Герой Молота Индиго

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 35 020 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17: Бесцветная радуга

Настройки
Идя по площади Кая до сих пор злился на всех и всё. Смотря себе под ноги он не замечал приготовления здешнего люда к ежегодной ярмарке, хотя для него это было совсем не важно. Вдруг сердце Каи начало покалывать, а голова жутко болела. Держась за голову он слышал голос, "Индиго"-Зайди в переулок "Кая"-Где? Кто это говорит? "Индиго"-Зайди в переулок дубина! Кая решил особо не перечить голосу в его голове, тем более в таком состоянии. Зайдя в переулок из Каи вышел дух Индиго, его видел лишь Кая и никто более. "Кая"-Не может быть! Как! "Индиго"-Хах, после того как тот парнишка воскресил меня некронамиконом я стал ощущать себя немного живым, ну ничего, это не надолго, скоро я заполучу твоё тело и буду снова жить по настоящему! "Кая"-Не в жизни! Я не позволю тебе вырваться наружу! После слов Каи Индиго снова вернулся в его тело, и изменил его. На пальцах правой руки он вырастил когти, а слева, на голове он вырастил небольшой рог, с той самой стороны где у настоящего Индиго рог был сломан. Внезапно в тот самый переулок заглядывает Мизуку, "Мизуку"-Так вот ты где, я тебя обыскалась! Ты так резко ушел! "Кая"-Не смотри на меня, прошу... "Мизуку"-Это ещё почему?! Я хочу видеть тебя постоянно! Кая поворачивается к Мизуку и тяжело вздыхает, "Кая"-Я всё больше начинаю походить на демона, Индиго меняет меня, и я уже объяснял это на примере затухающей спички "Мизуку"-А мне все равно Мизуку берёт за руку Каю и выводит из переулка, "Мизуку"-Пойдём обратно в замок, прошу "Кая"-Я похож на монстра, я... "Мизуку"-Ты не монстр, на тебя всё давит, от тебя требуют сразу всё и прямо сейчас. Если ты не отдохнёшь, то будет очень плохо "Кая"-Допустим я вернусь в замок, и что? "Мизуку"-Ладно, тогда я приказываю! На приказ Мизуку многие обернулись, но они увидели, что приказ был отдан Кае. Кая тяжело вздохнул, "Кая"-Я не вправе перечить вам принцесса... "Мизуку"-Вот и отлично, идём Мизуку мило улыбнулась и взялась за Каю. Вместе они доходят до замка, Мизуку отпускает Каю и говорит, "Мизуку"-Я пойду первая, ты тоже давай подтягивайся "Кая"-Но почему? "Мизуку"-Может быть потом расскажу Она снова мило улыбнулась и забежала в замок. Немного погодя в замок зашел и Кая. Когда он зашёл он услышал, что речь идёт о лидерстве и равенстве. Он холодным взглядом окинул своих друзей и сказал, "Кая-Значит, мы все равны...Я не привык к такому...Всегда должен быть кто-то во главе. Давайте вспомним, та схватка с полудемонами, именно я приказал вам рассредоточиться на флангах, или же инцидент в пустыне, кто ещё мог бы сломать часы, лишь у меня хватило глупости и отваги на это... "Рен"-Кая, ты хороший лидер, наверное, но как семья мы равны "Ёона"-Я конечно в чём-то согласен с ним, но я против того чтобы Кая был лидером "Рен"-Я ничего не имею против Каи, и я уже говорила как отношусь к нему "Ёона"-Я тоже, но его нестабильность... "Рен"-Знаешь, Ёона, ты тоже нестабилен бываешь, и эта твоя нестабильность очень страшна! "Ёона"-Да но её легче подавить, чем демона внутри Каи, и ещё я не горю желанием стать лидером вообще-то "Аргон"-Да помолчите вы, Кая что-то сказать хочет! "Рен"-Кая? "Кая"-Раздор в нашей семье неизбежен, так как все мы разные, а характеры у нас тем более не подходят друг другу "Рен"-Что ты имеешь в виду? "Кая"-Мысли вслух... "Ёона"-Ты прав, но...хотя не важно "Рен"-Знаешь Кая, а ведь противоположности обычно притягиваются "Ёона"-Не в этом случае "Королева Белла"-Эй, привет, мы всё ещё тут сидим! "Аргон"-Просим прощения королева, наверное мы вас утомили своими спорами и рассуждениями? "Резерв 21"-Я вспомнил, что один из моих соседей по капсуле, вроде это был Резерв 22, он обладал способностью заморозки всего живого, и мы с ним прекрасно ладили, хотя и были очень разными. Жаль что он не спасся тогда... "Ёона"-Нет Резерв, это всё не так просто "Рен"-Видимо мы сейчас окончательно поссоримся "Ёона"-Чёрт как же неловко, я пожалуй пойду свежим воздухом подышу "Аргон"-И это тебе неловко? Ёона ушёл на улицу, а в разговор втиснулась Они, "Они"-Эх...Чертям тоже не легко приходится, в отличие от эльфов, ангелов и людей мы нечисть, нас все гонят и говорят, что мы очень близки с демонами, но это ложь, наглая ложь. Все ненавидят то, что на них не похоже! "Аргон"-К нечисти и вправду относятся с опаской, но это из-за того что народ не знает, что черти не связаны с демонами "Они"-Хоть ты меня понял, спасибо "Рен"-Ну так, для нас нет никакого задания? "Королева Белла"-Опять ты со своим заданием, у тебя только работа на уме что-ли? Отдыхай, нам сообщат если кто-то нападёт или типо того "Рен"-Благодарю "Королева Белла"-Хотя знаете что, идите на городскую ярмарку! Отдохните, повеселитесь, и не ругаться! Помните, за вами следят капюшоны "Рен"-Ого! Это ещё лучше!!! Вдруг с потолка прыгают вниз Иота и Гамма, "Иота"-Следить за вами поручено нам, так что давайте без глупостей "Рен"-Вы думаете, что мы причиним кому-то вред? "Гамма"-Мы не думаем, мы знаем... Гамма и Иота переводят свои взгляды на Каю, "Кая"-Это не совсем моя вина, это вина Индиго! "Мику"-Научись уже контролировать его! "Кая"-Индиго не возможно подчинить, его можно лишь сдерживать, в конце концов он вырвется и потом... "Аргон"-Что потом?! "Кая"-Все погрузиться во тьму... Куча смертей, слезы, горе... "Рен"-Может не будем ссориться, все мы люди взрослые как никак. И да, обвинять не надо тут никого! Я думаю, что Кая справится с демоном который в нём таится Кая повернулся в сторону Рен и окинул ее все тем же холодным взглядом, "Кая"-Я не пытаюсь разжечь конфликт, я лишь предвижу будущее... Или наихудший исход битвы против Шинигами. И не факт, что я смогу сдержать Индиго "Рен"-Я думаю, что на тебя сейчас многие давят, и поэтому тебе нужен отдых. Отдохнёшь и всё наладиться "Королева Белла"-Ну ребят, вы свободны, идите на площадь! "Мизуку"-Мама, а можно пойти с ними? "Королева Белла"-Ты должна остаться здесь, тебя нужно подготовить к этому торжеству "Мизуку"-Ну мама! "Рен"-Ваше Высочество, позвольте принцесса прогуляется с нами, я беру ответственность за её безопасность, Кая тоже "Кая"-Эм, я?! "Рен"-Да ты! "Королева Белла"-Я понимаю, что вы хотите подружиться и все такое, но Мизуку должна готовиться. Каждый год перед ярмаркой она произносит речь. Перед этой ярмаркой ее наряжают почти пол дня, и поэтому она остаётся в замке без отговорок! "Рен"-Ох, тогда я желаю вам удачи принцесса Мизуку "Мизуку"-Я скоро к вам присоединюсь ребята Герои вышли из зала, из которого им махала рукой Мизуку. Выйдя на площадь Кая вдруг сказал, "Кая"-Идите без меня, у меня срочное дело "Ёона"-Ну иди, без тебя веселее будет "Рен"-Удачи Кая "Аргон"-А что за дело такое срочное, ты ведь только к нам вернулся "Кая"-Может однажды я вам расскажу Кая убежал в ближайший переулок и начал кашлять кровью. После 2 минут кашля из Каи вышел дух Индиго, который был на удивление спокоен. Индиго решил спросить, "Индиго"-Чего тебе тело? "Кая"-Меня зовут Кая, а не тело! "Индиго"-Как скажешь тело, ну так зачем ты выпустил меня в форме духа? "Кая"-Я уже не могу, ты же поедаешь меня изнутри... "Индиго"-Нечего было мой молот трогать! Теперь расплачивайся за свою тупость "Кая"-Я же не виноват в том, что вы войну начали "Индиго"-За такие слова я тебе язык вырву когда вселюсь обратно! "Кая"-На правду не обижаются, Индиго "Индиго"-ты не знаешь правды придурок, тебе сколько лет? "Кая"-Мне 190 "Индиго"-Ясно, не смей что-то мямлить по начало войны, тебя даже ещё не было когда она началась "Кая"-Ну вы демоны, что мне ещё нужно для того чтобы сражаться с вами? "Индиго"-Во-первых, я презираю тебя и твою душу, во-вторых, ангелы хотели превратить наши земли в подобие рая, путём истребления нас. Король Демонов приказал напасть на вас раньше чем вы что-то поймёте. Но силы на удивление оказались равны, и вот война идёт уже 300 лет, и нет никаких результатов. А ведь этого можно было избежать если бы не вы! Когда Кая узнал шокирующую правду он будто язык проглотил от удивления, и не смог ответить Индиго, "Индиго"-Я достаточно пробыл в тебе, и накопил о твоём теле много информации, поэтому я могу создать себе подобное твоему тело. "Кая"-Что?! Ты не посмеешь! "Индиго"-Ещё как посмею, а ты пока что посмотри свою кончину, а также кончину твоих друзей В этот момент дух Индиго резко взглянул в глаза Каи, и последний впал в сон. Но сны Кае снились не радужные, ему снился последний бой с Шинигами с самыми худшими последствиями. Смерть одного героя за другим повергали Каю в шок, но он этого почти не ощущал, а в это время Индиго создал себе тело. Оно точь в точь выглядело как тело Каи, но у Индиго оба глаза были пурпурные, в то время когда у Каи они были разные. Демона это ни чуть не смутило, он бросил Каю в ящик который стоял в том самом переулке, и забрав молот он пошёл к своим так называемым друзьям. Голос Индиго сделал себе очень похожим на голос Каи, чтобы его не рассекретили. Это не был Индиго, и это был даже не Кая, это существо можно назвать Ложным Каей. И вот наш Ложный Кая набредает на Рен и Аргона. Помимо голоса и тела, у Ложного Каи есть воспоминания о героях Аратии, которые хранились в голове настоящего Каи. Подойдя к Рен он спокойно спрашивает, "Ложный Кая"-Интересно, а во сколько начнётся эта ярмарка? "Рен"-Мне сказали в час дня, хочешь туда попасть? "Ложный Кая"-Возможно... "Аргон"-Тебя как будто подменили Кая "Ложный Кая"-Хаха, что за глупости друг мой "Рен"-Что у тебя с глазами ? "Ложный Кая"-А что с ними? "Рен"-Они у тебя...другого...цвета "Ложный Кая"-Правда, ого, похоже снова Индиго даёт о себе знать... "Рен"-Ты себя хорошо сегодня чувствуешь? "Аргон"-Ты слишком спокоен, обычно ты бы пришёл в бешенство, ну или по крайней мере поник "Рен"-Вот вот... "Ложный Кая"-Ну вы сами знаете сколько раз я менялся, и тем более сколько раз уже мои глаза меняли цвет "Рен"-Ну, если у тебя сегодня хорошее настроение, то я рада "Ложный Кая"-Ещё какое! "Рен"-Ярмарка должна быть открытой, пойдём проверим! "Ложный Кая"-Ну тогда вперёд, на ярмарку! "Аргон"-Меня всё равно что-то беспокоит "Рен"-Может, ты в последнее время перетрудился ,поэтому тебе кажется, что что-то не так? Отдохни, кстати я слышала на ярмарке куча сладостей! "Аргон"-Погоди ка Рен, Кая представься, ну как ты любишь... Тут ложный Кая немного замешкался, но всё такие выдал, "Ложный Кая"-Я Мартинасс Кая Римоску, 113 отряд ангельской армии, позывной "Колибри" "Аргон"-Ладно, похоже это и правда Кая, возможно у меня просто помутился рассудок "Рен"-Я же говорю, что тебе нужен отдых "Аргон"-Тогда идём скорее "Рен"-Я тем более сладости давно не ела Наша троица направилась на ярмарку. Там они разошлись кто куда, Рен пошла пробовать сладости, Аргон решил немного повеселится и поучаствовать в конкурсах, а Ложный Кая просто ходил через ряды ларьков со сладостями и думал про себя, "Ложный Кая"-Будет приятно уничтожить всё это, главное чтоб оригинал не проснулся" Внезапно к нему подбегает Рен, "Рен"-Кая, ты чего такой задумчивый? Смотри сколько здесь развлечений! "Ложный Кая"-Я знаю, что тут весело, я просто больше всего жду речь Мизуку "Рен"-Да, я тоже! Я думаю, что праздник пройдёт прекрасно! Тем более я верю в Мизуку "Ложный Кая"-Да я тоже, ведь как никак я её избранник... "Рен"-Ох, ты же должен быть рад этому, это же такая честь! На самом деле Ложному Кае было плевать на всё, он лишь хотел расширить Земли Шинигами, и полностью завладеть телом настоящего Каи, но для этого нужно было дождаться вечера. В тот самый вечер ярмарки должна взойти луна, которая окрасится фиолетовым цветом ровно в 23.00. От этой луны Индиго получит достаточно энергии чтобы заполучить тело Каи. "Рен"-Ты разве не рад? "Ложный Кая"-Я конечно же рад! Ложный Кая натянул улыбку дабы Рен ничего не заподозрила, "Рен"-Правда? Если ты счастлив, то это хорошо. В последнее время ты был таким грустным и задумчивым "Ложный Кая"-Да, я слышал, что вечером в часов 11 будет такое шоу, что и помереть не жалко "Рен"-Мы там все будем! Я уж точно не пропущу! "Ложный Кая"-Конечно конечно, ну ладно я пойду ещё осмотрюсь "Рен"-Да, конечно. Развлекайся! По дороге к ящику где лежал Кая, Ложный Кая встретил подвыпившего Ёону, с которым он не очень хотел говорить, но Ёона всё равно шел прямо на Ложного Каю, "Ёона"-Ооо привет Кая, как тебе ярмарка? Правда крутая а? "Ложный Кая"-Да да, я вообще-то спешу... "Ёона"-Что с лицом Кая? Ты какой-то не такой да и глаза у тебя... "Ложный Кая"-Это краска в глаз попала, мне правда надо идти... "Ёона"-Ааа краска? И тебе не больно? "Ложный Кая"-Нет, но если один пьяница не отвяжется, то больно будет именно ему "Ёона"-Да где ты видишь чтобы я был пьян а? Я трезв как никогда Ложный Кая закатил глаза и сказав "Похмелье" щелкнул пальцами. В тот же миг голова Ёоны начала очень сильно болеть, "Ёона"-Ох мать, это что за нахрен, ааааай ща сдохну Ложный Кая взлетел на стальных крыльях и направился к ящику в том самом переулке. Прилетев он открыл ящик и увидел всё того же спящего Каю, "Ложный Кая"-Ладно, пожалуй я подбавлю тебе кошмаров, чтобы ты точно не помешал мне завоевать этот мир! Но вдруг ложный Кая слышит позади себя голос, "Аргон"-Кая? Что ты несёшь, какое завоевание мира?! Наша фальшивка подлетает к нему и хватает его за воротник преподнося к своему лицу, "Аргон"-Ты не Кая, ты же...Индиго "Ложный Кая"-Чёрт, на тебя у меня кошмаров не хватит, ладно тогда просто свяжу тебя и кину куда-нибудь Щёлкнув пальцами Ложный Кая сковал Аргона невидимыми оковами, и залепив рот кинул в тот же ящик где лежал Кая, "Ложный Кая"-Полежи пока тут, вскоре ты сможешь лицезреть восстание Индиго! Ну или ты умрёшь раньше... Почти весь день Ложный Кая раздумывал о порабощении мира, чтоб все узрели мощь демонов. И вот наступил вечер, примерно часов 10. Все начали собираться возле сцены на которую вышла Мизуку. Среди зрителей Ложный Кая приметил Рен и попытался скрыться, но она его тоже заметила и не позволила ему уйти, "Рен"-О, Кая, ты не видел Аргона и Ёону, я просто не могу их найти "Ложный Кая"-А, ну Аргону вроде плохо стало и он ушел в замок, а Ёона наверное снова пьянствует... "Рен"-Ну что ж, за то ты рядом. Я не понимаю куда ты постоянно уходишь?! Я что тебя так сильно обидела?! Ну же, не играй со мной в прятки, сегодня же праздник... Вдруг Ложный Кая кашлянул кровью, "Рен"-Что с тобой? "Ложный Кая"-Срочно, который час?! "Рен"-Сейчас без пяти минут одиннадцать "Ложный Кая"-Отлично! Он взглянул в небо и увидел, что луна почти стала фиолетовой, "Рен"-Ой, что с луной?! Но фальшивка ничего не ответил, он лишь злобно улыбнулся и стал ждать своего часа. А в это время настоящий Кая очнулся, и начал выползать из ящика прихватив с собой Аргона. Вдвоём они выбежали на площадь и Кая закричал, "Кая"-Индиго! Я тебя уничтожу! "Рен"-Что?! Сражу же Ложный Кая взлетел в небо и когда время дошло до 11 часов он начал превращаться в демона, появились рога, а также в полёте он скинул стальные крылья, ведь он отрастил себе свои демонические. Народ, что стоял внизу начал разбегаться ведь начался небольшой апокалипсис: небо окрасилось в кровавый цвет, подули сильные ветра, началось землетрясение. Но вот Индиго спустился на землю и надменно посмотрел на Каю, "Индиго"-Ну что, вот мы и встретились вновь, теперь эта земля пропитается вашей кровью сполна! "Рен"-Ну ты и скотина! "Кая"-Это мой молот Индиго! После таких дерзких слов со стороны героев Индиго не мог ничего не сделать. Протянув обе руки он телепатически поднял Каю и Рен за шеи и начал их душить, "Индиго"-Приятно ощущать своё тело, не правда ли? "Кая"-Я...тебя...уничтожу "Рен"-Если я и умру, то утащу тебя с собой в могилу! Кажется, что нет спасения нашим героям, и они умрут такой жалкой смертью. Если только не объявится какой-нибудь храбрец который сможет воспротивиться воле Индиго. Но таких на горизонте не наблюдается...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник