Лунное небо, в объятьях сжимает, Душу мою, похищает весна И потихоньку, мой мир умирает. Ведьмам любить, к сожаленью, нельзя…
Гриндейл — городок по соседству с Ривердейлом, который расположен на противоположной стороне реки Свитуотер. Городок возник сразу после падения Люцифера с небес. И с тех пор Гриндейл был тесно связан с двумя мирами : миром живых и мертвых. Этот город был весь пропитан кровью и нес в себе опасность даже днем. В 1692 году случилась массовая охота на ведьм в Гриндейле. Среди арестованных оказались тринадцать могущественных ведьм, которые впоследствии оказались подвергнуты жестоким пыткам и повешены. С тех пор оставшаяся часть служителей Церкви ночи и их предки жили в городе, прячась на виду у смертных. Немногие верили в существование ведьм. Простые смертные принимали это за сказку, ведь было трудно поверить в то, что твой родной город несет в себе немало темных тайн, которые подвластны не всем. Был только один человек со всего Гриндейла, кто всеми силами старался поверить в волшебство. Ее звали Мэри Уордвелл. Она работала учителем в местной Бакстерской школе. Она с детства любила читать книги, ведь друзей у нее вообщем-то никогда и не было. Мэри стеснялась всего на свете и поэтому мечты были у нее скромные. Отучившись в школе, она попрощалась с родным Гриндейлом и уехала искать себя в большом городе. Но продолжалось это недолго, вскоре после ее отъезда ее родители заболели и ей пришлось вернуться назад. А после их кончины она не могла решиться покинуть город. Ей было страшно менять все координально в своей жизни. Поэтому она и пошла в учительницы. Серьезных отношений у нее никогда не было и поэтому единственным ее увлечением в жизни стало коллекционирование городских легенд. Мэри любила называть себя неофициальным хранителем города. Все истории стали частью ее души. Ей казалось, что собирая каждую историю по кусочкам, она сохраняла прочную основу Гриндейла. В некоторые истории было трудно поверить, но она старалась. Кто-то же должен. Мэри жила далеко от города в одиноком домишке, в глуши леса, неподалеку от реки. К двери была приколочена подкова, чтобы отпугивать злых духов. Вечером, удобно расположившись около камина, Мэри перечитывала свидетельства о ведьмах. Это была большая книга в кожаном переплете. Вечер обещал быть чудным. Как вдруг послышался стук в дверь и от неожиданности Мэри расплескала чай. Она никого не ждала в столь позднее время. Встав со своего кресла, Мэри прошла через коридор в своем домашнем костюме и открыла дверь. Перед ней стояла красивая девушка с каштановыми волосами, на которой было натянуто черное пальто. -Что привело вас в столь поздний час? - осмелилась спросить Мэри. - Простите, кажется, я потерялась. И я наткнулась на ваш дом... решила зайти погреться - неуверенно пробубнила девушка. Мэри сделала несколько шагов назад и жестом пригласила незнакомку войти. - Не хотите чайку? - О, спасибо. Вы так добры! - незнакомка в черном пальто радостно зашла внутрь и принялась внимательно разглядывать обстановку дома. Девушка присела напротив доброй учительницы и принялась пить горячий чай. - У вас довольно мило... - буркнула она. - О, благодарю. - А что это за книги? - спросила незнакомка и когда Мэри отвернулась от нее, девушка что-то подсыпала ей в чашку. - Это сборники разных свидетельств о событиях прошлых лет. Разного рода легенды о нашем городе, написанным видимо каким-то сказочником. Но мне нравится собирать все это. Я считаю себя... - речь учительницы стала даваться трудней, ее веки будто наполнились свинцом и ее резко потянуло на сон. Плюхнувшись в кресло, Мэри Уордвелл заснула крепким сном. В то время как незнакомка привстала с кресла и притронувшись к заснувшей женщине четко произнесла: - Manserit spiritus meus! Sit mens ciere caligo! Obedire me! - и томно вздохнув, девушка провела рукой по каштановым волосам учительницы. Черный ворон, что сидел у окна громко каркнул, напоминая девушке, что нужно уходить. - Знаю, Столас! Сейчас, погоди минутку! Посмотри, какая же она красивая. Так жаль, что скоро мне придется ее убить - злобно рассмеялась она и растворилась в ночной тьме, покинув этот дом. Ее звали Лилит. Или как ее еще называли, наложница Сатаны. "Я - мать демонов, Заря гибели, наложница Сатаны. Я - Лилит. Первая жена Адама, спасенная от отчаяния падшим ангелом. Я называю себя Мадам Сатана в его честь." - именно так о себе любила говорить Лилит. Госпожа Сатана начинала свою жизнь как Лилит, первая жена Адама. Она отказалась подчиняться ему и поэтому была изгнана Богом из Эдемского сада. Она бродила по пустоши в течение неизвестного количества времени, прежде чем встретить падшего ангела Люцифера Морнингстара, который помог ей, и она в свою очередь исцелила раны, вызванные потерей его ангельских крыльев, став первой ведьмой. Впоследствии она поклялась ему в верности, став его служанкой и называя себя госпожой Сатаной в его честь. Люцифер пообещал ей место с собой на троне. И Лилит выполняла все его поручения, чтобы получить заветную корону. На этот раз он дал ей задание развратить Сабрину Спеллман, чтобы переманить ее на темную сторону. А Мэри Уордвелл была учительницей Сабрины, причем самой любимой. И завладев ее обликом, Лилит не составит труда дернуть за нужные ниточки, для осуществления своего плана. Для начала нужно было проникнуть в мир глазами Мэри Уордвелл прежде чем перенять ее облик, иначе Лилит легко будет разоблачить. Овладев разумом учительницы, Лилит оставалось только дожидаться своего часа. *** Проснувшись рано утром, Мэри очнулась в своем кресле, где и заснула вчера. Голова странно ныла от боли, но Мэри не придавала этому особого значения. В это же время Лилит висела в воздухе, сидя в позе лотоса, с закрытыми глазами. Она начинала проникать в сознание Мэри и это отзывалось новыми болевыми ощущениями у бедной учительницы. Прибыв в Бакстеровскую школу, Лилит сумела разглядеть в толпе знакомую белокурую голову с черным ободком. Это была Сабрина. Мэри под руководством Лилит подобралась поближе и стала подслушивать о чем говорила полукровка. - Харви, ты помнишь, что сегодня мы идем на "Ходячих мертвецов"? - Да, Брина, конечно, помню - ответил ее парень и слегка прильнул к губам самодовольной девочки. Мэри состроила неприятную гримасу от этого неприятного зрелища и отправилась в школу. Лилит было достаточно этого и она временно покинула разум Уордвелл, оставив ее под присмотром Столаса. Лилит раздраженно опустилась на землю и отправилась в местный магазинчик за ножом, которым она непременно убьет сегодня учительницу, т.к все предыдущие были испорчены. Взмахнув рукой она тут же оказалась в нужном месте. Кажется она была не одна здесь. Впереди нее стояли две женщины, похоже они были знакомы и о чем-то увлеченно болтали. - Хильда, нам надо уже готовиться к темному крещению ! И нам нужен кинжал для обряда, если ты не забыла! - гаркнула рыженькая на пухленькую милую женщину, стоящую рядом с ней. - Зельда, мне кажется можно и обойтись без кинжала. У нас дома полно ножей. - Хильда! Я знаю получше тебя чем можно убивать кабанов! Тем более кинжал очень похож на половиною луну... Чтобы хоть как-то сдвинуть этих двух с места, Лилит вступила в дискуссию двух сестер: - О, да, милочка! Я с вами совершенно согласна!Кинжал это лучшее орудие для убийства кабанов! - широко улыбнулась она рыженькой сестре. Рыжая сестра обернулась и на ее губах появилась самодовольная ухмылка. - Вот видишь, Хильда! Я не одна так считаю! Купив-таки кинжал, две сестры поспешно вышли из магазина. - Ну наконец-то - выдохнула Лилит и спокойно купила себе нож. Лилит поспешно вышла из магазина и посмотрела вслед рыженькой ведьме. Возникло странное ощущение, что они встречались раньше, но вот где и когда? Было непонятно. Отбросив все ненужные мысли, демоница отправилась в магазин за новой одеждой, ведь одежда той учительницы не совсем приходится по ее вкусу. Вернувшись в лес, она призвала Столаса , чтобы тот рассказал ей об обстановке в школе. Ворон уселся на ветке одного из деревьев и принялся рассказывать об увиденной повседневной жизни Мэри. - Значит она учительница по истории, да? - переспросила Лилит и удобно уселась на пенечке. Одно из деревьев сбросило свою листву и один из листьев приземлился на голову демонице. Она внимательно присмотрелась к нему, держа его в своих руках. Цвет листа напоминал ей голову той рыжей сестры из магазина. Отложив листок в сторону, Лилит уселась в позу лотоса и вновь принялась парить в воздухе. Открыв глаза, Лилит уже проникла в сознание Мэри. По всей видимости сейчас у нее проходил урок. - Дети, надеюсь вы помните, что в среду будет родительское собрание! Там соберутся все ваши преподаватели, включая меня - засмутилась Мэри и поправила очки на носу. - Мисс Уордвелл, - привстала со своего места Сабрина, - а насчет исторической поездки... Это тоже будет обсуждаться в среду? - Да, Сабрина. Я обо всем расскажу в среду вашим родителям. Ворон громко гаркнул и это сбило Лилит с толку, она потеряла связь с учительницей и опустилась на землю. - Чего тебе, Столас? - прикрикнула Лилит так, что деревья погнулись от ее крика. Черный ворон виновато подлетел и принес в своем клюве объявление об исторической поездке, о которой как раз и слышала Лилит. - Посмотрим... - пробубнила Лилит и провела рукой по головке своего верного фамильяра.ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые учащиеся и их родители! В субботу около восьми часов утра состоится сбор у школы для запланированной исторической поездки под руководством Мэри Уордвелл совместно с родителями... Дальше было непонятно что написано и Лилит отбросила этот лист куда подальше. Ей было ясно одно: она обязана вытащить в эту поездку всю семью Спеллманов, чтобы получше узнать их тайны. Ворон еще много чего рассказывал ей о своих наблюдениях, но она его уже не слушала.Притаившись в лесной чаще, Лилит ждала наступления темноты.