Глава 5: Объединение
12 апреля 2020 г., 15:58
И вот события переносятся в тот промежуток времени, когда трёх героев вновь призывают в замок, так как последний герой, а точнее героиня, наконец-то объявилась. И вот их взору предстоит эльфийка.
"Ёона"-Ну наконец-то, сколько тебя можно ждать?
"Рен"-Сколько нужно, столько и будите ждать, я всё таки дама!
"Ёона"-Ой, да какая разница, и кстати, что это за тип с фиолетовыми глазами?
"Кая"-Я тоже был призван для борьбы со злом, и уже жалею об этом...
"Рен"-Ваш стиль речи напоминает мне базарный говор прошлого столетия
"Ёона"-Хаха, и что с того?
"Кая"-Позвольте, я бы хотел узнать кто вы такие
"Ёона"-Ну я значит Ёона, а этот тип рядышком со мной какой-то левый паренёк, священник вроде бы...
"Аргон"-Эй я вообще-то тоже герой, и меня Аргон зовут
"Рен"-А я Рен с острова Сеэнару Секаи
"Кая"-Понятно, ну меня зовут Мартинасс Кая Римоску, 113 отряд ангельской армии, и я был сюда отправлен с миссией оберегать одно оружие, которое я уже потерял...
"Ёона"-Хахаха, какой же ты лопух
"Кая"-Заткнись, оно исчезло после телепортации, я не виноват!
"Рен"-Мне приятно с вами познакомиться, но я недавно сюда прибыла и ещё ничего не знаю об этом месте. Где мы вообще?
"Король"-Соединённые королевства Аратии, это то место где вы сейчас находитесь, а также то место которое вы должны будете защищать
"Кая"-Стоп, в смысле фиолетовые глаза? Они у меня золотые вообще-то как у всех ангелов!
"Ёона"-Вообще-то нет
"Кая"-Не может того быть, значит я...
Кая подбегает к щиту и смотрит на своё отражение, и тут он понимает, что молот забрал и его ангельские золотые глаза,
"Кая"-Чёрт, ну что ж...
"Король"-Тишина! Внести оружие для воинов!
Тут же входят 4 человека которые несут посох, катану, лук и молот. Кая сразу же узнаёт молот Индиго, после чего он выдыхает с облегчением.
"Король"-Аргон, тебе мы доверяем посох целителя, храни его в целости и сохранности, чтобы он мог оберегать души твоих союзников!
"Аргон"-Благодарю вас, я не подведу!
"Король"-Ёона, тебе мы даруем катану, её кузнец затачивал около месяца, теперь она может резать даже скалы, я уж не говорю про твоих врагов...
"Ёона"-Как скажите
После этих слов Ёона выхватывает катану из рук человека который её нёс.
"Король"-Кая, тебе мы доверяем этот пурпурный молот который был привезён сюда с земель демона Шинигами, даже мы не до конца изучили его, так что будь аккуратнее с ним
"Кая"-Это же мой молот, это тот самый молот Индиго, спасибо вам Ричард!
Кая с опаской взял молот предвкушая боль как в первый раз, но ничего не произошло, видимо здесь он ещё не побывал в руках демонов, хоть он и с их земель.
"Король"-Юная воительница Рен, тебе мы даруем Лук семи ветров, также к ниму прилагаются 3 вида стел, пронзающие, разведывательные, и иллюзорные, используй их с умом!
"Рен"-Благодарю вас, Ваше Величество!
"Король"-А теперь ступайте, когда город будет в опасности мы призовём вас вновь
После этих слов герои поклонились королю и пошли на выход. Выйдя из замка Ёона сказал,
"Ёона"-Ну так откуда вы говорите прибыли...
После этих слов Кая принял эпичную позу, и встав на камень он сказал,
"Кая"-Я из того мира где война между ангелами и демонами не прекращается вот уже...
Но не успел он договорить как его прервал Ёона
"Ёона"-Давай покороче!
После такой наглости Кая стиснул зубы и пробубнил,
"Кая"-Да чтоб тебя черти в аду кололи вилами
После чего он сказал,
"Кая"-Я из рая, но был отправлен сюда с миссией охранять вот этот молот
"Ёона"-Понятно, а ты эльфийка?
"Рен"-Я же уже говорила, с острова Сеэнару Секаи
"Ёона"-Прости, я просто тогда тебя особо не слушал, ну а ты малой все таки откуда здесь появился?
"Кая"-Погоди, то есть ангел во плоти тебя не впечатлил?
"Ёона"-Чувак я перестал верить в эту чушь очень давно, ангелы, демоны, брехня всё это, тем более если Бог существует почему же он не остановит эту войну сам?
"Кая"-Это очень сложная система, может быть я тебе её объясню чуть попозже
"Аргон"-Я кстати прибыл из Тристрама
"Ёона"-Ха, а я из тех земель где...
"Кая"-Давай ка короче
"Ёона"-Ну ты и тварь ангелок, из другого мира я прибыл, всё!
"Кая"-Теперь мы все знакомы, ну насколько это возможно, теперь наш квартет героев избавит этот мир от зла!
"Ёона"-Да да как скажешь, я жрать хочу, пойдёмте уже
И четверо героев отправились утолять свой дикий голод в ближайшую таверну.