Отступление(побочка).
3 апреля 2020 г., 00:20
Горят огни, и ветер сильный дует,
Сменяя часовые пояса.
Пространство измеряем мы в минутах,
А землю измеряем в городах.
Сидишь в метро, айфон руками крутишь,
А в голове рассеянный туман.
Мой друг, о чем сейчас ты думаешь,
Втыкая в полусломанный экран?
Я вижу, как мотор электропоезда
Стучит, перебирая рельсов горизонт.
И вот она, обыденная нота голоса,
Ты так красив, как будто небосвод.
А ты когда-нибудь раздумывал,
Как человек, забыв про все вокруг,
Влюбится может, и разрушиться
От одиночества и от страданья мук?
Любовь.. А ведь мы часто слышим это слово.
Оно, как едкий цвет неоновой доски,
Повсюду, только от него нам больно ведь,
Пронзает, словно вынимаю кости изнутри.
Мы измеряем всю любовь в поступках,
В том, что хотим мы видеть и желать.
А ведь не правда, это не для олухов,
Что видят только лишь картинку и кровать.
Нет, мой читатель, это не любовь,
Когда ты думаешь, что с человеком век.
Нет, это только загоняет кровь,
А ты тогда затухший человек.
Мы привыкаем к математике.
Считаем в цифрах человека жизнь.
И алкоголь мы измеряем в градусах,
Хотя он есть и так, там, у тебя внутри.
Число, или параграф, может книжица.
И мы живем по расписанью дня.
Ты знаешь, можем вовсе обездвижиться,
Взять, и обрезать эти провода.
Так больно, что любовь и жизнь считают.
Как логарифмы, как простой квадрат.
А знаешь, мой читатель, осуждаю.
Ведь чувства, это вовсе не физмат.
Мы смотрим, по глазам читаем мысли,
И прикоснувшись, ощущаем теплоту.
И снова эти ваши, ДОКАЗАЛИ ВЕДЬ,
Да ну вас нахуй, я один умру.
Но не поверю, что вот так вот просто
Смогли понять, что человека рвет.
И знаешь, мой читатель, отрицаю,
Что каждый так, как знает, так живет.
Ты посмотри, ты видишь цифру времени,
Ты думаешь, что это не число.
Ну а сейчас закрой глаза от пламени
И отверни паршивый монитор.
Почувствовал, как воздух обволакивает?
Как теплота от батареи бьет?
Ты знает, сколько бы ночами не выплакивал,
Мне всё равно не легче, я ведь черт.
Пространство - безгранично.
Да, планета рухнет, ну и что?
Останется комком грязи висеть бездвижимым,
Но ведь пространство - это ничего.
Оно не измеряется объемом.
Оно не разделяет вещество.
Оно останется ведь навсегда огромным.
И знаешь, может это волшебство.
Ты, мой читатель, загляни поглубже.
Ты не наполнен ведь совсем ни чем.
Физически нам может становиться хуже,
Но вот морально мы всегда кричим.
Горят огни, и ветер сильно дует,
Сменяя часовые пояса,
Тот, кто с метро сейчас выходи,
Стал больше, чем пространство, для меня...