***
Не могу спать, ворочаюсь, дурацкие мысли лезут в голову: от радостных «Илюха!» до противных: «Просто обнял, слишком холоден, выглядит другим, чужим…» Ещё хочу обнять его, прочувствовать крепкий торс, все эти мускулы, хочу прикосновений его длинных пальцев, его мягких губ. Какого хрена со мной происходит? Уснул под утро обхватив крепко подушку.***
На встречу собрались почти все те же родственники, что и были на проводах. Разве что парней наших не было. Но мы потом соберемся обязательно. А сейчас я сижу за столом, между Илюхиной мамой, которая подкладывает мне мяса и дядькой, который точно намерен меня споить. У меня ком в горле, который появился еще вчера, и всё никак не проходит, а только больше растёт и не даёт проглотить ни кусочка. Я смотрю на людей, которые хвалят Илью, вспоминают свою службу в армии, травят какие-то байки (шум стоит невероятный), и у меня вдруг защипало глаза. Я с трудом выдрался из-за стола, кинулся в ванную. Хорошо, что никто не заметил. Я смываю мокрую дорожку с щеки. Когда возвращаюсь назад, пытаюсь бодрым голосом шутить на счёт крепости настойки, которую делает Илюхин отец.***
Мы у меня дома, потому что Илья провожает меня. Он аккуратно обнял бабушку. Она, хоть и смотрит на меня сердито, все равно рада. Это видно. - Баб Валь, пусть отсыпается (это он про меня, потому что настойка действительно крепкая) завтра ж выходной. Я загляну утром. Крепкие тёплые руки укладывают, раздевают меня, укрывают одеялом. Не хочу отпускать! Повис на шее, шумно вдыхаю запах сосен, полыни и табака прямо с кожи, словно хочу втянуть внутрь его самого целиком. «Сережка, Серёжка, как я по тебе соскучился» - шепчет мне на ухо Илья и целует. Ну наконец-то! Ещё. Ещё! Хочу ещё, но он отрывается от меня, обхватывает ладонями лицо, при этом он большими пальцами он оттягивает уголки глаз в разные стороны, превратив в какого-то китайца, и говорит: «Спи, котяра!» На утро мне было стыдно за все мои вчерашние слабости.