***
А ведь вчера чуть было не поругались. Просидели за разговорами весь вечер допоздна. Так бывает: сидишь за чаем или чем-то покрепче и разговор течёт-течёт и не кончается. Илья пытался выведать у меня про наркотики и избиение, но я стойкий партизан – ответил, что всё уже разрешилось, дело прошлое. Зато мне удалось узнать у него, каким образом занесло его к Кате. Хоть он и не хотел об этом говорить. Оказывается, она завалилась с подружками в бар и каким-то образом узнала, что Илья ночует там в подсобке и заманила его предложением более комфортного ночлега к себе. А градус разговора повысился, когда я подшутил над ним: «Домогалась? Жениться на ней не предлагала?» Илья помрачнел и начал бубнить что-то невразумительное, чем подогрел мою злость и ревность. - Да она к тебе давно неровно дышит. Север, ты же гей. Разочаровал наверное её? Нет? (чёрт, что я опять несу?) Так! Стоп! Забудь, что я только что сказал. Илья сидит, потупив взор и молчит, не возражает, не оправдывается. Его виноватый вид злит меня ещё больше, чем собственные мысли о возможной измене. Даже захотелось схватить его за плечи и встряхнуть хорошенько. Но вместо этого (как всегда я непредсказуем сам для себя) потянул его за руку из кухни и приказал ложиться спать. А Илья вдруг принялся копаться в сумке, бурча, как старый дед: «Вот опять! Всё откладываю и откладываю. То мешают, то момент неподходящий, то ещё что… Конечно сейчас момент тоже не тот, да и фиг с ним». Он повернулся ко мне, встал на одно колено и протянул маленькую чёрную коробочку, раскрывая её по мере движения. Внутри лежало кольцо! - Серёга! Нет, не так. Кхм. Сергей, прими моё сердце и это кольцо! Что?! Что ещё за романтическая чушь? Илюха, ты где такого набрался? Чёрт, как смешно! Но я сдержался. Он бы не понял моего смеха. Я и сам не понял, почему смех так и рвётся наружу, притом что это было не чувство презрения, нет, совсем наоборот, мне показалось это безумно милым. Илюха, ты и таким бываешь? Я опустился рядом на колени и заглянул в коробочку, будто у меня зрение плохое. - Это чего? - Кольцо. - Понятно. А второе где? - Это пока такое… Типа предложение. – он смотрит вниз. - Ну надевай давай. Илья, достал кольцо, небрежно швырнув коробочку куда-то в сторону, осторожно взял мою протянутую руку, и надел кольцо. Подошло! Он как-то уж слишком нежно поцеловал мою руку, потом развернул, чмокнул в ладошку и прижал к своей щеке. Я подвинулся ближе, прямо нос к носу. - Это что за розовые сопли? Я тебе принцесса что ли? - Да, ты мой принц! И я люблю тебя! – Илья поцеловал меня в губы. Приятно. Хорошо.***
И вот сейчас я глажу его тело, глядя на собственную руку с кольцом, и пытаюсь проанализировать ощущения. Окольцевал меня. Думается: глупо как! И в то же врем приятное тепло в груди. Илюха, какой ты всё-таки! Люблю тебя! И тут я вдруг подумал я: почему мысленно я столько раз признавался ему в любви, а вслух сказать – язык не поворачивается. Боюсь чего-то? Не уверен в своих чувствах. Но сейчас-то уже точно уверен. Мои чувства – какие именно чувства? Он для меня очень близок, родной человек, с которым я хочу быть рядом. С ним я свободен: могу говорить что угодно, делать что угодно – не переживая за то, что это покажется странным или он это осудит. Так как кто-то скрывает свои тайные пристрастия, даже самые невинные (как например: я знаю, что Стас любит смотреть мультфильмы, но, боже упаси, чтобы кто-то узнал – он просто в ужасе, что кто-то будет смеяться над ним за это). Вот! Я понял! Я доверяю Илье! И нас связывает общая странность (ну, пусть извращение) Он любит меня, а я, в ответ, отдаюсь ему, отвечая с такой же страстью. Наверное, это и есть моя любовь. Она же у всех разная.