Эпизоды

NC-17
Завершён
92
4
автор
Фэндом:
Размер:
168 страниц, 62 250 слов, 94 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 33 Отзывы 25 В сборник

Эпизод 25: "Армия?"

Настройки
      Я хочу в душ, а потом завалиться в уютную постель, полистать конспект и уснуть с чувством выполненного долга (ну это я про чтение конспекта). Но сижу в кафешке с друзьями. Пьём пиво, Илья пытается скормить мне хотя бы один ролл, Стас орёт: «Все бабы – стервы!», но глядя на прошедшую официантку: «А некоторые очень даже ничё!», Марат загипнотизирован телефоном, Славка и Сева внимательно слушают стенания Ромы про то, что Ириночка его покинула. Перед тем, как бросить несчастного, она запретила ему рубиться в танчики, и предложила делать хотя бы по утрам зарядку. «Я – толстый!» - рыдающим голосом твердил Рома. В общем, я понял, что мы собрались, чтобы поддержать друга.       - А я в армию иду. – вдруг сказал Илья и все зависли.       Выяснилось, что он решил переквалифицироваться: бросить физкультурный, перейти на курсы с таким заковыристым названием (после пива на голодный желудок сложно выговорить), но что-то связанное с медициной. Но тогда теряется его отсрочка, и придётся «отдать долг Родине». Марат оторвался от телефона, бросил «Я, наверное, тоже» и снова погрузился в виртуальный мир. Разговор перешёл на новую тему.       В туалете меня настиг Рома. Он осмотрел кабинки на наличие клиентов, потом подошёл поближе и с видом заговорщика начал говорить:       - Серый, есть вопрос. Мне очень любопытно… Э-э-э… Ну это.       - Чего?       - Ну, когда двое мужиков любятся, это больно или ништяк?       - Чего? – удивился я.       - Ну, я про секс говорю. – он понизил голос, - анальный.       - Рома, я не знаю.       Я пошёл мыть руки. Что, блин, за интерес такой? Это возмутило, но я не знал ржать мне или злиться на друга.       - Вы не? Не? Платонические отношения?       - А вообще, почему ты спрашиваешь меня?       - Ну-у-у, Илюха по комплекции чуток покрупнее будет, значит он –сверху…       - Иди ты нафиг, Рома!       - А что? Наоборот!? Ах! – Рома закрыл рот рукой и вытаращил глаза. – Как интересно!       - Что у тебя в голове?! Ты вообще должен горевать сейчас. Тебя девушка бросила!       - Никто меня не бросал. Она на семинар уехала на три дня.       - Рома, б…ь!

***

      По дороге домой мы с Ильёй продолжили разговор про армию.       - Ты меня будешь ждать?       Я хотел посмеяться: «Ха, ха, я девчонка тебе что ли?», но серьёзно сказал: – Буду. Если я тебе изменю – ты же меня убьёшь.       - Не убью. Я тебя слишком сильно люблю. Но меня это убьёт.       Что произойдёт за это время, пока мы будем далеко друг от друга? Как сложится жизнь? Илья влюбился в меня еще школьником, он практически ждал меня несколько лет. А я… я пользуюсь им? Мне стало немножко страшно. Я не хочу терять друга, не хочу делать ему больно. Какая-то щемящая нежность всколыхнулась внутри меня. Я втащил его за рукав в тамбур моего подъезда и впился в губы поцелуем. Сладко. Слишком сладко.
Примечания:
92 Нравится 33 Отзывы 25 В сборник