Дневник Ильи Северского
13 июня 2021 г., 20:00
(«Дата» - это некое календарное число. Высчитывать точные даты сложно, да и не нужно никому, потому что ничего не дают, я считаю. Поэтому вместо дня и месяца тут будет слово «дата»)
Выдержки из личного дневника Ильи Северского.
Дата:
По совету Севки завёл дневник. Чтобы анализировать события, чувства и мысли. Не знаю, что из этого получится. Машка, если ты сейчас это читаешь – я тебе уши оторву!
ЛЮША ДУРАК
Дата:
Дневник я перепрятал. Нужную страницу буду закладывать Машкиным ухом. Последние дни обычные. Ничего не происходит, о чем стоило бы написать.
Дата:
Серёга Карпов мой лучший друг.
Дата:
Мне кажется, что Серёга мне более близкий друг, чем Севка, Стас или Рома. Мы чаще с ним бываем вместе. Когда сегодня психолог на классном часе задавала свой психологический тест, то спросила: что бы мы взяли с собой на необитаемый остров. Три вещи. Я выбрал нож, спички и Серёгу. Все ржали, что он тощий и для еды не годится. Но я сказал, что вдвоём легче прожить. Можно обороняться от врагов и хищников – дежурить ночью. И строить жилище удобнее с помощником. Да и веселей – есть с кем поговорить. Серёга хохотал и кричал: «Погнали на каникулах на необитаемый остров!» Я согласен. С Серёгой хоть куда.
Дата:
Сегодня после звонка Серёга пришёл на урок с разбитым носом. Никто не заметил, но я увидел, что у него чёлка мокрая – значит умывался, и в ноздре кровь. Я спросил про нос, и он сказал, что после урока за школой будет драка. Бэшки поджидали нас. Но они не учли, что мы придём – все пацаны класса. Получили хорошо. Больше будет не повадно! Мамка отчитала за порванный рукав.
Дата:
Зову Серёгу в качалку с собой, но он отказывается. Говорит, что выматывается в студии не хуже качалки. Нафиг эти танцы сдались? С его задиристостью ему силу надо накачать и удар поставить. Будет куда больше пользы. Но он как одержимый. Такую мотивацию, да в полезное русло! Своими результатами я доволен. Никита Палыч хвалит. Стас пошёл со мной, но занимается без усердия. Слабак!
Дата:
Почему я пишу только про Серого? Мы как братья. Только от разных родителей. Если бы мои усыновили Серёгу, то было бы здорово!
Дата:
Стас сегодня схлопотал от меня леща. Не хотел его бить, но он выбесил. Физ-ра была на улице. У меня чёрная шапка, как у большинства людей. А Серёга пришёл в белой. Стас принялся кричать, что мы как жених и невеста: я в чёрном, он – в белом. Мне-то пофиг, а Серёга принялся гоняться за Стасом, чтобы поколотить. Они упали – Стас на Серёгу – и тот так крикнул, резко, что было очень больно. Я поднял Стаса и дал ему затрещину. Сожалею об этом, но Стас «перегнул палку».
Дата:
Серёга позвал нас к себе на ночёвку, потому что его бабуля уехала. Севку не пустили. Были Рома, Стас, Славка. Славка притащил порнуху. Мы позорили его дремучесть, потому что всё в интернете есть. Но всё равно поставили. Смотреть всем вместе стрёмно. Точно, что все чувствовали себя смущённо и от этого комментировали каждый момент и ржали. Но ещё больше меня смущало то, что нога моя прикасалась к Серёгиному плечу, потому что он сидел на полу. Его тело мне жгло ногу, как будто он был горячий. Но отодвигаться мне не хотелось. Чувствовал себя странно. Это из-за порнухи.
Дата:
Поймал себя на том, что когда Серёга близко, то у меня цепенеет всё тело. Сегодня совсем превратился в идиота. Парни сидели кружком, и я присел тоже. Так получилось, что близко к Серёге. Плечом к плечу. Я хотел сказать: «Дай семечек», но у меня внутри всё остановилось и в голове даже, и я сказал: «Сем давичек». Все ржали. Я тоже. А Серёга схватил мою ногу и прижал к своему бедру, когда смеялся. От этого я ещё больше смутился и, как полнейший идиот, сидел и глупо улыбался. Вспоминаю его руку и хочу ещё.
Дата:
Сегодня я отобрал Серёгу у девок. Я не знаю почему «Толстая Маня» натравила свою банду на него. Когда его спрашиваешь о причине драки, он всегда не виноват. Все на него нападают, а он жертва. Я вытащил его из девчачей свары и увёл. Мне тоже досталось от этих царапучих кошек. На Серёгу без слёз не взглянешь: будто его через колючие кусты протащили. Но мне запомнилось его тело в тот момент: жёсткая грудная клетка и рёбра ходят ходуном, как птица в руках трепыхается. Потом несколько раз восстанавливал в памяти эти ощущения. От них становится тоскливо. Почему?
Дата:
Все чаще ловлю себя на желании потискать Серёгу. Он тонкий и жёсткий. Наверное, просто любопытно – пощупать настоящий он или скручен из проволоки. Но на ощупь он мягкий. Как научиться сдерживать себя и не хватать его всякий раз, когда он рядом?
Дата:
Стас завёл разговор про вторичные половые признаки, и эти придурки (Стас, Славка и Рома), не придумали ничего лучше, как продемонстрировать лобковые волосы. Придурки же! Серёгу вылавливали по всей раздевалке. Он вёрткий! Стащили с него футболку. Собирались стянуть штаны. Я не удержался и отобрал его у них. Прикосновение грудью и руками к его голой коже. От этого мне стало немного плохо. Подкатило что-то к горлу. Внутри странно.
Дата:
Этой ночью мы спали вместе. Обычное дело. Мы часто ночуем друг у друга. Серёга всегда спит беспокойно. Из-за этого я просыпаюсь. Но в этот раз я не мог снова уснуть. Я решился потрогать его. Живот, грудь, ключицы, шея. Его кадык толкнулся мне в ладонь. А губы сухие. Это видно, потому что луна светит так ярко, что читать можно. Захотел, чтобы он облизал их, чтобы не трескались. Или чтобы я облизал их ему. Это дурацкая мысль. Даже сюда писать её стыдно. Я только смочил слюной свой палец и намазал ему на губы. Если бы он не спал, то убил бы за такое. Но он спал как сурок, только издал звук: «с-с-с-с-с-с», а потом сказал, будто пьяный: «Бегать». У этого лунатика даже глаза были приоткрыты. Он повернулся и заехал мне локтем по лицу. Бормотал что-то ещё непонятное. Я сказал ему тихо: «Спи» и взял за руку. Он сразу успокоился. А у меня наоборот волнение. Я уснул только под утро. Так лежал, обняв его и держа за руку.
Дата:
Новогодний концерт талантов меня убил. Серёга вышел танцевать. Это было очень круто. Но потом я понял, что хочу почувствовать, как бьётся его тело в моих руках. Я представил, что держу его и прижимаю к себе, а он движется под музыку. Это не нормально! Потому что я не должен хотеть этого. Он гибкий, резкий и плавный одновременно. У меня странные ощущения. Они тоскливые, словно тянет внутри что-то. Это плохо? Я не понимаю себя.
Дата:
Ленка позвала в раздевалку и предложила поцеловаться. Положила мою руку себе на грудь. Я ничего не понял. Ну титька, кусок рыхлой плоти. Чего пацаны тащатся от этого? Было скучно.
Дата:
Он опоздал на урок и пришёл с фингалом. Глобус начал вещать о том, что ему следует вечерами учить уроки, а не шататься в подворотне. А тот только подмигнул мне и криво улыбнулся. Зелёный глаз в обрамлении синего и красного выглядит сумашедше! Иногда он дикий! Бешенный! Хочется удержать его. Закрыть. Защитить.
Дата:
Хочу потрогать его ухо. Или укусить за мочку. Розовая мочка уха мягкая. Если положить подбородок к нему на плечо, то она касается лица. Я схожу с ума! Надо пореже подходить так близко.
Дата:
Сегодня не выдержал и сел рядом. Даже положил руку ему на плечо. Грустный. Говорит из-за того, что не выучил стих и боится, что Еленка ему влепит двояк. Но я знаю, что двойка по литре – это последнее, что его может волновать. Там, где наши тела соприкасаются, у меня жжёт. Он посмотрел на меня своими зелёными глазищами так печально, что внутри снова начало тоскливо тянуть. Так и не сказал, почему грустит. Скрытный.
Дата:
Он же парень! Почему у меня все сжимается так, от того, что хочу его потискать? Я – голубой? Как проверить?
Дата:
Серёжка. Хочу звать его так. Серёжа, Серёжка.
Дата:
Скоро последний звонок! Это был последний урок истории. Серёжка сидит впереди меня. Его футболка задралась, а брюки сползли слегка, и я видел, где начинается у него ложбинка между ягодиц. Потому что туда солнце светило прямиком! Светка, которая сидит со мной, заметила тоже и хихикала. А я, чтобы скрыть, что я туда пялюсь, скатал комочек бумаги и закинул, как мячик в корзину. Это оказалось смешно. Когда Татьяна Семёновна поздравила всех с окончанием года и прозвенел звонок, он повернулся ко мне и угрожающе потребовал достать всю бумагу, которую я ему туда закидал. Я не посмел. Залезть туда рукой? Нет! А он непредсказуем, как всегда. Он вскочил на парту, прошёлся по ней лунной походкой с разворотом, как Майкл Джексон, потом крикнул, встав на носочки, выгреб бумажные комочки и кинул в меня. Придурок! Я гнался за ним по коридору, пока мы не влетели в директора и нам попало. Если бы я его догнал, то что хотел сделать? Не знаю.
Дата:
Бабуля увозит моего друга на юга, на море. А Серёжка не хочет. И я не хочу. Говорит мне, что там без друзей будет скучно. Он просил бабулю оставить его дома и предлагал устроить поход всем вместе. Настоящий поход, с рюкзаками, палатками, пешком. Было бы здорово! Больше занимаюсь тренировками. Хочу стать сильнее.
Дата:
Искал в интернете «Как определить свою ориентацию». Там пишут такую ерунду! Никогда я не хотел играть в куклы и наряжаться в платья. Что за чушь! Просто хочу обнять его. Потому что он хрупкий, нежный. Нет, он крепкий и злой. Или грустный. Как я соскучился! Серёжка, как ты там? Что делаешь? Кстати степень моей гомосексуальности 67 процентов. Это много или недостаточно?
Дата:
С парнями гуляли в парке. Познакомились с девчонками. Я хотел проверить себя, поэтому стал общаться с Оксаной. Провожал её (и подругу) до дома. Даже за руку держал. Это так же, как с Ромой за руку подержаться – ничего волнительного. Точняк я пидор. Но если обнять, например, Славку, то нет таких чувств, как с Серёжкой. Ничего не понимаю.
Дата:
Вернулся! Целое лето его не было. Я так соскучился. Он стал выше и раздался в плечах. Загорел даже. Волосы выгорели и стали ещё белее. Стал таким сексуальным. Рассказывал, что каждый вечер купался в море, работал на винограднике и на сборе абрикосов. Видел шторм. Я не завидую. Просто жалею, что не делал это всё вместе с ним.
Дата:
АААА! Он меня поцеловал!
Я выиграл! Положил во втором раунде нокаутом. А меня в нокаут отправил Серёжка. Парни подбежали поздравить меня. Все обнимали, кричали. А Серёжка напрыгнул на меня и поцеловал. Он меня поцеловал! Пусть просто в щёку. Пусть это было в сотую долю секунды. Но я чуть не упал. Даже плакать захотелось. Не от радости или чего-то ещё. Просто сжалось всё внутри так, как бывает, что сейчас заплачешь.
Дата:
Я признаюсь – я дрочу. Занимаюсь онанизмом. Про слепоту и волосы на руках – это всё глупости и не правда. Иногда накатывает что-то, что встаёт и проще спрятаться в ванной и подрочить, чем пытаться отвлечься. И в это время я вспоминаю Серёжку. Вспоминаю его зеленущие глаза, дерзкую улыбку, все прикосновения, которые я помню каждое наизусть. Я не раз включал запись, как он танцует. Его движения, резкие или плавные. Особенно тот момент, как он изгибается, как змея, потом вдруг выкидывает руку, словно удар тому, кто смотрит. А потом он приближается лицом к камере, повторяя губами слова песни. Тогда я хочу поцеловать эти губы. Чтобы быстрей разрядиться, пробовал смотреть порно. Хорошо зашло видео, гейпорно, с блондином. Так на Серёжку похож со спины.
Дата:
Это провал! Мы боролись в спортзале. Я не хотел бороться с ним, потому что на меня всегда оцепенение нападает, когда он прикасается ко мне. Но Серёжа настоял, и парни подначивали. И во время захвата я понял, что у меня встаёт. Штаны свободные и всё было бы видно. Из-за смущения и пропустил его приём, и Серёжка меня уложил. На самом деле я сам свалился. У меня искры в глазах! Мне было стрёмно, что сейчас все заметят мой стояк. Серёжка прыгал и радовался, что победил меня. А я быстро ушёл в туалет. Хорошо, что здесь не такой, как в школе: «нам нечего скрывать от своих товарищей», а с кабинками. Я закрылся в одной. И в этот момент пришёл Серёжка. Он звал меня, спрашивал: плачу ли я от проигрыша? Он говорил прямо у меня за спиной. Между нами была только тонкая дверца. Он скрёбся, протяжно говорил: «Выходи, Север, выходи». А я в этот момент дрочил и кончал от его голоса. Едва нашёл в себе силы нормальным голосом сказать ему: «Уйди». Это настоящий позор. Когда вышел, первым порывом было схватить его и поцеловать, но его уже след простыл.
Дата:
Я понимаю, что хочу его. Хочу обнимать, прижимать к себе целиком всего, целовать хочу. Это ненормально. Пора прекращать. Когда он рядом, мне плохо. Надо реже встречаться.
Дата:
Я держусь. Серёжка приглашал в гости – не пошёл. Я боюсь, что сорвусь и признаюсь ему. Он же не поймёт. Так хотя бы мы ещё друзья. А если я скажу, то перестану быть другом. Надо молчать. И держаться подальше.
Дата:
Стас прибежал взъерошенный и крикнул, что Серёгу бьют. Мы побежали его спасать. Уродов тех уложили. Сами быстро ушли, потому что кто-то вызвал ментов. Спрашивал: что случилось, и кто эти придурки? А Серёжка вместо ответа спросил: «Ты больше не хочешь со мной общаться? Почему?» Я не знал как ответить. Сказал, что сильно занят тренировками. Мне стыдно, Серёж.
Дата:
Я вспомнил, что писал однажды записку, которую тайно подкинул Серёжке домой. В книге. Как её теперь незаметно вытащить. А что, если он её прочитал?
Дата:
Серёжа, я тебя люблю!
Дата:
Мне надо уничтожить мой дневник. Не хочу, чтобы кто-то нашёл его. Я решил держаться в стороне от Серёжки. Но не выпускать из поля зрения. Потому что он такой – всегда попадает в заварухи разные. Хочу остаться другом. Хотя бы другом. Мне так плохо, что даже тошнит. Серёжка, хочу тебя. Мой удел – дрочка на фотки этого зеленоглазого чуда. Серёжка. Мысли путаются. Сегодня же вечером сожгу дневник.
Дата:
Это новый дневник. Прежний я сжигал, когда появился он. Оказалось, что он увидел, как я иду за гаражи, и решил, что у меня там стрелка на драку. Пришёл на помощь. Я сказал, чтобы не беспокоился. А он вдруг послал меня и ушёл! Так и сказал: «Да пошёл ты нахуй». Сердцем я хотел его остановить, а разумом убеждал себя, что так будет лучше. Серёжка, так будет лучше. Потому что я не выдерживаю рядом с тобой. Хочу обнимать, целовать эти губы, смотреть в эти глаза! Но ты не примешь меня. Я помню, как он сказал про Ленку, что у неё классные буфера. И девчонки ему нравятся. Не парни. У меня нет шансов. Нахрена мне это всё?
Дата:
Редкие моменты случаются, когда я даю слабину и приближаюсь к нему. Это моменты счастья. Так хорошо, и что-то изменилось. Может начинаю адаптироваться, потому что мне не становится дурно, когда дотрагиваюсь до него. Наверное сказывается то, что чаще я держусь подальше. Вот, так и надо. Может постепенно перестану думать о нём?
Дата:
Когда фотографировались все вместе на выпускном, я хотел, чтобы мы в кадр попали как можно ближе к друг другу. Пришлось его ловить и держать, потому что это «шило в жопе» на месте не стоит. Потом он признался, что хочет гулять с Икрой. Отпустил. Сердце кровью обливается. Не пошёл со всеми, а незаметно смотался домой.
Дата:
На летние каникулы я записался в спортивный лагерь. Чтобы быть дальше от него. Так лучше будет. Может быть я успокоюсь.
Дата:
Давно я не доставал свой дневник. Летом произошло много чего. Я познакомился с Мишкой в лагере. Он странный, держится особняком, и я не обращал на него внимания, пока не застал в душевой, где он плакал. Спросил, может его обижает кто-то? А он признался, что хотел сейчас покончить с собой! И лезвие показал. Я стал расспрашивать и выяснилось, что его родители против воли записали его сюда, вроде как «бокс выбьет из тебя эту дурь!» Контролируют каждый шаг, потому что он гей! Он однажды рассказал матери об этом, а та подключила отца. Теперь они промывают ему мозги. А он хотел заниматься дизайном и любимый парень есть. Мы проговорили очень долго. Я нашёл родственную душу! Рассказал ему о своих переживаниях. Пытался убедить, что не всё так плохо. Спорт поможет ему стать крепче и научит защищаться. А закончит школу – сможет уехать от родителей и заниматься чем хочет. Или вообще, сейчас может попробовать поступить куда-нибудь, после девятого. Трудновато конечно будет. Но это лучше, чем умереть. Я даже ему целый план на будущее составил. Кажется, мне удалось его успокоить. Я всю смену приглядывал за ним. Теперь меня новый друг. Мы переписываемся. Я стараюсь не затрагивать гейские темы, потому что знаю, что его родители читают все.
Дата:
Иногда думаю, что надо было с Мишкой закрутить. Он настоящий пасс. Даже был готов со мной начать отношения. Мы пробовали целоваться. Это было здорово, но я решил на этом тут же и закончить. Потому что это подло по отношению к тем, кого мы любим по-настоящему. И по отношению к друг другу. Я в такие моменты всё равно про Серёжку думал. Тот парень у Мишки – это тайная любовь. Он не знает, что друг в него влюблён. Сейчас вспоминаю и сожалею. Потому что у меня точно нет шансов. Серёга дружит с Ленкой.
Дата:
Всё вернулось! Ничего не предвещало беды. Чаепитие новогоднее, после ёлки. Я нормально себя чувствовал. Сидели даже рядом. Рома объявил акцию «закорми Серого». Ленка с одной стороны подсовывала ему кусочки, а мне осталась такая же роль с другой стороны. Серёжке требовалось угадать начинку. Когда мой кусочек отправился ему в рот, его губы коснулись моих пальцев. У меня заломило шею от того, что захотелось дотянуться до его рта губами. А внутри снова появилась тоска. Серёжка, ты меня с ума сводишь!
Дата:
Не могу поверить, что его больше нет! Мишка, что же ты наделал?!!
Когда мне позвонили с его номера, я и думал, что это звонит он. Но это оказался его отец. Я сначала разозлился, что он так контролирует своего сына. Он стал расспрашивать: в каких мы отношениях, о чём последний раз разговаривали? Я честно рассказал, как мы познакомились, но умолчал об ориентации и попытке суицида. Попросил дать трубку Мишке, но его отец вдруг сказал: «Его больше нет». Слышно было, что он плачет. А я не верил своим ушам. Не может быть? До сих пор не верю! Отец сказал, что Мишка спрыгнул с крыши. Чувствую себя разбитым. Полный упадок сил. Пытался звонить, чтобы узнать, где его похоронили, но телефон отключили. Никогда, никогда не поступлю так! Даже если будут гнобить, даже если придётся тяжело, я всё равно выдержу! Мишка дурак! Какой же он дурак!
Дата:
Я нашёл свой дневник. Последняя запись – так грустно. Я приезжал на могилу. Принёс пионы. Он их любил. Это очень тяжело – терять друга так.
Дата:
Как быть? Рассказать Серёжке или нет? Я случайно услышал разговор девок. Они обсуждали парней, и Ленка сказала, что Серёжка придурок, а с ним она встречается только из-за того, что целуется хорошо и в танцевальную студию приводит. А там ей уже приглянулся кто-то другой. Я бы с удовольствием проверил, как он целуется.
Дата:
Говорят, Серёжка победил в танцевальном конкурсе. Очень рад за него!
Дата:
Если выговориться, то становится легче. Серёжка, я тебя люблю. Просто люблю. Но просто любви мало. Хочу быть с тобой вместе. Хочу, чтобы ты знал о моей любви и пошёл на встречу. Остался всего один учебный год, и мы можем больше не увидеться. Мы можем разъехаться в другие города. Мы и так редко видимся. Я, по примеру Машки, написал своё желание на бумажке, сжёг, бросил в шампанское и выпил. Я хочу, чтобы мы были вместе!
Дата:
Не могу больше! Хочу сознаться ему во всем. Что я теряю? Пусть пошлёт меня куда подальше. Так будет правильней и честней. Я надеюсь на взаимность, но готов и к тому, что он от меня отвернётся. Тогда уже ничего не попишешь. Только как выбрать момент? Севка меня поддерживает. Я рассказал ему, потому что знаю, что этот человек не предаст и поймёт. Дошло до смешного. Потому что я предложил проверить на нём своё гейство. Я приобнял его, но ничего такого не почувствовал. Потом я зажал его посильней и хотел поцеловать. Он перепугался не на шутку. Вот это глаза у него были! Он чуть ли не завизжал, когда вырывался от меня. Севка смешной, когда теряет самообладание. Я пришёл к выводу, что у меня узко направленное гейство. На Серёжку. Севка, когда пришёл в себя, посоветовал делать всё постепенно. Хорошо, сенсей, я так и поступлю.
К чёрту все дневники! Теперь я ставлю цель и иду к ней. Все свои переживания я предаю огню!