Герой Молота Индиго

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 35 020 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 6: Клинок и крыло

Настройки
И вот наши герои набредают на таверну "Услада для желудка". Зайдя в неё они садятся за стол, и начинают заказывать, "Кая"-Пожалуй я буду поросёнка, и крепкий эль, а вы? "Ёона"-Мне свиные рёбра и чего-нибудь по крепче "Рен"-Мне курицу и вино "Аргон"-А я пожалуй от выпивки откажусь, мне просто цыплёнка Наши герои сидят и едят, как вдруг к ним подходят два подвыпивших рыцаря "Рыцарь 1"-Эй, что тут делает священник, ему сюда нельзя! "Кая"-Почему? "Рыцарь 2"-Потому что! Ведь он меня бесит, и он священник, и вообще заткнись, мне плевать что ты герой... "Ёона"-Может дадите пожрать спокойно, или я вас прям тут покрамсаю "Рыцарь 1"-Да плевать, жрите сколько влезет, только выкиньте этого парнишку священника После этих слов рыцари начинают брать под руки Аргона, и пытаются выкинуть его из таверны. Кая и Ёона переглянулись, "Кая"-На камень ножницы бумага кто идёт его спасать? "Ёона"-Да, давай Играют они играют, но вот незадача, у них постоянно ничьи, а тем временем Аргона почти вывели из таверны. "Рен"-Слышь, уроды, отстаньте от него! "Рыцарь 1"-Когда мы от него избавимся, то сразу возьмёмся за эту милашку эльфийку "Рен"-Да как вы смеете, ещё и воинами себя зовёте! "Рыцарь 2"-ЗАТКНИСЬ! Кая и Ёона начинают играть быстрее и быстрее, градус напряжения растёт, и вот Аргона выкидывают из таверны и он приземляется на пятую точку. Кая не выдерживает и ударив по столу кулаком он встаёт, "Кая"-Ладно, идите сюда уроды Тут он подрывается и начинает бить первого рыцаря. Ёона также вскакивает и начинает мутузить второго, и вот отпинав рыцарей они выкидывают их из таверны, и забирают Аргона. Оклемавшись он говорит, "Аргон"-Спасибо ребят , сам я ничего не смог бы сделать в такой ситуации "Кая"-Не бойся малой, мы тебя в обиду не дадим, наверное... "Рен"-Аргон, ты в порядке? "Ёона"-Да что с ним станет? "Аргон"-Я в порядке спасибо, приятно то что ты волнуетесь за меня "Рен"Они могли его поранить! "Аргон"-У них же были мечи, не знаю чтобы они сделали в таком состоянии "Кая"-Ну это уже не важно "Рен"Слава богу, что тебя не ранили и всё закончилось хорошо! "Кая"-Ты главное в сражении держись за нами, и не подставляйся "Аргон"-Хорошо, я постараюсь И вот 4 героя только хотели продолжить трапезу как вдруг их призывают в замок. "Кая"-Да ладно, не смешно же, мы только начали есть "Король"-Простите герои что прервал вас, но нам доложили что на западе появилась орда полудемонов, вы должны расправиться с ними, вот возьмите карту, а также 4 коня в вашем распоряжении "Ёона"-И что, нам их всех потешить надо? Я имею ввиду нам вчетвером? "Рен"-Думаю не совсем так... "Король"-Если хотите я могу послать с вами отряд рыцарей "Кая"-Нет спасибо, двоих мы уже отпинали за дерзость, не охота снова это делать "Ёона"-Они будут только мешать нам "Рен"-Тем более они у вас спиваются "Король"-Все празднуют приход героев, к сожалению это плохо сказывается на войсках, ну да ладно, отправляйтесь в путь, и кстати Кая, загляни к кузнецу, он кое-что сделал для тебя "Кая"-Хорошо, зайду Вдруг Аргон решил спросить Ёону и Рен, "Аргон"-А почему мы не берём рыцарей с собой, те двое просто были пьяны, остальные же нормальные, наверное "Ёона"-Я же сказал что они будут только мешать "Рен"-Иногда лучше не рисковать людьми, тем более они сейчас расслабленны, как говориться "Несобранное войско несёт лишь беды" "Аргон"-Понятно...Тогда пойдёмте? "Кая"-Угу "Рен"-Конечно "Ёона"-Погнали уже! Выходят они из замка и направляются к кузнецу. Подойдя к магазину Кая говорит, "Кая"-Может со мной зайдёте, возможно вам подойдут какие-нибудь доспехи "Рен"-Почему бы и нет И вот они входят, и их взору предстоит сам кузнец. На вид ему лет 20, и он покрыт шрамами и ожогами. "Тин"-О, герои! Рад вас видеть, для меня честь ковать для вас доспехи и оружие! Меня зовут Тин Ту, но для вас я просто Тин "Ёона"-Тин кто? "Тин"-Тин Ту, не берите в голову "Кая"-А почему ты весь в шрамах и ожогах? "Рен"-Да, мне тоже интересно "Тин"-Иногда острым клинком могу порезаться, или вот пару раз я случайно касался раскалённого металла, я просто немного неуклюж если всё делаю на скорую руку, ну так о чём мы? "Кая"-Король сказал зайти к тебе, ты что-то должен был сделать для меня "Тин"-А точно, прошу за мной герой молота, а остальные пока что могут выбрать себе доспехи Тин ведёт Каю в мастерскую где на манекене надеты красивые, стальные крылья. "Тин"-Ну как? Они созданы из сотни острейших клинков, вы снова сможете летать! Кстати, когда вы их оденете они будут ощущаться как настоящие, то есть, ну, короче сами попробуйте "Кая"-Так вот откуда у тебя свежие порезы "Тин"-Ну не без этого конечно, неприятно было резаться о них, но я смог перебороть боль, одевайте же скорее Кая одевает крылья и будто сливается с ними. Даже не так, он возвращает себе сожжённые крылья. "Кая-Ого, будто заново родился! "Тин"-И я о том же, ну вот, и кстати, вы можете кидать клинки из крыльев, они потом сами примагнитятся обратно. Они так себя ведут потому что я использовал немного магии при их создании, я думаю это ничего. Это всё что я хотел сказать, пойдёмте обратно Тин и Кая входят обратно в магазин, где стоят Рен, Аргон и Ёона с доспехами "Аргон"-Ого, крутые крылья Кая! "Ёона"-Ха, они ж железные, как ты летать то будешь? "Тин"-Он слился с этими крыльями, не переживайте, он сможет взлететь "Рен"-Ура, это очень здорово! "Тин"-Так значит вы выбрали доспехи, а священник взял плащ, ага, так, ну значит с вас 1000 золотых "Ёона"-Ты охренел! "Тин"-Шучу шучу, всё за счёт заведения "Ёона"-То то же... "Кая"-Ну бывай Тин, свидимся ещё "Тин"-Буду ждать вас герои! Прошло часа 2 или 3, и наши герои добрались до того самого места. Когда они слезли с коней они начали понемногу идти в сторону орды полудемонов. Но вдруг Кая остановился. "Кая"-Подождите, я взлечу и посмотрю с воздуха сколько их, и есть ли у них пробелы в войсках, заодно опробую новые стальные крылья. Поставив молот на землю он взлетел в небо и начал осматривать вражеское войско. И вот Кая спускается и говорит, "Кая"-Значит так, на правом фланге врагов поменьше, то есть нет сборищ, оставлю их на тебя Ёона "Ёона"-Наконец-то я пролью чью-то кровь... "Рен"-А я мне что делать? "Кая"-Рен, на тебе левый фланг, используй пронзающие стрелы, а я уничтожу их центр, там больше всего врагов "Рен"-Поняла "Аргон"-А мне что делать? "Кая"-Исцеляй нас "Аргон"-Ну я ещё не особо с посохом освоился... Тут он начинает вспоминать заклинание для исцеления, но вызывает маленькую молнию которая летит в Ёону, и попадает ему в правый бок, "Ёона"-Слышь полурослик, тебе жить надоело? "Аргон"-П п прости... "Рен"-У тебя всё получиться! "Кая"-Хахаха, попробуй ещё раз Тут Аргон снова пытается исцелить кого-нибудь но снова вызывает молнию которая на этот раз прилетает в Каю, "Кая"-Зараза, ты чего творишь?! "Ёона"-Хахахахах так тебе! "Кая"-Молчи, тебе первому досталось! "Рен"-Ребята...хватит! Аргон снова пытается вспомнить заклинание исцеления, и на этот раз выходит, и он исцеляет Рен "Рен"-Приятное ощущение, благодарю "Кая"-Наконец-то ты освоился! Вперёд, зададим жару полудемонам! "Ёона"-Даааа
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник