"В этом городе вечно ищу твою тень. Я завидую тем,кто видит тебя каждый день"
Лилит вышла из коттеджа и вскоре оказалась в лесной чаще. Почувствовав рядом с собой чье-то холодное ледяное дыхание, демонесса обернулась и обнаружила Темного Лорда, который магическим образом появился из неоткуда. -Ваше темнейшество - едва слышно поприветствовала его Лилит. Темный Владыка топнул своим мохнатым копытом и внимательно окинул взглядом свою наложницу. - НА КОЛЕНИ! - зарычал он и порыв ветра заставил демонессу встать перед ним на колени. Боясь произнести что-нибудь лишнее, Лилит предпочла молчать. - Чем я обязана вашему визиту? - осмелилась нарушить молчание Лилит. - Мне доложили о том, что ты использовала временные заклинания, которыми разрешено пользоваться только в крайних случаях. Ты думала, что я не узнаю об этом? Зачем ты воспользовалась ими? Упав к земле, демонесса интуитивно нащупала в темноте мохнатое копыто Сатаны и ласково прикоснулась к нему своими губами. - Уверяю, это все нужно для Сабрины - прошептала она, отстранившись от мохнатых лап. - Это было очень рискованно и глупо, Лилит! Рядом была куча смертных! Да и еще такое произошло на глазах двух ведьм? Думаешь они ничего не заподозрили?! - повысил тон Темный Повелитель. Привстав с колен, Лилит , недолго думая, ответила: - Я все продумала. За обедом, перед этим, я подсыпала каждому в суп немного особого, притупливающего сознание, порошка. Насчет смертных я даже и не сомневаюсь, что сработало, а на Спеллманов я наложила чары, на всякий случай. - Такие простые фокусы как чары, на таких сильных ведьм могут и не подействовать! - ветер стал усиливаться с каждым произнесенным словом Темного Повелителя. - Может быть. Но меня никто ни в чем никто не заподозрил. И кстати, Сабрина вытянула карту ведьмы на моем шоу. Это будет ее первой возможностью почувствовать себя ведьмой. Все идет по плану. - По плану? В плане ничего не говорилось об ваших интересных обжиманиях со старшей Спеллман! Или ты думала я ничего не узнаю о вас? Демон мне все доложил о вас с Зельдой. - Я не понимаю причем здесь она, когда мы договаривались только о Сабрине. Сильный порыв ветра разлохматил безупречную укладку Лилит, растрепав волосы в разные стороны. Луна скрылась за тучами, отчего на улице стало сразу темнее. - Одно другому не мешает. - Лилит, ты очень отвлекаешься на эту рыжеволосую Спеллман, совсем забросив другую Спеллман, на которой ты должна быть сосредоточена. Ты должна отбросить эту глупую затею немедленно. - А что если я счастлива быть с ней? Темный Владыка обернулся и окинул свою наложницу неспокойным взглядом. Лилит прекрасно знала этот взгляд. Ей даже не надо было смотреть на него, она прекрасно знала, что сейчас он очень злится. Прикусив губу, Лилит немного напрягла свое тело. - Ты хочешь сказать, что полюбила кого-то? Ты не способна на это также, как и никто не способен полюбить тебя. Ты не достойна этого, ты ЛЮБОВНИЦА САТАНЫ! Ты сама похоть и коварство, и ничего кроме этого. Ветер усиливался все сильнее, начался дождь. Воздух стал переполнен ожиданием, беспокойством. Мокрая земля и зелень, переполненный запахами и дождем воздух, небо, все стало неспокойно. По щеке Лилит проскользнула одинокая слеза. Голубые глаза просверливали ненавистным взглядом все пространство в округе. - Твоя главная цель сейчас - Сабрина. Рано или поздно Спеллманы узнают, зачем ты появилась в их жизни. И ты для них просто исчезнешь. И вновь будешь рядом со мной на веки вечные. - Я все сделаю, мой Лорд. Я заставлю подписать эту полукровку книгу Зверя, но это никак не коснется остальных Спеллманов - голос Лилит предательски дрогнул. - Я почти не узнаю тебя, Лилит. Ты мне перечишь? Темный Лорд подошел почти вплотную к демонессе, дотронулся до ее плеча и провел своей мохнатой лапой по шее демонессы. Заметив небольшую ранку на коже, Темный Лорд жадно вдохнул воздух и резко зарычал : - С КАКИХ ПОР В ТВОИХ ЖИЛАХ ТЕЧЕТ ДЕВСТВЕННАЯ КРОВЬ? - прорычал он и откинул Лилит в сторону. Не сумев удержать равновесие, Лилит упала на землю прямо в грязь. - Я ВЕЛЕЛ ТЕБЕ ПРОСТО ПЕРЕНЯТЬ ВНЕШНОСТЬ ТОЙ СМЕРТНОЙ, НО Я НЕ ПРОСИЛ ТЕБЯ СОВЕРШАТЬ ОБРЯД ОБМЕНА! - прорычал Сатана и неподалеку ударила молния и послышался гром. - Я ... Я... - ЕСЛИ ТЫ УПУСТИШЬ САБРИНУ, НЕ ВИДАТЬ ТЕБЕ ТРОНА! И будут ужасные последствия. Я ясно выразился? - проревел он и тут же исчез после раската грома, оставив Лилит одну посреди ночной чащи. - Вполне - сглотнула слюну Лилит и прикрыла лицо руками, прижавшись спиной к дереву. Дождь усиливался с каждой секундой, стекая тяжелыми водяными каплями по всему телу демонессы. Ее платье промокло насквозь, но ее это не волновало. Ее глаза и так уже были мокрыми от слез. Погода была просто отвратительной, под стать настроению Мадам Сатаны. Над лесной чащей сгустились мрачные грязно-серые тучи. В голове то и дело всплывал образ рыжеволосой Спеллман. И моменты, которые они успели провести вместе. Все началось со встречи в магазине, а вернее с улыбки Зельды, которая чем-то успела покорить ее холодное, безжалостное сердце. Взглянув на свое запястье, Мадам Сатана будто снова почувствовала тепло по всему телу, вспомнив свой первый прием в доме Спеллманов, когда Зельда случайно притронулась к ее руке. Вывернув карманы, Лилит обнаружила несколько выкуренных Зельдой сигарет, которые демоница успела прибрать к себе. Перед глазами все плыло от слез и от крупных капель дождя, падавших на демонессу, в одиночестве сидевшей под деревом. Перед глазами вновь возник такой милый сердцу образ рыжей и зеленоглазой Зи, и соленые дорожки вновь появились на щеках наложницы Сатаны. - КАР! - донеслось неподалеку и вскоре демонесса увидела своего верного фамильяра поблизости. - Чем я такого заслужила, Столас? Зачем в моей жизни появилась она?! Она заставляет меня чувствовать... это делает меня слабой как никогда. Что мне делать, Столас? - сердце вновь больно кольнуло и из глаз вновь брызнули слезы. Ворон присел на колени демонессы и с сочувствием взглянул в ее голубые, как небо, глаза. Ему еще ни разу не доводилось видеть свою хозяйку в таком состоянии. Все так изменилось с тех пор, как она связалась с Мэри Уордвелл. " Я знаю в чем дело и как вам помочь " - с уверенностью произнес Столас. - И почему все так, Столас? " Мэри Уордвелл. Она оказывает на вас такое дурное влияние. Нам нужно разделить вас и ее окончательно. Разорвать между вами связь." - Тогда это многое объясняет. Избавившись от нее, я вновь обрету свою внутреннею мощь, как и всегда до этого было. Ох, побыстрее бы вернуться домой и обрести свободу над собственным разумом. "Да, все именно так. И тогда все ваши мнимые чувства исчезнут к старшей Спеллман" - радостно воскликнул Столас, но не почувствовал того же у Лилит. - Теперь я не уверенна, хочу ли я этого, Столас. Темный Владыка прав, я не способна никого полюбить. А кровь той смертной то, чего мне хватало чтобы быть счастливой. " А как же трон? Неужели вы пожертвуете тем, чего добивались все эти века, ради мнимой ванильной любви, удела смертных?" - Теперь я еще больше в замешательстве. Мне нужно время. - КАР! -Темный Владыка ничего не узнает, да? Отправляйся спать, Столас! И мне тоже пора. Демонесса привстала с места и отряхнулась. Она была насквозь промокшей. И она поспешила к дому. Стараясь быть как можно тише, чтобы никого не разбудить, демонесса пробралась в дом. Отбросив туфли в сторону, Лилит босиком поднялась вверх по лестнице. Она в миг оказалась в ванной, завернув за угол спальных комнат. Приняв теплый успокаивающий душ, Лилит немного полегчало. Взмахом руки она сменила свой промокший наряд на чистую и сухую облегающую пижаму. В горле резко пересохло и демонесса решила спуститься вниз на кухню. Чтобы туда попасть нужно было пройти мимо гостиной, где мирно спали две сестры Спеллман. Проходя мимо спящей рыжеволосой мисс Спеллман, Лилит едва переборола свое желание, как бы не поцеловать ее и не прилечь к ней. Но холодная неприятная дрожь по всему телу пробежала вновь от слов Темного Лорда , и Лилит отправилась на кухню. Отлив себе в чашку немного воды, демонесса жадно испила чистой прохладной воды. К горлу вновь поступили слезы, но на сей раз не из-за Зельды или Темного Лорда, а из-за безысходности. Мадам Сатана была всегда хитрой и необычайно умной женщиной. Ей с легкостью удавалось всех обманывать, вводя их в заблуждение обманным путем. Но впервые в жизни она угодила в собственные же сети. Почувствав на себе чей-то взгляд , мать всех демонов обернулась. - Мисс Уордвелл? - Лилит столкнулась с младшей Спеллман, Хильдой. - Да ?! - удивленно проборматала Лилит, пытаясь изо всех сил скрыть свои истинные эмоции. -Мне показалось что вы... куда-то ходили ночью. Что-то не так? Нервно сглотнув слюну, Мадам Сатана пыталась выйграть время, отпив еще немного воды. - Вам не показалось, я действительно выходила из дому. Подышать свежим воздухом. У меня проблемы со сном. - Что ж... Тогда я могу предложить вам мой травяной отвар, для крепкого сна. Мне сегодня тоже плохо спится. Я немного переживаю за Зельду. - Это было бы чудесно. Но вам не из-за чего переживать, ваша сестра сейчас спит в гостиной в целости и сохранности. -Ладно, не будем об этом. Я сейчас лучше заварю нам чай. Хильда принялась возиться с различными банками, где младшая Спеллман с трепетом хранила коллекцию трав. Высыпав в ситечко несколько горсточек ароматных трав, она начала возиться с чашками и кипятком. Загремев чашками, Хильда вскоре заварила чай и передала чашку собеседнице. - Угощайтесь - мило улыбнулась белокурая Спеллман. - Благодарю - Лилит отхлебнула немного чаю и задержала свой взгляд на обстановке за окном. На улице по прежнему шел дождь. Водяные капли стучали по подоконнику, отчего на душе становилось сразу спокойнее. Неловкое молчание нарушило хлюпанье Спеллман за кухонным столом. Отчего стало еще не по себе. Мадам Сатана закончила чаепитие и привстала со своего места: - Спасибо за чай, но мне уже пора. Завтра нам всем рано вставать. Хотя вряд ли мне удастаться заснуть. Лилит уже собиралась уходить, как Хильда остановила ее: - Постойте. Я не знаю как вам, но мне в таких ситуациях помогает хорошая книга перед сном. - Что вы подразумеваете под хорошей книгой? - Ну... Я могла бы одолжить вам свои романы. Если хотите, конечно. Отказывать было бы невежливо, да и не зачем. Завоевать доверие и расположение у младшей Спеллман было бы неплохим достижением, чтобы использовать при удобном случае. - Да, конечно. С удовольствием - Лилит еле из себя выдавила правдоподобную улыбку. - Правда? Я так рада! Обычно никому не интересны мои книги. - Значит они глупы, если не понимают этого. Хильда мягко улыбнулась учительнице и с блеском в глазах вручила свою книгу, возникшей из ниоткуда. - Непременно начну читать ее прямо сейчас - солгала Лилит. - Приятного чтения! - Доброй ночи - попыталась быть как можно вежливой Лилит , и поднялась вверх по лестнице к себе в комнату. Лилит рухнула в постель. Бросив свой взгляд на обложку книги, она тут же оказалась на другом конце комнаты. - Черт! Да за что мне это все?! После нескольких минут раздумий демонессы, ей удалось-таки заснуть. *** На следующее утро, после завтрака, все собрались у входа судебного здания. - Я надеюсь, что вы помните свои роли. И что никому не успели еще рассказать. Иначе будет бессмысленно. Все кивнули головой в знак того, что все в порядке. И игру можно начинать. - Отлично. Прошу Зельду и Хильду Спеллман подойти ко мне. А также Томми Кинкла. Трое человек тут же подошли к Мадам Сатане. - Томми, ты у нас будешь вызывать свидетелей. Хильда и Зельда... эм... Взглянув в зеленые глаза рыжеволосой Спеллман, Лилит, кажется, потерялась в них и забыла о чем хотела сказать. По задумке Лилит, Зельда с Хильдой должны были быть заседателями суда. Но поняв, что дальше так продолжаться не может, а именно постоянно видеть Зельду, было невыносимо. Это было хорошим испытанием для демонессы, воздерживаться от поцелуя с желанной женщиной. - Ой, Томми, вернись. Ты вместе с Хильдой будешь заседателем суда над ведьмами. А Зельда будет просто вызывать свидетелей. Поймав на себе слегка недоумевающий взгляд Спеллманов, Лилит пригласила детей войти в здание. Пропустив детей вперед, Лилит отстала от толпы. Двери здания захлопнулись, но демоница не спешила заходить внутрь. Обернувшись, демонесса обнаружила зазевавшуюся Зельду. Кажется она поджидала ее чтобы что-то сказать. - Мисс... Уордвелл... - Зельда стала подходить ближе. - Кажется мы через это уже проходили. Просто Мэри. - Мэри... Проснувшись сегодня утром и немного протрезвев, у меня в голове всплыли моменты со вчерашнего вечера. "О, нет. Только не это. Я знаю к чему она ведет" - тело Мадам Сатаны заметно напряглось. - Я смутно что-то припоминаю, но точно помню, что я говорила с вами, Мэри. Что произошло вчера? Лилит прикусила губу. Она вновь попалась на собственный крючок. И самое страшное было то, что у нее почти не оставалось выбора.Глава 1.5
16 мая 2020 г., 15:59
Примечания:
Я очень старалась над этой главой (впрочем как и над всеми). Буду рада вашим комментариям, ведь для меня это так важно, а для вас вовсе не трудно)
Мне нужна ваша обратная связь. Так я буду знать, что делаю это не зря.