Глава 17: Бесцветная радуга
13 июля 2020 г., 20:54
Идя по площади Кая до сих пор злился на всех и всё. Смотря себе под ноги он не замечал приготовления здешнего люда к ежегодной ярмарке, хотя для него это было совсем не важно. Вдруг сердце Каи начало покалывать, а голова жутко болела. Держась за голову он слышал голос,
"Индиго"-Зайди в переулок
"Кая"-Где? Кто это говорит?
"Индиго"-Зайди в переулок дубина!
Кая решил особо не перечить голосу в его голове, тем более в таком состоянии. Зайдя в переулок из Каи вышел дух Индиго, его видел лишь Кая и никто более.
"Кая"-Не может быть! Как!
"Индиго"-Хах, после того как тот парнишка воскресил меня некронамиконом я стал ощущать себя немного живым, ну ничего, это не надолго, скоро я заполучу твоё тело и буду снова жить по настоящему!
"Кая"-Не в жизни! Я не позволю тебе вырваться наружу!
После слов Каи Индиго снова вернулся в его тело, и изменил его. На пальцах правой руки он вырастил когти, а слева, на голове он вырастил небольшой рог, с той самой стороны где у настоящего Индиго рог был сломан. Внезапно в тот самый переулок заглядывает Мизуку,
"Мизуку"-Так вот ты где, я тебя обыскалась! Ты так резко ушел!
"Кая"-Не смотри на меня, прошу...
"Мизуку"-Это ещё почему?! Я хочу видеть тебя постоянно!
Кая поворачивается к Мизуку и тяжело вздыхает,
"Кая"-Я всё больше начинаю походить на демона, Индиго меняет меня, и я уже объяснял это на примере затухающей спички
"Мизуку"-А мне все равно
Мизуку берёт за руку Каю и выводит из переулка,
"Мизуку"-Пойдём обратно в замок, прошу
"Кая"-Я похож на монстра, я...
"Мизуку"-Ты не монстр, на тебя всё давит, от тебя требуют сразу всё и прямо сейчас. Если ты не отдохнёшь, то будет очень плохо
"Кая"-Допустим я вернусь в замок, и что?
"Мизуку"-Ладно, тогда я приказываю!
На приказ Мизуку многие обернулись, но они увидели, что приказ был отдан Кае. Кая тяжело вздохнул,
"Кая"-Я не вправе перечить вам принцесса...
"Мизуку"-Вот и отлично, идём
Мизуку мило улыбнулась и взялась за Каю. Вместе они доходят до замка, Мизуку отпускает Каю и говорит,
"Мизуку"-Я пойду первая, ты тоже давай подтягивайся
"Кая"-Но почему?
"Мизуку"-Может быть потом расскажу
Она снова мило улыбнулась и забежала в замок. Немного погодя в замок зашел и Кая. Когда он зашёл он услышал, что речь идёт о лидерстве и равенстве. Он холодным взглядом окинул своих друзей и сказал,
"Кая-Значит, мы все равны...Я не привык к такому...Всегда должен быть кто-то во главе. Давайте вспомним, та схватка с полудемонами, именно я приказал вам рассредоточиться на флангах, или же инцидент в пустыне, кто ещё мог бы сломать
часы, лишь у меня хватило глупости и отваги на это...
"Рен"-Кая, ты хороший лидер, наверное, но как семья мы равны
"Ёона"-Я конечно в чём-то согласен с ним, но я против того чтобы Кая был лидером
"Рен"-Я ничего не имею против Каи, и я уже говорила как отношусь к нему
"Ёона"-Я тоже, но его нестабильность...
"Рен"-Знаешь, Ёона, ты тоже нестабилен бываешь, и эта твоя нестабильность очень страшна!
"Ёона"-Да но её легче подавить, чем демона внутри Каи, и ещё я не горю желанием стать лидером вообще-то
"Аргон"-Да помолчите вы, Кая что-то сказать хочет!
"Рен"-Кая?
"Кая"-Раздор в нашей семье неизбежен, так как все мы разные, а характеры у нас тем более не подходят друг другу
"Рен"-Что ты имеешь в виду?
"Кая"-Мысли вслух...
"Ёона"-Ты прав, но...хотя не важно
"Рен"-Знаешь Кая, а ведь противоположности обычно притягиваются
"Ёона"-Не в этом случае
"Королева Белла"-Эй, привет, мы всё ещё тут сидим!
"Аргон"-Просим прощения королева, наверное мы вас утомили своими спорами и рассуждениями?
"Резерв 21"-Я вспомнил, что один из моих соседей по капсуле, вроде это был Резерв 22, он обладал способностью заморозки всего живого, и мы с ним прекрасно ладили, хотя и были очень разными. Жаль что он не спасся тогда...
"Ёона"-Нет Резерв, это всё не так просто
"Рен"-Видимо мы сейчас окончательно поссоримся
"Ёона"-Чёрт как же неловко, я пожалуй пойду свежим воздухом подышу
"Аргон"-И это тебе неловко?
Ёона ушёл на улицу, а в разговор втиснулась Они,
"Они"-Эх...Чертям тоже не легко приходится, в отличие от эльфов, ангелов и людей мы нечисть, нас все гонят и говорят, что мы очень близки с демонами, но это ложь, наглая ложь. Все ненавидят то, что на них не похоже!
"Аргон"-К нечисти и вправду относятся с опаской, но это из-за того что народ не знает, что черти не связаны с демонами
"Они"-Хоть ты меня понял, спасибо
"Рен"-Ну так, для нас нет никакого задания?
"Королева Белла"-Опять ты со своим заданием, у тебя только работа на уме что-ли? Отдыхай, нам сообщат если кто-то нападёт или типо того
"Рен"-Благодарю
"Королева Белла"-Хотя знаете что, идите на городскую ярмарку! Отдохните, повеселитесь, и не ругаться! Помните, за вами следят капюшоны
"Рен"-Ого! Это ещё лучше!!!
Вдруг с потолка прыгают вниз Иота и Гамма,
"Иота"-Следить за вами поручено нам, так что давайте без глупостей
"Рен"-Вы думаете, что мы причиним кому-то вред?
"Гамма"-Мы не думаем, мы знаем...
Гамма и Иота переводят свои взгляды на Каю,
"Кая"-Это не совсем моя вина, это вина Индиго!
"Мику"-Научись уже контролировать его!
"Кая"-Индиго не возможно подчинить, его можно лишь сдерживать, в конце концов он вырвется и потом...
"Аргон"-Что потом?!
"Кая"-Все погрузиться во тьму... Куча смертей, слезы, горе...
"Рен"-Может не будем ссориться, все мы люди взрослые как никак. И да, обвинять не надо тут никого! Я думаю, что Кая справится с демоном который в нём таится
Кая повернулся в сторону Рен и окинул ее все тем же холодным взглядом,
"Кая"-Я не пытаюсь разжечь конфликт, я лишь предвижу будущее... Или наихудший исход битвы против Шинигами. И не факт, что я смогу сдержать Индиго
"Рен"-Я думаю, что на тебя сейчас многие давят, и поэтому тебе нужен отдых. Отдохнёшь и всё наладиться
"Королева Белла"-Ну ребят, вы свободны, идите на площадь!
"Мизуку"-Мама, а можно пойти с ними?
"Королева Белла"-Ты должна остаться здесь, тебя нужно подготовить к этому торжеству
"Мизуку"-Ну мама!
"Рен"-Ваше Высочество, позвольте принцесса прогуляется с нами, я беру ответственность за её безопасность, Кая тоже
"Кая"-Эм, я?!
"Рен"-Да ты!
"Королева Белла"-Я понимаю, что вы хотите подружиться и все такое, но Мизуку должна готовиться. Каждый год перед ярмаркой она произносит речь. Перед этой ярмаркой ее наряжают почти пол дня, и поэтому она остаётся в замке без отговорок!
"Рен"-Ох, тогда я желаю вам удачи принцесса Мизуку
"Мизуку"-Я скоро к вам присоединюсь ребята
Герои вышли из зала, из которого им махала рукой Мизуку. Выйдя на площадь Кая вдруг сказал,
"Кая"-Идите без меня, у меня срочное дело
"Ёона"-Ну иди, без тебя веселее будет
"Рен"-Удачи Кая
"Аргон"-А что за дело такое срочное, ты ведь только к нам вернулся
"Кая"-Может однажды я вам расскажу
Кая убежал в ближайший переулок и начал кашлять кровью. После 2 минут кашля из Каи вышел дух Индиго, который был на удивление спокоен. Индиго решил спросить,
"Индиго"-Чего тебе тело?
"Кая"-Меня зовут Кая, а не тело!
"Индиго"-Как скажешь тело, ну так зачем ты выпустил меня в форме духа?
"Кая"-Я уже не могу, ты же поедаешь меня изнутри...
"Индиго"-Нечего было мой молот трогать! Теперь расплачивайся за свою тупость
"Кая"-Я же не виноват в том, что вы войну начали
"Индиго"-За такие слова я тебе язык вырву когда вселюсь обратно!
"Кая"-На правду не обижаются, Индиго
"Индиго"-ты не знаешь правды придурок, тебе сколько лет?
"Кая"-Мне 190
"Индиго"-Ясно, не смей что-то мямлить по начало войны, тебя даже ещё не было когда она началась
"Кая"-Ну вы демоны, что мне ещё нужно для того чтобы сражаться с вами?
"Индиго"-Во-первых, я презираю тебя и твою душу, во-вторых, ангелы хотели превратить наши земли в подобие рая, путём истребления нас. Король Демонов приказал напасть на вас раньше чем вы что-то поймёте. Но силы на удивление оказались равны, и вот война идёт уже 300 лет, и нет никаких результатов. А ведь этого можно было избежать если бы не вы!
Когда Кая узнал шокирующую правду он будто язык проглотил от удивления, и не смог ответить Индиго,
"Индиго"-Я достаточно пробыл в тебе, и накопил о твоём теле много информации, поэтому я могу создать себе подобное твоему тело.
"Кая"-Что?! Ты не посмеешь!
"Индиго"-Ещё как посмею, а ты пока что посмотри свою кончину, а также кончину твоих друзей
В этот момент дух Индиго резко взглянул в глаза Каи, и последний впал в сон. Но сны Кае снились не радужные, ему снился последний бой с Шинигами с самыми худшими последствиями. Смерть одного героя за другим повергали Каю в шок, но он этого почти не ощущал, а в это время Индиго создал себе тело. Оно точь в точь выглядело как тело Каи, но у Индиго оба глаза были пурпурные, в то время когда у Каи они были разные. Демона это ни чуть не смутило, он бросил Каю в ящик который стоял в том самом переулке, и забрав молот он пошёл к своим так называемым друзьям. Голос Индиго сделал себе очень похожим на голос Каи, чтобы его не рассекретили. Это не был Индиго, и это был даже не Кая, это существо можно назвать Ложным Каей. И вот наш Ложный Кая набредает на Рен и Аргона. Помимо голоса и тела, у Ложного Каи есть воспоминания о героях Аратии, которые хранились в голове настоящего Каи. Подойдя к Рен он спокойно спрашивает,
"Ложный Кая"-Интересно, а во сколько начнётся эта ярмарка?
"Рен"-Мне сказали в час дня, хочешь туда попасть?
"Ложный Кая"-Возможно...
"Аргон"-Тебя как будто подменили Кая
"Ложный Кая"-Хаха, что за глупости друг мой
"Рен"-Что у тебя с глазами ?
"Ложный Кая"-А что с ними?
"Рен"-Они у тебя...другого...цвета
"Ложный Кая"-Правда, ого, похоже снова Индиго даёт о себе знать...
"Рен"-Ты себя хорошо сегодня чувствуешь?
"Аргон"-Ты слишком спокоен, обычно ты бы пришёл в бешенство, ну или по крайней мере поник
"Рен"-Вот вот...
"Ложный Кая"-Ну вы сами знаете сколько раз я менялся, и тем более сколько раз уже мои глаза меняли цвет
"Рен"-Ну, если у тебя сегодня хорошее настроение, то я рада
"Ложный Кая"-Ещё какое!
"Рен"-Ярмарка должна быть открытой, пойдём проверим!
"Ложный Кая"-Ну тогда вперёд, на ярмарку!
"Аргон"-Меня всё равно что-то беспокоит
"Рен"-Может, ты в последнее время перетрудился ,поэтому тебе кажется, что что-то не так? Отдохни, кстати я слышала на ярмарке куча сладостей!
"Аргон"-Погоди ка Рен, Кая представься, ну как ты любишь...
Тут ложный Кая немного замешкался, но всё такие выдал,
"Ложный Кая"-Я Мартинасс Кая Римоску, 113 отряд ангельской армии, позывной "Колибри"
"Аргон"-Ладно, похоже это и правда Кая, возможно у меня просто помутился рассудок
"Рен"-Я же говорю, что тебе нужен отдых
"Аргон"-Тогда идём скорее
"Рен"-Я тем более сладости давно не ела
Наша троица направилась на ярмарку. Там они разошлись кто куда, Рен пошла пробовать сладости, Аргон решил немного повеселится и поучаствовать в конкурсах, а Ложный Кая просто ходил через ряды ларьков со сладостями и думал про себя,
"Ложный Кая"-Будет приятно уничтожить всё это, главное чтоб оригинал не проснулся"
Внезапно к нему подбегает Рен,
"Рен"-Кая, ты чего такой задумчивый? Смотри сколько здесь развлечений!
"Ложный Кая"-Я знаю, что тут весело, я просто больше всего жду речь Мизуку
"Рен"-Да, я тоже! Я думаю, что праздник пройдёт прекрасно! Тем более я верю в Мизуку
"Ложный Кая"-Да я тоже, ведь как никак я её избранник...
"Рен"-Ох, ты же должен быть рад этому, это же такая честь!
На самом деле Ложному Кае было плевать на всё, он лишь хотел расширить Земли Шинигами, и полностью завладеть телом настоящего Каи, но для этого нужно было дождаться вечера. В тот самый вечер ярмарки должна взойти луна, которая окрасится фиолетовым цветом ровно в 23.00. От этой луны Индиго получит достаточно энергии чтобы заполучить тело Каи.
"Рен"-Ты разве не рад?
"Ложный Кая"-Я конечно же рад!
Ложный Кая натянул улыбку дабы Рен ничего не заподозрила,
"Рен"-Правда? Если ты счастлив, то это хорошо. В последнее время ты был таким грустным и задумчивым
"Ложный Кая"-Да, я слышал, что вечером в часов 11 будет такое шоу, что и помереть не жалко
"Рен"-Мы там все будем! Я уж точно не пропущу!
"Ложный Кая"-Конечно конечно, ну ладно я пойду ещё осмотрюсь
"Рен"-Да, конечно. Развлекайся!
По дороге к ящику где лежал Кая, Ложный Кая встретил подвыпившего Ёону, с которым он не очень хотел говорить, но Ёона всё равно шел прямо на Ложного Каю,
"Ёона"-Ооо привет Кая, как тебе ярмарка? Правда крутая а?
"Ложный Кая"-Да да, я вообще-то спешу...
"Ёона"-Что с лицом Кая? Ты какой-то не такой да и глаза у тебя...
"Ложный Кая"-Это краска в глаз попала, мне правда надо идти...
"Ёона"-Ааа краска? И тебе не больно?
"Ложный Кая"-Нет, но если один пьяница не отвяжется, то больно будет именно ему
"Ёона"-Да где ты видишь чтобы я был пьян а? Я трезв как никогда
Ложный Кая закатил глаза и сказав "Похмелье" щелкнул пальцами. В тот же миг голова Ёоны начала очень сильно болеть,
"Ёона"-Ох мать, это что за нахрен, ааааай ща сдохну
Ложный Кая взлетел на стальных крыльях и направился к ящику в том самом переулке. Прилетев он открыл ящик и увидел всё того же спящего Каю,
"Ложный Кая"-Ладно, пожалуй я подбавлю тебе кошмаров, чтобы ты точно не помешал мне завоевать этот мир!
Но вдруг ложный Кая слышит позади себя голос,
"Аргон"-Кая? Что ты несёшь, какое завоевание мира?!
Наша фальшивка подлетает к нему и хватает его за воротник преподнося к своему лицу,
"Аргон"-Ты не Кая, ты же...Индиго
"Ложный Кая"-Чёрт, на тебя у меня кошмаров не хватит, ладно тогда просто свяжу тебя и кину куда-нибудь
Щёлкнув пальцами Ложный Кая сковал Аргона невидимыми оковами, и залепив рот кинул в тот же ящик где лежал Кая,
"Ложный Кая"-Полежи пока тут, вскоре ты сможешь лицезреть восстание Индиго! Ну или ты умрёшь раньше...
Почти весь день Ложный Кая раздумывал о порабощении мира, чтоб все узрели мощь демонов. И вот наступил вечер, примерно часов 10. Все начали собираться возле сцены на которую вышла Мизуку. Среди зрителей Ложный Кая приметил Рен и попытался скрыться, но она его тоже заметила и не позволила ему уйти,
"Рен"-О, Кая, ты не видел Аргона и Ёону, я просто не могу их найти
"Ложный Кая"-А, ну Аргону вроде плохо стало и он ушел в замок, а Ёона наверное снова пьянствует...
"Рен"-Ну что ж, за то ты рядом. Я не понимаю куда ты постоянно уходишь?! Я что тебя так сильно обидела?! Ну же, не играй со мной в прятки, сегодня же праздник...
Вдруг Ложный Кая кашлянул кровью,
"Рен"-Что с тобой?
"Ложный Кая"-Срочно, который час?!
"Рен"-Сейчас без пяти минут одиннадцать
"Ложный Кая"-Отлично!
Он взглянул в небо и увидел, что луна почти стала фиолетовой,
"Рен"-Ой, что с луной?!
Но фальшивка ничего не ответил, он лишь злобно улыбнулся и стал ждать своего часа. А в это время настоящий Кая очнулся, и начал выползать из ящика прихватив с собой Аргона. Вдвоём они выбежали на площадь и Кая закричал,
"Кая"-Индиго! Я тебя уничтожу!
"Рен"-Что?!
Сражу же Ложный Кая взлетел в небо и когда время дошло до 11 часов он начал превращаться в демона, появились рога, а также в полёте он скинул стальные крылья, ведь он отрастил себе свои демонические. Народ, что стоял внизу начал разбегаться ведь начался небольшой апокалипсис: небо окрасилось в кровавый цвет, подули сильные ветра, началось землетрясение. Но вот Индиго спустился на землю и надменно посмотрел на Каю,
"Индиго"-Ну что, вот мы и встретились вновь, теперь эта земля пропитается вашей кровью сполна!
"Рен"-Ну ты и скотина!
"Кая"-Это мой молот Индиго!
После таких дерзких слов со стороны героев Индиго не мог ничего не сделать. Протянув обе руки он телепатически поднял Каю и Рен за шеи и начал их душить,
"Индиго"-Приятно ощущать своё тело, не правда ли?
"Кая"-Я...тебя...уничтожу
"Рен"-Если я и умру, то утащу тебя с собой в могилу!
Кажется, что нет спасения нашим героям, и они умрут такой жалкой смертью. Если только не объявится какой-нибудь храбрец который сможет воспротивиться воле Индиго. Но таких на горизонте не наблюдается...