***
Лениво жуя яичницу, приготовленную папой, я наблюдал за тем, как он носится по всему дому в поисках ключей от машины. Куда он так торопиться? Если бы его вызвали спасать кого-нибудь, то он бы и так побежал. Может на свидание собирается? Нет, ну а что? Батя у меня вполне еще ничего такой, подтянутый. Если честно, то в моем бы прошлом мире, он бы считался каким-то идеальным. Ибо там не часто встретишь взрослого обеспеченного мужчину, симпатичного, хозяйственного, да еще и холостого! По секрету вам скажу, что я бы и сам на него бы запал не будь он моим отцом. Ой ужас то какой, что за инцест пошел? — Ты почему еще не доел? — удивленный вскрик резанул по ушам. Надо мной склонился запыхавшийся отец. — Я опаздываю, ешь быстрее, мне ж еще и тебя в этот чертов сад везти! — взбудораженно протараторил он. — А я сам дойти не могу? Я ж не тупой, вроде. Заблудиться не должен. — пожав плечами, не спеша, растягивая гласные, протянул я. — С ума сошел? Ты же еще маленький, а сад достаточно далеко. А вдруг с тобой что-то случится! — задрав голову к верху, уперев руки в боки и сделав самое возмущенное, что я когда-либо видел, лицо, отец был похож на маленького капризного ребенка. — Тогда я использую причуду и сбегу — хихикнув, я сделал шуточное движение, как обычно делают каратисты, при этом издав воинственный клич. — Ты мне тут так не шути. — грозный взгляд янтарных глаз устремился мне прямо в лоб. Что-то с ним не так, пятой точкой чую. Он сегодня раздражительней обычного. Тут уж два варианта: ему либо девушка не понравилась, либо он идет куда-то, что по серьезней свиданки. — Все предъявы к самому себе! Если ты не знал, то гены работают так, что дите перенимает некоторые черты своих родителей! Очевидно что мои шуточки твоих рук дело! — довольно улыбнувшись выпалил я. Хотелось бы сказать кое-что иное вместо «рук», но я же порядочный ребенок. А порядочным детям негоже знать про половые органы и размножение в пять лет. Удивленный взор прошелся по мне с головы до пят. А и без того грозное лицо отца, стало еще жестче. А вот это уже реально не очень хорошо. — Знаешь, иногда, мне кажется, что тебе далеко не пять лет — задумчиво произнесенные слова, будто бы не были обдуманы. Он словно летал в облаках, думал о чем-то своем, о чем-то сложном. Не часто мне приходилось видеть его таким. — Ну… — немного опешив выдавил я. — Зато как тебе повезло с таким-то умненьким чадом! — Тяжело вздохнув, он наклонился, схватил меня в охапку и потащил к выходу. А я что? Конечно я не сопротивлялся, не дурак ведь. Считай, меня бесплатно донесут до машины, а с моей-то ленью это можно считать приятным началом дня.***
Моя голова покоилась на маленьком зеленом столике, на котором были разбросаны рисунки странных существ, придуманных детьми. Я отчаянно пытался уснуть, в душ понимая, что это невозможно в таком-то хаосе. Кучка маленьких ребят гонялись друг за другом с целью похвастаться своими причудами, что проявились за последние две недели. Ах да, точно. Сад был закрыт несколько недель по причине того, что его восстанавливали после нападения. Не знаю уж почему, но именно в это время у всех ребят появились способности. Кроме Мидории. Мне было его жаль, правда. Нет, у меня не было дикого желания стать товарищами на века или подарить ему любовь и заботу. Просто, наверняка же это ужасно обидно и больно, когда все твои сверстники получили что-то необычное, а ты нет. Будто ты изгой. Будто ты недостоин. Будто ты хуже них. Зная любовь зеленоволосого к Всемогущему, мне было обидно за него вдвойне. Он так сильно хочет стать героем. Конечно, возможно он из тех, чья причуда проявляется позже, но все же. Чувствовать на себе пренебрежительные взгляды, в которых так и читалось «Я лучше тебя» — одно из самых худших чувств. Я отлично могу его понять. В прошлой жизни, я был… была, почти такой же как и он. Отогнав неприятные воспоминания, я устремил свой взгляд на очередную ссору Бакуго и беспричудного. Хотя, как ссору. Скорее акт гнобления. Да, мне не нравилось то как поступает Бакуго. Хотя изначально, мне было плевать. Тогда это меня не касалось, я был абсолютно левым для них обоих. Просто зритель, который не знает о них ничего и только смотрит на оболочку. Но сейчас, когда я дружу с этим человеком, мне неприятно смотреть на то, как он совершает ошибки, которыми вредит не только себе. Мне никогда не нравились люди, которые унижают тех, кто слабее. Просто никогда не видел в этом смысла. Свою значимость надо поднимать своими достижениями, а не принижением других. Почему я дружу с таким человеком сейчас? Наверное, потому что понимаю, что он не безнадежен и не слепо жесток. Стоит остановить действия Кацуки, но я слишком… Слишком труслив, возможно? Точнее, нет не так. Я не боюсь блондина, я понимаю — он мне не навредит. Просто, мне не хочется вступать в конфликты. Я за спокойное разъяснение проблем. Пожалуй, когда он успокоится, я попытаюсь с ним поговорить на эту тему. Маленькими шажочками, но я думаю я смогу изменить его отношение к Изуку в сторону нейтральности. Не уверен, что они смогут подружиться. Хотя, зная добросердечность Мидории и на это есть шанс, правда очень маленький. Постаравшись отвлечься я перевел взгляд на беснующихся детей. Ведь они все когда-то да вырастут. Начнут работать, скорее всего заведут семьи. А вдруг кто-то станет известным героем? Тогда неплохо было бы поддерживать контакт со всеми ними, вдруг пригодится. А что? Товарищество с героем всегда можно удачно обернуть в свою сторону. Герои… Опасная это профессия, однако. Но с другой стороны, крайне оплачиваемая. Даже не самые востребованные из них вполне неплохо живут. Что уж там говорить про тех, кто входит в 10-ку лучших. Наверняка у них куча денег. Ну и известные как-никак. Хотя тут есть свои плюсы и минусы. На улицах могут доставать, но а с другой стороны, это ж сколько интереса к тебе от красоток и красавцев! Мечтательно расплывшись на столе, я представлял как меня окружают красивые и приятные мужчины, что сходят по мне с ума. Неописуемое удовольствие… Так! А с чего бы это такие мысли? Что-то я слишком много начал думать с причудах, героях, злодеях и всей этой сфере. Не уж то мой мозг пытается мне впихнуть эту идею? Ну не знаю, как-то я еще не готов принимать такие серьезные решения, да и не надо мне. Я всего-то пятилетка, какие геройства? Мне надо думать о том какие сладости я дома смогу сожрать, а не вот это вот все. И вообще, это слишком много информации для моего мозга за один день!***
— Ну я ему и говорю… — Фудзико щебетала себе что-то под нос, прикрепляя мне на шею специальные приспособления. Это что, очередная байка про ухажера? Черт подери, да сколько у нее их? Хотя с такой-то внешностью и не иметь внимания от мужчин? Было бы преступлением. Нет серьезно, пусть я и не мог оценить ее как женщину в плане любовных увлечений, ведь как-никак, а мне привлекают парни, но она была и вправду невероятной. Казалось, что она продала свою душу дьяволу за такую фигуру. Заметив, что я ее совсем не слушаю, а думаю о своем, она быстро смекнула, что мне не очень то и интересно познавать ее романтические похождения. Женщиной она была не глупой и за несколько наших встреч, она просекла интересные мне темы. — Слу-у-у-ушай — хитро, будто крадущаяся лиса, протянула она. — А ты знал, каким был твой папаша в молодости? — вот паршивка! Знает же чем заинтересовать. Шустро перевел взгляд на нее, как бы давая понять, что хотел бы узнать побольше. А в ответ получил только счастливую улыбку. — Наверняка он тебе рассказывал, что мы учились в одной школе? — моргнул, давая понять, что эта информация мне уже известна. — Мы учились в ЮЭЙ, одна из лучших геройских школ, если не самая. Оттуда выпустились такие восхитительные люди, как Всемогущий и Старатель! — слишком часто эти два прозвища стали звучать в моей жизни. И вообще, все это смахивает на какую-то пропаганду. — Так вот, я хотела стать медиком, ибо моя причуда не для геройств и разрушения. А вот батяня твой наоборот, вообще никак не могу помогать людям, но вот если подраться нужно, то он тут как тут. — ностальгическая и необыкновенно мягкая, несвойственная этому человеку, улыбка появилось на ее лице. -Честно, я до сих пор не понимаю, откуда в нем было столько энергии? Нет ну правда! Он был заводилой своего класса. А точно! — она мигом подвинула свой стул ко мне, сжав свои кулачки, предвкушая, что сейчас расскажет мне что-то очень интересное. — Твой папаша учился вместе с Сущим Миком? Да, да тем самым, который еще орет постоянно! — хм, Сущий Мик? Да, я что-то слышал о нем, даже фотки по телевизору видел. Смешной дядька. Да и не удивительно, что отец с ним знаком, вроде как большинство героев поддерживают связь. — Ну короче, он с твоим отцом все время соревновались: кто громче закричит, кто больше пробежит, у кого оценки лучше. В общем, два дебила! Еще, у твоего отца в классе учился пацан, все время угрюмый такой ходил, спокойный и спать постоянно хотел! Ну как ты короче! — хихикнула она. — Он тоже стал героем, но о нем мало кто знает. Хотя насколько я понимаю, он вполне себе не слабый. Как его там зовут? Ай. Ау. — она подняла глаза в потолок, пытаясь вспомнить имя. — Блин, погоди, сейчас я вспомню, дай-ка мне минутку. — уйдя в глубокие раздумья она затихла. Емае, у нее голос такой эмоциональный, от такого потока слов, у меня даже голова заболела. Наслаждаясь тишиной, я сосредоточился на ощущениях. К шее были прицеплены какие-то липучки, которые подсоединялись к специальному аппарату, а через них проходил какой-то поток энергии. Понятия не имею что это, да и вряд ли пойму. Неудобств то особо и не было, ну разве что шею жгло, но это не критично. — Точно! Его зовут Айзава! Айзава Шота! — подскочив с места, чем знатно меня напугала, вскрикнула она. Айзава Шота? Ни разу о нем не слышал, может он какой-то невостребованный герой? Скорее всего, иначе о нем бы были хоть какие-то новости. Надо будет потом у отца спросить. — Ну и вот… — продолжила свою тираду Фудзико. — Он себе патлы отрастил до лопаток, черные таки, они еще и на кончиках секлись, но выглядело кстати неплохо. С ними еще третий все время ходил, веселый такой, но спокойнее Мика. Я его вообще плохо помню. — тут она немного запнулась и растерялась. — Но не будем о них! Мы ж про отца твоего говорим. Он был той еще занозой в заднице, ты меня извини. Преследовать меня вздумал! Не отставал ни на секунду, я даже думала, что он влюбился в меня — горделиво задрала она свой нос. Мне бы такое самомнение. — Но оказалось, что он просто хотел подружиться. — ее лицо стало поспокойнее и она немного погладила себя по затылку правой рукой. — Знаешь, я не знаю ссоритесь ли вы с ним, но поверь, он хороший человек. Да, порой доставучий. Но он любит тебя, любит больше всего на свете. — она посмотрела на меня взглядом, в котором не было на грамма издевки или ехидности. И я ей верил, ведь знал, что мой папа — прекрасный человек. Весь остальной сеанс она рассказывала мне о смешных ситуациях из своей юности.***
Захлопнув за собой дверь в машину, я начал разминать шею и тяжело вздыхать. Все тело ужасно затекло от того, что я сидел на одном месте несколько часов. Повернувшись в сторону родителя, хотев спросить заедем ли мы в магазин по дороге домой, я замер. Он плакал.