Мое чужое

NC-17
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 33 576 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

14. Никогда не обещай

Настройки
Кристина проснулась в объятиях Даши где-то в семь утра, почему-то спать совсем не хотелось, на душе было неспокойно. Она сейчас боролась сама с собой: очень хотелось разбудить Дашу, но в то же время хотелось и дать ей выспаться хорошенько после сегодняшней ночи. Пусть отдохнёт и наберется сил, ибо когда она проснётся, то получит по шее за танцы на барной стойке при всех. Кристина слышала, что родители проснулись и собираются на работу, а ей было хорошо. Такой кайф просыпаться рано утром просто потому что захотелось, а не потому что нужно на работу. И слушать, как кто-то собирается и куда-то торопится — вдвойне приятнее. Это утро было обычным до тех пор, пока в дверь не позвонили. Семь утра, такая рань, кому что понадобилось? У Кристины бешено заколотилось сердце, когда в коридоре она услышала знакомый голос, а мама зашла к ней в комнату со словами «это к тебе». Женщина сказала это слишком громко, что аж Даша потихоньку начала просыпаться. Кристина кивнула и нервно сглотнула. В висках пульсировало, дыхание сперло, ноги стали ватными и категорически отказывались идти. Но выбора нет. Кристина зажмурилась, увидев рыжеволосого парня, и замотала головой. Артём быстро подался вперёд и заключил девушку в объятия. Обнимал крепко и долго, словно самое дорогое, что у него есть. — Я так испугался! Думал, что с тобой что-то случилось! Что стало-то, объясни мне?! Мама Кристины вышла в коридор и шикнула на них, чтобы говорили тише, иначе дети проснуться. На самом деле, Кристина была рада его видеть. Все-таки она состояла с ним год в отношениях, делила кровать очень долго, готовила завтраки и ужины. И тут резко это все исчезло на два месяца. — Если хотела расстаться, то могла бы сразу так и сказать, а не устраивать этот цирк. Я весь ваш ебаный Сургут на уши поднял, чтобы тебя, блять, найти. Знаешь, как я переживал? Как скучал? Я люблю тебя больше жизни, а ты просто берёшь и пропадаешь, как будто так и надо. Как будто так и должно быть. Объясни, что случилось? Что я не так сделал? — парень старался не повышать голос, но у него не получалось. В глазах четко читалась грусть, боль и обида. Кристине хотелось завыть из-за того, что она заставляет такого прекрасного человека переживать за такую, как она. Которая не заслуживает этого. Которая изменяет ему с Дашей. Сейчас она не думала о том, слышит ли Даша их разговор. Сейчас было наплевать на неё. Сейчас ее волновал только Артём. Только его чувства, чего переживания и его боль. Что-то в груди защемило при виде него. — Скажи, что не любишь и я уйду. Кристина прикусила нижнюю губу, не зная, что ответить. Сейчас она по-настоящему запуталась в себе. Хотелось выпроводить Артёма из дома, но в то же время никуда не отпускать. Сейчас ее парень стоит прямо перед ней, такой родной и любимый, а в комнате мирно спит Даша. И она разрывается между ними. И в этот момент из комнаты вышла Даша, скептически взглянув на парня. Она знала, кто именно этот парень. Знала, что это Артём. Кто же ещё? — Привет, я Даша, — радостно сказала она и протянула парню руку. — Тёма, ее молодой человек, — не менее радостно ответил тот. Даша взглянула на Кристину, которая метала свой взгляд куда угодно, лишь бы не смотреть на этих двух. — Кристина много про тебя рассказывала, — улыбнулась Даша. — А я ее подруга. И я уже ухожу. Даша круто развернулась и потянулась к дверной ручке. — Дааш, — устало протянула Кристина, но ответом лишь последовал хлопок дверью.

***

Даша старалась оставаться спокойной. Изо всех сил старалась. И она так горда собой, что у неё это получилось. Смогла. А ведь первой мыслью было отхерачить парня до полусмерти, но она выстояла. Как стойкий оловянный солдатик. Только выйдя за дверь, она побежала. Со всех ног. Не зная куда, просто бежала. Хотелось рвать и метать. Кричать, плакать и смеяться. Все сразу. Только вчера Кристина обещала, что все будет хорошо, а сегодня всё идёт к чертям. Даша не могла поверить, что Кристина врала ей. Просто не могла. Она не такой человек, но, видимо, Даша совсем не знала свою девушку. А выходит, что и вовсе не её. Даша остановилась возле бетонной стены, сначала пиная ее, а потом и вовсе разбивая об неё свои кулаки. Все шарахались от неё, как от огня. На вид такая хрупкая девочка, которая, казалось, и мухи не обидит, а сейчас просто херачила стену. И было такое чувство, что стена развалится быстрее, чем девушка сломает свои руки. Даша рассмеялась, когда уже перестала чувствовать свои руки. Она побежала домой, быстро снимая с себя всю одежду, смывая весь макияж, быстро бросаясь под холодную воду. Вопросы родных попросту игнорировала, хоть и корила себя за это. Они ни в чем не виноваты. Сколько раз она говорила себе, что не будет срывать на них свою злобу, но все без толку. Даша отыскала телефон и позвонила Лене. — Пошли бухать? — сразу сходу спросила Даша, не дожидаясь никакого «алло». Лена даже опешила от такого предложения и пару секунд молчала, раздумывая над тем, не послышалось ли ей. — Даш, ты че? Восемь утра. — Ты не ответила. — Приходи ко мне, я одна. Даша надела первое, что попалось под руку. Бежевые джинсы и чёрную толстовку, которую она видит первый раз в своей жизни. Наверное, брата. Пришла к Лене, которая ещё не успела толком проснуться. Поставила бутылку водки на стол и полезла за стопками. Когда их не нашла — выругалась и отпила прямо с горла. Тогда Лена бросила взгляд на ее руки. — Что, господи, случилось?! — Лена взяла обе руки Даши в свои, внимательно рассматривая, но Даша фыркнула и вырвала их, снова взяв в руки бутылку. — Артём приехал, — рыкнула она и сделала глоток. Лена удивленно подняла брови, словно не веря своим ушам. Даша рассказала все. Точнее, попыталась. Речь ее была обрывистой и невнятной, но суть была ясна — Кристина все это время врала ей. Только для чего? Это было непонятно. За целый час Лена не сделала ни одного глотка, а Даше уже пора было прекращать пить. Ибо Кристина за час превратилась из последней суки, в самого лучшего человека, которого она когда-либо знала. Придя сюда, она говорила, что ненавидит ее, а сейчас, что любит больше жизни. Лена звонила Кристине, но та не отвечала. Порой даже сбрасывала. И это начинало напрягать. Спустя ещё час Даша сидела на полу на кухне, прижимаясь к холодной стене. Она не плакала, что довольно странно. Ни одна слезинка не покатилась по ее щеке. Она была разбита и сломлена. На миллионы кусочков. Даша сидела, обнимая свои колени, убитая в хлам. — Я люблю ее, — вдруг сказала Даша, что аж Лена вздрогнула. За последние полчаса она не произнесла ни слова. Лена опустилась рядом с ней на корточки. — Больше жизни люблю, — беззвучно, одними лишь губами прошептала она. Но Лена прочла по губам. — Всегда любила. Все эти ебаных три года любила, — Даша швырнула в стену полупустую бутылку и та разбилась вдребезги. Как и ее сердце. Неожиданно к горлу подступила тошнота. И это не из-за выпитого алкоголя. Это совсем другое. Когда душа выворачивается наизнанку, когда внутри все сковывает болезненными судорогами. Когда ты выплевываешь наружу все свои чувства к человеку. Когда настолько в нем разочаровался, что становится больно во всем теле. Дашу рвало чувствами и эмоциями. И такая она была следующие несколько дней, проводя дни, склонившись над унитазом. Почему сейчас больнее, чем три года назад? Намного больнее. Уже второй раз терять самого близкого человека. Самое обидное было, что за эти дни Кристина ни разу не позвонила и не объявилась. Как будто так и надо. Словно это должно было случиться, и сейчас все нормально. Лена звонила ей сотню раз за день, но та не отвечала. Потом вообще заблокировала номер. Все так просто?

***

Тридцать первого августа, в последний день лета Кристина позвонила Даше, но теперь та не брала. Не видела смысла. Зачем? Она более менее пришла в норму, хотя бы начала кушать и ее почти не рвало. Но когда Кристина позвонила в пятнадцатый раз, Даша не выдержала. Просто подняла трубку, но ни слова не сказала, а Кристина просила спуститься. Голос у неё был холодный и отстранённый. Совсем чужой. Но Даша все равно сдалась. Она была уверена, что пошлёт ее на три буквы, но сейчас бежит вниз, как угорелая. Вдруг, она что-то не так поняла? Человеку всегда нужно давать шанс объясниться. И Даша ей это шанс предоставит. Кристина стояла возле подъезда, переминаясь с ноги на ногу. Даша не решалась подойти и Кристина тоже. Они просто стояли и смотрели друг на друга, не зная, с чего начать разговор. Кристина просто смотрела на Дашу, такую, казалось бы, родную и любимую. Но родная и любимая она в далеком прошлом. Их время истекло, вода утекла, а годы прошли. Сейчас перед ней стоит другая девушка — чужая и незнакомая ей. Стоило только увидеть Артёма и все стало на свои места, разложилось по полочкам, и все пазлы сложились. — Привет. Даша кивнула, ничего не ответила, обнимая себя руками. Она выскочила в футболке и шортах, несмотря на то, что вовсю идёт дождь, и безумно холодно. Даша может заболеть, но Кристине все равно. Теперь это её не касается. Теперь Даша для неё — никто. — Я решила, что ты заслуживаешь, чтобы тебе сказали это в лицо, — голос у Кристины был холоднее, чем погода сегодня. — Помнишь, я сказала, что не люблю тебя? — Помню, — прохрипела Даша, глотая подступающие слёзы. Она просто не узнала свой голос. Настолько жалким он сейчас был. — Это было правдой. Даша прикрыла глаза на несколько секунд и глубоко вдохнула, но воздуха все равно было слишком мало. Дышать было нечем, а мир разрушался на части. — Зачем тогда это всё было? — горько усмехнулась Даша, но Кристина лишь пожала плечами: она и вправду не знала зачем. Кристина подошла к Даше и взяла ее за побитые руки. Честно, было плевать, обо что она их разбила, или об кого. Она просто смотрела в глаза, в которых горела безысходность. — Прости меня, — Кристина тяжело вздохнула, ей трудно было это сказать, но Даша заслужила. Заслужила нормально расстаться. Хотя бы в этот раз. — Три года назад я уехала за новой жизнью. И я нашла эту жизнь. Нашла прекрасного парня, в которого влюбилась, — Кристина сделала паузу, задумавшись. — Теперь я уверена, что люблю его. — Даша изо всех сил кусала губу, чтобы не разрыдаться. — В то утро, когда вы оказались вдвоём вместе, знаешь, за что я испугалась? Я испугалась, что Артём сейчас уйдёт. И тогда я всё поняла, — Кристина вздохнула, отпустила руки девушки и отошла от неё подальше. — Ты была моей привязанностью. Знаешь, как старая игрушка. Я к тебе ничего не чувствую, ты не нужна мне, но ты ведь все равно моя. Сравнение глупое, я знаю, — девушка улыбнулась. — Прости меня за всё, с тобой у нас ничего не получится. И три года назад я не совершала никакой ошибки. Моей ошибкой было вернуться сюда. Вернуться к тебе. Самая большая ошибка. Кристина бросила взгляд на девушку, которая тяжело и часто дышала, а затем вмиг привела своё дыхание в норму. Так быстро, словно по щелчку пальцев. Но это к лучшему. Смотреть на её слёзы сейчас хотелось меньше всего. — Даш, ты замечательный человек. Просто не мой, — Кристина кисло улыбнулась. — Но ты всегда будешь у меня вот здесь, — девушка похлопала себя по сердцу. — Как самая первая любовь. Это я тебе уж точно обещаю, — Кристина взяла её за руку и вложила в ладонь браслет, который она дарила ей три года назад. Даша откровенно рассмеялась, но это было больше похоже на истерику. Она вдруг вспомнила все обещания Кристины, которые она давала Даше неделей ранее. И, сука, ни одно из них не было правдой. — Хочешь совет, на будущее? — вдруг сказала Даша, улыбнувшись на одну сторону лица: резко вспомнилось, как они расставались три года назад. — Давай. — Никогда не обещай.

Конец.

44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)