Глава 4: Второй герой
12 апреля 2020 г., 15:49
По улицам города шагали рыцари и орали во весь голос,
"Рыцари"-Был призван ещё один герой!
Аргону стало очень интересно и он сразу же побежал в замок дабы взглянуть на него. Тем временем в самом замке было неспокойно,
"Ёона"-Что, что это за хрень? Где я?
"Король"-Ну здравствуй второй герой
"Ёона"-Что, какой ещё герой? Я же умереть должен был, а хотя плевать
"Король"-От телепортации ещё никто не умирал, кстати...
В этот момент в тронную залу вбегает Принц Эдвард
"Принц Эдвард"-Отец, его призыв был совершён через багровую печать, он может быть опасен!
"Ёона"-А, так это ты меня на плаху хотел отправить тварь
"Принц Эдвард"-Ты не заслуживаешь жизни исчадие ада!
"Ёона"-Какое ещё исчадие ада, ты с дуба рухнул чтоли?
"Король"-А ну молчать! Ты что и правда хотел его на плаху отправить? Да я тебя Эдвард сейчас сам казню!
"Принц Эдвард"-Отец прошу...
"Король"-Да ладно, я пошутил
"Ёона"-Очень жаль...
"Король"-Герой, я бы хотел узнать твоё имя и происхождение
"Ёона"-Как же вы меня уже...Ёона меня зовут, Якеру Ёона, а прибыл я оттуда, где под ногами горы трупов, а вместо денег наркотики
"Король"-Меня зовут Ричард Одайку, и я правитель этого королевства, а этот горлопан мой сын, Эдвард Одайку
"Ёона"-И что вам надо, у меня вообще-то сейчас должна была катана из живота торчать!
"Король"-Похоже его контузило, но ничего, скоро он поправиться, кстати у тебя очень странная манера речи, видать ты прибыл из далека, так как такого говора я здесь не встречал
"Ёона"-Я из места, что напрочь сгнило под гнётом соблазнов
"Король"-Интересная ты личность, Ёона
"Ёона"-Ты мне так и не ответил, зачем я здесь?
"Король"-Сюда ты был призван чтобы охранять наш город, а также помочь нам победить в войне с...
"Ёона"-Война значит, мне не интересно, прощайте
"Принц Эдвард"-Далеко ты не уйдешь, на тебе метка с помощью которой мы можем тебя призвать в этот зал
"Ёона"-Тебе вроде слово не давали, слушай ка Ричард, тут такое дело, в принципе я могу помочь, но у меня нет оружия и денег
Тут Ричард щёлкнул пальцами и в зал вошли 2 охранника которые вручили мешок с деньгами прямо в руки Ёоне
"Ёона"-Ясно, спасибо
"Король"-А оружие мы выдадим когда остальные герои появятся
"Ёона"-Ага
Ёона вышел с замка и направился в первую попавшуюся лавку кузнецов и сделал заказ на доспехи
"Аргон"-Блин да где же этот герой я умираю от интереса, кто же он?
"Ёона"-О, а это что за клоун носится тут
"Аргон"-Ещё один пьяный помощник кузнеца
"Ёона"-Чего ты там вякнул мелкий? Иди по свои делам лучше
"Аргон"-Моё дело познакомиться с героем
"Ёона"-Ммм герой говоришь? Спроси у кузнеца, он точно знает
И тут раздаётся голос в голове Ёоны,
"Киока"-А ты уверен, что стоило так грубо с этим мальчишкой?
"Ёона"-Уверен
"Аргон"-Спасибо что вы на моей стороне
"Ёона"-Ч ч что? Как ты её слышишь?
"Киока"-Ты что правда меня слышишь?
"Аргон"-Правда слышу! Я слышу твоего духа!
"Ёона"-Ок малец, и что тебе нужно от героя?
"Аргон"-Ну...для начала я хотел бы познакомится, меня зовут Аргон, и я священник в этом городе
"Ёона"-Ммм ясно, а я Ёона. Всё?
"Аргон"-Нет не всё! Как ты попал сюда?
"Ёона"-Как как, я откуда знаю?
"Киока"-Врать не хорошо!
"Ёона"-Но я и правда не знаю
"Аргон"-Может дух расскажет?
"Киока"-А мне-то это зачем?
"Ёона"-А ты сам как сюда попал?
"Аргон"-Ну если честно я не помню, я спал в этот момент
"Ёона"-Кстати, тебя вроде кузнец искал
"Аргон"-Меня? Ну ладно, спасибо, пока!
"Ёона"-Пока пока! Боже, наконец-то он отвязался
И вот наши герои расходятся, не подозревая, что скоро они снова встретятся.