***
День просто ужасно заваленный. Да и тем более всё время провожу с Джэнстон. Ну за, что мне такое наказание. Я ещё и сам предложил утром поехать и осмотреть предпологаемые места убийства. К сожалению, ничего толком не нашли. Все мои варианты оказались провальными, но мы знаем одно: жертв убивают в одном и том же месте, но потом переносят труп. Вот только зачем? Это же столько дел из трупом. Много шансов спалится, но нет. Девушка тогда самоуверенная, раз уж проворачивает такое. Ещё понятно, что у неё есть машина. Ребекка всё же придерживается мысли, что это никак не может быть женщина, поэтому произошёл, довольно-таки, маленький скандал. Сейчас мы всё-таки решили вернутся в участок и разойтись. В принципе, я должен был сейчас ехать и забирать Эви, но предупредил Лиама, что через два часа только смогу освободится. Я только захожу в свой кабинет и ругаюсь. Устал за день от происков Ребеккы, так теперь ещё нужно потерять последние нервные клетки на Дилана, который сидит на моём кресле, а его ноги на рабочем столе! Госпаде, можно просто закрыть и сделать вид, будто всего этого нет? — Чего ты так долго? Давай собирайся и пойдём в клуб, — расслаблено говорит блондин и до меня вообще не могут дойти его слова. Какой клуб? Я тяжёло вздохнул, показывая, что устал за весь день, но видимо, другу на всё похер. Он в хорошем настроении сидит себе на том же самом месте. — Пойду тогда, когда закончу дело. Кстате, ты принёс Ребекке сведения о Элизабет? Джэнстон мне сегодня весь мозг выела, какой ты безотвественный. А это впрочем и правда, — я перед собой сейчас вижу не друга, а коллегу. Поэтому имею право так говорить. Но похоже Дилан так не считает. На его лице так и пылает злость. О, сейчас мне будет. Ну конечно, кто виноват во всём? Джеймс Брэй! — А ты попробуй хоть день проработать за меня! Увидишь, как это классно! Да я из-за этой работы забываю, как меня зовут, не то, что о какой-то Элизабет! И вообще, дело потерял не я, а ты. Какого хрена в ваших недотношений с Ребеккой виноват я! — закричал Дилан и быстро встал с стула, но когда снимал ноги с моего рабочего стола, то задел гору документов. Я готов прибить его на этом же месте. Там было всё аккуратно сложено. А сейчас нужно ещё потратить час, чтобы привести в порядок документы. Госпаде, дайте мне сил выдержать этот день. — Упссс, извини, — сразу же попросил прощения блондин и сел на колени, чтобы убрать следы своего «преступления». Я присоединился к нему, чтобы собрать эти все бумажки с пола. Я просто пылаю сейчас злостью, но всё-таки понимаю, что срываться на друга будет не очень хорошей идеей. Со всеми такое могло случится. — Что это? — внезапно спросил Коул и поднял какую-то папку. Мы двое в недоумении посмотрели на это, но особенно привлекла надпись «Элизабет Лоуф». Я быстро выхватил документ из рук Дилана и принялся его внимательно осматривать. Что происходит? Это же то дело, которое мы «потеряли». Как оно оказалось в моём кабинете? А возможен ли такой вариант, что я заработался и этот весь случай, где я отдаю липовой Джэнстон документ — сон? — Вы не знаете где может быть Ваш безголовый друг? — без какого-либо стука входит в кабинет напарница и спрашивает, но тут же замолкает обнаруживая помощника шерифа здесь. Мы с Диланом поднимаемся на ноги и друг снова принимает на лице улыбку, в тот момент, когда у меня эмоции с гнева перешли на разочарование. В себе? Возможно. — Я Вас слушаю внимательно, Клоу. Почему у меня на столе не лежит информация о Лоуф? — разъярённо проговорила девушка это всё в глаза блондину. В этом случае её злость абсолютно оправдана. — Ребекка, выглядишь сегодня прекрасно, — начал с комплиментов Клоу на что напарница только закатила глаза. Её этим не удивить. Я стою тут, как последний придурок, держа в руках то, что сейчас всем необходимо. — Мы нашли дело, оно было, — начал говорить я, но Ребекка быстро вытянула папку у меня с рук и перебила. — Мне не интересно где оно было, нашлось, значит отлично, — на этих словах брюнетка развернулся и ушла. Я ожидал, что будут какие-то подколы в мою сторону, но нет. Она смогла меня удивить. — Вау, ты видел её наряд? Ребекка просто волшебная, — сказал Дилан и я только сейчас понял, что впервые за сегодняшний день обратил внимание на её одежду, и то после комплимента друга. Честно, то я не ожидал, что с Джэнстон будет легко и даже приятно работать. Вот это мне сегодня и посчастливилось увидеть. Как бы трудно не было, но это идеальная работа для Ребеккы. Она выбрала правильный путь. Пусть даже опыта у неё нет, но задатки детектива точно есть. Нужно провести только один день с Джэнстон, чтобы понять, что она не такой ужасный и безчувственный человек, каким хочется показатся. Брюнетка где-то внутри хорошая, но вот только это качество она хочет в себе зачем-то закопать. — Отвали, я хочу побыть один, — тихо произнёс я и просто закрыл глаза. Мне тяжёло, очень. — Я помогу тебе расставить всё, как было. — Я сказал отвали! — закричал я, чему очень удивился друг и он без всяких сомнений оставил меня. Я вдруг вспомнил то, чего ни при каких обстоятельствах нельзя вспоминать. У меня случилась ломка. Впервые за двадцать семь лет я сломался. Прошло уже три месяца, но только сейчас мне пришло осознание, что именно произошло. Я взял пачку сигарет, с верхнего ящика стола и открыв окно прикурил. Очень редко позволяю себе никотин, но сейчас именно в одном косяке я вижу выход. Но это всё обман, ведь нахожусь в тупике, только проламав стену могу отсюда выйти. У меня начали идти слёзы, ведь я вспомнил тот момент, когда придя радостный с работы увидел безжизненное тело мамы, которое лежало на кухни, кровь из её груди так и ллилась. Тогда у меня мозг отключился, он не понимал, что происходит. Хоть я уже и взрослый, но шоковое состояние смогло меня взять. Далее мало, что удалось запомнить, слова доктора: «Примите мои соболезнивания», закрытый гроб и только надпись на табличке: «Здесь покоится Фиона Брэй». Кажется, что само больше в мою память вбилось именно последнее. — Сегодня ровно три месяца, как тебя не стало, а я только под вечер об этом вспомнил. Я ужасный сын. Ты, наверное, хочешь гордится мною, что твой Джеймс спасает жизнь другим и дарит правосудие, но я тебя могу только разочаровать. Мне не удаётся помочь безвинным людям. Они умирают, я вижу трупы, а сделать ничего не могу. Помню, как ты всегда говорила: «Это только чёрная полоса, за ней обязательно последует белая». Сейчас я воспринимаю эти слова наоборот. Счастливая жизнь у меня была тогда, когда ты смеялась, просила о чём-то, да в конечном итоге ругала меня! А сейчас? Ты оставила меня одного. Ты даже не дождалась внуков, о которых говорила весь… — я запнулся, ведь очень тяжёло сказать то, что есть на самом деле, — весь свой последний год жизни, — я выкинул докуренный мною косяк, который вобрал в себя все мои слова, в окно. Слёзы начали течь ещё быстрее. Я вздрагиваю, когда ощущаю, что чьи-то маленькие, но крепкие руки решили обнять мне сзади. Неужели, я здесь не один? Поворачиваю голову и через слёзы узнаю Ребекку, неужели это сон. Безчувственная Джэнстон обнимает меня плачущего? Что вообще происходит? — Мне очень жаль Вашу маму, — тихо произнесла девушка и сховала своё лицо за моей спиной. Это было сказано не на автомате, это было сказано искренне, без какой либо на то лжи. Я полностью повернулся к своей напарнице, крепко обнял её и зарылся лицом в эти чёрные волосы. Как же мне плохо, раз я сейчас обнимаю Ребекку. Нужно извинится за это, но где найти силы в себе? POV Ребекка Я вернулась к себе в кабинет и поняла, как глупо поступила. Заявилась без стука к младшему Брэю, повелась, как королева и ушла с невидимой короной на голове. Но ведь Джеймс не мой подчинённый, он мой напарник. Что и было доказано сегодня. Работать с ним достаточно комфортно, правда ничего не нашли, но всё-таки какой-то шаг в расследовании сделали. Нужно сделать так, как он поступил сегодня утром. Предложить вместе изучить дело Лоуф, которое магическим способом снова вернулось в наши руки. Я увидела, как Дилан убежал с кабинета старшого сержанта и удивилась, так, как парень взволнован. Случилось что-ли? За минуту? Дверь немного приоткрыта и я снова без стука захожу к Джеймсу. Он весь дрожит, даже не замечает, что здесь я. Ну конечно, стоит же спиной ко мне. Я хочу уже отозваться, чтобы потом не напугать, но Брэй внезапно начинает говорить. Его мама трагически умерла. Так вот почему он такой странный. Ему трудно, очень трудно смириться с этой потерей. Джеймс был очень близок со своей мамой. И этот случай, наверняка, сломал все его мечты о дальнейшей жизни. Вот сейчас младший Брэй открылся для меня с новой стороны. Сработаемся?!7. "Сработаемся?!"
19 мая 2020 г., 13:53
POV Сара Добэрли
— Объясни мне нормально. Элизабет убили мне понятно почему, далее Лара не вовремя узнала о том, что это был не суицид и она умерла следом. А этот старик что сделал не так? — я затащила Саливара в пустой кабинет литературы. Да знаю, что он не разговаривает, но мне с ним удобнее вести дела, нежели с тем самым Феликсом.
Парень просто закатил глаза, сел на парту и потом уже посмотрел на меня, как на какую-то ненормальную.
Ой нет, я ещё здравом уме. Ведь мне же умирать через два дня. Пустяки, уже в субботу моё тело будут осматривать в морге.
— Если ты сейчас же мне не ответишь, то я звоню старшому сержанту Брэю и рассказываю о том, что вы знаете кто убийца, — шантаж дело не простое, но я реально готова позвонить этому менту! Не зря же у меня есть его номер телефона. Горькими слезами его добывала.
Не тут то было в класс залетает Феликс и показывает свой телефон.
«Оливер, ты мразь.»
Он позвонил тайком от меня своему дружку и просто наедине поговорить не удастся. Хорошо, остаётся надежда только на то, что все ответы я получу.
— Нахера было уводить Оливера? — сразу же с претензий начал Тоучер и закрыл дверь на замок, боюсь узнать откуда у него ключ.
— Я хотела услышать ответы! Знаешь, не каждый день ты становишся целью серийного убийцы, — будете защищать? Так почему же я этого не вижу? А может лучше сделать суицид? Вот облом будет у маньяка! Не придётся пачками руки в крови. Хотя, с Элизабет убийца что-то похожее сделал.
— Я слышал вопрос. Почему дедушка Пит? С Элизабет было всё намного проще, сделать вид, будто она сама умерла. Отличный ход, а вот с Ларой не так всё просто. Все бы думали, что её убили из-за чего-то. Например, многие указывали на тебя или на меня. Маньяк нас, как бы это смешно не звучало, спас. Он решил выбрать самого беспомощного человека — Питера Ноул. Дед был никому не нужен. Идеальная цель, чтобы отвести от себя подозрения. А вот когда Мэган убили, то это вообще шокировало всех. Мы с Оливером даже не знали кто эта девушка, — ну да, жила себе женщина спокойной жизнью, муж, дети, работа, а потом смерть. Это ужасно.
Не смогли мы нормально поговорить, как слышим, что кто-то с другой стороны открывает класс ключом и мы застываем на месте. Попались.
Ну можно мне нормально пожить свои последние дни?
У меня сердце в пятки ушло, казалось, что прошла вечность пока открывались двери. А эта только молодая преподавательница французского миссис Томá. Ух, как хорошо, что не старая маразматичка, то есть учительница литературы. Она бы нам такой переполох устроила, что сам Трамп узнал бы об этом! И это никак не шутка. А вот эта новенькая, ну само собой, что с ней можно договориться!
— А вы, что здесь делаете? — спросила, как можно строго, учительница и я просто усмехнулась, вот только мне Феликс дал понять, что сама собрала, сама и выплутывайсь.
— Ничего такого, просто разговаривали, — спокойно произнесла я и вышла с кабинета. Ещё перемена, вот и супер, только стоит заставить Оливера поговорить со мной.
Новый метод шантажа у меня отличный, открываю переписку с ним, который раз всматриваюсь в эти последние сообщения, которые никак не могу удалить.
30.04.2020
Sarah: «Встретимся завтра? 👄»
Oliver: «Возможно, любой урок на твой вкус, 😈»
Sarah: «Тогда я ещё подумаю. Только, чтобы не получилось, как в прошлый раз. Я еле избавилась от твоей девушки»
Oliver: «Ну прости, Элизабет иногда срывает крышу. Жду завтра твоего сообщения»
Sarah: «Обязательно👅»
27.05.2020
Пользователь Sarah отправила фото
Sarah: «И таких фото у меня дофига. Я ещё толком не знаю кому их именно показать. Этой стерве Ребекке или всей школе? 😌. Так что предлагаю встретиться один на один)»
Мерзко? Согласна. Интересно, для чего я делала эти все фото? Даже видео есть! Кошмар.
Надеялась, что когда-то это покажу Элизабет? Нет, ведь у меня с Саливаром не было каких-то отношений, только секс. Я не люблю эти все сопли и так далее, вот этим и отличалась я от Лоуф!
Оливер знал, что у меня есть наши интимные фото, ведь я всегда их ему присылала, после такого «перепихона».
Oliver: «Сучка. Что ты ещё от меня хочешь? Не всю информацию выбила от нас? Мы больше ничего не знаем!»
Ответил — и на этом спасибо. Я так поняла, что Феликс не знает о том, что у меня была связь с его другом. Отличенько.
Sarah: «Сучка? Ещё какая. Нужно поговорить. Жду тебя после уроков в женской раздевалке❌?»
Женская раздевалка, чаще всего именно там мы трахались. Даже изучили время, когда там никого нет. Вот только сейчас я на секс не рассчитываю.
Oliver: «Хорошо»
POV Джеймс
Вчера был сумасшедший день, а ещё этот спор с Джэнстон. Какого хрена я предложение его? Ну зачем? Тем самым показываю Ребекке, что не серьёзно отношусь к работе. Уверен, что она повелась на всю эту затея, чтобы проучить меня. Вот только почему она кажется такой глупой? Очевидно же, что убийца женщина. Да, тяжело ей проделать столь кровожадные убийства. Но, разве маньяк будет доверять кому-то забрать одно из самых важных заданий? Сомневаюсь.
Вчера вечером я приехал к Лиаму и мы с ним ещё где-то час поговорили, как друзья. Он нуждается в поддержке, как никто другой.
Понятно, что Эви снова переночевала у меня. Ей даже ничего объяснивать не нужно было, девочка сама знала, что сейчас трудные времена.
И вот сейчас отвожу этого милого ангелочка в школу. Хотя, лучше бы было сначала показаться её отцу, но из-за этого мы бы потеряли время, да и сам Лиам сказал, чтобы мы не переживали за него.
— Можно мы не пойдём в школу? — разочаровано спросила девочка сидя на заднем сиденьи и я только усмехнулся на очередную попытку уговорить меня, чтобы прогулять учёбу.
С самого утра Хэйл, то и делает, что придумывает всякие отмазки от школы. Даже перед выходом сказала, что Сатурн там в какой-то четверти и это делает неблагополучным день, особенно для Дев. Нужно будет поговорить с папашой о тех научных статьях, которые изучает его дочь.
— Твой папа будет против того, чтобы ты прогуливала школу, — хотя, зачем ей эта учёба? Эви и так умнее всех учителей. Ох, как бы я сейчас хотел вернуться в школьные года. В класс так шестой — седьмой. Идеально бы было.
— А мы ему не скажем, — я почувствовал, как блондинка вцепилась своими маленькими ручками в моё сиденье и посмотрел в зеркало — взгляд надежды. Ох, прости принцесса.
— А тогда куда ты пойдёшь? Только учти, что саму я тебя дома не оставлю, — пригрозил я и всё-таки вернулся взглядом на дорогу. Не хватало ещё попасть в аварию.
— Тогда с тобой на работу, — ой нет.
1. Опасно.
2. Я разыскиваю убийцу её мамы! Там будет ей психологически тяжёло находится.
3. Боюсь представить лицо Джэнстон на то, что я приведу с собой ребёнка.
— Это категорически запрещено. Ты идёшь в школу и всё, оттуда тебя заберёт отец, а вечером снова ко мне, — рассказал весь её план на сегодня и Эви ещё больше погрустнела. Я согласен с ней поменятся расписанием дня. С удовольствием, только девочке не очень будет прожить мой день.
— Хорошо, я иду в школу, только ответь на один вопрос. Твоя соседка знает, что ты в неё влюблён? — у меня глаза округлились от услышанного. Какая нафиг соседка? Ребекка? Влюбился? Ох уж эти дети!
А я же надеялся, что Эви не заметила её, но уже где-то в десятый раз убеждаюсь, что не стоит недооцинивать её мозг.
Припарковав машину около школы я повернулся и увидел эти детские глазки в которых играет заинтересованость.
— Я не влюблён в свою соседку, просто вчера уставился в одну точку и решил немного подумать, — трудно будет мне выжить с Эви, но зато в кайф.
— Но, — разочаровано протянула девочка и я решил подхватить ход её слов.
— Но, давай быстрее, а то на урок опоздаешь. Или мне проводит тебя в класс? — я не думаю, что это прозвучало грубо, скорее это было сказано, чтобы отвести нежеланную тему разговора.
— Я сама, имя соседки хоть назови.
— Ребекка, успокойся. Я в никого не влюблён и это даже тебя касаться не должно. Учёба, вот, что главное для тебя сейчас, — сказал я и вспомнил, как когда-то тоже самое говорила мне мама. Но я же не хотел её слушать, считал, что это всё навсего заученные слова с каких-то сайтов для родителей. Эх, как время меняются.
— Ну и зануды вы взрослые. До вечера, — не успел я опомниться, как Эви крепко обняла меня и так же быстро отпустила, и ушла.
Неужели в будущем у меня будет такое чудо?
Примечания:
С этой главой у меня возникли некоторые проблемы, так как Фикбук немного лагает😟
События в главе я не буду менять, но возможно такое, что я несколько раз буду перевыпускать, делая только небольшие изменения!