Посвященный сборник.

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 2 897 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Отступление(побочка).

Настройки
Горят огни, и ветер сильный дует, Сменяя часовые пояса. Пространство измеряем мы в минутах, А землю измеряем в городах. Сидишь в метро, айфон руками крутишь, А в голове рассеянный туман. Мой друг, о чем сейчас ты думаешь, Втыкая в полусломанный экран? Я вижу, как мотор электропоезда Стучит, перебирая рельсов горизонт. И вот она, обыденная нота голоса, Ты так красив, как будто небосвод. А ты когда-нибудь раздумывал, Как человек, забыв про все вокруг, Влюбится может, и разрушиться От одиночества и от страданья мук? Любовь.. А ведь мы часто слышим это слово. Оно, как едкий цвет неоновой доски, Повсюду, только от него нам больно ведь, Пронзает, словно вынимаю кости изнутри. Мы измеряем всю любовь в поступках, В том, что хотим мы видеть и желать. А ведь не правда, это не для олухов, Что видят только лишь картинку и кровать. Нет, мой читатель, это не любовь, Когда ты думаешь, что с человеком век. Нет, это только загоняет кровь, А ты тогда затухший человек. Мы привыкаем к математике. Считаем в цифрах человека жизнь. И алкоголь мы измеряем в градусах, Хотя он есть и так, там, у тебя внутри. Число, или параграф, может книжица. И мы живем по расписанью дня. Ты знаешь, можем вовсе обездвижиться, Взять, и обрезать эти провода. Так больно, что любовь и жизнь считают. Как логарифмы, как простой квадрат. А знаешь, мой читатель, осуждаю. Ведь чувства, это вовсе не физмат. Мы смотрим, по глазам читаем мысли, И прикоснувшись, ощущаем теплоту. И снова эти ваши, ДОКАЗАЛИ ВЕДЬ, Да ну вас нахуй, я один умру. Но не поверю, что вот так вот просто Смогли понять, что человека рвет. И знаешь, мой читатель, отрицаю, Что каждый так, как знает, так живет. Ты посмотри, ты видишь цифру времени, Ты думаешь, что это не число. Ну а сейчас закрой глаза от пламени И отверни паршивый монитор. Почувствовал, как воздух обволакивает? Как теплота от батареи бьет? Ты знает, сколько бы ночами не выплакивал, Мне всё равно не легче, я ведь черт. Пространство - безгранично. Да, планета рухнет, ну и что? Останется комком грязи висеть бездвижимым, Но ведь пространство - это ничего. Оно не измеряется объемом. Оно не разделяет вещество. Оно останется ведь навсегда огромным. И знаешь, может это волшебство. Ты, мой читатель, загляни поглубже. Ты не наполнен ведь совсем ни чем. Физически нам может становиться хуже, Но вот морально мы всегда кричим. Горят огни, и ветер сильно дует, Сменяя часовые пояса, Тот, кто с метро сейчас выходи, Стал больше, чем пространство, для меня...
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник