Ты знаешь, с наступленьем темноты Пытаюсь я прикидывать на глаз, Отсчитывая горе от версты, Пространство, разделяющее нас.
Сумеречный оловянный свет после захода солнца умирает внутренней темнотой, равномерной, захватывая все пространство свежести, пространство ненасытных глаз, многомерное пространство, захватывающая смертную душу. Силуэтнее становятся деревья, дома, предметы, всё декоративнее и неправдоподобнее, и всё ярче светится словно вырезанная близкая и понятная луна: уходит пространство вверх. Лилит поджидала свою жертву в лесной чаще, подобравшись как можно ближе к трассе. Вот-вот учительница должна показаться на ночной дороге. Прислушавшись , демонесса так ничего и не обнаружила. - КАР! КАААР! - противно верещал черный ворон над головой демоницы. - Тише! Я что-то слышу... И правда, из-за деревьев показались огни от фар автомобиля, лесной покой нарушил шум от двигателя. - Приготовься, Столас. Наш выход! - встряхнув своей головой, Лилит выбежала из-за кустов прямо на дорогу. Машина, которая мчалась навстречу ей, резко затормозила и ее круто развернуло, что привело Мэри в ужас. Она не хотела кому-либо навредить. И , как правопорядочный гражданин, она вышла из своего автомобиля проверить , все ли в порядке. -Хей? Кто здесь?! - спросила она, нахмурив свои брови. - ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста! - завопила жалобным голосом Лилит, притворившись напуганной и потерянной. - Боже, вы из леса? - Мэри окинула незнакомку жалобным взглядом. - Да... там творятся такие ужасные вещи... - едва не расплакалась Лилит. У Мэри было слишком доброе сердце. Она часто помогала бедным и сиротам, да и просто тем, кто нуждался в заботе. И эта потерявшаяся девушка не была исключением. Но знала бы она правду, что эта девушка , которая на первый взгляд может показаться милой и стеснительной, хочет причинить ей вред. Мэри была очень наивной. Это и сыграет с ней роковую шутку. Она привела бедную девушку в свой дом и зажгла камин, чтобы согреть ее. Налив ей ароматный чай, Мэри присела напротив нее , чтобы узнать, что же такого она видела в лесу. - Что же тебя так напугало в лесу? - наконец осмелилась спросить Мэри, нервно глотнув чаю. Лилит этот вопрос немного удивил. " Стоит ли ей рассказать правду? Так и помрет, не знав правды!" - промелькнуло в мыслях коварной незнакомки. - Конечно. Я видела... силуэты ведьм... кажется они очень злы на кого-то и желают мести! Мэри подавилась чаем, и широко распахнула свои нежно-голубые глаза, готовая выслушать незнакомку дальше. - Всякая нечисть бродит в тех лесах... А ведь никто, НИКТО не видит и не замечает этого... кроме вас, не так ли? Отложив чай, Мисс Уордвелл с недоумением принялась рассматривать гостью. Она казалась ей не такой уж и невинной. - Кто ты? Откуда ты знаешь про меня? - испуганно спросила она, почувствовав что-то неладное. Демоница привстала со своего места и приблизилась к своей жертве: - Ты правда хочешь знать это? Не припоминаешь ли ты меня?! - твердо произнесла Лилит, ехидно улыбаясь. Мэри, держа дистанцию, попятилась назад. - У меня ощущение дежавю, будто этот разговор уже состоялся... - ее как будто внезапно осенило и вздрогнув, из ее рук выпала чашка, разбившись на осколки. -Мммм... Ты начинаешь мне нравится... Но ты слишком глупа и суеверна!- Лилит душераздирающе закричала и Уордвелл прижало к стене от мощного потока воздуха. Выставив правую руку вперед, Лилит слегка согнула пальцы рук, держа таким образом бедную учительницу в плену. - ЧТО ТЫ ТАКОЕ? - произнесла учительница, уже со слезами на глазах. - Я - мать всех демонов, будущая царица Ада и первая женщина на земле, Лилит- с гордостью ответила демоница. - Что тебе нужно от меня? - голос Мэри заметно дрогнул, к ее горлу подступили слезы. - Я убью тебя, ты нужна мне как оболочка от простой учительницы... Хотя нет... Ты любимая учительница Сабрины Спеллман, не так ли? - в глазах Лилит сверкнули злобные искорки. - При чем тут Сабрина?! - еще пуще прежнего зарыдала Мэри. - Эта грязная полукровка, должна служить Сатане. Мы в сговоре с Темным Владыкой и Первосвященником Церкви ночи. И ТОГДА Я ПОЛУЧУ ТРОООООН! - Я не понимаю, Спеллманы ведьмы? Т.е то, во что я верила - правда?! - ТЫ БЕЗНАДЕЖНА! - расслабив хватку рук, Лилит освободила учительницу из заложников. Упав на пол, учительница боялась даже пошевелиться. - Прошу, не убивай меня! - молила Мэри. - С МЕНЯ ХВАТИТ! Lamina, fidum amicum, plug in collum mortale , - прошипела Лилит и нож, который мирно лежал на кухонном столике, воткнулся в бледную шею учительницы. Для Лилит это было обычное дело, забирать жизни других. На ее глазах погибали многие. Но смерть Уордвелл была не похожа на остальных. Так и оставшись на полу, Мэри, находясь еще пока в сознание дотронулась до ног Лилит и едва коснулась губами подошвы ее туфлей. С трудом переводив свои глаза , Мэри взглянула в бесстыжие глаза своего убийцы и едва слышно произнесла: - Я могла бы служить вам... и пригодиться... Лилит еще никто такого не говорил. Упав на колени, она дотронулась до каштановых волос учительницы. - Что?! - Прошу вас ... - так и не успев договорить, взгляд Мэри устремился в пустоту , она покинула мир смертных... Поджав губы, Лилит было впервые жаль свою жертву. -КАР! - подлетел к окну Столас. - Нет! Мы поступим по-другому, Столас... - привстав с колен, Лилит, держа в руках прядь волос, отправилась на кухню. - Слетай , пожалуйста, за таким большим и необычным цветком с ярко- черной окраской в северной части леса! ФЛОС МОТИСОМ! - КАР! - было возразил ворон, но Лилит не терпела отказов. - ЖИВО! - крикнула Лилит, и принялась внимательно разглядывать свое будущее тело. Демоница притронулась к шее Уордвелл и собрала немного крови для пробы. Слизнув свежепролитую кровь, на вкус она показалась немного соленоватой, но никак у других. И в голову ударил как будто бы свежей приток небывалой энергии. - Этого не может быть! - с удивлением произнесла мать всех демонов, и в этот момент к ней подлетел Столас с черным цветком в клюве. Вырвав цветок, Лилит опустила его в стакан с собранной кровью Мэри Уордвелл и с ее прядью волос. Осталось произнести заклинание: - O, mali spiritus meam audiunt, placitum, sit flos mortis servabit mortem anima. Столас пытался остановить Лилит, ведь она поступала не совсем по правилам игры Сатаны. Ни чуть не медля, мать всех демонов порезала себе ладонь и из ранки тут же пролилась кровь. Выдавив немного крови над тем сосудом, простая кровь смертной и грешной Лилит смешалась. А значит все было готово. - Столас, вложи в уста смертной этот цветок. Он уже пропитался нашей с ней кровью... Черный ворон не в силах был перечить и сделал все так, как того пожелала наложница Сатаны. - Отлично. Propitia idem flos, anima mortalis . Wbere omnes succis et conscientia, prohibere leges universi. Et nos mutare corpora! Подобравшись к мертвой учительнице, Лилит сомкнула ее губы и провела по ее длинным каштановым волосам. И вложив свою ладонь в ее, легла рядом и закрыла глаза, в последний раз вдохнув воздух полной грудью. Столас бездвижно сидел на окне и дожидался возращения своей хозяйки. После небольшой паузы, тишину нарушил крик пробудившийся Лилит уже в теле Мэри. Вся одежда была испачкана в крови и по дому стоял странный запах, но ее это не волновало. - Видишь, все сработало как надо. Ворон лишь осуждающе посмотрел на нее. - Чувствуешь? Пахнет девственностью! Теперь в моих жилах течет девственная кровь, Столас! Лилит , уже в новом облике встала с полу и посмотрела на себя в зеркало. - Мне начинает нравится ее тело - подметила для себя Лилит и оглянулась на собственное бездыханное тело. Покачав головой, демоница тут же подняла в воздух собственное мертвое тело и развергнув пол, заставила его исчезнуть. Взмахом руки, Лилит переоделась в красное платье и поправила немного свою прическу. - Нам пора к Спеллманам - решительно произнесла она и вышла из дому. Всю дорогу к Спеллманам, Столас отчитывал Лилит. Она должна была просто перенять ее облик, но демоница вдобавок махнулась еще и мозгами. - Столас, закрой свой мерзкий клюв. Я знаю, что делаю! В этот момент они уже подошли к дому. Поправив очки на носу и облизнув себе губы, Лилит постучала в дверь. Послышались чьи-то быстрые шаги и стук каблуков. Дверь открыла старшая сестра Спеллман. Она как раз докуривала сигарету, воткнутую в мундштук. - Вам кого? - спросила Зельда и внимательно присмотрелась к незнакомке. Лилит тут же вспомнила свою походку в магазин и невольно улыбнулась Зельде. - Я Мэри Уордвелл... учительница Сабрины - Лилит протянула руку, но Зельда осуждающе посмотрела на нее и отошла в сторону, дав ей пройти в дом. - САБРИН-А-А-А! К тебе пришли! - прокричала Зельда и не дождавшись ответа, поднялась вверх по лестнице, оставив Лилит совсем одну. Демоница прошла в гостиную и присела на диван, всматриваясь в уютную обстановку дома. В нос ударил запах выкуренной сигареты, обернувшись она увидела на столике пепельницу и портсигар. Выхватив одну из бледных сигарет, Лилит засунула ее к себе в карман, оправдывая свое действие как " а вдруг пригодиться?". - Мисс Уордвелл? - воскликнула Сабрина и удивленно взглянула на свою учительницу. - Да, это я - демоница привстала со своего места и поправила подол своего платья. - О, здравствуйте? Что-то срочное?! - спросила Хильда, показавшись из кухни. - Я пришла лично пригласить вас на родительское собрание, потому что оно будет очень важное. Необходимо присутствие каждого! - ответила Лилит и присела напротив Зельды. - Глупости. Никогда не ходила на родительские собрания и не буду - холодно ответила рыжеволосая сестра и стряхнула пепел с сигареты. - Поэтому я и пришла к вам. Историческая поездка будет длиться два дня, с ночевкой! И будет проходить не где-то там, а в деревне, где когда- то жили ведьмы... Поймав на себе заинтересованный взгляд Зельды и еще двух ведьм, Лилит добавила: - ... Если верить городским легендам, конечно. Мы проведем незабываемый уикенд !И это улучшит знания Сабрины по истории, разумеется... Но если вы отказывайтесь, то не буду вас уговаривать... - Лилит привстала с кресла, но Зельда схватила ее за руку. Лилит опешила от неожиданности и на секунду потеряла дар речи. - Мы согласны. Сабрина поедет вместе со своим классом в эту поездку - сказала Зельда и отпустила руку демоницы. - Вы ....эм,будете сопровождать Сабрину? Нам нужны родители для этой поездки - промямлила Лилит и перевела свой взгляд на темно-зеленые глаза старшей Спеллман. - Конечно. Я Зельда Спеллман, всегда к вашим услугам. Лилит выдавила из себя слабую улыбку и попрощавшись со всеми, отправилась домой радостной. На душе стало легко, как никогда и даже карканье Столаса было не в силах испортить настрой на эту историческую поездку.***
Родительское собрание прошло как нельзя лучше. Весь класс согласился поехать в эту увлекательную поездку. И на родительском собрании присутствовала даже Зельда, которая никогда не любила ходить на эти "смертные сходки". Лилит часто ловила на себе восторженные взгляды от рыжеволосой сестры и демоница даже начала смущаться. Более того, Зельда согласилась быть правой рукой при организации этой поездки. А значит они будут проводить много времени вместе! Вернувшись домой, Лилит почувствовала себя немного уставшей. В голове по-прежнему крутились мысли о рыжеволосой сестре. Сердце билось со страшной скоростью, казалось вот-вот оно вылетит наружу и все в округе будут слышать биение ее сердца. Из кармана выпала сигарета, которую когда-то выкурила Зельда. На сигарете остались следы от ее помады и ,вложив сигарету к себе в рот, Лилит почувствовала небывалое тепло по всему телу. Внезапно тело покрылось холодным потом и руки судорожно потянулись к чистому листу бумаги. Схватив перо с чернилами, Лилит принялась писать следующие строки:Рыжеволосая Зи, так я тебя про себя называю. Мне так хочется к тебе ближе подойти, Но я свой рассудок теряю... Раньше я была не в силах понять, что творилось со мною, Но как только ты меня едва коснулась, Меня будто пробило током. И при свете дневного солнца, я нашла свой ориентир Мое сердце будет биться только ради нас двоих.
Отбросив листок в сторону, Лилит, кажется, отпустило. Откинувшись на спинку кресла, она закрыла свое лицо руками. Вдохнув воздух, Лилит по-прежнему не могла спокойно дышать. Столас был обеспокоен состоянием Лилит, раньше у нее такого не наблюдалось. Подлетев к ней поближе, черный ворон приложил к ее лбу свое крыло. Лоб был очень горячим. как и все тело. -КАР! КАР!КАР! - разволновался Столас и закружился над ее головой. - Спокойно! Я нормально себя чувствую... Думаю это последствия того, что я поменялась телами с той учительницей. Она как-то влияет на меня, Столас... И это написала не я, а она... Я никогда ничего подобного не чувствовала, Столас... И мне страшно... Страшно куда меня доведут эти смешанные чувства! Лилит , неожиданно даже для себя, расплакалась и уткнулась лицом в подушку. Верный фамильяр накрыл ее одеялом и всю ночь поглаживал крылом ее голову. Послезавтра предстояла историческая поездка, которую Лилит ждала всем сердцем, чтобы вновь увидится с Зельдой.