Судьба: Обратная сторона Мира

R
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 90 357 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник

Глава 24. Подготовка планов

Настройки
— Можешь не беспокоиться, Камидзе-тян, все с твоим Мастером будет в порядке. — Лежа на животе и болтая ногами, девочка была занята тем, что игралась в телефоне. — С ней Якуми Хисако, врач номер два Академгорода и член Совета Директоров, а также глава семьи Кихара и главный научный ум города Кихара Юицу. — Даже если ты это говоришь, у меня есть причины для беспокойства. — Ответил ей парень немного старше, смотря в потолок. В отличии от своей собеседницы он не мог придумать способ занять себя. — Да и хоть они такие важные особы, как они смогут защитить себя и Алису? — Поверь, смогут, у обеих есть потенциал не только Мастера, но и Слуги. — Посмеялась девочка, продолжая заниматься своими делами. Ее зовут Алис-тян, одна из вероятностей Алистера Кроули, что на данный момент является союзником Аозаки Алисы и Камидзе Томы в Войне Святого Грааля. И хотя у нее есть власть помочь им победить, она предпочла не пользоваться этой возможностью. Здесь с ними милая девочка Алис-тян, а не Алистер Кроули, Председатель Совета Директоров. Парень же, Камидзе Тома, Слуга класса Берсеркер, можно сказать один из сильнейших боевых единиц города, даже не обращая внимание на отсутствие шести эсперов 5 уровня. Будет не преувеличением сказать, что он войдет в пятерку сильнейших, хотя разница между ним и первым местом огромна, как бездна. Только вот Аозаки сообщила им, что ее пригласили на прогулку в чисто женской компании, поэтому Тома остается за бортом, а Алис-тян… Ее нельзя показывать людям, что подтвердил Камидзе. Хотя оба брошенных не обиделись, понимая, что Мастеру нужно развеяться от всего произошедшего, отдохнуть, но и чувствовали себя не в своей тарелке. Чем заняться тем, кто обычно не выходят из неприятностей? — Хотя Якуми всего лишь Кастер, что слаб в боевом плане, ее главная специализация - поддержка, хотя и без Святого Графа, потенциал Слуги дает о себе знать. Даже простой наложенный ею бинт будет эффективнее в несколько раз. — Продолжила делиться секретными сведениями девочка. — Тем более с ней всегда Ренса, киборг созданный для подавления 5 уровней. Если бы она была участницей в Войне, то могла свободно переключаться между классами Кастер, Арчер и Ассасин, да и возможно с Сейбером, Лансером и Берсеркером проблем быть не должно. Не зря она одна из главных боевых единиц города, что стоит даже выше 5 уровней. — А если сравнивать со мной, то кто из нас сильнее? — Полюбопытствовал Камидзе, пользуясь моментом узнать побольше о городе. На самом деле он уже слышал про основные боевые единицы города и несколько козырей, как и то, что сам Председатель своего рода Финальный Босс. — Скорее всего ты. — Без лишних раздумий ответила девочка. — Хотя Ренса киборг, способный свободно переключаться между классами, а может даже имеет доступ к Экстра Классам, ее силы сосредоточены на возможностях эспера, хотя это и делает ее сильнее, как Слуга, но ты анти-эспер и анти-маг, можно сказать такие Слуги против тебя слабее. Особенно сейчас, с усилением Святого Графа и класса Берсеркер, твой Разрушитель Иллюзий стал Благородным Фантазмом и может более эффективно противостоять противникам. Все же не зря он типа Анти-Фантазм. — А ты довольно много знаешь. — Не злобно усмехнулся Тома, подтверждая сказанное. Хотя у него всего один Фантазм, его силу не стоит ставить под сомнения. — Конечно много, я все знаю про Войну. — Перевернувшись на спину, Алис-тян вытянула ноги на верх. — И у меня предложение, давай если я когда нибудь все же смогу тебя убедить, что и физически и разумом я являюсь девушкой, то ты все же согласишься на свидание со мной? — Если все же сумеешь, то так уж и быть. — На самом деле Камидзе уже начал понимать, что его собеседница является совсем другой личностью. Да и ее извращенность, с учетом знакомства с Аогами Пирсом, не особый повод для беспокойства. Это скорее рефлекторно получается. — Значит договорились! И после Войны мы идем на свидание! — Победно вскинутый кулак стал сигналом. — Ведь Зверь666 хочет с тобой встретиться и поговорить. У него есть важная тема, которая будет как раз, после окончания Войны. К этому моменту ты определенно будешь готов к диалогу. — Алистер Кроули хочет поговорить со мной? — Несколько удивленный парень не мог молча это принять. Он больше не простой подросток, который родился в Академгороде несколько месяцев назад, он теперь один из тех, кто знает положение города в мире и его внутреннем составе. Поэтому теперь он прекрасно понимал, кем является Председатель Совета Директоров. — Ага, лично, а не через меня. — Кивнула девочка, возвращаясь к своему занятию - игре на телефоне. Такое желание не удивило Алис-тян, она ожидала такого. Никто, наверное, не имел лучшего представления, что происходит в мире, кроме Алистера Кроули. Он прекрасно понимал, откуда берет свои корни Война Святого Грааля, что стоит за исчезновением части населения, куда сбежали два эспера 5 уровня, все интриги и планы, которые строят жители Академгорода. Только вот даже со всем этим он не делал шаг вперед. Все должно идти своим ходом, без вмешательства того, кто стоит выше, у каждого своя воля. Но… Но Алистер обязан будет вмешаться, и если дело примет худшие обороты, то нужно подготовить запасной план, того, кто сможет исправить все до его вмешательства. Лэдили Тэнглроад была просчетом, которая могла доставить проблемы, но она не была угрозой. Фройляйн Кройтун считается ошибкой, но в целом она безобидная и ее можно использовать против некоторых элементов. Айвасс… Он лишь пешка, полезная, что пытается дотянуться до момента, когда будет считаться Королевой, но по факту Алистер просто использует его, позволяя развлекаться. Нокан, в роли Наблюдателя, был отличным фактором, который позволил проще отнестись к Войне Святого Грааля. А направив Сейбера Совет Директоров даже не понял, что просто выполняют работу для Алистера и при всем желании ничего не получат. Оставшиеся участники и люди с потенциалом Слуги внутри города не смогут доставить проблем, ведь Наблюдатель работает на Алистера, а значит Приказ на устранение угрозы руками участников всегда может быть выдан. На самом деле все происходящее имело довольно благоприятную почву. Почему он позволил Мисаке Микото и Шокухо Мисаки покинуть пределы города? Чтобы столкнувшись со внешним миром они начали развиваться. В своем стремлении найти Камидзе Тому, который на самом деле в Академгороде, они смогут преодолеть свое ограничение, подобно тому, как это сделал Номер Один. В некотором смысле именно их шаг подтолкнул Алистера на отправку Согиты Гунхи в другую страну, с сопровождением. Хотя их наличие в городе увеличивает общую силу, сейчас они за его пределами смогут принести больше пользы. В крайнем случае их всегда можно заменить, запасной план Номера Три почти рожден, хотя он готовился для другой цели, а Номера Пять нужно лишь развить. Первые семена уже положены, как и с той девушкой, и с нынешним положением это будет намного проще. Новые 5 уровни (не только эти трое) появятся уже скоро и Камидзе Тома может сыграть в этом важную роль. Этот мальчишка, Какине, стремится стать Номером Один не только как эспер, но если понадобится, его будет легко раздавить. Но сейчас его способности довольно полезны, поэтому ему вернули его верных подчиненных. В нынешней обстановке ему нужны товарищи, что помогут подняться, а уже там образумить будет делом пары минут. Нет, не только 5 уровни. Нужно раскрыть всех, буквально. Многие потенциальные люди должны обрести свое развитие. Например, нужно дать Юицу и Якуми работу, пускай они не строят свои планы, выставляя Кроули злом, а полезным делом займутся. Пускай отрабатывают свои высокие должности. Другие страны еще не понимают своего положения, но такие, как Фиамма что Справа, Лаура Стюарт, Оллерус и Отинус точно не будут молча стоять и смотреть. Скорее вероятно, что Папа и Королева перестанут обладать реальной властью… Ну и пускай, Алистера это не волнует, он уже отправил несколько людей для наблюдения, главная проблема это Боги Магии. Подобно тому, как эсперы могут достичь 5 уровня или даже превзойти его, такая же ситуация у магов. Усиление Гремлина последнее, что ему нужно, поэтому, возможно, придется ускорить план… Но ничего, у него есть новая карта. В крайнем случае можно всегда использовать ее. Будет проблемой, если Архиепископ использует Индекс Либрорум Прохибиторум. Алистер более чем уверен, что она догадывается об его настоящей личности, но в отличии от остальных, которые попытаются при первом намеке атаковать, предпочтёт подобраться поближе. И не смотря на то, что Англия и Академгород союзники, нужно готовиться к войне. А еще… Нужно использовать Слуг. Если Святой Граф не разрушен, то его силу все еще можно использовать, поэтому у Шатауры Секвенции еще останется много работы во благо Академгорода. Нет, Мейго Ариса также не останется без дела, ее возможности довольно ценны, если суметь подключить ее к Святому Графу Райдера, хотя бы как часть Благородного Фантазма, это позволит использовать Арису как Кастера. Это ведь вполне может усилить и саму Райдер, если она сумеет призывать не просто потенциальных, а полноценных Слуг. Эффект Чуда будет непросто использовать, но довольно полезно. И начать разрабатывать меры по возвращению потерянных. Пока остальные в панике, у них есть преимущество. И подготовить к раскрытию Фьюз Казакири, так как если не действовать вовремя, возможно появление Ангела. Хотя он относительно слаб, но проблем может доставить даже не появляясь лично, поэтому стоит более серьезно взяться за этот вопрос. Нужно доверить эти вопросы Мине, пускай оторвется от интернета, где распускает разные слухи, по типу того, что Председатель коллекционирует фигуры Гекоты и является лидером фан-клуба этой лягушки. И будто этого мало, она от его имени скупает всякое барахло. Ладно бы сама это делала, ее выбор, так нет, ей видите ли хочется, чтобы и он принял хоть какое-то участие в жизни Мины. — Что, мировые планы строишь? — От всех мыслей ее оторвал голос Камидзе, что заметил ее задумчивый взгляд. Его это заинтересовало не слабо. — И ты, конечно же, примешь в этом самую важную роль, как Главный План. — Подтвердила его мысли девочка, чем заработала небольшой смешок. — Тогда буду ждать, когда этот момент наступит. — Сказал он, вернувшись к ничего не деланию Дальше они продолжили сидеть молча, без особо серьезных раздумий. Только лицо Алис-тян резко напряглось, а потом приобрело неоднозначное выражение. С одной стороны она удивилась, а с другой ее это насмешило. — Что случилось? — Увидев изменения в поведении девочки вызвало еще один удивленный вопрос. — Да так, сущяя мелочь. — Отмахнулась она, как от незначительного момента. — Всего лишь Сейбер был побежден и с ним потеряна связь. Еще остались четыре Слуги, один из которых работает на нее, а другой будет помогать в случае нужды. Стоит ли волноваться об одном незначительном элементе? Определенно нет, все равно он был всего лишь пешкой, как раньше, так и сейчас.

***

— С пробуждением Унабара Мицуки, или же мне лучше называть тебя Этцаль? — Прозвучал старческий голос, обращающийся к не пришедшему полностью в себя парню. Тот кое как разлепил глаза и посмотрел на старика, который, казалось, вот-вот развалится. — Пришлось тебя немного обездвижить, иначе было бы проблематично доставить сюда незаметно, но это того стоило, благодаря Кастеру, что вполне могла стать и Ассасином. Не беспокойся, мы не собираемся тебя убивать, ты еще пригодишься для более важного дела. — Ты… — Слабость не позволила ему нормально рассмотреть старика, но он уже догадался, кто это. Хотя и говорить было трудно, возможно причина этому разрушение Святого Графа, а возможно в него вкололи какое-то вещество. А может оба сразу. — Хотя ты выбыл из Войны, ты все еще представляешь научный интерес, поэтому можешь гордиться, станешь тем, кто поможет нам достичь территории Бога. — Торжественно произнес ученый, Кихара Генсей, отворачиваясь от парня и обращаясь к девушке, что была неподалеку и смотрела на все с небольшим интересом. — Приступай ко второй части нашего плана. Пока нам хватит и одного Слуги. — Так точно, Мастер! — Отдав честь девушка быстро покинула комнату, оставляя обездвиженного Сейбера с ученым. Ей нет дела до того, что будет дальше, главное получить желаемое. То, ради чего она объединилась с этим человеком. Все ради себя, поэтому она согласилась стать Кастером, участником Войны Святого Грааля, чтобы воссоединиться с близким человеком. Цели Мастера же не так важны.
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (16)