнадцати и я живу по правилам матери, — произнесла Даша, положив одну руку на сердце и подняв указательный палец вверх. — Тебе нет восемнадцати? — В конце августа только будет, — пожала плечами она. — Малолетка? — улыбнулась Кристина, Даша улыбнулась в ответ и кивнула. Кристина все же открыла ещё одну бутылку, в первую очередь протянув бутылку Даше, на что она кисло улыбнулась, но все же сделала глоток. — Расскажи мне что-нибудь, — вновь попросила Кристина. — Да спроси уже прямо, — чуть раздраженно ответила та. Даша прекрасно понимала, про что хотела узнать Кристина. — Наркотики? — непринужденно спросила девушка, будто это была какая-то обыкновенная фраза по типу «привет» или «как дела?». И это выглядело так глупо со стороны. То, как она пыталась сделать вид, что ей наплевать, но это совсем не так. Даша задумалась: она ведь знала, о чем спросит ее Кристина, так почему нельзя было придумать за это время внятный ответ? Даша поджала губы, смотря куда-то в пол, пока Кристина пристально на неё смотрела. — Это не наркотики, — тихо ответила она. — Пфф, понятно, — чуть резче, чем нужно было ответила Кристина. — Ты до сих пор ради них готова выполнять приказы, как собака? — с вызовом бросила она, прожигая девушку взглядом: спокойная атмосфера растворилась так легко, будто и ее не было вовсе. — А если и да? — злобно выбросила Даша. — Тебя вообще это не ебёт и никогда не должно было ебать. — Небось ещё и отсосать готова за одну дозу? — они одновременно поднялись на ноги и прожигали друг друга взглядом, понимая, как сильно сейчас ненавидят друг друга. — Даа! — развела руками она. — Это мое самое любимое занятие, — с сарказмом ответила Даша. — Значит, не зря я тебя тогда бросила, ты бы подвела меня в любой момент! — Кристина уже во всю кричала. — А тебя вообще никто не просил встречаться со мной! — Даша тоже перешла на крик. — Да мне просто жалко тебя стало. Их ругань была похожа на споры каких-нибудь маленьких детей. Дашу можно ещё немного понять, все таки ещё два месяца она официально ребёнок, а Кристина уже взрослый человек. Сформировавшаяся личность, но это в очередной раз доказывает, что возраст — это всего лишь цифра. Кристина правда не понимала, зачем сейчас выводит Дашу. Может быть, захотелось увидеть ее той, какой она была раньше? Той маленькой капризной девочкой, которой привыкла ее видеть Кристина. А зачем? Она не знала ответа. — Ну, извини, что я тебе всю жизнь испортила! — Даше уже становилось трудно дышать от переполняющей злости. — Твоё «извини» уже ничего не исправит! — Тебяяя никтоо не просиил встречаться со мноййй, — нарочито медленно произнесла Даша, чтобы ещё сильнее разозлить девушку. — Тупая что ли? — Ну, зато я поняла, какая ты конченная сука, — уже более спокойно произнесла Кристина, ядовито улыбаясь и хищно смотря в карие глаза девушки и Даша замерла. Таких слов она точно не ожидала. Конечно, она могла тоже в ответ как-то оскорбить Кристину, но ей не хотелось, ей не было обидно. Ей совсем не было обидно. Она тяжело выдохнула и разжала кулаки, что в момент их ссоры непроизвольно сжались. Просто в этот момент ей захотелось поцеловать Кристину. Именно сейчас, когда они ругаются. Может быть, любому другому человеку захотелось бы ударить в ответ на оскорбление, но ей захотелось поцеловать. Даша слегка приоткрыла рот, набирая побольше воздуха и всё метала взгляд то на глаза Кристины, то на ее губы, задерживаясь на них немного подольше и хотелось просто взвыть: так близко и так далеко. — Давай, — словно прочитав мысли Даши, неожиданно сказала Кристина, тяжело дыша и осторожно смотря на девушку:Даша тут же резко подалась вперёд и поцеловала ее, плавно переходя в нежный и медленный поцелуй: ей хотелось прочувствовать это вновь. Даша придерживала девушку рукой за щеку, притягивая к себе всё ближе, но поцелуй углублять она даже не собиралась. Нельзя. Да и целовать Кристину вообще нельзя! Но она не сдержалась. Вот так глупо и не сдержалась. Раньше, представляя в своих мечтах эту встречу, она была уверена, что при виде Кристины у неё не возникнет никаких чувств, что даже сердце не кольнет. А тут: она поцеловала ее в первый же день их встречи. Этот поцелуй словно откинул ее на три года назад. Словно ещё ничего не было. Ещё только все начиналось: у Даши невольно заслезились глаза и она оборвала поцелуй, прислонившись лбом ко лбу. Они смотрели друг другу в глаза и молчали. Кристина тоже ждала этого поцелуя: хотелось просто проверить, остались ли чувства к Даше или нет? Но поцелуй на пьяную голову ничего не решает. Естественно, Кристине понравился этот поцелуй, но она так и не смогла ничего понять. Возможно, у неё и остались к ней чувства, но лишь дружеские. Кристина опустила взгляд на губы Даши и улыбнулась, заметив на нижней губе маленький шрам, который она поставила ей в первый день их знакомства. Она тоже вернулась на три года назад. В комнате до сих пор играла песня Билли, при чем та же самая. Даша отошла от Кристины и наконец выключила эту песню: оказывается это было в ее телефоне. Даша жмурится, быстро отворачиваясь от блондинки: она даже не знает, что сейчас ей сказать. Прости? Как дела? Давай набухаемся? Ты классно целуешься? Я всё ещё люблю тебя? Но Даша просто нервно сглотнула и сказала: — Твои очки на кухне на столе. И ушла, быстро завязав шнурки на кроссовках и выбежав на улицу, вновь ни с кем не попрощавшись: так вовремя на улице пошёл дождь, словно он мог смыть, стереть весь сегодняшний вечер. Стереть эту встречу. Стереть этот поцелуй, которого не должно было быть никогда. И стереть все воспоминания. Даша бежала. Бежала под сильным ливнем в одной лишь футболке и становилось в правду легче. А может, все потому, что она просто бежала подальше от Кристины и на душе становилось спокойнее от того, что она далеко? Вскоре, сама того не заметив, Даша оказалась дома, промокшая до нитки и даже успев вернуться до двенадцати. «Хорошая девочка, блять». — Ты вся сырая... — обеспокоенно сказала мама Даши, осматривая ее с ног до головы. — Раздевайся и иди в душ. — Ма, не сейчас, — устало сказала она и зашла в свою комнату, уперевшись в стену, моментально скатившись по ней на пол. Даша сидела, обхватив руками свои колени и смотря в пол, наблюдая, как с волос стекает вода. — Даша, — чуть строже произнесла мама за дверью. — Я тебе чай сделала. — Хорошо, — крикнула девушка, улыбнувшись. С тех пор, как ее отец, наконец-то, ушёл от них — у мамы с Дашей возникла идиллия. Они почти никогда не ругались, а если и ругались, то из-за взрывного характера Даши, к которому мама уже привыкла и поэтому быстро мирились. Даша сходила в душ, попила горячий чай и выпила таблетки для профилактики, чтобы на утро не проснуться с температурой и легла спать, пытаясь отогнать из своих мыслей Кристину: ей там совсем не место. Даша пообещала себе, что больше не влезет в жизнь Кристины, но нарушила своё обещание: так легко и так быстро. И она ненавидит себя за это.

Никогда не обещай

Так некстати вспомнилась эта фраза.
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник