"Это бледное, жалкое тельце, скрывает прочнейших гранит. у тебя внутри безумно сильное сердце, и оно, скорее всего, болит."
Холодные пальцы скользили по гладкой бархатистой коже рыжеволосой Спеллман. Другую руку Лилит запустила за ее волосы. Она не открывала глаз. Дыхание стало прерывистым. Жар распалялся по всему телу, желание охватило демонессу, ей будто бы не хватало воздуха. Правая рука схватила Зельду за воротник, и опускаясь ниже, принялась расстегивать пуговицы на блузе одну за другой. Зельда вдруг резко отстранилась от пылкой учительницы и немного отошла назад, застегивая пуговицы обратно. - Нет!! – выпалила она дрожащим голосом. – Я не могу так! – схватившись за голову, Зельда отвернулась от Лилит. Растерянная демонесса удивленно смотрела на рыжеволосую Зельду. Молчание было невыносимо. Лишь языки пламени разожженного костра нарушали эту тишину. -Почему нет? - решилась спросить Лилит. - Мы едва знакомы. Это было ошибкой! И с этим покончено! - ответила Зи, обернувшись. - Мы могли бы лучше познакомиться в спальной комнате, где никто нам не помешает - соблазнительно прошептала Лилит и едва прикоснулась к руке старшей Спеллман. - "Мы"? Нет никаких нас, Мэри - вздохнула Зельда, одернув руку, как она думала, смертной учительницы. Зельда Спеллман терпеть не могла смертных. Если находиться рядом со смертными это еще более менее терпимо, но иметь с ними какие-либо отношения - недопустимо для властной и самоуверенной ведьмы. Мэри Уордвелл, была очень привлекательной, умной и так много знающей о ведьмах, но смертной. Хоть где-то внутри, рыжеволосая ведьма испытывала что-то наподобие заинтересованности и доверия, но она твердо все решила. Знала бы она правду. Рыжеволосая ведьма уже собиралась уходить, как Лилит вдруг выпалила: - А я и не Мэри... - Что? - переспросила Зельда и нахмурила свои брови, уставившись на загадочную женщину. - Я... не смертная, как ты могла подумать обо мне. Думаю, нам следует лучше узнать друг о друге, верно? - Лилит встала вплотную к рыжеволосой ведьме ТАК, что можно было почувствовать дыхание друг друга. - Я не понимаю... - Зельда широко распахнула свои изумрудные глаза и перевела свой взгляд на голубоглазые глаза напротив. -И не нужно... - уверенными движениями, Лилит нащупала талию Зельды. Поймав на себе жадный взгляд Лилит, старшая Спеллман едва слышно произнесла: - Даже не думай! Я против! Лилит, взяв лицо в ладони, притянула Зельду очень близко к своему. Их губы слегка соприкоснулись, как вдруг из-за кустов послышались шорохи и глухие шаги. Прервавшись, Лилит оглянулась и пробежалась взглядом по округе. Уже стемнело и было трудно разглядеть что-либо в темноте. - Что такое?! - спросила Зельда , но Лилит ласково закрыла ей рот своей ладонью. - Тише-тише... - нежно-голубые глаза внимательно всматривались в даль, в безуспешных попытках найти что-либо. Лилит боялась лишь одного: появления Темного Владыки. Он не должен знать об Зельде. - Рррр... - послышалось неподалеку и Лилит вздрогнула от неожиданности - Эммм! - задергалась было Зельда, но демонесса силой зажала той рот, в страхе от того кто притаился в кустах. Лилит выставила руку вперед, на всякий случай, а Зельда наблюдая за этим еще больше прибывала в шоке от происходящего. Позади Лилит сверкнули ярко-красным светом чьи-то глаза. Зельда, заметив опасность, толкнула Лилит в бок и кивнула в сторону нужного куста. *** В это же время, в коттедже. Сабрине не спалось. Она сидела на кровати и раздумывала над словами тети Зи. "Просто, Сабрина, смешно от того, что ты доверяешь больше бумажке чем своей семье. Ты ведь так и не решила, хочешь ли пройти через темное крещение!" Конечно, Сабрине хотелось быть настоящей ведьмой, какими были ее тети и ее ведьмак-отец. Это ее семья. Но с другой стороны, если она выберет семью, она навсегда попрощается с миром смертных, которым станет ей недоступным. И с ее друзьями придется расстаться и забыть. Неужели нельзя принять обе стороны? Мысли юной Спеллман прервала ее подруга , Розалинд Уолкер, которая внезапно вскочила с постели и прибывала в шоке, тяжело дыша. - Что такое, Роз? - обеспокоенно спросила Сабрина, переживая за свою подругу. -Мне приснился страшный сон... Очень страшный... - темнокожая кудрявая девушка присела напротив Сабрины. - Ты можешь рассказать все что угодно! Ну? - Сабрина посадила к себе на колени сонного Салема и принялась поглаживать его за ухом. - Это прозвучит немного странно, но... Мне приснилась твоя тетя Зельда и... - Что, что такое?! - Как будто бы ей угрожает опасность и кто-то наподобие дьявола был рядом с ней... И ты тоже там была, Брина. Комната озарилась ярко-белым светом, как будто молния на улице ударила неподалеку. - Но ведь это просто сон, верно? - Сабрина пыталась отбросить все плохие мысли из головы, но сердце было не на месте. - Твоей тети не было на ужине. Может тебе стоит проведать ее? - предложила Роз, но девочек напугали чьи-то крики на улице. Кот, мирно спящий на коленях у Сабрины сорвался с места и выбежал из спальной комнаты девочек, а за ним уже и Сабрина. - Сабрина?! - Розалинд отправилась вслед за своей подругой. "Надеюсь, что с тетей Зи все в порядке, иначе бы Салем так не сорвался" - Сабрина пыталась следовать за своим фамильяром, но тот был быстрей ее. - САЛЕМ, ПОДОЖДИ! *** -Ubi aliqua res esset, non captus oculus meus - прокричала Зельда, убрав со своего рта, холодную руку Лилит. Вблизи послышалось чье-то тяжелое дыхание, это из кустов вышло какое-то странное существо, похожее на черного лохматого пса, только намного злее и с красными глазами. Из его громадной пасти текла слюна, которая прожигала все живое в пепел. - Не шевелись - прошептала Лилит, узнав в этом существе своего знакомого из Ада. - Что это за тварь?! - еле слышно спросила Зи, нарушив молчание, за что ее наказал странный пес, поразив ее тело мощным разрядом тока, осветив округу белым светом. Зельда едва вскрикнув от испугу, повалилась на землю, извиваясь от судорог по всему телу. Ее трясло словно в лихорадке. И она была не в силах сказать что-либо. -ЗЕЛЬДА! - упала на колени Лилит, приближаясь к бедной рыжей ведьме, беспокоясь за ее состояние. Рыжеволосая Спеллман уже лежала без сознания. Ее волосы были немного растрепаны в разные стороны, а белая симпатичная блуза была испачкана грязью. Но даже так старшая Спеллман выглядела благородно. Ничто не испортит ее изящности и красоты. Разозлившись на демопса за то, что он сотворил с бедной Зельдой, Лилит развернулась к злостному демону. Она узнала его. Демопес или как его еще называли в нижнем царстве, Алтрисэс, служил в 7 кругу ада, наказывая тех, кто поспеет предать свою веру. Было понятно кто его сюда призвал и зачем. Опасения Лилит не были напрасны. Темный Владыка дал о себе знать. Поймав на себе взгляд красно-бешеных глаз, мать всех демонов выставила две ладони вперед, и произнесла: - Призываю тебя обратно, Алтрисэс ! - грозно произнесла Лилит и хлопнула руками, заставив демона исчезнуть. Послышался небольшой хлопок и демон исчез в ночной тьме. - Зельда! Мне жаль, что я не смогла тебя уберечь - жалобно произнесла Лилит, чувствуя свою вину перед рыжеволосой Спеллман. Притронувшись к шее Спеллман, Лилит пыталась нащупать пульс. Но рыжеволосая Спеллман не подавала никаких признаков жизни. - Зельда! О, нет-нет, Зельда! - вскрикнула Лилит и принялась расстегивать уже грязно-коричневую блузку ведьмы. Тело Спеллман было покрыто многочисленными ожогами и в некоторых местах пятнами. Запрокинув голову рыжей назад, Лилит прикрыла нос Зельды рукой, а другой рукой взялась за ее подбородок. Сделав очень глубокий вдох ртом, демонесса , обхватив губами рот рыжеволосой Спеллман, сделала энергичный выдох. - Ну же, Спеллман! Ты сильная, ты справишься! Повторив данную процедуру несколько раз, демонесса положила правую руку на грудь Спеллман и почувствовала слабое сердцебиение ведьмы. Каково же было облегчение Лилит, когда она почувствовала ровное дыхание Спеллман. - О, дьявол! - вырвалось у Лилит и она облегченно выдохнула, но заметив жуткие ожоги по всему телу, невольно ужаснулась. -Sit omnibus vulneribus, fons erit - прошептала Лилит и провела рукой по ожогам Спеллман, тут же исцеляя их. Интимную обстановку прервало чье-то карканье неподалеку. - КАР! КАР! - донеслось неподалеку, это был Столас. - Что ты здесь делаешь? - недовольно поприветствовала своего фамильяра, Лилит. Черный ворон прекрасно знал, что ему следует оставаться дома, но он тайно преследовал свою хозяйку все это время. Его главной задачей было охранять Лилит. И сейчас он прилетел сказать, что ей следует быть осторожной, ведь неподалеку спят смертные, а еще хуже то, что полукровка Сабрина Спеллман бежит прямо сюда из-за неосторожности демонессы. - ДЬЯВОЛ бы побрал эту полусмертную! - рыкнула Лилит, застегнув блузку в спешке. Как раз вовремя, ведь уже в следующую секунду она увидела противного фамильяра Сабрины, а минутой позже уже и саму Сабрину. - ЧТО ПРОИЗОШЛО ЗДЕСЬ? Я СЛЫШАЛА КРИКИ! Тетя Зи?! - полукровка опустилась на колени и принялась разглядывать Зельду, которую Лилит успела переместить на сиденье у костра. Лилит не могла подобрать слова, ведь что только что здесь произошло не следовало знать глупой полукровке. - Мисс Уордвелл, почему вы молчите? - прервала ее Сабрина, которая вот-вот того и заплачет. - Сабрина... Я не знаю... я обнаружила твою тетю здесь уже без чувств, у костра. - Это вы кричали? - Да. Я испугалась за нее. - Почему же вы никого не позвали на помощь? - Я умею оказывать ее и сама. Кто-нибудь еще слышал крики? - Только я и Роз. - Ладно. Помоги мне донести твое тетю до постели, хорошо? Не переживай, с ней все будет порядке. <Сабрина кивнула своей белокурой головой в знак согласия. Аккуратно подняв Зельду, Сабрина с Лилит потащили ее в дом. На пороге их встретили обеспокоенные Хильда с Роз. Видимо перепугавшись за Сабрину, Роз разбудила еще одну Спеллман. - САБРИНА?! МИСС УОРДВЕЛЛ?! - ахнули они одновременно. - Что произошло ? - спросила Хильда и аккуратно переняла свою сестру из рук Лилит. - Тетушка, Мисс Уордвелл обнаружила тетю Зи уже без чувств у костра. Никто не знает, что там было. Уложив свою сестру, Хильда поднесла к ее носу нашатырный спирт , отчего Зельда тут же пришла в себя, вскочив со своего места. - ЧТО ПРОИЗОШЛО? ПОЧЕМУ Я ЗДЕСЬ?! - первое что вырвалось из уст Зельды. - Тише - тише! Расскажи, что ты помнишь - присела к ее ногам Хильда. Лилит немного прикусила губу, ей было немного неспокойно. - Я ... не помню... Голова раскалывается - взявшись за голову, ответила Зельда. - Ничего. Тебе нужно выспаться и завтра ты все вспомнишь, хорошо? Отдыхай - потрепала ее по голове Хильда и накрыла одеялом. Все разошлись по своим кроватям. Сабрина с Роз так больше друг другу ничего и не сказали, а Хильда , передумав, вернулась и легла на соседний диван рядом со своей сестрой, боясь оставить ее одну. Салем неподвижно лежал у ног своей хозяйки, охраняя ее сон. Лилит снова не спалось. Ее опять посетило вдохновение и при свете луны, она вновь писала о том, что наболело."Я искусала себе все губы в кровь Борюсь с желанием как бы не сорвать с тебя одежду. Но вдохнув вечерний влажный воздух, мне как будто бы от сердца отлегло..."
Тяжело вздохнув, Лилит взглянула в окно, где посреди ночной тьмы все еще догорал костер."... Разжечь костер в ночной глуши, я будто бы свою душу обнажаю Дыханье огненных полос, меня изнутри всю обжигает. И в сумерках ночи я вновь встречаю твой одинокий силует И даже во сне мне будет это трудно представить Я не властна над собой..."
Лилит прервал стук в оконную рамку. Это был опять Столас. - Чего тебе опять?- приоткрыла окно Лилит. "Темный Владыка ждет вас" - передал послание Столас и скрылся в ночной тьме. Этого стоило ожидать. Лилит ждала встреч с Темным Повелителем, но сейчас это было явно не к добру. Аккуратно, чтобы никого не разбудить, наложница Сатаны спустилась вниз, где спали две сестры - Хильда и Зельда. Убедившись в том, что Хильда спит, Лилит пройдя мимо мирно спящей Зельды, поцеловала ее в лоб на удачу и отправилась на встречу Сатане.