***
Каиби не ожидала, что их цель сама найдется, и им даже не придется прикладывать усилия. Причем еще где, около компании Орбитал, когда они продолжали свое расследования. Он вел себя как обычный парень, не показывал себя подозрительным, и вполне возможно, на самом деле не работал на Лэдили. Но с трудом верилось, что он ходит здесь чисто случайно. Правда он на самом деле мог быть на свидании, ведь рядом с ним была девушка. Увидевшая ее Ракко недовольно покачала головой, но Гокусай же считала это шансом. Ведь если парень заинтересован в женском внимании, то значит этим можно воспользоваться для привлечения его в SCHOOL. Но прежде чем начать строить планы, стоило бы хотя бы официально познакомиться. Ведь их первая встреча оставила вопросы, и они даже не знают имен друг друга. А ведь его имя могло бы облегчить поиск информации. — Привет, неизвестный герой-кун. — Кивнула она, подойдя к парню, заставляя его удивиться, как и девушку, что переводила взгляд между ними. — Привет… А ты кто? — Наклонил он голову, задав такой обычный вопрос, чем заставил услышавшую эту Ракко впасть в отчаяние. — …Не запомнил… Такая незаметная… Незапоминающаяся… — Начала бормотать она, и Гокусай стало ее жалко, но времени утешать не было. Она не ожидала такой реакции, совсем не такой. Она понимала, что неизвестный скорее всего не пытался помочь им чтобы понравится, но не прошло уже трех дней. Как он мог успеть забыть о том, что спас двух девушек? Ведь он же не мог делать такое каждую неделю, ведь правда? Пока Гокусай Каиби анализировала ситуацию, сам парень со своей спутницей рассматривали вторую, Юмии Ракко. Та от одного ответа уже впала в глубочайшее отчаяние, чем вызвала интерес со стороны девушки, что начинала чувствовать вину. — Ты помог нам отбиться от хулиганов в одном кафе на днях. — Добавила она подробности, и парень вспомнил… Через минуту размышлений. Серьезно? И судя по всему он вспомнил именно происшествие, а не самих девушек. — Точно, было такое. — Покивал он. — Что-то случилось? — Просто ты так быстро ушел, что мы не успели тебя поблагодарить за помощь. — Приступила к тому, зачем они искали встречи. — Да ладно, мне не сложно было. — Пожал он плечами, уже собираясь уйти. Не сбежать от неудобного разговора, а именно уйти, не видя смысла оставаться здесь. — Но все равно, мы ведь даже имени твоего не знаем. — Подвела разговор к главной части девушка. — Меня зовут Гокусай Каиби, а это Юмия Ракко. — Услышавшая свое имя Юмия вернулась в реальный мир, посмотрев на собеседников. — Приятно познакомиться, Камидзе Тома. — Не стал мешкать тот, назвав свое имя. — Аозаки Алиса. — Хотя его спутница и не была частью разговора, но все же из вежливости представилась. Девушки наконец получили то, что им нужно было, имя парня, теперь они могут начать поиск информации. Но ведь заканчивать на этом разговор было бы расточительно. — Вы тогда так уверенно дрались, занимаетесь каким то видом боя? — Задала Каиби следующий вопрос. SCHOOL поставила одну цель, получить дополнительных подчиненных, и этот Камидзе Тома мог бы стать неплохой боевой единицей, судя по показанному им. Изучив его базу данных, им удастся не только решить, подходящий он кандидат, но и понять, возможно ли его привлечь. Только вот одно дело увидеть текст, другое лично поговорить с человеком. Они вполне могут побольше узнать о личности Камидзе Томы, сами составить приблизительный вариант, и даже подвести того к мысли, что присоединиться к «защитникам» города, что работают из тени, было бы отличной идеей. А уже оттуда показать все плюсы работы. — Ну, не совсем, просто… Я часто попадаю в такие ситуации. — Неловко рассмеялся тот, сделав еле заметную паузу, на которую обратила Гокусай, но не придала значения. Скорее всего он думал, что ему не поверят, или нечто подобное. Ведь от двух-трех столкновений с нулевиками не стать экспертом рукопашного боя. Значит у него был опыт намного больше, возможно даже с эсперами уровня повыше, ведь им пока не известен его уровень. Пока. Возможно он был уверен от того, что у него была сила. Но раз он не стал ее использовать, значит может сражаться и на кулаках, что довольно редкое явление. — Моя способность третьего уровня, но она не особо подходит для боя. — Приступила она к добыче информации. — Это не особо большая проблема, но поэтому мне приходится учиться постоять за себя, занимаясь тренировками. — Согласна, но поскольку у меня нет никакой силы, я смогла посвятить свободное время занятиям стрельбы. — Поддержала ее план Ракко. — А мне и времени нет, заниматься хобби, так как слишком много дополнительных занятий школе. — Повесил голову Тома, чем удивил девушек, которые сразу поняли, что он нулевик. И эта не обман, уровень его искренности не уступал отчаянию Ракко на тему своей заметности. Так и продолжился разговор, Каиби незаметно задавала различные вопросы, прикрывая их обычным любопытством. И хотя слишком много узнать не получилось, этого оказалось достаточно. Хорошо, что сам парень и его спутница никуда не спешили и получилось даже завязать разговор на различные темы, как например космический лифт. Найдя удобный предлог, подруги попрощались с Камидзе Томой и Аозакой Алисой, отправившись на базу. Лучше, чем ничего. Но Какине будет доволен услышать отчет о возможном кандидате в SCHOOL.Глава 17. Неожиданная встреча
28 сентября 2020 г., 19:39
Космический лифт — одна из популярнейших тем в Академгороде. Ведь это большой шаг вперед для людей. Но Аозаки хотя и считала это достижением, но не была сильно заинтересована. То есть, она бы не расстроилась, пропусти открытия. Только вот сейчас все иначе.
Вместе с Томой она отправилась на расследование, желая узнать, что может стоять на самом деле за этим проектом. Ведь судя по словам Цучимикадо Мотохару, с ним не все так просто, как кажется, и открытие Космического лифта может привести к не лучшим последствиям.
И именно им нужно выяснить, к каким именно. Правда Алиса даже не представляла, что именно они могут сделать для этого, ведь она и детективы всего несколько раз читала. Провести расследование? Проще сказать, чем сделать.
Но Тома не особо переживал, а Цучимикадо пожелал им удачи, сказав, что верит в них. Хотя девушке начало казаться, что они тут в роле приманки, которая нужна для отвлечение внимание. Ведь пожелать удачи Камидзе Томе… Без комментариев.
Так что все, что они могут сделать, это идти и искать подозрительные элементы. Возможно подходящая угроза сама явиться к ним, и это будет хорошо?
— С чего начнем? — Спросил стоящий рядом парень, не особо проявляя интерес к предстоящей работе.
— Может сначала купим попить чего нибудь холодного? — Алиса коснулась своего лба, чувствуя, что он горит. — Мне нужно немного остыть.
С начала Войны Святого Грааля она переживала лишь дважды. Первое, когда напал Лансер, и Аозаки чуть не умерла. Второй раз при встрече с Алистером Кроули, Председателем Совета Директоров.
Но это первый раз, когда она идет осознанно и по собственному решению на риск. И при всем желании, это не придает особой уверенности, даже наоборот, становится только хуже. Помимо страха все испортить, она боится, что навлечет беду.
Эта ситуация отличается от встречи с Алистером, ведь тогда она верила в лучшее, поскольку была никем. Даже если бы она как то его оскорбила, это не должно было задеть такого человека. Но по степени важности это было все же на первом месте.
В случаи с призывом Томы… Тогда она и осознать все не успела, поэтому хоть на кону стояла жизнь, страх был слабее. Он просто не успел коснуться ее, как появилась помощь.
— Давай. — Согласно кивнул он, проверяя кошелек, который ему передал Цучимикадо, что по доброте душевной пробрался в его комнату и взял несколько вещей.
Купив по бутылке воды, они одновременно открыли и опустошили на половину. Вторую лучше оставить на тот момент, когда Алиса вновь морально устанет. А учитывая ответственность, это довольно скоро настанет.
— Наверное нам надо распросить работников? — Наконец заговорила девушка. — Прикинимся обычными людьми, которых интересует это событие.
Хочешь спрятать дерево, спрячь его в лесу. Когда только начали строить космический лифт, людям было интересно, что это за башня, но подробности не раскрывались. И люди проходили мимо, не особо обращая внимание, ведь это Академгород, тут все что угодно могут построить.
Когда же начала появляться подробности, интерес начал возрастать. Стоило же прозвучать новости, что он почти закончен… Желающих посетить компанию, услышать больше, может стать одним из первых участников… Не стоило говорить о числе людей.
Ходят даже слухи, что Лэдили Тэнглроад хочет пригласить на открытия известную певицу, Мейго Арису, чтобы подогреть интерес. И судя по тому, как люди увлеченно передают эту новость, если это и был слух, то он может стать реальностью.
— Откуда начнем? — И оба направились в случайном направлении, начиная распросы, не особо надеясь на быстрый результат.
Через полтора часа, не узнав ничего особенного, они покинули компанию. Все, что им удалось узнать, это общая информация, на подобие о новых горизонтах, как старались люди и тому подобное.
Одним словом, ничего дельного они не получили. Стоит надеяться, что Цучимикадо справился со своей ролью получше, чем они.
— Жаль, что у нас нет способа заглянуть глубже. — Сказал Тома, когда они встали у тени.
Будь у них такая поддержка, не было бы и смысла устраивать расследования. Ведь зачем? Но у них такой помощи не могло быть.
— Да, жаль. — Покивала Алиса. — Ведь тут нужен кто-нибудь… Кто-нибудь… Из верхушки. — Начав рассуждать ее тон начал становиться все тише и тише, чем заработала непонимающий взгляд товарища.
Аозаки Алиса обычный нулевик. Она помнит это, и никогда не забывает. Это плохо? Определенно нет. Но став участников в Войне Святого Грааля, она начала переживать, ведь кто она? Нулевик без силы. Ей не победить, и Камидзе Томе, ее Слуге класса Берсеркер, придется самому вытягивать их.
Но что случилось после? Один из двух лучших докторов Академгорода, Якуми Хисако, назвала себя союзником Аозаки Алисы и обещала найти помощь в лице Кихары Юицу, главного ученого.
Более того, она разговаривала с самим Председателем, и даже узнала его полное имя. И даже обещала быть подругой его помощника, Мины Мазерс, второго человека в городе.
Привыкшая быть простой, Алиса об этих знакоствах совсем забыла, что не удивительно. И хотя будет не правильно просить помочь в том, что не связано с Войной Святого Грааля. Но возможно тот факт, что это связано с безопасностью города, облегчило бы ее совесть.
Особенно Мина, она ведь точно могла бы помочь с этим вопросом. Правда не удобно пользоваться дружбой, тем более даже ни разу не связавшись с ней. Но это уже результат, который не может не радовать.
— Я только что поняла, что мы… То есть я, упустила одну возможность. — Собралась рассказать пришедшую идею Аозаки.
И виновата была именно она. Ведь это она познакомилась с ними, Тома тогда даже не присутствовал во время разговора.
Но прежде, чем Аозаки успела рассказать об их возможности больше узнать о компании «Орбитал», прозвучал новый голос.
— Привет, неизвестный герой-кун. — Прозвучавший голос принадлежал девушке, которую ни Аозаки, ни Камидзе не знали.
Повернувшись, они лишний раз убедились в этом. Та, кто стояла перед ними, была неизвестной блондинкой, со своей спутницей.