Глава 6: Клинок и крыло
13 апреля 2020 г., 22:10
И вот наши герои набредают на таверну "Услада для желудка". Зайдя в неё они садятся за стол, и начинают заказывать,
"Кая"-Пожалуй я буду поросёнка, и крепкий эль, а вы?
"Ёона"-Мне свиные рёбра и чего-нибудь по крепче
"Рен"-Мне курицу и вино
"Аргон"-А я пожалуй от выпивки откажусь, мне просто цыплёнка
Наши герои сидят и едят, как вдруг к ним подходят два подвыпивших рыцаря
"Рыцарь 1"-Эй, что тут делает священник, ему сюда нельзя!
"Кая"-Почему?
"Рыцарь 2"-Потому что! Ведь он меня бесит, и он священник, и вообще заткнись, мне плевать что ты герой...
"Ёона"-Может дадите пожрать спокойно, или я вас прям тут покрамсаю
"Рыцарь 1"-Да плевать, жрите сколько влезет, только выкиньте этого парнишку священника
После этих слов рыцари начинают брать под руки Аргона, и пытаются выкинуть его из таверны. Кая и Ёона переглянулись,
"Кая"-На камень ножницы бумага кто идёт его спасать?
"Ёона"-Да, давай
Играют они играют, но вот незадача, у них постоянно ничьи, а тем временем Аргона почти вывели из таверны.
"Рен"-Слышь, уроды, отстаньте от него!
"Рыцарь 1"-Когда мы от него избавимся, то сразу возьмёмся за эту милашку эльфийку
"Рен"-Да как вы смеете, ещё и воинами себя зовёте!
"Рыцарь 2"-ЗАТКНИСЬ!
Кая и Ёона начинают играть быстрее и быстрее, градус напряжения растёт, и вот Аргона выкидывают из таверны и он приземляется на пятую точку. Кая не выдерживает и ударив по столу кулаком он встаёт,
"Кая"-Ладно, идите сюда уроды
Тут он подрывается и начинает бить первого рыцаря. Ёона также вскакивает и начинает мутузить второго, и вот отпинав рыцарей они выкидывают их из таверны, и забирают Аргона. Оклемавшись он говорит,
"Аргон"-Спасибо ребят , сам я ничего не смог бы сделать в такой ситуации
"Кая"-Не бойся малой, мы тебя в обиду не дадим, наверное...
"Рен"-Аргон, ты в порядке?
"Ёона"-Да что с ним станет?
"Аргон"-Я в порядке спасибо, приятно то что ты волнуетесь за меня
"Рен"Они могли его поранить!
"Аргон"-У них же были мечи, не знаю чтобы они сделали в таком состоянии
"Кая"-Ну это уже не важно
"Рен"Слава богу, что тебя не ранили и всё закончилось хорошо!
"Кая"-Ты главное в сражении держись за нами, и не подставляйся
"Аргон"-Хорошо, я постараюсь
И вот 4 героя только хотели продолжить трапезу как вдруг их призывают в замок.
"Кая"-Да ладно, не смешно же, мы только начали есть
"Король"-Простите герои что прервал вас, но нам доложили что на западе появилась орда полудемонов, вы должны расправиться с ними, вот возьмите карту, а также 4 коня в вашем распоряжении
"Ёона"-И что, нам их всех потешить надо? Я имею ввиду нам вчетвером?
"Рен"-Думаю не совсем так...
"Король"-Если хотите я могу послать с вами отряд рыцарей
"Кая"-Нет спасибо, двоих мы уже отпинали за дерзость, не охота снова это делать
"Ёона"-Они будут только мешать нам
"Рен"-Тем более они у вас спиваются
"Король"-Все празднуют приход героев, к сожалению это плохо сказывается на войсках, ну да ладно, отправляйтесь в путь, и кстати Кая, загляни к кузнецу, он кое-что сделал для тебя
"Кая"-Хорошо, зайду
Вдруг Аргон решил спросить Ёону и Рен,
"Аргон"-А почему мы не берём рыцарей с собой, те двое просто были пьяны, остальные же нормальные, наверное
"Ёона"-Я же сказал что они будут только мешать
"Рен"-Иногда лучше не рисковать людьми, тем более они сейчас расслабленны, как говориться "Несобранное войско несёт лишь беды"
"Аргон"-Понятно...Тогда пойдёмте?
"Кая"-Угу
"Рен"-Конечно
"Ёона"-Погнали уже!
Выходят они из замка и направляются к кузнецу. Подойдя к магазину Кая говорит,
"Кая"-Может со мной зайдёте, возможно вам подойдут какие-нибудь доспехи
"Рен"-Почему бы и нет
И вот они входят, и их взору предстоит сам кузнец. На вид ему лет 20, и он покрыт шрамами и ожогами.
"Тин"-О, герои! Рад вас видеть, для меня честь ковать для вас доспехи и оружие! Меня зовут Тин Ту, но для вас я просто Тин
"Ёона"-Тин кто?
"Тин"-Тин Ту, не берите в голову
"Кая"-А почему ты весь в шрамах и ожогах?
"Рен"-Да, мне тоже интересно
"Тин"-Иногда острым клинком могу порезаться, или вот пару раз я случайно касался раскалённого металла, я просто немного неуклюж если всё делаю на скорую руку, ну так о чём мы?
"Кая"-Король сказал зайти к тебе, ты что-то должен был сделать для меня
"Тин"-А точно, прошу за мной герой молота, а остальные пока что могут выбрать себе доспехи
Тин ведёт Каю в мастерскую где на манекене надеты красивые, стальные крылья.
"Тин"-Ну как? Они созданы из сотни острейших клинков, вы снова сможете летать! Кстати, когда вы их оденете они будут ощущаться как настоящие, то есть, ну, короче сами попробуйте
"Кая"-Так вот откуда у тебя свежие порезы
"Тин"-Ну не без этого конечно, неприятно было резаться о них, но я смог перебороть боль, одевайте же скорее
Кая одевает крылья и будто сливается с ними. Даже не так, он возвращает себе сожжённые крылья.
"Кая-Ого, будто заново родился!
"Тин"-И я о том же, ну вот, и кстати, вы можете кидать клинки из крыльев, они потом сами примагнитятся обратно. Они так себя ведут потому что я использовал немного магии при их создании, я думаю это ничего. Это всё что я хотел сказать, пойдёмте обратно
Тин и Кая входят обратно в магазин, где стоят Рен, Аргон и Ёона с доспехами
"Аргон"-Ого, крутые крылья Кая!
"Ёона"-Ха, они ж железные, как ты летать то будешь?
"Тин"-Он слился с этими крыльями, не переживайте, он сможет взлететь
"Рен"-Ура, это очень здорово!
"Тин"-Так значит вы выбрали доспехи, а священник взял плащ, ага, так, ну значит с вас 1000 золотых
"Ёона"-Ты охренел!
"Тин"-Шучу шучу, всё за счёт заведения
"Ёона"-То то же...
"Кая"-Ну бывай Тин, свидимся ещё
"Тин"-Буду ждать вас герои!
Прошло часа 2 или 3, и наши герои добрались до того самого места. Когда они слезли с коней они начали понемногу идти в сторону орды полудемонов. Но вдруг Кая остановился.
"Кая"-Подождите, я взлечу и посмотрю с воздуха сколько их, и есть ли у них пробелы в войсках, заодно опробую новые стальные крылья. Поставив молот на землю он взлетел в небо и начал осматривать вражеское войско. И вот Кая спускается и говорит,
"Кая"-Значит так, на правом фланге врагов поменьше, то есть нет сборищ, оставлю их на тебя Ёона
"Ёона"-Наконец-то я пролью чью-то кровь...
"Рен"-А я мне что делать?
"Кая"-Рен, на тебе левый фланг, используй пронзающие стрелы, а я уничтожу их центр, там больше всего врагов
"Рен"-Поняла
"Аргон"-А мне что делать?
"Кая"-Исцеляй нас
"Аргон"-Ну я ещё не особо с посохом освоился...
Тут он начинает вспоминать заклинание для исцеления, но вызывает маленькую молнию которая летит в Ёону, и попадает ему в правый бок,
"Ёона"-Слышь полурослик, тебе жить надоело?
"Аргон"-П п прости...
"Рен"-У тебя всё получиться!
"Кая"-Хахаха, попробуй ещё раз
Тут Аргон снова пытается исцелить кого-нибудь но снова вызывает молнию которая на этот раз прилетает в Каю,
"Кая"-Зараза, ты чего творишь?!
"Ёона"-Хахахахах так тебе!
"Кая"-Молчи, тебе первому досталось!
"Рен"-Ребята...хватит!
Аргон снова пытается вспомнить заклинание исцеления, и на этот раз выходит, и он исцеляет Рен
"Рен"-Приятное ощущение, благодарю
"Кая"-Наконец-то ты освоился! Вперёд, зададим жару полудемонам!
"Ёона"-Даааа